Ссылки для упрощенного доступа

"Лаборатория Касперского" откроет базовую кафедру в Северо-Осетинском госуниверситете


"Лаборатория Касперского" намерена открыть базовую кафедру на факультете математики и информационных технологий Северо-Осетинского государственного университета. Об этом сообщили на встрече генерального директора компании Евгения Касперского с ректором университета Аланом Огоевым.

"Мы стремимся развивать компетенции в области цифровой экономики. В новом учебном году в СОГУ появится профиль подготовки – кибербезопасность. Партнерство с «Лабораторией Касперского» усилит практическое образование, даст возможность студентам и преподавателям превратить обучение в реальную проектную работу", - сказал Огоев.

Основными задачами новой кафедры станут: подготовка специалистов и реализация научно-исследовательских проектов в области защиты информации. Это будет как учебный процесс, так и научная деятельность и внеклассная работа со студентами.

Ранее "Кавказ.Реалии" сообщал, что "Лаборатория Касперского" подписала соглашение с правительством Северной Осетией касательно развития цифровых технологий и информационной безопасности.

XS
SM
MD
LG