Ссылки для упрощенного доступа

Компания, близкая к главе Северной Осетии, проиграла суд


Осетинская пивоваренная компания "Бавария"
Осетинская пивоваренная компания "Бавария"

Пивоваренная компания "Бавария", основанная главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым и ныне официально принадлежащая его сыну, проиграла Арбитражный суд.

Процесс длился несколько месяцев: в суд обратилась Федеральная антимонопольная служба. По версии ФАС, "Бавария" незаконно использовала символику FIFA и разыгрывала без соответствующих договоров билеты на матчи ЧМ-2018.

Суд еще в январе постановил, что коммерческое предприятие должно выплатить штраф – 250 тысяч рублей, однако "Бавария" подала апелляцию.

"Приведенные заявителями доводы представляют собой лишь констатацию факта их несогласия со сделанными антимонопольным органом выводами, а потому, ввиду отсутствия доказательств ошибочности таких выводов, не могут являться основанием для признания оспариваемого решения недействительным", – говорится на официальном портале Девятого арбитражного апелляционного суда.

В "Баварии" не стали комментировать "Кавказ.Реалии" судебное решение, подчеркнув, что с доводами суда не согласны и продолжат борьбу.

XS
SM
MD
LG