Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: Сергей Меликов уходит в отставку с поста заместителя директора Росгвардии


Директор Росгвардии Виктор Золотов со своим замом Сергеем Меликовым (архивное фото)
Директор Росгвардии Виктор Золотов со своим замом Сергеем Меликовым (архивное фото)

Заместители директора Росгвардии Виктора Золотова Сергей Меликов и Сергей Милейко подали рапорты об увольнении. Об этом пишет "Коммерсант", ссылаясь на свои источники.

По сведениям издания, Золотов на прошлой неделе резко снизил уровень полномочий Меликова, после чего последний подал в отставку. Сергей Милейко был заместителем Меликова в то время, когда он был полпредом президента России в СКФО, а затем перешел с ним в силовое ведомство. В Росгвардии Милейко курировал тыловые вопросы.

Возможный уход генералов Меликова и Милейко связан с претензиями, которые возникли у проверяющих к работе тыловых служб Росгвардии, пишет издание. Якобы генерал Меликов пытался отстоять Сергея Милейко, а когда из этого ничего не вышло, решил уйти вместе с ним.

Источники газеты утверждают, что продолжение карьеры 53-летнего генерала Меликова и 56-летнего генерала Милейко находится под вопросом.

Последние годы периодически циркулировали слухи о назначении Сергея Меликова главой Дагестана. Последний раз это было связано с информацией о болезни руководителя республики Владимира Васильева.

XS
SM
MD
LG