Груз-200: список убитых в Украине военных с Северного Кавказа и Юга России

Бойцы СОБР "Ахмат" в Украине

В оценке потерь российской армии в Украине Кремль ограничивается словом "значительные" – точное число убитых солдат неизвестно.

Минобороны России публиковало информацию о потерях 2 марта 2022 года, когда сообщалось о гибели 498 человек, и 25 марта 2022 года – было заявлено о 1351 погибшем.

Министр обороны Сергей Шойгу 21 сентября 2022 года заявил, что потери составляют 5937 человек. Эти данные, скорее всего, сильно занижены. Украинская сторона утверждала о 56 000 погибших на 23 сентября, а независимые источники по состоянию на начало сентября оценивали потери российской армии убитыми примерно в 25 000 человек.

По данным поименного подсчета "Русской службы Би-би-си" и "Медиазоны", по состоянию на 29 декабря 2023 года известно о 40 559 погибших в Украине российских военнослужащих.

Подтвердить смерть военнослужащего в России довольно тяжело – информацию о погибших земляках публикуют местные издания, учебные заведения и администрации. Сообщения об убитых военных зачастую приходят с опозданием на недели, а иногда и на месяцы. Часто о том, что человек погиб, становится известно из сообщений о вручении награды его родственникам или об открытии мемориальной доски или именной парты.

20 апреля 2022 года стало известно, что Минобороны России "в целях ограничения круга лиц, имеющих доступ к сведениям о членах семей военнослужащих Вооруженных сил РФ, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР" решило засекретить данные о родственниках военных, погибших в Украине.

Тем не менее Кавказ.Реалии мониторит такие данные, а также получает информацию из собственных источников и от активистов в регионах.

Редакция ведет поименный список убитых на войне уроженцев и жителей регионов Северного Кавказа и юга России, основанный как на официальных, так и на собственных данных, а также на информации других источников (правозащитники, НКО, социальные сети и т.д.). Он организован в обратном хронологическом порядке по датам, когда поступила информация о погибших. По мере получения данных мы обновляем этот материал.

В этом списке не учтены захороненные на кладбище ЧВК "Вагнер" в кубанской станице Бакинской под Горячим Ключом – по состоянию на 25 сентября 2023 года, там было около 850 могил.

2024 год

21 февраля

6401. Абусидиков Тимур, Дагестан – уроженец села Дылым Казбековского района

6400. Борицкий Игорь, Дагестан – 49 лет, уроженец Дербента, рядовой, погиб 30 декабря 2023 года

6399. Гирисханов Сабир, Дагестан – уроженец села Ленинаул Казбековского района, служил в дислоцированном в Чечне 70-м мотострелковом полку

6398. Магомедов Айдемир, Дагестан – уроженец села Хутни Гунибского района, мобилизованный

6397. Мирзаев Рустам, Дагестан – уроженец села Новолакское, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, погиб в селе Крынки Херсонской области

6396. Ханикалов Муса, Дагестан – уроженец села Чох Гунибского района

6395. Байчоров Даниял, Карачаево-Черкесия – 43 года, уроженец станицы Красногорской Усть-Джегутинского района, погиб 2 ноября 2022 года

6394. Джамбеков Ауес, Карачаево-Черкесия – уроженец аула Баралки Адыге-Хабльского района, погиб 16 февраля 2024 года

6393. Лайпанов Мустафа, Карачаево-Черкесия – уроженец станицы Красногорской Усть-Джегутинского района, погиб в 2023 году

6392. Лепшоков Аслан, Карачаево-Черкесия – уроженец аула Кумыш Карачаевского района, погиб до 16 декабря 2023 года

6391. Хатуев Казбек, Карачаево-Черкесия – уроженец поселка Правокубанский Карачаевского района, погиб до 2 ноября 2023 года

6390. Темиров Рустам, Северная Осетия – 41 год, уроженец поселка Калининский Моздокского района

6389. Урумов Олег, Северная Осетия – 41 год, уроженец села Гизель Пригородного района, служил в дислоцированном в Чечне 70-м мотострелковом полку, погиб в Запорожской области

6388. Хурумов Сергей, Северная Осетия – уроженец станицы Архонской Пригородного района, мобилизованный, умер в госпитале от ранений

6387. Погадаев Дмитрий, Калмыкия – уроженец поселка Улан-Эрге Яшкульского района

6386. Андрющенко Даниил, Ставропольский край – уроженец Предгорного района, погиб до 25 декабря 2023 года

6385. Верзун Станислав, Ставропольский край – уроженец села Иргаклы Степновского района, погиб в 2023 году

6384. Гаджираджабов Арсен, Ставропольский край – уроженец поселка Новокучерлинский Туркменского района

6383. Гребенюк Владимир, Ставропольский край – уроженец Советского района, ефрейтор

6382. Гуков Владислав, Ставропольский край – 38 лет, уроженец Георгиевска, погиб 7 февраля 2024 года

6381. Дубинин Владимир, Ставропольский край – уроженец Изобильного, "доброволец", погиб 11 декабря 2023 года

6380. Лукьяненко Сергей, Ставропольский край – уроженец поселка Равнинный Новоалександровского района

6379. Анваров Шамсий, Краснодарский край – 30 лет, уроженец поселка Южный Белореченского района, "доброволец", погиб в Соледаре 31 октября 2022 года

6378. Андриенко Валерий, Краснодарский край – уроженец Пригородного сельского поселения Крымского района

6377. Андриенко Николай, Краснодарский край – уроженец Пригородного сельского поселения Крымского района

6376. Волчков Ярослав, Краснодарский край – 27 лет, уроженец станицы Казанской Кавказского района, мобилизованный, был приписан к дислоцированному в Ростовской области 381-му артиллерийскому полку, погиб в Донецкой области 13 февраля 2024 года

6375. Лобаченко Георгий, Краснодарский край – уроженец Гулькевичей

6374. Лозин Александр, Краснодарский край – 30 лет, житель Краснодара (уроженец Донецкой области Украины), рядовой, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, погиб в Авдеевке 14 февраля 2024 года

6373. Крамарев Петр, Краснодарский край – 43 года, уроженец станицы Тверской Апшеронского района

6372. Сидорович Сергей, Краснодарский край – уроженец хутора Крупский Гулькевичского района, старший сержант

6371. Бурдейный Сергей, Ростовская область – уроженец Целинского района, младший лейтенант

6370. Завгородний Андрей, Ростовская область – уроженец слободы Верхнемакеевка Кашарского района, мобилизованный, погиб 28 января 2024 года

6369. Минаев Николай, Волгоградская область – 29 лет, уроженец хутора Дуплятский Новониколаевского района, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине в сентябре, погиб предположительно 31 января 2024 года

19 февраля

6368. Ахмедов Казинбег Керимович, Дагестан

6367. Басулаев Тимур, Дагестан

6366. Бейбалаев Алислам Махманович, Дагестан

6365. Гаджиев Гасбан Магомедович, Дагестан

6364. Дабчиев Рамазан Курбанович, Дагестан

6363. Джабраилов Закарияв Абдулгапурович, Дагестан

6362. Каранаев Осман Магомедович, Дагестан

6361. Ковалев Андрей Владимирович, Дагестан

6360. Мамаев Юрий Иванович, Дагестан

6359. Умаров Мухтар Арсланалиевич, Дагестан

6358. Хасаев Амир, Дагестан

6357. Шихмагомедов Курбан Алиевич, Дагестан

6356. Готыжев Азамат Муратович, Кабардино-Балкария – 23 года, уроженец станицы Кишпек Баксанского района, старший лейтенант, служил в дислоцированном в Новороссийске 108-м десантно-штурмовом полку, погиб 19 января 2023 года

6355. Типцов Сергей, Карачаево-Черкесия – уроженец села Лесо-Кяфарь Зеленчукского района

6354. Чалдин Александр Владипирович, Карачаево-Черкесия – 42 года, уроженец поселка Эльбрусский Карачаевского района, сержант, служил в спецназе ГРУ, погиб 5 июля 2023 года

6353. Сидорин Валерий Сергеевич, Северная Осетия – уроженец села Камбилеевское Пригородного района

6352. Тедтоев Заур, Северная Осетия – боец "добровольческого" отряда "Шторм.Осетия" или "Алания", погиб в Работино

6351. Цараков Арсен Русланович, Северная Осетия

6350. Весельев Антон Николаевич, Адыгея – 38 лет, уроженец Майкопа, ранее наемник ЧВК "Вагнер", затем заключил контракт с Минобороны, погиб 1 ноября 2023 года

6349. Карасев Роман Юрьевич, Ставропольский край – 44 года, уроженец поселка Темижбекский Новоалександровского района, умер от последствий полученного ранения

6348. Гальстер Денис Александрович, Краснодарский край – житель Ейского района, рядовой

6347. Грудинин Евгений Александрович, Краснодарский край – 22 года, погиб 29 августа 2023 года, похоронен в станице Воронежской Усть-Лабинского района

6346. Кавалев (возможно, Ковалев) Евгений Владимирович, Краснодарский край – житель Ейского района, капитан

6345. Карпов Андрей Константинович, Краснодарский край – 33 года, погиб 22 апреля 2023 года, похоронен в Усть-Лабинске

6344. Ковалевский Алексей, Краснодарский край – 34 года, житель станицы Успенской Белоглинского района (уроженец Кировской области), наемник ЧВК "Вагнер", погиб 17 января 2023 года

6343. Кравченко М. С., Краснодарский край – младший сержант, уроженец Гулькевичкого района

6342. Милов Максим Сергеевич, Краснодарский край – наемник ЧВК "Вагнер", погиб в 2023 году, похоронен в Усть-Лабинске

6341. Нуриев Савелий Александрович, Краснодарский край – 20 лет, погиб 13 февраля 2024 года, похоронен в станице Воронежской Усть-Лабинского района

6340. Пехтерев Павел Петрович, Краснодарский край – 37 лет, житель станицы Успенской Белоглинского района (уроженец Ставрополя), наемник ЧВК "Вагнер", погиб 25 января 2023 года

6339. Пришедько Андрей Павлович, Краснодарский край – 52 года, подполковник полиции, погиб 31 октября 2023 года, похоронен в Усть-Лабинске

6338. Гречкин Максим Александрович, Ростовская область – уроженец станицы Романовской Волгодонского района

6337. Кисляк Антон, Ростовская область – 37 лет, уроженец Батайска

6336. Мышковец Валерий Николаевич, Ростовская область – уроженец станицы Романовской Волгодонского района

6335. Пархомчук Михаил Александрович, Ростовская область – уроженец станицы Романовской Волгодонского района, рядовой

6334. Писанко Илья Александрович, Ростовская область – 34 года, уроженец Ростова-на-Дону, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, погиб 15 мая 2022 года

6333. Попович Максим Павлович, Ростовская область – 20 лет, уроженец станицы Романовской Волгодонского района, рядовой, погиб 24 июня 2022 года

6332. Скомороха Владислав Дмитриевич, Ростовская область – 22 года, уроженец Пролетарска, младший сержант, погиб 22 января 2023 года

6331. Щеголь Денис, Ростовская область – уроженец Сальского района, мобилизованный, погиб 18 сентября 2023 года

6330. Кляйн Никита Алексеевич, Волгоградская область – 24 года, уроженец села Усть-Грязнуха Камышинского района, мобилизованный

6329. Кузьмин Данила, Волгоградская область – уроженец Волжского, погиб 11 февраля 2024 года

6328. Кульчебаев Султан Султанович, Волгоградская область – 39 лет, уроженец поселка Золотари Палласовского района

6327. Лиховцов Сергей, Волгоградская область – 33 года, уроженец города Петров Вал Камышинского района, мобилизованный, погиб до 5 февраля 2024 года

6326. Масликов Александр, Волгоградская область – 32 года, уроженец поселка Гришин Киквидзенского района, лейтенант полиции, мобилизованный, командир взвода, погиб в селе Крынки Херсонской области 4 февраля 2024 года

6325. Чернов Александр, Волгоградская область – 51 год, уроженец Фролово, капитан, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине 3 ноября, назначен командиром минометного взвода, погиб 4 февраля 2024 года

6324. Шмаков Юрий Григорьевич, Волгоградская область – 29 лет, уроженец села Старая Иванцовка Палласовского района, возможно, мобилизованный, погиб в Донецкой области 2 июня 2023 года

6323. Кужаев Рахман Шапкатович, Астраханская область – 51 год, уроженец села Тумак Володарского района

6322. Хабиров Радмир, Астраханская область – житель села Красный Яр

6321. Пронин Олег Михайлович, Астраханская область – 45 лет, житель села Житное Икрянинского района, погиб 29 декабря 2023 года

6320. Скворцов Владислав Федорович, Астраханская область – 20 лет, уроженец Наримановского района, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине 20 октября, погиб 13 декабря 2023 года

16 февраля

6319. Амаханов Артур Сабирович, Дагестан – 33 года, уроженец села Белиджи Дербентского района, ефрейтор, убит 5 декабря 2023 года

