Ссылки для упрощенного доступа

Супруга “краснодарского каннибала” получила 10 лет тюрьмы


Жлезнодорожный вокзал в Краснодаре (архивное фото)
Жлезнодорожный вокзал в Краснодаре (архивное фото)

Прикубанский районный суд приговорил 43-летнюю Наталью Башкееву, обвиняемую в подстрекательстве супруга к убийству женщины, к 10 годам колонии общего режима, сообщили “Кавказ.Реалии” в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее присяжные признали ее виновной. Прокуратура требовала для Башкеевой 12 лет заключения. По данным следствия, в сентябре 2017 года Дмитрий и Наталья Бакшеевы познакомилась с приезжей женщиной. Распитие спиртного закончилось конфликтом, в ходе которого мужчина убил новую знакомую и расчленил ее тело.

Проживали супруги на закрытой территории авиационного училища. В общежитии следователи обнаружили человеческое мясо в солевом растворе. В подвале и во дворе были найдены останки тела убитой.

Некоторые СМИ распространяли информацию, что супруги убивали и съедали своих жертв начиная с 1999 года. Якобы речь может идти о десятках человек. Однако в материалах уголовного дела фигурирует лишь один эпизод убийства 35-летней женщины.

Дмитрию Бакшееву предъявлено обвинение в убийстве. Во время следствия у него обнаружили туберкулез. Летом прошлого года его поместили в специализированную больницу, где он пребывает до сих пор.

XS
SM
MD
LG