Ссылки для упрощенного доступа

Хабиб Нурмагомедов связал свою дисквалификацию с политикой


Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор
Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор

Атлетическая комиссия Невады приняла политизированное решение, отстранив Хабиба Нурмагомедова от боев на девять месяцев. Об этом сам спортсмен заявил в эфире "Матч ТВ".

Нурмагомедов напомнил, что его наказали на сумму, которая в 10 раз больше, чем у его соперника Конора Макгрегора. "Это отношение не только ко мне, но и к нашей стране в целом. Спорт должен быть без политики. В отношении к нашим бойцам и атлетам чувствовалась политика", — приводят слова дагестанца журналисты.

В конце января Атлетическая комиссия штата Невада вынесла решение по итогам драки Нурмагомедова с членами команды Макгрегора. Мужчина оштрафован на 500 тысяч долларов и дисквалифицирован на девять месяцев. Ирландец, в свою очередь, дисквалифицирован на шесть месяцев и оштрафован на 50 тысяч долларов.

Как писал "Кавказ.Реалии", в начале октября 2018 года Нурмагомедов победил в бою Макгрегора, сохранив титул чемпиона UFC по смешанным боевым искусствам (MMA).

После поединка началась массовая драка. Российский боец выпрыгнул из октагона и набросился на спарринг-партнера Макгрегора. Началась потасовка между представителями команд двух спортсменов.

XS
SM
MD
LG