6318. Брежнев Станислав Игоревич, Дагестан – житель Каспийска, старший лейтенант

6317. Ильясов Багавдиншайих, Дагестан – уроженец села Новый Черкей Кизилюртовского района, рядовой, старший стрелок

6316. Исламов Надир Мазанович, Дагестан - житель Каспийска, сержант

6315. Магомеджанов Магомед Камильевич, Дагестан – уроженец села Хлют Рутульского района, полковник, заместитель командующего 18-й общевойсковой армией, воссозданной для участия в войне в Украине

6314. Муслимов Азим, Дагестан – 28 лет, уроженец Избербаша, лейтенант, убит под Угледаром 15 марта 2022 года

6313. Нурмагомедов Максим Джабраилович, Дагестан – 42 года, уроженец села Белиджи Дербентского района, лейтенант, убит 13 мая 2023 года

6312. Омаров Мурад Омарилмагомедович, Дагестан – житель Каспийска, рядовой

6311. Раджабов Ислам Раджабович, Дагестан – житель Каспийска, рядовой

6310. Хидирнабиев Артем Алимирзаевич, Дагестан – 33 года, уроженец села Белиджи Дербентского района, ефрейтор, убит 17 октября 2023 года

6309. Худайнатов Фархад Чаримович, Дагестан – житель Каспийска, прапорщик

6308. Шихамиров Гаджи Абдуллаевич, Дагестан – уроженец села Микик Рутульского района, жил в Кизлярском районе

6307. Шомахов Аниуар Муаедович, Кабардино-Балкария – 35 лет уроженец Терека, убит 13 сентября 2023 года

6306. Матковский Руслан Сергеевич, Карачаево-Черкесия – уроженец Теберды, служил в разведбатальоне

6305. Зураев Максим Аланович, Северная Осетия – уроженец станицы Архонской Пригородного района

6304. Намазов Омар, Северная Осетия – 25 лет, уроженец села Лескен Ирафского района

6303. Чуватов Алексей, Северная Осетия – уроженец Владикавказа

6302. Забелин Алексей, Ставропольский край – житель Георгиевска, ефрейтор

6301. Матюшин Владимир, Ставропольский край – 45 лет, уроженец Новоалександровского района, рядовой, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, убит 3 февраля 2024 года

6300. Хамзатов Русланбек, Ставропольский край – житель Георгиевска, ефрейтор

6299. Демьяненко Олег Вячеславович, Краснодарский край – 38 лет, житель Апшеронска или Белореченска, убит 3 февраля 2024 года

6298. Костенко Игорь Николаевич, Краснодарский край – уроженец Геленджика

6297. Кулиш Антон Эдуардович, Краснодарский край

6296. Ревуцкий Вадим Павлович, Краснодарский край – 27 лет, уроженец хутора Коржевский Славянского района, убит в Запорожской области 4 февраля 2024 года

6295. Симряков Роман Александрович, Краснодарский край – 36 лет, уроженец Армавира, мобилизованный, убит в Запорожской области 15 марта 2023 года

6294. Уринов Петр Александрович, Краснодарский край – уроженец станицы Ольгинской Приморско-Ахтарского района, лейтенант

6293. Чернышов Андрей, Краснодарский край – уроженец Туапсе, рядовой, старший разведчик

6292. Болоцков Дмитрий Яковлевич, Ростовская область – 31 год, уроженец Шахт, мобилизованный, был приписан к дислоцированной в Ростовской области 150-й мотострелковой дивизии, убит под Бахмутом 28 января 2024 года

6291. Ковалев Борис, Ростовская область – 35 лет, боец "добровольческого" батальона "Енисей", ранее – наемник ЧВК "Вагнер", умер от последствий ранения, находясь в отпуске на реабилитации

6290. Потапов Евгений, Ростовская область – 44 года, уроженец Новошахтинска

6289. Искаков Арстангали Сенгалиевич, Волгоградская область – 59 лет, уроженец Палласовки

6288. Ломакин Дмитрий Андреевич, Волгоградская область – 25 лет, уроженец Волгограда, наемник ЧВК "Вагнер", убит 4 сентября 2022 года

6287. Красиков Роман Александрович, Волгоградская область – 26 лет, уроженец Новоаннинского района, мобилизованный, убит 5 февраля 2024 года

13 февраля

6286. Абдуллаев Тельман, Дагестан – 36 лет, уроженец села Касумкент, служил в мотострелковых войсках

6285. Абдуллаев Фикрет Абдулджалилович, Дагестан – 54 года, уроженец села Капир-Казмаляр Магарамкентского района

6284. Бабаев Вадим Ханахмедович, Дагестан – 35 лет, уроженец села Рубас Дербентского района, сержант, погиб 2 ноября 2023 года

6283. Гасанов Руслан Эйнуллаевич, Дагестан – 38 лет, уроженец села Ерси Табасаранского района, сержант, служил в 76-й (псковской) воздушно-десантной дивизии, погиб 23 января 2024 года

6282. Неметуллаев Аслан Магомедханович, Дагестан – 31 год, уроженец села Куллар Дербентского района, капитан, погиб 6 декабря 2023 года

6281. Кайтуков Мурат Александрович, Северная Осетия

6280. Дорджиев Борис, Калмыкия – уроженец села Джалыково Лаганского района

6279. Мантусов Виталий, Калмыкия – уроженец Элисты, погиб в июне 2023 года

6278. Котенев Сергей Сергеевич, Ставропольский край – уроженец села Гофицкое Петровского района

6277. Унтеевский (Унтевский) Станислав Сергеевич, Ставропольский край – уроженец села Константиновское Петровского района, боец отряда "Шторм Z", погиб 30 сентября 2023 года

6276. Оболонский Сергей Васильевич, Краснодарский край – 48 лет, уроженец станицы Советской Новокубанского района, погиб в Работино

6275. Скляров Андрей Валерьевич, Краснодарский край – 37 лет, уроженец Курганинска

6274. Храмов Федор Михайлович, Краснодарский край – 48 лет, уроженец Крымска, прапорщик, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине в августе, был приписан к дислоцированному в аннексированном Крыму 1145-му мотострелковому полку, погиб в Курдюмовке Донецкой области 1 февраля 2024 года

6273. Ятленко (возможно, Яненко) Виктор Андреевич, Краснодарский край – 26 лет, уроженец поселка Джубга Туапсинского района, служил "в штурмовой бригаде"

6272. Александров Геннадий, Ростовская область – 48 лет, уроженец Морозовска, погиб в октябре 2023 года

6271. Ковалев Роман Денисович, Ростовская область – 24 года, уроженец Ростова-на-Дону, сержант, погиб 20 августа 2022 года

6270. Сарычев Сергей, Ростовская область – 36 лет, житель села Круглое Азовского района (уроженец Литвы)

6269. Биткалиев Алексей Джумагазиевич, Волгоградская область – 38 лет, уроженец Волжского

6268. Володин Сергей, Волгоградская область – уроженец Михайловки, погиб в Донецкой области 29 января 2024 года

6267. Исенбеков Роман Квайдуллаевич, Волгоградская область – уроженец села Старая Иванцовка Палласовского района

6266. Московкин Владимир, Волгоградская область – уроженец Волжского

6265. Сысоев Александр, Волгоградская область – 69 лет, уроженец Волжского, "доброволец", умер от последствий полученного ранения и ампутации конечности

6264. Ткачев Алексей Сергеевич, Волгоградская область – 48 лет, наемиик отряда "Шторм Z", завербованный из числа заключенных ИК-9 Волгоградской области, предположительно погиб 25 августа 2023 года

6263. Тормосин Николай, Волгоградская область – 42 года, уроженец Светлоярского района боец отряда "Бессмертный Сталинград", погиб 20 января 2024 года

6262. Филимонов Сергей Викторович, Волгоградская область – 35 лет, уроженец Волгограда, мобилизованный, погиб 17 июля 2023 года

6261. Цыганков Максим, Волгоградская область – 23 года, уроженец Волжского

6260. Янмаев Энвер, Волгоградская область – уроженец села Червленое Светлоярского района

6259. Альжанов Руслан Суенешевич, Астраханская область – 43, уроженец села Красный Яр, рядовой, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине в мае, служил в мотострелковых войсках

6258. Даудов Дени, Астраханская область – уроженец села Федоровка Енотаевского района

8 февраля

6257. Абдулкадыров Тагир Салаватович, Дагестан – 50 лет, уроженец поселка Мамедкала Дербентского района, рядовой, погиб 6 ноября 2023 года

6256. Байсолтанов Темирсултан, Дагестан – 46 лет, уроженец поселка Новый Сулак под Кизилюртом, погиб в Бахмуте в ноябре 2023 года

6255. Мирзаев Магомед Рамазанович, Дагестан – 42 года, уроженец села Геджух Дербентского района, майор, погиб 26 ноября 2023 года

6254. Салахов Орхан Якубович, Дагестан – уроженец села Нижний Джалган Дербентского района, лейтенант, замкомандира роты, погиб в селе Новомихайловка Донецкой области

6253. Султанов Алисултан Рамазанович, Дагестан – 34 года, уроженец села Кала Дербентского района, сержант, погиб 3 января 2024 года

6252. Гедгафов Ахмед, Кабардино-Балкария – уроженец села Аргудан Лескенского района, возможно, боец отряда "Шторм Z"

6251. Кидяйкин Виктор, Кабардино-Балкария – уроженец Прохладного

6250. Даулетов Беслан Аминович, Северная Осетия – 29 лет, уроженец Моздока

6249. Гадеев Джангар Владимирович, Калмыкия – предположительно 53 года, уроженец поселка Ханата Малодербетовского района, возможно, ранее – наемник ЧВК "Вагнер", погиб 30 января 2024 года

6248. Латушкин Егор, Ставропольский край – уроженец Ставрополя

6247. Горшков Артем, Краснодарский край – уроженец станицы Медведовской Тимашевского района, погиб 25 января 2024 года

6246. Назимов Василий, Краснодарский край – уроженец станицы Динской

6245. Спелов Леонид, Краснодарский край – уроженец станицы Привольной Каневского района

6244. Климкин Александр, Ростовская область – 30 лет, уроженец Батайска, рядовой, мобилизованный, погиб 30 января 2024 года

6243. Кудинов Антон Витальевич, Ростовская область – 18 лет, уроженец Волгодонска, подписал контракт с Минобороны для участия в войне в Украине в августе, погиб в Луганской области 14 января 2024 года

6242. Антоненко Роман, Волгоградская область – 35 лет, уроженец Волгограда

6241. Бекингалиев Нариман Корккалиевич, Волгоградская область – 1986 года рождения, уроженец села Раздольное Николаевского района, рядовой

6240. Бикмурзин Айнюр, Волгоградская область – уроженец Волгограда, "доброволец"

6239. Голоколенов Александр, Волгоградская область – 56 лет, уроженец Новониколаевска, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине

6238. Иматалиев Буранбай Акболатович, Волгоградская область – 1982 года рождения, уроженец села Раздольное Николаевского района, рядовой

6237. Сарычев Евгений Леонидович, Волгоградская область – 42 года, уроженец села Раздольное Николаевского района, ефрейтор, погиб 23 сентября 2023 года

6236. Тимофеев Юрий Николаевич, Волгоградская область – 1977 года рождения, уроженец села Раздольное Николаевского района, рядовой

6235. Умаралиев Арман Алиевич, Волгоградская область – 1988 года рождения, уроженец села Раздольное Николаевского района, старший сержант

5 февраля

6234. Ахриев Адам Зинаудинович, Ингушетия

6233. Калиматов Магомед (Мухаммад, Руслан), Ингушетия – уроженец станицы Троицкой Сунженского района, служил в дислоцированной в этом селе 291-й артиллерийской бригаде, пропал без вести не позднее 21 апреля 2022 года (вероятно, погиб в конце марта в селе Малиновка Запорожской области), объявлен умершим по суду

6232. Тажудинов Юсуп Ахмедович, Дагестан – уроженец Кизлярского района, сержант

6231. Байрамуков Руслан, Карачаево-Черкесия – уроженец Усть-Джегутинского района

6230. Болатчиев Ислам Биясланович, Карачаево-Черкесия – уроженец Усть-Джегутинского района

6229. Боташов Радмир Магометович, Карачаево-Черкесия – уроженец Усть-Джегутинского района

6228. Джашеев Василий Мухтарович, Карачаево-Черкесия – уроженец Усть-Джегутинского района

6227. Коваленко Александр Сергеевич, Карачаево-Черкесия – уроженец Усть-Джегутинского района

6226. Кубанов Дин-Ислам Исмаилович, Карачаево-Черкесия – уроженец Усть-Джегутинского района

6225. Пахно Игорь Викторович, Карачаево-Черкесия – уроженец Усть-Джегутинского района

6224. Пузиков Александр Геннадьевич, Карачаево-Черкесия – уроженец Усть-Джегутинского района

