Ссылки для упрощенного доступа

Подозреваемому в поджоге администрации Рутульского района изменена мера пресечения


Архивное фото
Архивное фото

Подозреваемый в поджоге администрации Рутульского района Эфенди Алимов отпущен под домашний арест. Соответствующее решение вынес Советский суд Махачкалы, сообщил "Кавказ.Реалии" родственник молодого человека.

Алимов обвиняется в поджоге административного здания, а также в незаконном хранении оружия и боеприпасов. Домашний арест продлится один месяц.

Как ранее писал "Кавказ.Реалии", по этому делу вместе с Алимовым были задержаны Аким Кулиев (вскрыл себе живот, не выдержав полицейских "методов допроса" ), Мурадин Эминов и Сулейман Гусейнов. Силовики утверждают, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий у них дома были обнаружены оружие, патроны и наркотики. Все подозреваемые заявляют, что правоохранители сами им это подбросили.

По версии следствия, Кулиев, Эминов и Гусейнов были задержаны на основании показаний Алимова. Якобы он признавался в том, что они совместно организовали поджог. Сам Эфенди заявлял, что эти показания он давал под пытками, в результате которых получил множество травм и даже был госпитализирован.

XS
SM
MD
LG