Ссылки для упрощенного доступа

В Санкт-Петербурге испортили второе граффити с Черчесовым


Станислав Черчесов
Станислав Черчесов

В Санкт-Петербурге вандалы испортили граффити с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым, передает "Фонтанка". Поверх портрета Черчесова появилась надпись "Почему мундиаль в гомофобной стране?"

Черчесов "поселился" на трансформаторной будке в Петроградском районе после того, как российская команда впервые за 32 года вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу. В его первоначальной версии тренер был изображен с поднятым вверх указательным пальцем правой руки. Сначала портрет помешал одному горожанину, который пожаловался на рисунок в администрацию. Власти постановили закрасить художество, но время дали до ноября.

Дальше на рисованного тренера со спартаковским прошлым покусились болельщики "Зенита". Вандалы "отрезали" ему палец. После этого граффити было полностью перерисовано: в новой версии Черчесов отдавал честь.

Как сообщал "Кавказ.Реалии", после того, как Россия вышла в 1/4 финала, "космический Стас" стал национальным героем в Северной Осетии, уроженцем которой является.

XS
SM
MD
LG