6223. Суюнчев Азрет-Али Ханафиевич, Карачаево-Черкесия – уроженец Усть-Джегутинского района

6222. Умаров Ибрагим Хасанович, Карачаево-Черкесия – уроженец Усть-Джегутинского района

6221. Цеов Казбек Анатольевич, Карачаево-Черкесия – уроженец Усть-Джегутинского района

6220. Сохроков Хусейн, Кабардино-Балкария – уроженец села Аргудан Лескенского района

6219. Меркицкий Равиль, Адыгея – уроженец Майкопа, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 31 января 2023 года

6218. Гончаров Олег, Ставропольский край – 33 года, уроженец Пятигорска, был наемником ЧВК "Вагнер", затем заключил контракт с Минобороны, погиб 3 января 2024 года

6217. Антропов Анатолий Владимирович, Краснодарский край – 31 год, житель Тихорецкого района, погиб 13 декабря 2023 года

6216. Бондаренко Андрей, Краснодарский край – 27 лет, житель села Шепси Туапсинского района (уроженец Рязани), капитан, командир группы спецназа в разведбатальоне

6215. Волков Александр Сергеевич, Краснодарский край – 43 года, житель Тихорецкого района, погиб 23 декабря 2023 года

6214. Волчков Виталий Евгеньевич, Краснодарский край – 35 лет, житель Тихорецкого района, погиб 24 сентября 2023 года

6213. Герасименко Роман Сергеевич, Краснодарский край – 25 лет, уроженец станицы Варениковской Крымского района

6212. Грунин Александр Викторович, Краснодарский край – 21 год, житель Тихорецкого района, погиб 29 сентября 2023 года

6211. Ефремов Виталий, Краснодарский край – житель Сочи, "доброволец", отправился на войну осенью 2023 года, погиб в Донецкой области

6210. Иванов Дмитрий Александрович, Краснодарский край – 39 лет, погиб 5 ноября 2023 года, похоронен в станице Новомышастовской Красноармейского района

6209. Калашников Евгений Викторович, Краснодарский край – 43 года, погиб 22 ноября 2023 года, похоронен в поселке Первомайский Красноармейского района

6208. Карчевский Василий Николаевич, Краснодарский край – 26 лет, уроженец станицы Ольгинской Приморско-Ахтарского района, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 21 декабря 2022 года

6207. Кожевников Иван Викторович, Краснодарский край – житель Тихорецкого района

6206. Краус Андрей Викторович, Краснодарский край – 33 года, житель Тихорецкого района, погиб 1 декабря 2023 года

6205. Миндубаев Руслан Витальевич, Краснодарский край – 26 лет, житель Сочи, пропал без вести под Волновахой 14 июня 2022 года, признан умершим по суду

6204. Печников Артем Алексеевич, Краснодарский край – житель Тихорецкого района

6203. Ризель Алексей Владимирович, Краснодарский край – 24 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 12 октября 2023 года, похоронен в станице Новомышастовской Красноармейского района

6202. Сафиев Рустам, Краснодарский край – житель Белореченска

6201. Сережкин Юрий Александрович, Краснодарский край – житель Тихорецкого района

6200. Щукин Александр, Краснодарский край – уроженец Тихорецкого района

6199. Гурин Максим, Ростовская область – 43 года, уроженец Ростова-на-Дону, майор

6198. Кулагин Владислав, Ростовская область – 25 лет, уроженец Ростова-на-Дону

6197. Лебенбрик Александр, Ростовская область – 36 лет, уроженец Ростова-на-Дону, погиб между 4 и 26 января 2024 года

6196. Попов Сергей Александрович, Ростовская область – 31 год, уроженец станицы Сладкая Балка Целинского района, был наемником ЧВК "Вагнер", затем заключил контракт с Минобороны, погиб 10 января 2024 года

6195. Семенов Эдуард Сергеевич, Ростовская область – уроженец станицы Дубенцовской Волгодонского района, погиб 19 января 2024 года

6194. Ходылко Александр, Ростовская область – 43 года, уроженец Белой Калитвы, завербован из числа заключенных, погиб в конце 2023 года

6193. Батаргалиев Арман Алишерович, Волгоградская область – 27 лет, уроженец Палласовки

6192. Евстигнеев Сергей Владимирович, Волгоградская область – 36 лет, уроженец села Стефанидовка Ольховского района, рядовой, боец отряда "Шторм Z", завербованный из числа заключенных, погиб 27 октября 2023 года

6191. Жингазиев Кайрат, Волгоградская область – уроженец Палласовки, имел офицерское звание, летчик

6190. Кондратюк Роман Владимирович, Волгоградская область – 33 года, уроженец села Чухонастовка Камышинского района, ефрейтор, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, погиб 16 декабря 2023 года

6189. Лопатин Станислав, Волгоградская область – 49 лет, уроженец Волгограда, "доброволец", командир танка

6188. Серяпин Данил, Волгоградская область – уроженец рабочего поселка Рудня

6187. Печенин Дмитрий Сергеевич, Волгоградская область – 33 года, уроженец поселка Светлый Яр, погиб в Донецкой области 8 декабря 2023 года

6186. Ефремов Олег Михайлович, Астраханская область – 55 лет, уроженец села Яндыки Лиманского района, предположительно заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине

6185. Хужанбердиев Ризван, Астраханская область – 46 лет, уроженец села Килинчи Приволжского района, командир взвода в сформированной в Оренбургской области для участия в войне в Украине 72-й мотострелковой бригаде, заключил контракт для участия в войне в Украине в октябре 2023 года, погиб 12 декабря 2023 года

1 февраля

6184. Заурбеков Ислам, Ингушетия – 28 лет, уроженец станицы Нестеровской Сунженского района, лейтенант, служил в дислоцированной в Оренбургской области 21-й мотострелковой бригаде

6183. Герейханов Муслим Юсифович, Дагестан – уроженец Дербентского района

6182. Курбанов Мурад Бахмудович, Дагестан – уроженец Дахадаевского района

6181. Кочиев Сослан Александрович, Северная Осетия – 34 года, уроженец села Ново-Георгиевское Моздокского района

6180. Тараев Руслан, Северная Осетия – уроженец села Тарское Пригородного района

6179. Ханикашвили (Ханикаев) Джемал Юрьевич, Северная Осетия – 45 лет, уроженец села Эльхотово Кировского района, прибыл на линию боевых действий 11 января, погиб в Авдеевке 19 января 2024 года

6178. Толдиев Рашид Иванович, Адыгея – уроженец Кошехабльского района, "доброволец", погиб до 12 октября 2023 года

6177. Белоконь Руслан, Ставропольский край – 33 года, уроженец села Родыки Красногвардейского района

6176. Голованенко Александр, Ставропольский край – уроженец Георгиевского района, гранатометчик

6175.Изотов Сергей Сергеевич, Ставропольский край – житель Ставрополя

6174. Синельников Артем, Ставропольский край – уроженец Георгиевского района, разведчик-снайпер

6173. Цой Александр, Ставропольский край – уроженец Левокумского района, "доброволец", завербовался в июне 2023 года, погиб в сентябре 2023 года

6172. Каптелов Александр Николаевич, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района, рядовой

6171. Максименко Кирилл Вячеславович, Краснодарский край – 18 лет, уроженец станицы Новомалороссийской Выселковского района, погиб 17 декабря 2023 года

6170. Парфенов Василий Васильевич, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района, рядовой

6169. Сераштанов Игорь Викторович, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района, сержант

6168. Уваров Роман Петрович, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района, рядовой

6167. Беседин Данил Юрьевич, Ростовская область – 21 год, уроженец поселка Чирский Советского района, боец отряда "Бессмертный Сталинград", погиб 20 декабря 2023 года

6166. Войтенков Сергей, Ростовская область – 20 лет, уроженец Ростова-на-Дону (возможно, Семикаракорска), служил в "штурмовом отряде "Кречет" (что это за подразделение, неясно)

6165. Зайцев Виктор, Ростовская область – 34 года, уроженец села Первомайское Кашарского района, погиб 16 января 2024 года

6164. Косяк Александр Григорьевич, Ростовская область – 58 лет, уроженец Батайска

6163. Кошманов Дмитрий Васильевич, Ростовская область – предположительно 30 лет, уроженец Ростова-на-Дону

6162. Дейниченко Роман, Волгоградская область – 40 лет, уроженец Жирновского района, боец отряда "Шторм Z", завербованный из числа заключенных

6161. Сковородин Олег Владимирович, Волгоградская область – 36 лет, уроженец села Лебяжье Камышинского района, младший сержант, мобилизованный, погиб 6 января 2024 года

6160. Шевакин Семен, Волгоградская область – 20 лет, уроженец Камышина, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине 17 ноября, погиб 15 декабря 2023 года

6159. Шпилев Вячеслав, Волгоградская область – 54 года, уроженец хутора Ягодный Руднянского района, жил в Жирновском районе, "доброволец"

6158. Аксенов Александр, Астраханская область – житель Знаменска, "доброволец", завербовался для участия в войне в Украине в сентябре 2023 года

6157. Борденков Вячеслав Николаевич, Астраханская область – 46 лет, уроженец села Оранжереи Икрянинского района, погиб 14 ноября 2023 года

6156. Карабураев Рустам Растямович, Астраханская область – 32 года, уроженец села Растопуловка Приволжского района, "доброволец", завербовался для участия в войне в Украине в октябре 2022 года, был приписан к дислоцированной в Дагестанском Буйнакске 136-й мотострелковой бригаде, погиб 20 сентября 2023 года

6155. Корж Николай Александрович, Астраханская область – уроженец села Растопуловка Приволжского района, 42 года, "доброволец", завербовался для участия в войне в Украине в августе 2022 года, погиб 14 октября 2022 года

6154. Чусов Александр Александрович, Астраханская область – 44 года, боец отряда "Шторм Z", завербованный из числа заключенных ИК-2 в Астраханской области, погиб 30 октября 2023 года 2023 года

30 января

6153. Мещеряков Игорь, Ростовская область – 22 года, уроженец Шахт, матрос, служил на корабле Новочеркасск в составе 197-й бригады десантных кораблей, погиб 26 декабря 2023 года в результате атаки украинских бомбардировщиков в аннексированном Крыму

29 января

6152. Дарсигов Магомед, Ингушетия – 33 года, уроженец села Новый Редант Малгобекского района, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине в октябре 2023 года, погиб в ноябре 2023 года

6151. Колесников Иван, Кабардино-Балкария – уроженец Нальчика, погиб 14 января 2024 года

6150. Бабаев (Бегизов) Игорь, Северная Осетия – 60 лет, жил в Москве, похоронен во Владикавказе

6149. Глухов Вадим Владимирович, Северная Осетия – 39 лет, уроженец села Комарово Моздокского района

6148. Гусеенов Василий, Северная Осетия – 32 года, уроженец станицы Архонской Пригородного района

6147. Кульчиев Бахтияр (Борик), Северная Осетия – 55 лет, уроженец Беслана, "доброволец"

6146. Нартикоев Валерий, Северная Осетия – 36 лет, уроженец села Сунжа Пригородного района

6145. Дюгаев Роман, Ставропольский край – уроженец поселка Ясная Поляна Предгорного района

6144. Ибрагимов Эльмир Солтанбекович, Ставропольский край – 38 леи, уроженец села Иргаклы Степновского района, старший прапорщик, служил в дислоцированном в Ставрополе 247-м десантно-штурмовом полку, погиб 8 июля 2023 года

6143. Климов Егор Андреевич, Ставропольский край – 21 год, уроженец Новопавловска

6142. Сундуков Михаил, Ставропольский край – похоронен в селе Татарка Шпаковского района

6141. Тарасов Александр, Ставропольский край – уроженец села Кугульта Грачевского района

6140. Шауев Александр, Ставропольский край – уроженец поселка Горный Георгиевского района

6139. Быков Александр, Краснодарский край – 36 лет, уроженец поселка Комсомольский Кущевского района, рядовой, погиб 1 января 2024 года

6138. Гребенюк Александр Алексеевич, Краснодарский край – уроженец Брюховецкого района, лейтенант, мобилизованный, был приписан к дислоцированной в Буйнакске 136-й мотострелковой бригаде, погиб 22 августа 2023 года

6137. Кузьмин Георгий Игоревич, Краснодарский край – уроженец станицы Привольной Каневского района

6136. Тищенко Евгений, Краснодарский край – уроженец Кубани жил в аннексированном Крыму, "доброволец", погиб в селе Крынки Херсонской области 26 октября 2023 года

6135. Юсупов Алишер Аминджонович, Краснодарский край – житель Кореновска, погиб 27 января 2023 года

6134. Варванин Андрей Валерьевич, Ростовская область – 31 год, уроженец хутора Недвиговка Мясниковского района, погиб в поселке Белогорвка Луганской области 22 апреля 2023 года

6133. Геталов Сергей Александрович, Ростовская область – 31 год, уроженец села Развильное Песчанокопского района, сержант, мобилизованный, служил в гаубичном артиллерийском взводе, погиб 17 января 2024 года

