Ссылки для упрощенного доступа

Минюст отклонил семь уведомлений о проведении акций в поддержку журналиста Гаджиева


Избрание меры пресечения журналисту Гаджиеву
Избрание меры пресечения журналисту Гаджиеву

Министерство юстиции Дагестана отклонило все семь уведомлений, сторонников журналиста Абдулмумина Гаджиева о проведении публичных акций в его поддержку.

Юрист Арсен Магомедов, который был одним из заявителей о проведении акций, считает, что Минюст отказал им намеренно. Но инициативная группа намерена и дальше продолжать подавать заявки на проведение акций в поддержку Гаджиева.

"В парке 50-летия Победы оказывается ярмарка товаропроизводителей проходит, а на центральной площади якобы нельзя проводить акции потому, что там находятся здания где размещены органы власти. На улице Танкаева нам не разрешили провести акцию, так как там рядом школа и Береговая база бригады надводных кораблей. Каждый раз они придумывают очередную причину и отказывают, но мы будем продолжать бороться за наши права", - заявил "Кавказ.Реалии" Магомедов.

Ранее Советский районный суд Махачкалы арестовал Гаджиева и ещё двух фигурантов дела Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова на два месяца по подозрению в финансировании терроризма и участии в террористической организации.

По версии следствия, они собирали деньги в благотворительные фонды, зная, что они будут использоваться для финансирования незаконных вооруженных формирований на территории, контролируемой экстремистской группировкой "Исламское государство".

XS
SM
MD
LG