Ссылки для упрощенного доступа

Задержан подозреваемый в покушении на жителя Карачаево-Черкесии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Следственный комитет Карачаево-Черкесии в рамках расследования дела о покушении на 24-летнего жителя аула Новый Карачай Рустама Лайпанова объявил в розыск четверых жителей республики.

Это 23-летний Темирлан Болатчиев, 23-летний Милан Эльканов, 23-летний Дахир Лайпанов и 28-летний Хамзат Лайпанов.

"Дахир Лайпанов уже задержан. С ним проведены следственные действия, в том числе следственный эксперимент, он дал обстоятельные показания", – сообщили "Кавказ.Реалии" в пресс-службе СКР по КЧР.

Дахир и Хамзат Лайпановы не являются родственниками пострадавшего Рустама Лайпанова, уточнил представитель ведомства. "Все эти четверо – подозреваемые, и в конечном итоге все будут обвиняемыми", – заверил он.

Нападение на Рустама Лайпанова произошло 14 июля в Карачаевском районе, когда он с братом ехал по дороге "Карачаевск – Кисловодск". Злоумышленники заблокировали дорогу с помощью трактора и открыли огонь по "ГАЗели", в которой находились братья. Когда Рустам вышел из автомобиля, он получил пулевые ранения в руку, ногу и пах. Молодым людям удалось спрятаться в частном доме неподалеку, а нападавшие скрылись. Рустам Лайпанов был госпитализирован.

Дело о покушении было возбуждено только после того, как у здания правительства КЧР в Черкесске прошел митинг. Участники акции потребовали задержания членов группировки Дахира Эльканова, которых близкие Лайпанова подозревают в нападении. Собравшиеся говорили о творящемся в районе беспределе и бездействии правоохранительных органов, а также о том, что все это покрывается на высоком уровне – с помощью сенатора от Карачаево-Черкесии Ахмата Салпагарова.

XS
SM
MD
LG