6132. Гладкий Игорь, Ростовская область – 32 года, уроженец Красного Сулина, погиб 5 ноября 2023 года

6131. Доля Сергей, Ростовская область – 44 года, уроженец поселка Опенки Пролетарского района, "доброволец", служил в дислоцированном в поселке Персиановский 102-м мотострелковом полку, погиб 16 января 2024 года

6130. Зинченко Вадим Максимович, Ростовская область – уроженец станицы Митякинской Тарасовского района

6129. Кожевников Александр Анатольевич, Ростовская область – уроженец села Красная Поляна Песчанокопского района, погиб 15 января 2024 года

6128. Кравченко Александр Владимирович, Ростовская область – уроженец Новошахтинска

6127. Крутько Михаил, Ростовская область – 25 лет, уроженец станицы Романовской Волгодонского района, мобилизованный, погиб в июне 2023 года

6126. Леськов Святослав Владимирович, Ростовская область – 29 лет, уроженец Каменска-Шахтинского, погиб в Клещеевке 15 января 2024 года

6125. Юшковский Дмитрий Владимирович, Ростовская область – 52 года или старше, житель Цимлянска (уроженец Беларуси), "доброволец"

6124. Бирюков Сергей, Волгоградская область – уроженец станицы Качалино Иловлинского района

6123. Борисевский Кирилл, Волгоградская область – 23 года, уроженец рабочего поселка Елань, контрактник, погиб 12 января 2024 года

6122. Еремкин Алексей, Волгоградская область

6121. Ермаков Сергей Вячеславович, Волгоградская область – уроженец хутора Новомаксимовский Суровикинского района

6120. Калечев Алексей, Волгоградская область – лейтенант

6119. Невежин Андрей Алексеевич, Волгоградская область – сержант

6118. Николенко Роман, Волгоградская область – капитан

6117. Равчеев Александр Владимирович, Волгоградская область

6116. Сайфутдинов Руслан Ринатович, Волгоградская область – 39 лет, уроженец села Маляевка Ленинского района, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине

6115. Таргонский Сергей, Волгоградская область – 21 года, уроженец хутора Плотников-2 Михайловского района, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, служил механиком-водителем реактивной установки "Солнцепек", погиб 18 декабря 2023 года

6114. Чулаевский Евгений, Волгоградская область

6113. Бисенгалиев Азамат Айдарович, Астраханская область – 21 год, уроженец села Селитренное Харабалинского района, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине

6112. Бухашев Тахир, Астраханская область – 43 года, уроженец села Нариманово Володарского района, "доброволец", ранее – наемник ЧВК "Вагнер", погиб 21 января 2024 года

6111. Казиев Даур Сарсенбееевич, Астраханская область – 31 год, уроженец села Крутое Володарского района, сержант, мобилизованный, погиб 14 декабря 2023 года

26 января

6110. Киличханов Фазидин, Дагестан – уроженец села Авадан Докузпаринского района, мобилизованный

6109. Шихаев Зиредин, Дагестан – уроженец Рутульского района

6108. Караджаев Саид, Кабардино-Балкария

6107. Хуболов Рамазан, Кабардино-Балкария – уроженец села Верхняя Балкария Черекского района, доброволец в сформированном в Чечне подразделении "Ахмат", погиб в Запорожской области

6106. Яковлев Вадим, Кабардино-Балкария – уроженец Майского, жил в Прохладном, контрактник

6105. Джилкишиев Алик, Карачаево-Черкесия – уроженец поселка Эркен-Шохар Ногайского района

6104. Грешкеев Александр Николаевич, Калмыкия – предположительно житель Элисты, погиб 8 декабря 2023 года

6103. Минеев Александр, Калмыкия – житель Элисты

6102. Торохов Роман Сергеевич, Адыгея – 39 лет, житель Майкопа, полковник, погиб в ноябре 2023 года

6101. Алимов Дмитрий Сергеевич, Ставропольский край – уроженец Буденновского района, старший сержант, служил в дислоцированной в Буденновске 205-й мотострелковой бригаде

6100. Коротицкий Олег, Ставропольский край – уроженец Лермонтова, "доброволец", погиб 15 января 2024 года

6099. Маслов Вадим, Ставропольский край – уроженец Георгиевска, погиб 7 января 2024 года

6098. Осауленко Сергей Юрьевич, Ставропольский край – уроженец Буденновского района, рядовой, служил в дислоцированной в Мурманской области 200-й мотострелковой бригаде

6097. Хлопянов Виктор Александрович, Ставропольский край – уроженец Буденновского района, старшина, служил в сформированной в Оренбургской области после начала войны в Украине 72-й мотострелковой бригаде

6096. Бабин Павел Владимирович, Краснодарский край – 48 лет, уроженец станицы Анапской под Анапой, доброволец, служил в дислоцированной в аннексированном Крыму 810-й бригаде морской пехоты, погиб 23 декабря 2023 года

6095. Климов Виктор Иванович, Краснодарский край – 42 года, уроженец Армавира, майор, старший летчик-испытатель, служил на Чкаловском аэродроме в Московской области, предположительно командир самолета Ил22-М, сбитого ВСУ над Азовским морем, погиб 14 января 2024 года

6094. Кулинич Роман Сергеевич, Краснодарский край – 18 лет, предположительно служил в ракетных войсках, погиб 6 ноября 2023 года, похоронен в Славянске-на-Кубани

6093. Теткин Дмитрий Сергеевич, Краснодарский край – 21 год, предположительно служил в войсках ПВО, погиб 26 октября 2023 года, похоронен в Славянске-на-Кубани

6092. Борщевский Дмитрий, Ростовская область – 29 лет, уроженец рабочего поселка Каменоломни, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, служил в дислоцированном в поселке Персиановский 103-м мотострелковом полку, погиб в Марьинке 12 июля 2023 года

6091. Дементьев Александр Андреевич, Ростовская область – наемник ЧВК "Вагнер", завербованный в декабре 2022 года из числа заключенных колонии в городе Зверево, погиб 18 февраля 2023 года

6090. Диденко Иван Николаевич, Ростовская область – 31 год, уроженец поселка Опенки Пролетарского района, жил в Краснодарском крае, рядовой, мобилизованный, погиб 9 января 2024 года

6089. Зинков Юрий, Ростовская область – 45 лет, уроженец города Донецка Ростовской области, "доброволец", умер 19 января 2024 года от последствий полученного в октябре ранения

6088. Крыжановский Сергей, Ростовская область – 23 года, уроженец Гуково, служил в дислоцированном в поселке Персиановский 103-м мотострелковом полку

6087. Лапшин Юрий, Ростовская область – 45 лет, уроженец Батайска

6086. Османов Даниил, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону

6085. Петров Игорь, Ростовская область – 32 года, уроженец Волгодонска

6084. Подоляка Михаил Владимирович, Ростовская область – 32 года, уроженец хутора Россошь Тарасовского района, командир батальона в ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте 4 июня 2023 года

6083. Прудников Василий Васильевич, Ростовская область – 29 лет, уроженец хутора Алексендров Морозовского района, погиб 26 июня 2023 года

6082. Тишков Евгений, Ростовская область – 35 лет, уроженец Миллерово

6081. Знайда Олег, Волгоградская область – уроженец Михайловского района

6080. Лушниченко Александр, Волгоградская область – уроженец Волгограда или Быково

6079. Рычков Федор Николаевич, Волгоградская область – 33 года, уроженец села Антиповка Камышинского района, старший сержант, контрактник, служил в войсках РХБЗ, погиб 19 декабря 2023 года

6078. Ушаков Виталий, Волгоградская область – предположительно 23 года

6077. Чекалин Николай Анатольевич, Волгоградская область – уроженец Палласовки

6076. Шерстюк Денис, Волгоградская область – уроженец Волгограда, младший сержант, мобилизованный, погиб 15 января 2024 года

6075. Симонов Виталий Викторович, Астраханская область – 47 лет, уроженец села Николаевка Наримановского района

22 января

6074. Талыбов Борис Теймуразович, Дагестан – 27 лет, уроженец Дербента (жил в Москве), младший сержант, служил в полку охраны центрального регионального командования Росгвардии в Москве, погиб 7 марта 2023 года

6073. Керашев Тембот, Кабардино-Балкария – 30 лет, уроженец села Урух Лескенского района, сержант, мобилизованный, служил в мотострелковых войсках, погиб в январе 2023 года

6072. Колесников Сергей Петрович, Северная Осетия – 20 лет, уроженец села Троицкое Моздокского района

6071. Переверзев Станислав, Северная Осетия – 35 лет, уроженец станицы Архонской Пригородного района

6070. Тебиев Валерий Казбекович, Северная Осетия – 28 лет, уроженец села Цалык Правобережного района, погиб в Авдеевке

6069. Тринов Николай Николаевич, Северная Осетия – 35 лет, уроженец Моздока

6068. Цхурбаев Маирбек Мухтарович, Северная Осетия – 46 лет, уроженец Владикавказа

6067. Албутаев Юрий Иванович, Калмыкия – уроженец поселка Улан-Хол Лаганского района

6066. Сельдушев Денис, Калмыкия – 28 лет, уроженец поселка Салын-Тугтун Сарпинского района, мобилизованный, был приписан к дислоцированной в городе Луге Ленинградской области 25-й отдельной мотострелковой бригаде, погиб 27 декабря 2023 года

6065. Богомолов Алексей Петрович, Ставропольский край – 37 лет, уроженец Минераловодского района, погиб 28 декабря 2023 года

6064. Болхов Евгений, Ставропольский край – уроженец Новоселицкого района

6063. Гарбузов Виталий, Ставропольский край – уроженец Минераловодского района

6062. Люшня Евгений Васильевич, Ставропольский край – 38 лет, уроженец Минераловодского района, погиб в селе Работино Запорожской области 20 октября 2023 года

6061. Сундиев Владимир Владимирович, Ставропольский край – 39 лет, уроженец Минераловодского района, погиб 12 декабря 2023 года

6060. Фисунов Дмитрий Анатольевич, Ставропольский край – 22 года, уроженец Минераловодского района, "доброволец" в отдельной десантно-штурмовой бригаде Ветераны, пьогиб в Авдеевке 4 марта 2023 года

6059. Гребенкин Валерий Юрьевич, Краснодарский край – 24 года, уроженец станицы Березанской Выселковского района, погиб 4 января 2024 года

6058. Калашников Антон, Краснодарский край – уроженец села Абрау-Дюрсо под Новороссийском, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине в октябре, в ноябре получил ранения, умер от их последствий 9 января 2024 года

6057. Прокопец Сергей Викторович, Краснодарский край – уроженец хутора Бураковский Кореновского района, "доброволец", завербовался для участия в войне в Украине 16 декабря 2022 года, погиб 10 января 2023 года

6056. Филекин Андрей Валерьевич, Краснодарский край – 32 года, житель станицы Новолеушковской Павловского района (родился в Грозном, последние годы жил в Ленинградской области), мобилизованный, погиб 12 октября 2023 года

6055. Бабак Иван Анатольевич, Ростовская область – 43 года, уроженец хутора Малая Западенка Веселовского района, мобилизованный, был приписан к танковому полку в составе дислоцированной в поселке Персиановский 150-й мотострелково й дивизии, командир взвода, погиб 15 февраля 2023 года

6054. Бардецкий Михаил, Ростовская область – 35 лет, уроженец Новошахтинска, погиб 27 декабря 2023 года

6053. Лысенко Николай Иванович, Ростовская область – 43 года, уроженец села Табунщиково Красносулинского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 12 мая 2023 года

6052. Овчинников Валерий, Ростовская область – уроженец Новошахтинска, погиб 28 декабря 2023 года

6051. Бараниченко Денис, Волгоградская область – 25 лет, уроженец Котово, заключенный, завербовался в октябре 2023 года, погиб 11 января 2024 года

6050. Белов Максим Егорович, Волгоградская область – 36 лет, уроженец Новоаннинского, старший сержант, мобилизованный, погиб 12 января 2024 года

6049. Дернович Сергей Николаевич, Волгоградская область – 44 года, уроженец хутора Дуплятский Новониколаевского района, старший сержант, погиб 21 декабря 2023 года в селе Крынки Херсонской области

6048. Иванов Дмитрий Иванович, Волгоградская область – уроженец Палласовки

6047. Кондрашов Максим, Волгоградская область – 39 лет, уроженец Котельниково, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине в октябре, погиб 10 января 2024 года

6046. Сисинов Анатолий Вячеславович, Волгоградская область – уроженец поселка Золотари Палласовского района

6045. Шаповалов Сергей, Волгоградская область – 32 года, уроженец поселка Бесакин Чернышковского района, рядовой, "доброволец", погиб 28 декабря 2023 года

19 января

6044. Бексултанов Ахдан, Чечня – уроженец села Рошни-Чу Урус-Мартановского района, рядовой, служил в полку "Север-Ахмат", погиб до 22 марта 2023 года

