Ссылки для упрощенного доступа

Четвертый подозреваемый в убийстве советника экс-главы Карачаево-Черкесии задержан спустя семь лет


Шебзухова сначала ударили бейсбольной битой, а затем расстреляли
Шебзухова сначала ударили бейсбольной битой, а затем расстреляли

Четвертый подозреваемый в убийстве советника экс-главы Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова задержан спустя более семи лет после совершения преступления. Об этом "Кавказ.Реалии" сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по КЧР по взаимодействию со СМИ Сергей Шуваев.

48-летний советник был убит 12 мая 2010 года в Черкесске. Неизвестные напали на чиновника неподалеку от дома с бейсбольными битами, а затем выстрелили в него и скрылись. Потерпевший скончался по дороге в больницу.

"Рустам Копсергенов, четвертый подозреваемый в убийстве, задержан 9 декабря. Он пять лет скрывался у родителей, проживающих в Карачаево-Черкесии. Сейчас находится под стражей. Вину в день ареста отрицал, но 14 декабря все же дал признательные показания", - сказал Шуваев.

По словам представителя СУ СКР по КЧР, задержанный подтвердил, что был посредником в передаче 500 тысяч рублей, предназначенных для оплаты "заказа". Осужденные фигуранты по этому делу, к слову, ранее дали показания, что именно Копсергенов передал им деньги за совершение убийства.

Следствие продолжает устанавливать круг подозреваемых. Несмотря на то, что Копсергенов не назвал имя заказчика, сыщики не теряют надежды на раскрытие резонансного дела.

Как сообщал "Кавказ.Реалии", вопрос о необходимости установления заказчиков расправы над Шебзуховым был поставлен на августовском Съезде черкесского народа.

По делу проходили жители Черкесска - Магомет Джубуев, Алик Татаркулов и Назим Кушетеров. Приговор был оглашен 27 февраля 2013 года. Джубуев получил 19 лет колонии строгого режима, Кушетеров - 14 лет колонии строгого режима, а Татаркулов - 14,5.

XS
SM
MD
LG