Ссылки для упрощенного доступа

"Газпром" назвал должников. Кавказские республики возглавили рейтинг


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

"Газпром" назвал крупнейших должников в категории "Население". По данным компании на 1 декабря 2018 года в этой категории больше всего за газ должна Чечня – 13,291 млрд рублей, на втором месте Дагестан – 9,033 млрд рублей, на третьем Кабардино-Балкария – 2,732 млрд рублей. В Краснодарском крае и Ингушетии должны меньше – 1,262 млрд рублей и 1,131 млрд рублей соответственно.

Общая просроченная задолженность всех категорий потребителей на территории РФ составила 137,7 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на "Газпром межрегионгаз".

При этом просроченная задолженность всех категорий потребителей в Чеченской Республике составила 16,2 млрд рублей (14,4 млрд рублей - на 1 января 2018 года), в том числе населения - 13,3 млрд рублей (11,9 млрд рублей).

В компании отметили, объекты системы газораспределения в Чечне (которые не находятся в собственности группы "Газпром") остаются в неудовлетворительном состоянии и нуждаются в реконструкции.

"В настоящее время "Газпром" совместно с Чеченской Республикой рассматривают возможные варианты проведения данных работ и механизмы обеспечения их финансирования", - передает ТАСС сообщение компании.

Напомним, ранее Заводской районный суд Грозного обязал ООО "Газпром межрегионгаз Грозный" списать более 9 млрд рублей долга за коммунальные услуги, опасаясь массовых протестов. С таким требованием выступила прокуратура Чечни, сообщается на сайте ведомства.

"Газпром межрегионгаз Грозный" это сообщение опроверг. Генпрокуратура назвала обращение в суд необоснованным и поручила прокурору Чечни поддержать апелляцию ООО "Газпромежрегионгаз" на решение о списании долгов за газ на сумму в 9 миллиардов рублей, которые якобы скопились у 35 процентов населения республики.

XS
SM
MD
LG