6043. Арапиев Ваха Салманович, Ингушетия – 61 год, уроженец села Экажево Назрановского района, "доброволец" в отряде баталхаджинцев (БОБР "Ахмат")

6042. Темурзиев (Тимурзиев) Хаваж Бесланович, Ингушетия – 42 года, рядовой, погиб в Авдеевке 31 декабря 2023 года

6041. Хужамагомедов Рамазан, Дагестан – 27 лет, житель села Садача Чародинского района, подписал контракт с Минобороны в мае 2022 года в период прохождения срочной службы

6040. Бестаев Владимир Аланович, Северная Осетия – 27 лет, уроженец Владикавказа

6039. Калиев Аркадий, Северная Осетия – 58 лет, уроженец Дигоры

6038. Кокоев Алан Владимирович, Северная Осетия – 38 лет, уроженец Владикавказа, сержант

6037. Астапенко Сергей Михайлович, Ставропольский край – 27 лет, уроженец Новоалександровска, служил в дислоцированном в Шали в Чечне 70-м мотострелковом полку, погиб в Запорожской области

6036. Мищенко Александр, Ставропольский край – уроженец села Александрия Благодарненского района

6035. Гордеев Яков, Краснодарский край – уроженец аула Агуй-Шапсуг Туапсинского района, сержант

6034. Пискарев Николай, Краснодарский край – уроженец села Тенгинка Туапсинского района, младший сержант

6033. Вяликов Михаил, Ростовская область – 28 лет, уроженец хутора Варваринский Шолоховского района, младший сержант, мобилизованный, погиб в Запорожской области в ноябре 2023 года

6032. Дроботун Алексей, Ростовская область – 40 лет, уроженец Ростова-на-Дону, мобилизованный, погиб в селе Вербовое Запорожской области

6031. Леликов Дмитрий, Ростовская область – 47 лет, житель села Кульбаково Матвеево-Курганского района (уроженец Узбекистана), заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, погиб в селе Крынки Херсонской области 16 декабря 2023 года

6030. Крыжан Виталий Дмитриевич, Ростовская область – 55 лет, уроженец села Рассыпное Песчанокопского района, старший сержант, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, погиб 29 декабря 2023 года

6029. Кулешов Юрий, Ростовская область – уроженец Новошахтинска, мобилизованный, погиб 5 января 2024 года

6028. Мозговой Вадим Александрович, Ростовская область – 26 лет, уроженец Батайска, мобилизованный, пропал без вести 29 апреля 2023 года в Марьинке, тело найдено и опознано восемь месяцев спустя

6027. Папичев Николай Валерьевич, Ростовская область – 19 лет, уроженец поселка Первомайский Красносулинского района, погиб 25 декабря 2023 года

6026. Сайфудинов Роман, Ростовская область – 22 года, уроженец Ростова-на-Дону, мобилизованный, был приписан к дислоцированному в поселке Персиановский 102-му мотострелковому полку, пропал без вести 29 апреля 2023 года в Марьинке, тело найдено и опознано восемь месяцев спустя

6025. Соломахин Павел, Ростовская область – 44 года, уроженец Шахт, "доброволец", служил в дислоцированном в Волгограде 255-м мотострелковом полку

6024. Стещенков Павел, Ростовская область – 23 года, уроженец Белой Калитвы, лейтенант, служил в дислоцированном в Ростове-на-Дону 103-м мотострелковом полку, умер 6 января 2024 года в госпитале от ранения, полученного 27 декабря 2023 года в Марьинке

6023. Щебаршин Артем, Ростовская область – 34 года, уроженец Волгодонска, жил в Севастополе в аннексированном Крыму, "доброволец", служил в дислоцированном в Волгограде 255-м мотострелковом полку, погиб в Донецке

6022. Иванукин Сергей Сергеевич, Волгоградская область – 42 года, уроженец хутора Рожновский Новоаннинского района, жил в Москве, мобилизованный, погиб 13 января 2024 года

6021. Морозов Денис Александрович, Волгоградская область – уроженец рабочего поселка Рудня, майор, служил в ВДВ, умер в госпитале в Санкт-Петербурге от полученных ранений

6020. Тюхтин Роман Митрофанович, Волгоградская область – 32 года или 35 лет, уроженец Волгограда, мобилизованный, погиб в Донецкой области 30 декабря 2023 года

6019. Фидченко Стефан, Волгоградская область – 29 лет, уроженец города Петров Вал Камышинского района, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, погиб в Донецкой области 16 декабря 2023 года

6018. Цзю Игорь (возможно, Сергей) Альбертович, Волгоградская область – 56 лет, житель Камышина (уроженец Узбекистана), заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине

6017. Четвертнов Максим – уроженец Камышина

6016. Федяинов Руслан Сергеевич, Астраханская область – 34 года, уроженец села Сеитовка Красноярского района, мобилизованный

15 января

6015. Бордюг Александр, Дагестан – житель Махачкалы, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте в 2023 году

6014. Магомедов Ильяс, Дагестан – уроженец поселка Дубки Казбековского района

6013. Мацалыщенко Эдуард, Кабардино-Балкария – уроженец Прохладного, младший сержант

6012. Рамазанов Амир Шарипович, Северная Осетия – 26 лет, уроженец села Виноградное Моздокского района

6011. Сергеев Артем, Адыгея – уроженец поселка Яблоновский Тахтамукайского района

6010. Антипин Сергей Владимирович, Краснодарский край – 32 года, погиб 6 октября 2023 года, похоронен в станице Ивановской Красноармейского района

6009. Бельский Константин Георгиевич, Краснодарский край – 34 года, уроженец села Коноково Успенского района, младший сержант, предположительно служил в дислоцированной в аннексированном Крыму 126-й отдельной бригаде береговой обороны и погиб под Новой Каховкой 29 августа 2022 года

6008. Бочкарев Андрей Васильевич, Краснодарский край – погиб 21 ноября 2023 года, похоронен в станице Полтавской Красноармейского района

6007. Журавлев Иван Александрович, Краснодарский край – 48 лет, погиб 17 сентября 2023 года, похоронен в станице Полтавской Красноармейского района

6006. Конаков Денис, Краснодарский край – уроженец Краснодара, служил в отряде Росгвардии "Витязь", погиб 15 ноября 2023 года под Бахмутом

6005. Носов Сергей Юрьевич, Краснодарский край – уроженец станицы Новобейсугской Выселковского района, мобилизованный, погиб 4 января 2024 года

6005. Четвериков Юрий, Краснодарский край – 21 год, уроженец Славянска-на-Кубани, погиб 1 января 2024 года

6003. Чубаров Евгений Владимирович, Краснодарский край – 41 год, погиб 24 октября 2023 года, похоронен в хуторе Ленина под Краснодаром

6002. Штам Игорь Владимирович, Краснодарский край – 42 года, погиб 5 декабря 2023 года, похоронен в станице Ивановской Красноармейского района

6001. Якименко Антон Валерьевич, Краснодарский край – 26 лет, погиб 28 ноября 2023 года, похоронен в станице Ивановской Красноармейского района

6000. Литвинов Кирилл Сергеевич, Ростовская область – уроженец станицы Мальчевской Миллеровского района, служил в в/ч 29331

5999. Поляков Сергей, Ростовская область – уроженец хутора Ягодинка Октябрьского района, полковник, служил в главном разведуправлении Генштаба ВС РФ, погиб 3 февраля 2023 года

5998. Железников Иван, Волгоградская область – 32 года, уроженец Волгограда, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб в октябре 2022 года

5997. Зайнутдинов Максим Игоревич, Волгоградская область – уроженец Котовского района, мобилизованный

5996. Идт Андрей Владимирович, Волгоградская область – 30 лет, уроженец Ленинска, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 5 ноября 2022 года

5995. Крылов Александр, Волгоградская область – уроженец Урюпнска

5994. Ведмич Борис, Астраханская область – уроженец Енотаевского района, рядовой, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине в мае, погиб 8 июля 2023 года

5993. Жаскалиев Мухамбет Кинтулаевич, Астраханская область – 30 лет, уроженец села Енотаевка, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, погиб 24 октября 2023 года

11 января

5992. Зубов Денис Александрович, Волгоградская область – 41 год, уроженец Волгограда, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 20 апреля 2023 года

10 января

5991. Бачаев Магомед Султанович, Чечня – 25 лет, уроженец Грозного, служил в подразделении Минобороны, погиб в Бахмуте 27 июля 2023 года

5990. Садулаев Адам Мовладиевич, Чечня – 1990 года рождения, уроженец Грозного, командир взвода в полку "Север-Ахмат", погиб 16 июня 2023 года

5989. Асалаев Зелимхан Хумайдович, Чечня – 35 лет, уроженец села Мекен-Юрт Надтеречного района, служил в подразделении Минобороны, погиб 16 декабря 2022 года

5988. Экажев Адам, Ингушетия – уроженец села Экажево Назрановского района

5987. Азизов Гаджикурбан Азизбегович, Дагестан – 26 лет, уроженец села Гельхен Курахского района, мобилизованный

5986. Султанмагомедов Султанмагомед Саидбекович, Дагестан – уроженец села Гуни Казбековского района

5985. Айдаров Тимур Русланович, Северная Осетия – житель Владикавказа

5984. Гаглоев Андрей Лазаревич, Северная Осетия – 40 лет, житель Владикавказа

5983. Щекин Александр Александрович, Ставропольский край – 40 лет, рядовой, уроженец поселка Комсомолец Кировского района, погиб 13 декабря 2022 года

5982. Буленко Владимир Валерьевич, Ставропольский край – 30 лет, уроженец поселка Комсомолец Кировского района, старший сержант, погиб 29 ноября 2023 года

5981. Иванов Андрей, Краснодарский край – 37 лет, уроженец Апшеронска, погиб 29 декабря 2023 года

5980. Романов Алексей, Краснодарский край – уроженец Туапсе, заключил контракт в Минобороны для участия в войне в Украине, сапер-разведчик

5979. Бобрыка Роман, Ростовская область – уроженец Батайска

5978. Киселев Алексей, Ростовская область – 44 года, уроженец Ростова-на-Дону, погиб 28 декабря 2023 года

5977. Петров Алексей, Ростовская область – 34 года, уроженец села Алексеево-Лозовское Чертковского района, мобилизованный

5976. Солопеев Михаил, Ростовская область – 41 год, уроженец Кагальницкого района

5975. Татаринов Денис, Ростовская область – 32 года, уроженец села Алексеево-Лозовское Чертковского района, мобилизованный

5974. Воеводин Алексей, Волгоградская область – 41 год, уроженец Котова, "доброволец", погиб 14 декабря 2023 года

5973. Габдушев Ментай Илимисович, Волгоградская область – 25 лет, уроженец поселка Приозерный Палласовского района, заключил контракт в Минобороны для участия в войне в Украине, похоронен 8 января 2024 года, умер в госпитале от последствий полученного двумя месяцами ранее ранения

5972. Золотарев Александр, Волгоградская область – 46 лет, уроженец города Краснослободска в Среднеахтубинском районе, мобилизованный

5971. Иванюшкин Александр Сергеевич, Волгоградская область – наемник ЧВК "Вагнер", погиб 8 января 2023 года

5970. Косов Виктор Александрович, Волгоградская область – уроженец села Сосновка Котовского района

5969. Мещеряков Андрей, Волгоградская область – уроженец Волгограда, боец "добровольческого" отряда "Бессмертный Сталинград"

5968. Попов Семен, Волгоградская область – 32 года, уроженец поселка Сады Придонья Городищенского района, младший сержант, заключил контракт в Минобороны для участия в войне в Украине, был старшим наводчиком гаубицы, погиб 4 мая 2023 года

5967. Пружинкин Валерий, Волгоградская область – 38 лет, уроженец Волгограда, погиб 1 января 2024 года

5966. Сазонов Владимир, Волгоградская область – уроженец Камышина, старший сержант

5965. Черников Дмитрий Михайлович, Волгоградская область – уроженец хутора Березовка 1-я Новоаннинского района, мобилизованный, погиб 28 декабря 2023 года

5 января

5964. Магомедов Касум, Дагестан – уроженец села Джавгат Кайтагского района

5953. Алборов Спартак, Северная Осетия – 36 лет, уроженец Владикавказа

5962. Койбаев Хетаг Энверович, Северная Осетия – уроженец села Дур-Дур Дигорского района

5961. Копейкин (Колиев) Руслан, Северная Осетия – 49 лет, уроженец Владикавказа, умер в госпитале от полученных ранений

5960. Медоев Алан (Тамерлан) , Северная Осетия – уроженец села Чикола Ирафского района

5959. Петров Владимир Юрьевич, Северная Осетия – 43 года, уроженец поселка Советский Моздокского района, убит 1 января 2024 года

5958. Сарайкин Александр Михайлович, Ставропольский край – 49 лет, уроженец Благодарного заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, убит в Работино 7 ноября 2023 года

