Ссылки для упрощенного доступа

Состояние пострадавших в Грозном полицейских оценивается как стабильное


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Два сотрудника правоохранительных органов Чечни, получившие ранения при нападении 21-летнего Ахмеда Барзаева в Грозном, находятся на стационарном лечении. Их состояние оценивается как стабильное, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на Минздрав.

Как писал "Кавказ.Реалии", вечером 23 июня в центре столицы ЧР Барзаев напал с ножом на сотрудника дорожно-патрульной службы.

Согласно официальной версии, он ранил правоохранителя Рамиля Сафиулаева. В этот момент мимо проезжал боец Росгвардии Зелимхан Джабраилов, который застрелил нападавшего. Перед этим злоумышленник успел его ранить.

В одной из экстремистских групп Барзаев (или кто-то под его именем) незадолго до нападения оставил сообщения, где просил за него помолиться. "Сегодня вечером я буду ужинать уже в раю", – написано в паблике.

Дело расследуется по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

"У пострадавшего сотрудника дорожно-патрульной службы зафиксированы колото-резаные раны затылочной части головы, плеча и области ключицы. У служащего Росгвардии – огнестрельное ранение брюшной полости", – рассказали в министерстве здравоохранения Чечни.

По словам представителя ведомства, первоначально оба силовика были госпитализированы в клиническую больницу Грозного. 24 июня служащий Росгвардии был переведен в медико-санитарную часть МВД, где "он пройдет дополнительное обследование".

Состояние правоохранителей оценивается врачами как "стабильное и не представляющее прямой угрозы жизни".

XS
SM
MD
LG