Ссылки для упрощенного доступа

Прокурор Дагестана встретился с отцом и представителем убитых братьев Гасангусейновых


Муртазали Гасангусейнов, отец убитых полицейскими дагестанских пастухов (архивное фото)
Муртазали Гасангусейнов, отец убитых полицейскими дагестанских пастухов (архивное фото)

13 марта после третьей попытки отец убитых силовиками братьев Гасагусейновых, Муртазали Гасангусейнов и представитель семьи Джамбулат Гасанов смоли попасть на приём к прокурору Дагестана Денису Попову.

Как рассказал "Кавказ.Реалии" Гасанов, во время встречи с прокурором выяснилось, что в деле об убийстве Гасагусейновых появились результаты экспертизы, с которыми они не были ознакомлены.

"На приёме у прокурора республики его заместитель доложил о результатах новой экспертизы. Насколько я понял речь, идёт об экспертизы на выявление генетических следов Гасагусейновых на оружии, найденном при них. Этих данных в деле не было потому, что я изучил каждый документ, может быть, нас просто не ознакомили с этими результатами", - рассказал Джамбулат Гасанов.

По его словам, они сегодня едут в управление СК России по Дагестану, чтобы ознакомиться с новыми материалами дела. Гасанов также сообщил, что прокурор Попов обещал снова встретиться с ними 20 марта.

Ранее родители и родственники братьев Гасангусейновых устраивали протестные акции перед на площадью перед зданием правительства республики.

Братья Наби (17 лет) и Гасангусейн (19) были убиты силовиками в 2016 году близ села Гоор-Хиндах Шамильского района. Правоохранители попытались выдать подростков за боевиков, но жители села выразили свой протест против действий силовиков.

XS
SM
MD
LG