5957. Тихтило Андрей Николаевич, Ставропольский край – 52 года, наемник отряда "Шторм Z", завербовался из числа заключенных колонии в селе Кочубеевское 27 октября, убит в селе Курдюмовка под Бахмутом 2 декабря 2023 года

5956. Горский Алексей Викторович, Краснодарский край – уроженец Туапсе, рядовой, гранатометчик, служил в мотострелковых войсках, убит 17 декабря 2023 года в результате атаки БПЛА

5955. Мельник Николай Сергеевич, Краснодарский край – 41 год, убит под Бахмутом 4 января 2024 года

5954. Мельничук Юрий Леонидович, Краснодарский край – 43 года, уроженец села Соленое Мостовского района, пулеметчик, убит 26 декабря 2023 года

5953. Соколов Константин Юрьевич, Краснодарский край – 30 лет, уроженец станицы Старолеушковской Павловского района

5952. Тузов Алексей, Краснодарский край – житель Новороссийска, убит 1 января 2024 года

5951. Бабенко Сергей Бабенко, Ростовская область – 28 лет, уроженец Новочеркасска, убит 11 декабря 2023 года

5950. Дмитришин Александр Николаевич, Ростовская область – предположительно 36 лет, уроженец села Сариновка Кашарского района, ефрейтор, предположительно убит 18 июля 2023 года

5949. Иванченко Вячеслав Иванович, Ростовская область – 54 года, уроженец хутора Вознесенский Морозовского района (работал в Москве), "доброволец"

5948. Лата Стас Николаевич, Ростовская область – 26 лет, уроженец Морозовска, участвовал в войне в Украине с 1 октября 2022 года, убит 15 октября 2022 года

5947. Мурушкин Максим Валентинович, Ростовская область – уроженец хутора Александровка Аксайского района

5946. Баймухамбетов Алий Амангалиевич, Волгоградская область – 23 года, уроженец Николаевского района, служил в ВДВ

5945. Ведищев Иван Викторович, Волгоградская область – 60 лет, уроженец села Терса Еланского района, "доброволец", убит 29 октября 2023 года

5944. Микрюков Владимир, Волгоградская область – 22 года, уроженец поселка Красный Яр Жирновского района, наемник, завербованный из числа заключенных, убит 15 декабря 2023 года

5943. Никитин Илья Николаевич, Волгоградская область – 35 лет, житель Волжского (уроженец Молдовы), "доброволец", убит 31 декабря 2023 года

2023 год

31 декабря

5942. Гилисханов Магди, Чечня – уроженец села Ведено

5941. Голов Михаил, Дагестан – житель Махачкалы

5940. Курбанов Гаджи, Дагестан – уроженец села Шиляги Кайтагского района

5939. Юсупов Мухарбек Юсупович, Дагестан – 42 года, уроженец села Янгикент Кайтагского района, погиб в Марьинке 12 декабря 2023 года

5938. Шереужев Залим, Кабардино-Балкария – уроженец Урванского района, погиб весной 2023 года

5937. Гаппоев Ильяс Исмаилович, Карачаево-Черкесия – 32 года, уроженец села Учкекен Малокарачаевского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 22 июля 2023 года

5936. Дулаев Заур, Северная Осетия – 34 года, уроженец села Хидикус Алагирского района, служил в дислоцированном в Моздоке 429-м мотострелковом полку

5935. Габитов Артем, Северная Осетия – служил в дислоцированном в Моздоке 429-м мотострелковом полку

5934. Качмазов Семен, Северная Осетия – служил в дислоцированном в Моздоке 429-м мотострелковом полку

5933. Катков Глеб, Северная Осетия – служил в дислоцированном в Моздоке 429-м мотострелковом полку

5932. Кобесов Роберт Маирбекович, Северная Осетия – уроженец села Тарское Пригородного района, служил в дислоцированном в Моздоке 429-м мотострелковом полку

5931. Тидва Владимир Евгеньевич, Северная Осетия – житель поселка Заводской под Владикавказом, лейтенант, служил в дислоцированном в Моздоке 429-м мотострелковом полку

5930. Гайденко Владимир Васильевич, Ставропольский край – уроженец села Донская Балка Петровского района, погиб в Запорожской области 28 июня 2023 года

5929. Матвиенко Максим, Ставропольский край – уроженец села Константиновское Петровского района, погиб в Донецкой области 19 апреля 2022 года

5928. Носов Владимир Владимирович, Ставропольский край – 45 лет, житель станицы Галюгаевской Курского района (уроженец Апанасенковского района), погиб 16 декабря 2023 года в поселке Курдюмовка под Бахмутом

5927. Семенов Константин Александрович, Ставропольский край – 30 лет, уроженец станицы Галюгаевской Курского района, старший сержант, контрактник, служил в дислоцированной в Кабардино-Балкарии 346-й бригаде спецназа ГРУ

5926. Кузнецов Алексей, Краснодарский край – уроженец села Кулешовка Белоглинского района, погиб в Бахмуте 13 ноября 2022 года

5925. Ломоносов Александр, Краснодарский край – уроженец Щербиновского района, казак, "доброволец"

5924. Мельник Виталий Петрович, Краснодарский край – 45 лет, уроженец хутора Ясени Староминского района, погиб в Бахмуте 13 августа 2023 года

5923. Москалев Александр Михайлович, Краснодарский край – 42 года, житель Краснодара, погиб 21 ноября 2023 года

5922. Перфилов Данила Михайлович, Краснодарский край – уроженец Кореновского района

5921. Пидоря Сергей, Краснодарский край – уроженец Щербиновского района, казак, "доброволец"

5920. Плотников Александр, Краснодарский край – 25 лет, уроженец станицы Кущевской, рядовой, погиб 21 декабря 2023 года

5919. Попов Александр Иванович, Краснодарский край – уроженец хутора Незаймановский Тимашевского района, "доброволец", погиб 1 июня 2023 года

5918. Теплов Дмитрий, Краснодарский край – житель Сочи

5917. Чиняков Александр Игоревич, Краснодарский край – уроженец станицы Павловской, младший сержант, служил в ВДВ

5916. Шевелев Дмитрий Васильевич, Краснодарский край – уроженец хутора Незаймановский Тимашевского района

5915. Возненко Дмитрий Александрович, Ростовская область – 44 года, уроженец Новочеркасска, младший сержант, погиб 24 августа 2022 года. О нем стало известно из сообщения об открытии мемориальной доски

5914. Гриценко Игорь, Ростовская область – уроженец Гуково

5913. Зоренко Роман, Ростовская область – 22 или 23 года, уроженец села Развильное Песчанокопского района, контрактник, погиб в середине ноября 2023 года

5912. Ковалев Федор Анатольевич, Ростовская область – 28 лет, уроженец Новошахтинска, мобилизованный, погиб 11 ноября 2023 года

5911. Ливировский Владимир, Ростовская область – уроженец Гуково

5910. Малахов Юрий, Ростовская область – 29 лет, уроженец города Донецка Ростовской области, погиб 16 декабря 2023 года

5909. Овсяник Александр, Ростовская область – 27 лет, уроженец Батайска, мобилизованный, умер 25 декабря 2023 года от полученных 5 декабря ранений

5908. Степанько Михаил Леонидович, Ростовская область – 38 лет, уроженец Пролетарска, рядовой, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, был приписан к дислоцированной в Новочеркасске 150-й мотострелковой дивизии, погиб 25 декабря 2023 года

5907. Сторчило Вячеслав, Ростовская область – 38 лет, уроженец Батайска

5906. Терновой Алексей, Ростовская область – 37 лет, уроженец Миллеровского района

5905. Шаповалов Сергей, Ростовская область – уроженец Батайска

5904. Битурин Раим Рашидович, Волгоградская область – 40 лет, уроженец поселка Эльтон Палласовского района, старшина, в сентябре заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, замкомандира мотострелкового взвода, погиб 18 октября 2023 года

5903. Камлевский Денис Юрьевич, Волгоградская область – уроженец Октябрьского района

5902. Мукатов Азамат Заурович, Волгоградская область – 29 лет, уроженец Волгограда

5901. Мусагалиев Салават Серкбаевич, Волгоградская область – уроженец поселка Золотари Палласовского района

5900. Тарасов Михаил, Волгоградская область – уроженец Октябрьского района

5899. Досимов Эльвин, Астраханская область – уроженец села Солянка Наримановского района

5898. Тауржанов Ерлан Рахметуллаевич, Астраханская область – житель села Енотаевка (уроженец Калмыкии), в сентябре заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, погиб 24 ноября 2023 года

5897. Чаун Егор, Астраханская область – житель Знаменска, лейтенант, погиб 16 декабря 2023 года

5896. Шукбаров Каербек Микаевич, Астраханская область – 52 года, уроженец села Байбек Красноярского района, рядовой, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, служил в мотострелковой части

Разные даты

5895. Безрук Михаил Алексеевич, Калмыкия – 43 года, уроженец Городовиковска, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 19 января 2023 года

5894. Беспалов Николай Николаевич, Астраханская область – 46 лет, уроженец Черноярского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 11 мая 2023 года

5893. Воронин Андрей Максимович, Волгоградская область – 36 лет, уроженец Волжского, служил в дислоцированной в Оренбургской области 21-я отдельной мотострелковой бригаде, погиб после 27 июня и до 5 декабря 2023 года

5892. Сандер Максим Александрович, Астраханская область – 32 года, уроженец Черноярского района, погиб 23 февраля 2023 года

5891. Скоков Александр Сергеевич, Краснодарский край – 43 года, уроженец станицы Каневской, служил в дислоцированной в Карачаево-Черкесии 34-й отдельной мотострелковой бригаде, погиб 21 ноября 2023 года

5890. Трутнев Максим Владимирович, Волгоградская область – 29 лет, уроженец хутора Плотников-1 Даниловского района, мобилизованный, механик-водитель БМП, погиб 23 февраля 2023 года

5889. Абубакаров Али, Чечня – уроженец Шейх-Мансуровского района, "доброволец", погиб в городе Рубежное Луганской области до 29 декабря 2023 года

5888. Гасаев Ислам, Чечня – уроженец села Алхан-Кала Грозненского района, погиб до 9 декабря 2023 года

5887. Халидов Межид, Чечня – уроженец Аргуна, погиб до 27 декабря 2023 года

5886. Гасанбеков Айдемир Гаджимурадович, Дагестан – уроженец села Ругуджа Гунибского района, погиб до 1 сентября 2023 года

5885. Госенов Али Гусенович, Дагестан – 40 лет, уроженец села Новый Чиркей Кизилюртовского района, контрактник, погиб 5 июля 2023 года

5884. Круптурсунов Артур, Дагестан – 33 года, житель села Карагас Ногайского района, "доброволец" в чеченском подразделении "Ахмат", погиб 6 декабря 2023 года

5883. Магомедов Мурза, Дагестан – уроженец Махачкалы, погиб до 5 июля 2023 года

5882. Мурилов Абдул-Муслим, Дагестан – уроженец Махачкалы, погиб до 5 июля 2023 года

5881. Нисредов Расул Магомедрасулович, Дагестан – уроженец Дербента, погиб в 2023 году

5880. Рустамов Фикрет, Дагестан – уроженец Дербента, погиб до 8 сентября 2023 года

5879. Сайпулаев Наби, Дагестан – уроженец Махачкалы, погиб до 5 июля 2023 года

5878. Сапаров Яраш Ахмедович, Дагестан – 34 года, уроженец села Костек Хасавюровского района, мобилизованный, погиб 25 июня 2023 года

5877. Пагиев Ростислав Георгиевич, Северная Осетия – уроженец Ардона, погиб до 27 декабря 2023 года

5876. Смирнов Дмитрий Михайлович, Северная Осетия – 32 года, житель Владикавказа (уроженец Свердловской области), майор, начальник штаба самоходно-артиллерийского дивизиона в 58-й общевойсковой армии, погиб 28 мая 2023 года

5875. Мацаков (возможно, Максаков) Александр Борисович, Калмыкия – 45 лет, уроженец Лагани, погиб в Клещеевке до 27 сентября 2023 года

5874. Абрамов Амаз (Амазаз) Анатольевич, Ставропольский край – 26 лет, уроженец села Эдиссия Курского района, погиб 31 августа 2023 года

5873. Жижко Андрей Андреевич, Ставропольский край – старший лейтенант, погиб до 26 мая 2023 года

5872. Воробьев Владимир, Ставропольский край – 35 лет, уроженец Минераловодского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 25 марта 2023 года

5871. Данилов Александр, Ставропольский край – 1996 года рождения, уроженец хутора Перевальный Минераловодского района, младший сержант, служил в дислоцированной в Карачаево-Черкесии 34-й отдельной мотострелковой бригаде, погиб до 23 октября 2023 года

5870. Емельянов Константин, Ставропольский край – 30 или 31 год, уроженец Минераловодского района, служил в разведке, погиб в Кременной до 23 марта 2023 года

5869. Гончаров Сергей, Ставропольский край – уроженец Минераловодского района, погиб 15 марта 2022 года

5868. Грицан Александр, Ставропольский край – уроженец Минераловодского района, погиб до 23 октября 2023 года

