Ссылки для упрощенного доступа

На Кубани в суд передано дело экс-директора МУП “Водоканал”


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Правоохранители завершили расследование уголовного дела против экс-директора сочинского муниципального предприятия "Водоканал" Сергея Винарского. Ему инкриминируется превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2017 года в организацию обратился застройщик скандально известного дома на улице Белорусской, который предоставил расчет баланса водопотребления и водоотведения с явными нарушениями. У "Водоканала" не было технической возможности подключения объекта, что не помешало Винарскому выдать разрешение.

"Бывший директор, не имея законных оснований на изменение порядка технологического присоединения многоквартирного дома к сетям, не направил в орган местного самоуправления соответствующее предложение о включении в программу необходимых мероприятий и не отложил заключение договора", – отмечается в пресс-релизе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Винарский, заключив с застройщиком безвозмездный договор о подключении строения к сетям, нанес ущерб муниципальному предприятию в размере более 38 миллионов рублей.

Осенью прошлого года вместе с экс-главой "Водоканала" были арестованы первый заммэра Сочи Сергей Юрин и его предшественник на этом посту Анатолий Рыков, а также несколько чиновников и застройщиков. Их обвиняли во взяточничестве и махинациях со строительством жилых домов.

XS
SM
MD
LG