Ссылки для упрощенного доступа

Неизвестные бросили дымовую шашку перед мэрией Сочи


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Утром 28 августа два человека подъехали на мотоцикле к администрации Сочи и бросили на газон большую дымовую шашку. Густой дым обволок ближайшие улицы и здание мэрии.

Вскоре на месте происшествия оказался сам глава города Анатолий Пахомов со своими заместителями. Ликвидация задымления заняла некоторое время. Сейчас злоумышленников ищет полиция.

"Сообщение в дежурную часть поступило, материал зарегистрирован, ориентировки на зачинщиков разосланы", – заявили "Кавказ.Реалии" в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Около десяти дней назад администрации города также пришлось обращаться в полицию с просьбой найти распространителей фальшивки об отставке Пахомова. Сообщение получило широкое распространение в соцсетях.

Провокации происходят на фоне отставок и арестов местных чиновников. Недавно заявление об увольнении по собственному желанию подал первый замглавы Сочи Анатолий Рыков.

В апреле сотрудники ФСБ задержали еще одного первого вице-мэра Мугдина Чермита, который курировал строительную отрасль. Кроме него под стражу были взяты вице-мэр Сочи по ЖКХ Юрий Паламарчук и глава департамента имущественных отношений Владимир Пермяков, а также полтора десятка человек, связанных со строительными фирмами.

В конце июля мэр Пахомов подвергся публичной критике на совещании в прокуратуре Краснодарского края по проблемам обманутых дольщиков.

XS
SM
MD
LG