Ссылки для упрощенного доступа

Отец Нурмагомедова поддержал кандидатуру Рамазана Рабаданова на пост мэра Махачкалы


Владимир Путин, Абдулманап и Хабиб Нурмагомедовы, октябрь 2018 г.
Владимир Путин, Абдулманап и Хабиб Нурмагомедовы, октябрь 2018 г.

Аблулманап Нурмагомедов, отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, публично поддержал кандидатуру блогера, видеокомментатора Рамазана Рабаданова на пост мэра Махачкалы.

"Он педагог, экономист, человек, который прошел 90-е. Всегда был на виду и в том, что он профессионал, нет сомнения. Есть картошка Иранская красивая, но в ней нет вкуса. Прежде чем кого-то куда-то назначать, надо хотя бы пройтись вокруг его дома и побывать на кухне. [...] В его доме побывал почти весь Дагестан, разумный от него выходил довольный", – написал в своем Instagram Нурмагомедов-ст.

Рабаданов подал документы в конкурсную комиссию несколько дней назад.

Прием заявок завершается сегодня, 17 января. На данный момент число претендентов на мэрское место, по информации "Кавказ.Реалии", составляет около 40 человек, среди них три женщины.

Избирательная комиссия не успевает рассмотреть столь большое количество заявок, поэтому имя нового мэра станет известно не 22 января, как планировалось, а 29-го.

Глава Дагестана Владимир Васильев и махачкалинская "Единая Россия" уже открыто поддержали кандидатуру 39-летнего руководителя Басманной управы Москвы Салмана Дадаева.

XS
SM
MD
LG