Ссылки для упрощенного доступа

Глава UFC объяснил ситуацию с "уходом" Нурмагомедова


Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор
Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов продолжит выступать под эгидой UFC, цитирует главу организации Дана Уайта TMZ.

"Он остается. Мы справились, мы будем работать. Очевидно, он был немного расстроен и вспылил", – сказал Уайт. Президент UFC отметил, что у Нурмагомедова был эмоциональный бой, однако им удалось сохранить отношения. "Хабиб – отличный парень", – добавил он.

Судьба Зубайры Тухугова, которого отстранили от боя в предстоящем турнире, в настоящий момент не определена, добавил Уайт.

11 октября Нурмагомедов возмутился тем, что UFC отменила бой его друга Тухугова, который принял участие в потасовке после поединка с ирландцем Конором Макгрегором. Россиянин заявил, что если Тухугов будет уволен, то и он расторгнет свой контракт с организацией.

Как писал "Кавказ.Реалии", Нурмагомедов 6 октября в Лас-Вегасе одолел Макгрегора и сохранил звание чемпиона UFC в легком весе. Правда, после боя он устроил потасовку с членами команды своего соперника. Хабиб набросился на тренера ирландца Диллона Дэниса, Зубайра напал на Макгрегора.

Атлетическая комиссия штата Невада проводит расследование инцидента.

XS
SM
MD
LG