Ссылки для упрощенного доступа

Похищенный дагестанец бежал из-под стражи


архивное фото
архивное фото

Похищеный неизвестными в августе 46-летний житель Муцалаула Магомед Магомедов бежал из-под стражи и покинул территорию России. Об этом "Кавказ.Реалии" рассказал родственник Магомедова, проживающий за рубежом.

По его словам, похитители привезли Магомедова в центр противодействия экстремизму (ЦПЭ) в Хасавюрте.

"Его жестоко избивали, собирались переодеть в камуфляж, очевидно для того, чтобы вывезти в лес и 'потерять'. Это - чудо, что ему удалось бежать. На четвертый или пятый день избиений он ушел по канализационной системе. Похоже, избивавшие решили, что Магомед совсем обессилел и не может передвигаться", - сказал собеседник "Кавказ.Реалии", который проживает в одном из европейских государств.

По словам родственника Магомедова, он более двух месяцев скрывался на территории Дагестана, а затем покинул Россию.

"Его не объявляли в розыск. После побега к нему домой приезжали сотрудники МВД, требовали, чтобы не предавали огласке факт похищения, в этом случае не будут в розыск подавать", - добавил родственник Магомедова.

3 августа неизвестные похитили Магомедова после того, ему позвонил неизвестный и попросил сделать кровопускание нетранспортабельному больному на дому.

На следующий день после исчезновения Магомедова его родственники обратились с заявлениями о пропаже в районную и республиканскую прокуратуры, а также в полицию. Ранее Магомедова неоднократно задерживали на несколько часов сотрудники полиции. Его старший сын несколько лет назад был убит при проведении спецоперации сотрудниками одного из силовых ведомств.

XS
SM
MD
LG