Ссылки для упрощенного доступа

Пятилетний Рахим Куриев из Чечни все-таки установил мировой рекорд. Он отжался более трех тысяч раз


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Пятилетний Рахим Куриев из Чечни, чей рекорд по отжиманиям не был ранее засчитан, вновь установил мировой рекорд в возрастной категории пять лет, отжавшись 3 тыс. раз. Рекорд зафиксировали представители Книги рекордов России, сообщает в своем Telegram-канале Рамзан Кадыров.

Мальчик из чеченского села Дуба-Юрт 12 ноября отжался 4105 раз без перерыва за 2 часа 25 минут и побил мировой рекорд. Однако достижение не было принято Книгой рекордов России из-за "незначительных замечаний".

28 ноября он повторил свое достижение. "Сегодня Рахим Куриев вновь установил рекорд по отжиманиям. Причем не один, а шесть рекордов! – написал руководитель ЧР. – Он выполнил наибольшее количество повторов отжиманий за один подход – 3202 раза; сделал 1000 отжиманий за наиболее короткое время – 40 минут 57 секунд; 2000 раз отжался за наиболее короткое время – за 1 час 30 минут 47 секунд; сделал наибольшее количество повторов отжиманий за один час – 1419 раз; а также наибольшее количество повторов отжиманий за 2 часа – 2559 раз и, наконец, он отжался 3000 раз за наименьшее время – 2 часа 22 минуты 09 секунд".

Мероприятие прошло в студии ЧГТРК "Грозный". Поддержать маленького рекордсмена приехали десятки спортсменов и Рамзан Кадыров.

Рахиму присвоено звание почетного гражданина республики. "Теперь он является не только юным рекордсменом России, но и самым молодым почетным гражданином Чечни", – отметил руководитель региона, который ранее одарил ребенка "Мерседесом".

XS
SM
MD
LG