Ссылки для упрощенного доступа

В мэрии Сочи вновь проходят обыски и задержания


Площадь Флага, Сочи
Площадь Флага, Сочи

Сотрудники правоохранительных органов задержали вице-мэра Сочи по строительству Ивана Бомбергера и руководителя департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства Владимира Малова. В кабинетах и домах чиновников прошли обыски, сообщил "Кавказ.Реалии" источник в горадминистраци.

По предварительной информации, задержанных подозревают в превышении должностных полномочий при выдаче разрешений на строительство и подключение домов к сетям. Также среди подозреваемых руководитель МУП "Водоканал" Сергей Винарский.

По словам нашего собеседника, глава города Анатолий Пахомов сегодня находится "на совещании в Краснодаре".

Напомним, что на прошлой неделе в Сочи был задержан первый-вице мэр Сергей Юрин и его предшественник на этом посту Анатолий Рыков, а также еще ряд лиц. Их подозревают в организации в мэрии Сочи преступной группы, которая, по версии следствия, занималась вымогательством денег у застройщиков.

Уголовное дело возбуждено по статьям "получение взятки организованной группой в крупном размере" (ч.6 ст.290 УК РФ) и "посредничество во взяточничестве" (ч. 5 ст.291 УК РФ). 19 октября Басманный суд Москвы заключил обвиняемых под стражу сроком на два месяца.

XS
SM
MD
LG