Ссылки для упрощенного доступа

Правительство Ингушетии не согласовало митинг в Магасе


Правительство Ингушетии, Магас
Правительство Ингушетии, Магас

Правительство Ингушетии отказалось согласовать очередной митинг в Магасе, запланированный на 26 апреля, сообщает "МБХ медиа".

По словам руководителя местного отделения партии "Яблоко" Руслана Муцольгова, причины отказа пока неизвестны, поскольку заявители еще не получили уведомление. По его мнению, это политическое решение, а не правовое.

Акцию планировалось приурочить к 28-летию принятия Закона "О реабилитации репрессированных народов". "Он был принят 26 апреля 1991 года и до сих пор в полной мере не реализован, митинг был приурочен именно к этой дате", — сказал изданию Муцольгов.

Осенью 2018 года было подписано соглашение о передаче части земель Ингушетии Чечне между главами республик — Юнус-Бек Евкуровым и Рамзаном Кадыровым. После этого в Ингушетии проходили массовые акции протеста. Конституционный суд РФ признал соглашение об установлении границы между Чечней и Ингушетией подлежащим исполнению всеми органами власти субъектов Россиийской Федерации. Кроме того, суд указал, что его решение является окончательным и не подлежит дальнейшему обжалованию.

XS
SM
MD
LG