Ссылки для упрощенного доступа

Мохамед Салах рассказал о трудностях пребывания в Чечне



Нападающий египетской сборной и английского "Ливерпуля" Мохамед Салах пожаловался на проблемы, с которыми столкнулась его команда во время пребывания в Чеченской республике на ЧМ-2018. Спортсмен выразил особые претензии к Федерации футбола Египта, которая не обеспечила ему и остальным членам сборной безопасность на более высоком уровне. Капитан египетской сборной, в частности, посетовал, что дважды не смог в Грозном отправиться в ресторан, так как охрана не рекомендовала ему покидать отель – снаружи форварда якобы ожидали многочисленные поклонники.

"Я просил, чтобы нас больше защищали. Не только меня, а всю команду. Потому что нас очень часто отвлекали во время чемпионата мира. Например, два раза я даже не мог выйти в ресторан, потому что мне сказали, что нельзя спускаться из-за соображений безопасности. Там толпа людей", - цитирует футболиста британская The Guardian.

Сборная Египта, базировавшаяся в столице Чечни, выступала в одной группе с командами России, Саудовской Аравии и Уругвая. Египтяне проиграли все матчи, не набрав ни одного очка.

"Палач России в Чечне". ТВ Египта - о Кадырове
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:05 0:00

Во время пребывания египетской сборной в Чечне Рамзан Кадыров присвоил Салаху звание почетного гражданина республики. По словам главы Чечни, прославленный спортсмен "поблагодарил за удивительно теплый и хороший прием, прекрасное отношение к команде, отличные условия проживания и тренировок".

Ряд египетских СМИ осудил Кадырова за "пиар на их футбольной сборной" в Чечне.

XS
SM
MD
LG