Ссылки для упрощенного доступа

Арашуков опровергает информацию об уголовном деле против него в ОАЭ


Рауф Арашуков
Рауф Арашуков

Справка об уголовном преследовании сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, предоставленная депутатом гордумы Черкесска Русланом Кардановым, не соответствует действительности. Об этом "Кавказ.Реалии" сообщила пресс-служба Арашукова, связавшись с редакцией для опровержения.

"Против меня в некоторых СМИ в последнее время развернулась грязная информационная война. Сегодня издание 'РБК' опубликовало статью 'В ОАЭ возбудили уголовное дело против российского сенатора', где утверждается, будто против меня в в Объединенных Арабских Эмиратах в отношении меня якобы возбуждено уголовное дело. При этом никаких документов и других доказательств и документов издание не приводит. Оно ссылается и ссылается на чьи-то домыслы", - приводит служба слова Арашукова.

На вопрос, может ли опровергнуть сенатор слова Руслана Карданова документально, сенатор ответил, что уже получил справку из ОАЭ и она станет одним из доводов в суде о защите чести и достоинства.

"В настоящее время моими юристами готовятся иски о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также заявления о клевете, которые станут предметом разбирательств в судебных органах", - заявил Арашуков.

При этом, по словам Арашукова, ему известны имена тех людей, которые ведут против него информационную кампанию.

"Я полагаю, что информационные вбросы имеют заказной характер. Никакого уголовного дела в отношении меня в ОАЭ нет, на учете в правоохранительных органах этой страны не состою. Никаких законов ОАЭ мной не нарушено. Это официальная информация Министерства иностранных дел ОАЭ, Правительства, Главного управления криминальных расследований и полиции Дубаи. Документ прилагается", - добавил Арашуков.

Ранее РБК со ссылкой на документы расследования и депутата Карданова сообщило, что Арашуков подделал вид на жительство, выданный властями ОАЭ, исправив в нем дату окончания действия документа: с 14 февраля 2017 года на 14 августа 2016 года. По мнению Карданова, подлог был необходим, чтобы беспрепятственно занять кресло сенатора.

XS
SM
MD
LG