5867. Игнатов Сергей, Ставропольский край – уроженец Минеральных Вод, погиб до 4 декабря 2023 года

5866. Корихов Максим, Ставропольский край – 1994 года рождения, уроженец Минераловодского района, погиб до 23 октября 2023 года

5865. Кучинскас Виктор Владимирович, Ставропольский край – 41 год, уроженец Минераловодского района, погиб 21 апреля 2022 года

5864. Пахоменко Виталий Витальевич, Ставропольский край – уроженец Минераловодского района, погиб до 23 октября 2023 года

5863. Потапов Игорь, Ставропольский край – 1972 года рождения, уроженец Минераловодского района, погиб до 23 октября 2023 года

5862. Русин Вячеслав Николаевич, Ставропольский край – уроженец Ипатово, погиб до 19 октября 2023 года

5861. Соколов Григорий, Ставропольский край – 22 года, уроженец Минераловодского района, наемник, завербованный из числа заключенных, погиб 18 августа 2023 года

5860. Старенков Н.В., Ставропольский край – житель Ставрополя, ефрейтор, служил в дислоцированной в Ставрополе 66-й бригаде управления в составе 49-й общевойсковой армии, признан погибшим в судебном порядке 21 февраля 2023 года

5859. Фирсов Роман, Ставропольский край – уроженец Минераловодского района, погиб до 21 июня 2023 года

5858. Щербина Сергей, Ставропольский край – житель Кисловодска, погиб 18 июня 2023 года, похоронен в городе Усть-Джегута в Карачаево-Черкесии

5857. Жигалко Роман, Краснодарский край – уроженец станицы Павловской, погиб до 14 декабря 2023 года

5856. Кириенко Александр Александрович, Краснодарский край – уроженец станицы Каневской, погиб 21 июля 2023 года

5855. Коновалов Ярослав, Краснодарский край – уроженец села Прасковеевка под Геленджиком, наемник ЧВК "Вагнер", погиб до 11 сентября 2023 года

5854. Кормильцев Андрей, Краснодарский край – 46 лет, уроженец села Михайловский Перевал под Геленджиком, погиб до 12 сентября 2023 года

5853. Любимов Владимир, Краснодарский край – уроженец Динского района, погиб до 26 сентября 2023 года

5852. Мазепин Александр Викторович, Краснодарский край – 46 лет, уроженец Туапсе, лейтенант, командир минометного дивизиона в "добровольческом" отряде БАРС-13, погиб 26 декабря 2023 года

5851. Мараховский Виктор Викторович, Краснодарский край – 26 лет, уроженец Геленджика, погиб до 8 октября 2023 года

5850. Попов Сергей, Краснодарский край – уроженец Армавира, погиб до 27 декабря 2023 года

5849. Пушкарь Дмитрий Александрович, Краснодарский край – 31 год, уроженец Геленджика, служил в дислоцированной в аннексированном Крыму 810-й бригаде морской пехоты, погиб до 7 сентября 2023 года

5848. Стратулат Игорь Андреевич, Краснодарский край – уроженец Динского района, погиб до 31 мая 2023 года

5847. Бурзак Дмитрий, Ростовская область – 24 года, погиб в середине лета 2023 года

5846. Кабиров Павел, Ростовская область – уроженец города Донецка Ростовской области, погиб до 27 декабря 2023 года

5845. Коноводов Анатолий Викторович, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону, контрактник, погиб 13 марта 2022 года

5844. Буздаков Балгабай Кажгалиевич, Волгоградская область – уроженец поселка Золотари Палласовского района, погиб до 12 декабря 2023 года

5843. Дегтярев Виталий, Волгоградская область – 39 лет, уроженец Камышина, рядовой, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, погиб до 28 декабря 2023 года

5842. Доляев Олег Евгеньевич, Волгоградская область – уроженец Волгограда, погиб до 4 декабря 2023 года

5841. Иванов Сергей, Волгоградская область – 28 лет, уроженец Руднянского района, погиб 15 сентября 2023 года

5840. Клюшников Владимир, Волгоградская область – уроженец Волгограда, майор, погиб до 20 апреля 2022 года

5839. Крапчетов Ярослав, Волгоградская область – жил в Ленинградской области, мобилизованный, погиб до 4 января 2023 года

5838. Малеев Михаил, Волгоградская область – 37 лет, уроженец села Чухонастовка Камышинского района, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, погиб 15 декабря 2023 года

5837. Маситра Максим, Волгоградская область – уроженец Волгограда, погиб 2 сентября 2022 года

5836. Орешкин Роман, Волгоградская область – погиб до 16 октября 2023 года

5835. Рыков Сергей, Волгоградская область – 49 лет, уроженец Камышина, старший лейтенант, мобилизованный, замкомандира роты, погиб 18 декабря 2023 года

5834. Саблин Валерий, Волгоградская область – уроженец рабочего поселка Светлый Яр, "доброволец" в отряде "Бессмертный Сталинград", погиб до 27 декабря 2023 года

5833. Тарасов Дмитрий, Волгоградская область – 21 год, житель Камышина, контрактник, водитель, служил в войсках РХБЗ, погиб 3 сентября 2023 года

5832. Шашлов Иван, Волгоградская область – уроженец рабочего поселка Иловля, погиб до 6 декабря 2023 года

26 декабря

5831. Шихрагимов Гюльмагомед, Дагестан – 29 лет, уроженец села Орта-Стал Сулейман-Стальского района, младший сержант, служил в мотострелковой роте

5830. Шидов Резуан Юрьевич, Кабардино-Балкария – уроженец села Заюково Баксанского района, погиб до 23 сентября 2023 года

5829. Троицкий Денис Викторович, Северная Осетия – 28 лет, уроженец Владикавказа, погиб в Запорожской области 10 декабря 2023 года

5828. Эрднеев Мазан Николаевич, Калмыкия – 31 год, уроженец поселка Цаган-Нур Октябрьского район, мобилизованный, погиб 9 декабря 2023 года

5827. Тулакшин Евгений, Адыгея – 41 год, уроженец хутора Тихонов Шовгеновского района, "доброволец", погиб 5 ноября 2023 года

5826. Лопарев Данил Алексеевич, Ставропольский край – 20 лет, уроженец Ставрополя, контрактник, служил в дислоцированном в Ставрополе 247-м десантно-штурмовом полку, погиб 26 февраля 2022 года в Херсонской области

5825. Польшаков Сергей Борисович, Ставропольский край – 36 лет, житель Изобильного (уроженец Астраханской области), младший сержант, мобилизованный, водитель в подразделении морской пехоты, погиб в Работино 9 августа 2023 года

5824. Ридель Владислав Владимирович, Ставропольский край – житель Ставрополя, погиб 26 ноября 2023 года

5823. Литовченко Валерий, Ставропольский край – 50 лет, уроженец села Гофицкое Петровского района, погиб 27 октября 2023 года

5822. Темченко Михаил Михайлович, Ставропольский край – 25 лет, уроженец Ставрополя, мобилизованный, был приписан к дислоцированному в Ставрополе 247-му десантно-штурмовому полку, погиб в Херсонской области 6 июня 2023 года

5821. Вручинский Антон Николаевич, Краснодарский край – уроженец станицы Темиргоевской Курганинского района

5820. Ведерников Игорь Сергеевич, Краснодарский край – 35 лет, уроженец хутора Протичка Красноармейского района, мобилизованный, погиб в селе Андреевка Донецкой области 15 сентября 2023 года

5819. Дмитриенко Виктор Сергеевич, Краснодарский край – 31 год, уроженец хутора Протичка Красноармейского района, наемник "ЧВК Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб в Бахмуте 31 декабря 2022 года

5818. Гредякин Максим Эдуардович, Краснодарский край – уроженец станицы Темиргоевской Курганинского района

5817. Кравчук Максим Александрович, Краснодарский край – 27 лет, уроженец поселка Ахтырский Абинского района

5816. Марасанов Сергей Валентинович, Краснодарский край – 43 года, уроженец хутора Протичка Красноармейского района, мобилизованный, погиб в Марьинке 20 сентября 2023 года

5815. Мушта Виктор Александрович, Краснодарский край – уроженец станицы Темиргоевской Курганинского района

5814. Остапенко Андрей Анатольевич, Краснодарский край – 34 года, уроженец хутора Протичка Красноармейского района, наемник "ЧВК Вагнер", погиб в Луганской области 8 апреля 2023 года

5813. Остапенко Денис Николаевич, Краснодарский край – уроженец станицы Темиргоевской Курганинского района

5812. Перешивайло Александр Алексеевич, Краснодарский край – уроженец станицы Темиргоевской Курганинского района

5811. Серазеев Сергей Фаизирович, Краснодарский край – уроженец станицы Темиргоевской Курганинского района

5810. Костин Валентин, Ростовская область – 33 года, уроженец поселка Щепкин Аксайского района, мобилизованный, погиб в июле 2023 года, похоронен в декабре 2023 года из-за длительной процедуры опознания тела по ДНК

5809. Курганов Денис, Ростовская область – 27 лет, уроженец хутора Озерки Октябрьского района, отправился на войну в Украину в ноябре 2023 года, участвовал в боевых действиях в окрестностях Бахмута, пропал без вести, тело найдено в декабре 2023 года

5808. Миренков Денис Владимирович, Ростовская область – 34 года, уроженец хутора Новомоисеевский Пролетарского района, сержант, погиб 30 октября 2022 года

5807. Мирон Павел, Ростовская область – уроженец хутора Пирожок Волгодонского района, наемник "ЧВК Вагнер", погиб 1 июня 2023 года

5806. Парфенюк Роман Сергеевич, Ростовская область – уроженец города Донецка Ростовской области

5805. Рубцов Иван, Ростовская область – 31 год, уроженец поселка Новосуховый Тацинского района

5804. Тимченко Сергей Сергеевич, Ростовская область – уроженец города Донецка Ростовской области

5803. Ханафим Евгений, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону, погиб 30 ноября 2023 года

5802. Шевченко Артем, Ростовская область – 27 лет, уроженец Белой Калитвы, мобилизованный

5801. Бутылин Владислав Вадимович, Волгоградская область – уроженец поселка Новый Рогачик Городищенского района, ефрейтор, погиб в Бахмуте 25 апреля 2023 года

5800. Ведешин Илья, Волгоградская область – уроженец Камышина, "доброволец", пропал без вести 25 октября 2023 года, похоронен 23 декабря 2023 года

5799. Ращупкин Андрей, Волгоградская область – 41 год, уроженец Урюпинска, мобилизованный, гранатометчик, погиб 6 декабря 2023 года

5798. Солохин Александр, Волгоградская область – уроженец Палласовки

5797. Ромашин Алексей Викторович, Астраханская область – уроженец села Икряное (жил в Читинской области), заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине в апреле 2022 года

22 декабря

5796. Алиев Курбан Муссаевич, Дагестан – уроженец Кизлярского района, погиб до 18 августа 2023 года

5795. Ибрагимов Шамиль Абдурашидович, Дагестан – 34 года, уроженец села Уцмиюрт Бабаюртовского района, "доброволец"

5794. Умалатов Артур, Дагестан – уроженец Хасавюрта

5793. Найфонов Артур, Северная Осетия – уроженец Владикавказа

5792. Томаев Роман Гимзерович, Северная Осетия – 36 лет, уроженец Ардона

5791. Пономаренко Артем, Адыгея – 21 год, уроженец хутора Хапачев Шовгеновского района, погиб не позднее декабря 2022 года

5790. Арутюнян Руслан Владимирович, Ставропольский край – 41 год, уроженец Минераловодского района, старший сержант, погиб 10 июня 2023 года

5789. Белоусов Роман, Ставропольский край – уроженец Георгиевска, ефрейтор, служил в мотострелковых войсках

5788. Бояринцев Михаил, Ставропольский край – уроженец Пятигорска

5787. Киреев Александр, Ставропольский край – лейтенант, уроженец Минераловодского района

5786. Рылов Александр, Ставропольский край – сержант, уроженец Минераловодского района

5785. Чигрин Артем, Ставропольский край – уроженец Георгиевска, рядовой, "доброволец"

5784. Мороко Даниил, Краснодарский край – 21 год, уроженец станицы Кущевской, погиб 14 октября 2023 года

5783. Норкин Антон, Краснодарский край – 38 лет, уроженец Анапы, "доброволец", снайпер, погиб 8 декабря 2023 года

5782. Осипов Дмитрий, Краснодарский край – 23 года, уроженец станицы Архангельской Тихорецкого района, сержант

5781. Прасолов Вячеслав Васильевич, Краснодарский край – 55 лет, уроженец станицы Ладожской Усть-Лабинского района, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине

5780. Бондарев Виктор, Ростовская область – уроженец Волгодонска

5779. Высоцкий Дмитрий, Ростовская область – 25 лет, уроженец Гуково, погиб в начале декабря 2023 года

