Ссылки для упрощенного доступа

На российском ТВ не перевели слова Макгрегора о "безумном диктаторе" Кадырове


Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор
Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор

На российском телевидении не перевели фразу ирландского бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора о главе Чечни Рамзане Кадырове, которую он произнес во время пресс-конференции, посвященной предстоящему бою против россиянина Хабиба Нурмагомедова. Макгрегор, в частности, назвал Кадырова "безумным диктатором".

Пресс-конференцию, которая прошла в Нью-Йорке в ночь на 21 сентября по московскому времени, транслировал в прямом эфире телеканал "Матч ТВ", принадлежащий холдингу "Газпром-Медиа". Во время нее Макгрегор высказался об отношениях отца своего соперника, Абдулманапа Нурмагомедова, с Кадыровым.

"Кадыров – чеченский диктатор, безумный человек, – заявил ирландец. – Но отец Хабиба лижет ему задницу и выкладывает фото Кадырова с подписью 'Вместе мы сильнее'. Такое фейковое уважение из-за страха".

Комментатор телеканала, который в режиме реального времени переводил сказанное ирландским бойцом, игнорировал эту фразу. Вместо нее, как сообщает издание Tjournal, он высказался о том, как Макгрегор пытается спровоцировать Хабиба, сыграть на его происхождении и "взаимодействии между дагестанским и чеченским народами".

Отметим, что генеральным продюсером "Матч ТВ" является популярная телеведущая Тина Канделаки, которая весьма дружна с Кадыровым.

Бой за чемпионский пояс UFC, крупнейшей в мире спортивной организации, проводящей бои по смешанным единоборствам, пройдет 6 октября в Лас-Вегасе. К противостоянию Нурмагомедова и Макгрегора, действующего и бывшего чемпионов UFC, приковано огромное внимание – все билеты на поединок были раскуплены за три минуты после их поступления в продажу.

На этой неделе глава UFC Дэйна Уайт сообщил, что официально пригласил посетить бой президента США Дональда Трампа и главу России Владимира Путина.

XS
SM
MD
LG