Ссылки для упрощенного доступа

Первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит, обвиняемый в махинациях со строительством, уволился


Сочи, архивное фото
Сочи, архивное фото

Первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит, которого обвиняют в превышении должностных полномочий, уволился по собственному желанию. Об этом "Кавказ.Реалии" сообщил источник в горадминистрации.

Чермита арестовали в апреле 2018 года, с тех пор он находился под стражей и одновременно значился первым заместителем градоначальника Анатолия Пахомова.

Сейчас дело экс-чиновника рассматривается в Центральном райсуде Сочи. Его обвиняют в двух эпизодах превышения должностных полномочий, связанных со строительным бизнесом. Чермит вину не признает. Ему грозит тюремный срок от трех до десяти лет.

В прошлом году силовики стали частыми гостями в мэрии Сочи. В октябре были арестованы еще один первый замглавы города Сергей Юрин и его предшественник на этом посту Анатолий Рыков. Их подозревают в создании преступного сообщества и получении многомиллионных взяток. Оба вице-мэра – ближайшие соратники Пахомова, проработавшие с ним более десяти лет. Несмотря на серию громких арестов, мэру Сочи удалось усидеть в своем кресле.

XS
SM
MD
LG