Ссылки для упрощенного доступа

Северо-Кавказский горно-металлургический институт обрел ректора


На входе в Северо-Кавказский горно-металлургический институт, Владикавказ, Северная Осетия (архивное фото)
На входе в Северо-Кавказский горно-металлургический институт, Владикавказ, Северная Осетия (архивное фото)

В одном из крупнейших технических вузов региона, Северо-Кавказском горно-металлургическом институте, 16 марта избрали нового ректора.

Им стал Юрий Дмитрак, который исполнял обязанности руководителя вуза с сентября 2017 года. За него проголосовали 95 из 114 делегатов. Его конкурентом был заведующий кафедрой электроснабжения промышленных предприятий Роман Клюев.

"Все свои связи, опыт и знания я принесу сюда, потому что это мой дом, - отметил Дмитрак в своей предвыборной речи. - Очень важно для меня, чтобы здесь была благожелательная обстановка, потому что, если человек с радостью приходит на работу, это дает пятьдесят процентов успеха. И я рад, что вижу каждый день улыбающиеся лица. Большим достижением считаю, что со мной здороваются почти все студенты, это классно, ведь я для них работаю".

Выборы в СКГМИ посетил и глава республики Вячеслав Битаров. Он отметил, что институт является "визитной карточкой республики".

Напомним, что на протяжении трех лет преподаватели вуза пытались избавиться от ректора СКГМИ Юрия Разоренова, который пользовался большой поддержкой федерального Минобра. В марте 2017 года ученый совет объявил ему вотум недоверия. На выборах ректора в июне 2017 года делегаты испортили большую часть бюллетеней, заявив, что Москва не считается с мнением коллектива.

XS
SM
MD
LG