Ссылки для упрощенного доступа

Установлены личности пятерых нападавших на полицию в Чечне


Полиция на фоне мечети в станице Шелковской, Чечня
Полиция на фоне мечети в станице Шелковской, Чечня

Правоохранительные органы Чечни установили личности пятерых участников серии нападений на полицейских, которые произошли утром, 20 августа. По предварительным данным, все они жители Шалинского района республики в возрасте не старше 18 лет, сообщили РИА Новости в МВД по республике.

"Все нападавшие - жители Шалинского района: один - 2000, двое - 2001, а также 2002 и 2006 годов рождения", - сказал собеседник агентства.

Установлено, что двое из нападавших - родные братья 2002 и 2006 годов рождения, добавил он.

Напомним, утром в Шали на полицейских напали с ножом, потом мужчина чуть не взорвал себя в районе села Мескер-Юрт, а в Грозном 17-летний водитель с младшим братом наехали на инспекторов ГИБДД. В большинстве случаев нападавшие были убиты, задержан пытавшийся устроить взрыв у Мескер-Юрта. По данным интернет-издания "Daily Storm", правоохранительные органы Чечни выяснили имя организатора нападений на сотрудников полиции 20 августа в Грозном, Шали и Мескер-Юрте. Им оказался 18-летний Магомед Мусаев из Шали. Между тем экстремистская организация "Исламское государство" уже взяла на себя ответственность за случившееся.

XS
SM
MD
LG