5778. Демин Виталий, Ростовская область – уроженец Милютинского района

5777. Дрокин Виктор, Ростовская область – уроженец села Красная Поляна Песчанокопского района

5776. Коростылев Владимир Иванович, Ростовская область – 25 лет, уроженец села Греко-Тимофеевка Матвеево-Курганского района, рядовой, служил в танковых войсках, погиб 7 мая 2023 года

5775. Лобченко Анатолий, Ростовская область – 28 лет, уроженец Батайска, мобилизованный, погиб в начале декабря 2023 года

5774. Лысов Андрей, Ростовская область – уроженец Милютинского района

5773. Матвиенко Сергей, Ростовская область – уроженец Милютинского района

5772. Павлов Евгений, Ростовская область – 35 лет, уроженец Шахт, мобилизованный, погиб под Лисичанском 17 декабря 2023 года

5771. Погребной Олег, Ростовская область – 25 лет, уроженец Батайска, мобилизованный

5770. Селиверстов Сергей, Ростовская область – 47 лет, уроженец Белой Калитвы, погиб в начале декабря 2023 года

5769. Фомин Даниил, Ростовская область – 27 лет, уроженец Красносулинского района, погиб 12 апреля 2023 года

5768. Беляев Александр Александрович, Волгоградская область – 40 лет, уроженец Волгограда, предположительно мобилизованный, погиб 4 декабря 2023 года

5767. Вишняков Артем, Волгоградская область – уроженец хутора Первомайский Урюпинского района

5766. Зырянов Сергей, Волгоградская область – уроженец Волгограда, мобилизованный

5765. Мусатов Денис, Волгоградская область – 21 год, уроженец хутора Березовка-1 Новоаннинского района, заключил контракт во время прохождения срочной службы, служил в ВДВ, погиб между 9 и 13 декабря 2023 года

5764. Петеримов Владимир, Волгоградская область – 20 лет, уроженец Камышина, заключил контракт во время прохождения срочной службы

5763. Ялдунов Алексей Владимирович, Волгоградская область – уроженец Новожизненского сельского поселения Городищенского района, сапер, погиб 15 декабря 2023 года

5762. Нурушев Акбар Александрович, Астраханская область – 51 год, уроженец села Сероглазка Енотаевского района, прапорщик полиции, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, погиб в Херсонской области 1 декабря 2023 года

5761. Тютюнов Андрей Павлович, Астраханская область – 48 лет, уроженец села Ушаковка Черноярского района, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, погиб 30 ноября 2023 года

19 декабря

5760. Андреев Антон Викторович, Краснодарский край – 31 год, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 8 декабря 2022 года, похоронен в станице Старощербиновской

5759. Горб Анатолий Анатольевич, Краснодарский край – 34 года, погиб 12 мая 2023 года, похоронен в станице Старощербиновской

5758. Людских Александр Игоревич, Краснодарский край – 40 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 28 января 2023 года, похоронен в станице Старощербиновской

5757. Мокров Сергей Викторович, Краснодарский край – 42 года, погиб 1 октября 2023 года, похоронен в станице Старощербиновской

5756. Симанко Эдуард Эдуардович, Краснодарский край – 31 год, наемник, завербованный из числа заключенных, погиб 2 июля 2023 года, похоронен в станице Старощербиновской

18 декабря

5755. Тарамов Ислам, Чечня – уроженец Висаитовского района, служил в войсках Минобороны, погиб в марте 2022 года

5754. Абдулкеримов Магомед Исаевич, Дагестан – 24 года, уроженец села Комсомольское под Кизилюртом, завербовался в качестве "добровольца" в Чечне 4 апреля, погиб 19 апреля 2022 года

5753. Исаков Ибрагим Исакович, Дагестан – 50 лет, уроженец села Алмало Кумторкалинского района, погиб 18 октября 2023 года

5752. Мирзоев Роберт Загирбекович, Дагестан – 50 лет, уроженец села Эминхюр Сулейман-Стальского района, предположительно имел звание лейтенанта, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 5 июля 2022 года

5751. Тибилов Игорь Турганович, Северная Осетия – 40 лет, уроженец села Комгарон Пригородного района

5750. Бадмахалгаев Эрдни Остапович, Калмыкия – 28 лет, уроженец Яшалтинского района, погиб 11 октября 2023 года

5749. Дзябко Максим, Адыгея – 26 лет, житель Адыгейска (уроженец Норильска), погиб 6 ноября 2023 года

5748. Акопян Левон, Ставропольский край – уроженец Предгорного района

5747. Арамян Артур, Ставропольский край– уроженец Предгорного района

5746. Гужвинский Александр Алексеевич, Ставропольский край – 40 лет, уроженец Новоалександровска, "доброволец", погиб в селе Клещеевка под Бахмутом 29 августа 2023 года

5745. Кадычков Николай, Ставропольский край – уроженец села Мирное Благодарненского района, "доброволец"

5744. Маликов Сергей, Ставропольский край – уроженец Предгорного района

5743. Пахомов Святослав, Ставропольский край – 23 года, уроженец села Чернолесское Новоселицкого района, мобилизованный, был приписан к дислоцированному в Новороссийске 108-му десантно-штурмовому полку, погиб в Запорожской области 26 сентября 2023 года

5742. Свиридов Денис Александрович, Ставропольский край – уроженец села Шпаковское, погиб в мае 2023 года

5741. Япринцев Владислав Анатольевич, Ставропольский край – уроженец Ставрополя, погиб 17 июля 2023 года

5740. Антонов Павел Евгеньевич, Краснодарский край – 35 лет, уроженец станицы Шкуринской Кущевского района, погиб 28 ноября 2023 года

5739. Басалов Александр Александрович, Краснодарский край – 39 лет, уроженец Белореченского района, погиб в селе Старомайорское Донецкой области Украины 10 июня 2023 года

5738. Исмаилов Вадим Велилухович, Краснодарский край – уроженец поселка Уманский Ленинградского района, младший сержант, погиб 29 июля 2023 года

5737. Кириченко Семен Сергеевич, Краснодарский край – 39 лет, предположительно житель Кропоткина, капитан-лейтенант, умер 9 декабря 2023 года в госпитале в Москве от ранений

5736. Мальков Денис, Краснодарский край – житель Сочи, ранее был наемником в ЧВК "Вагнер", погиб 11 декабря 2023 года

5735. Нагний Максим, Краснодарский край – уроженец поселка Восход Новокубанского района, наемник ЧВК "Вагнер" (вольнонаемный)

5734. Пивоваров Артем Алексеевич, Краснодарский край – 36 лет, уроженец поселка Мостовской, погиб 23 ноября 2023 года

5733. Половинка Валерий, Краснодарский край – уроженец станицы Ленинградской, сержант, контрактник, погиб 12 августа 2023 года

5732. Пуцман Дмитрий Сергеевич, Краснодарский край – уроженец Апшеронска

5731. Пушкарев Максим Георгиевич, Краснодарский край – 39 лет, уроженец села Новоалексеевское Белореченского района, погиб в поселке Новая Каменка Херсонской области Украины 5 октября 2022 года

5730. Сащенко Андрей Николаевич, Краснодарский край – 28 лет, уроженец хутора Большой Бродов Белореченского района, мобилизованный, погиб в селе Старомайорское 7 июля 2023 года

5729. Семеницкий Александр Алексеевич, Краснодарский край – 21 год, уроженец Гулькевичского или Кавказского района, младший лейтенант, командир взвода в дислоцированном в Брянской области 254-м мотострелковом полку, погиб 21 июля 2023 года

5728. Станкевич Олег Александрович, Краснодарский край – 40 лет, уроженец села Новоалексеевское Белореченского района, погиб в селе Жеребянки Запорожской области Украины 21 мая 2023 года

5727. Терентьев Сергей Павлович, Краснодарский край – уроженец села Шабельское Щербиновского района, погиб в селе Старомайорское

5726. Бабенко Александр Николаевич, Ростовская область – 28 лет, житель Ростова-на-Дону (уроженец Казахстана), старший матрос, разведчик-снайпер, водолаз, погиб на острове Змеиный 2 мая 2022 года

5725. Бочаров Иван, Ростовская область – уроженец рабочего поселка Усть-Донецкий, умер 23 марта 2023 года от полученного 4 марта 2023 года ранения

5724. Зубик Алексей Викторович, Ростовская область – уроженец хутора Новоселовка Мартыновского района

5723. Казимиров Валентин, Ростовская область – уроженец хутора 1-й Россошинский Зерноградского района

5722. Недыба Сергей Трофимович, Ростовская область – уроженец хутора Камышев Зимовниковского района

5721. Павлов Сергей Евгеньевич, Ростовская область – 37 лет, уроженец хутора Верхнечирский Боковского района

5720. Пуриков Тимур Евгеньевич, Ростовская область – уроженец поселка городского типа Глубокий, жил в Санкт-Петербурге, погиб 24 ноября 2023 года

5719. Рудаков Роман Александрович, Ростовская область – 20 или 21 год, уроженец Батайска, мобилизованный, предположительно был приписан к дислоцированному в Ростове-на-Дону 103-м мотострелковому полку в составе 150-й мотострелковой дивизии погиб в Марьинке в июле 2023 года или позднее

5718. Антоненко Максим, Волгоградская область – уроженец поселка Степновский Николаевского района

5717. Лизогуб Андрей, Волгоградская область – уроженец Волжского, мобилизованный, погиб в Запорожской области

5716. Львов Анатолий, Волгоградская область – житель Волгограда, погиб между 6 и 15 декабря 2023 года

5715. Медведев Алексей Евгеньевич, Волгоградская область – 27 лет, уроженец поселка Степной Городищенского района, умер в октябре предположительно от ранений, полученных в бою в декабре 2022 года

5714. Прыймак Василий, Волгоградская область – 41 год, уроженец поселка Елань, младший сержант, мобилизованный погиб в селе Новопрокоповка Запорожской области 12 сентября 2023 года

5713. Часовских Егор, Волгоградская область – уроженец Волжского, рядовой, служил в дислоцированном в чеченской станице Калиновской 71-м мотострелковом полку

5712. Бексеитов Марат, Астраханская область – 19 лет, уроженец Камызяка, рядовой, служил в дислоцированном в Шали в Чечне 291-м мотострелковом полку, погиб 22 сентября 2023 года

5711. Габбасов Турехан Сирекбаевич, Астраханская область – 40 лет, уроженец села Красный Яр

5710. Кужаков Азамат Идаятович, Астраханская область – 37 лет, уроженец Харабали

5709. Парыгин Владимир Валерьевич, Астраханская область – 41 год, уроженец села Покровка Ахтубинского района

15 декабря

5708. Санузов Исмаил Рухманович, Чечня – 1998 года рождения, житель села Самашки Ачхой-Мартановского района, до отправки на войну в августе 2022 года служил в полиции

5707. Рамазанов Ахмед Магомедшарифович, Дагестан – житель Дербента

5706. Бестаев Хох Гамлетович, Северная Осетия – уроженец села Зильги Правобережного района

5705. Байрамуков Юрий Валерьевич, Ставропольский край – 1983 года рождения, житель Изобильного

5704. Борозенец Денис, Ставропольский край – уроженец села Преградное Красногвардейского района

5703. Князев Николай Алексеевич, Ставропольский край – 36 лет, уроженец села Донское, рядовой, погиб 23 ноября 2022 года

5702. Кравченко Сергей Аликович, Ставропольский край – 44 года, уроженец села Подлужное Изобильненского района, погиб 14 августа 2023 года

5701. Никитин Эльдар Дмитриевич, Ставропольский край – 22 года, уроженец поселка Коммунар Красногвардейского района, младший сержант, контрактник, служил в дислоцированном в Ставрополе 247-м десантно-штурмовом полку, погиб 15 июня 2023 года

5700. Пошляков Сергей Сергеевич, Ставропольский край – 32 года, уроженец села Александровское, мобилизованный, погиб в селе Днепряны Херсонской области 20 сентября 2023 года

5699. Ромасенко Александр, Ставропольский край – уроженец села Преградное Красногвардейского района

5698. Сергеев Юрий Павлович, Ставропольский край – 48 лет, уроженец села Донское, рядовой, погиб 27 августа 2023 года

5697. Шашков Иван, Ставропольский край – 23 года, житель села Новоселицкое (уроженец Казахстана), погиб 19 июля 2023 года

5696. Шумаков Андрей, Ставропольский край – уроженец села Преградное Красногвардейского района

5695. Эркенов Рустам Борисович, Ставропольский край – 27 лет, уроженец села Донское, погиб 22 октября 2023 года

5694. Добровольский Сергей Андреевич, Ростовская область – 27 лет, уроженец поселка Южный Мартыновского района, наемник ЧВК "Вагнер", куда завербовался в сентябре 2022 года, погиб 5 ноября 2022 года

5693. Евтеев Виталий Евгеньевич, Ростовская область – 34 года, житель Матвеева Кургана, наемник ЧВК "Вагнер", возможно, завербованный из числа заключенных, погиб в Бахмуте 11 января 2023 года

5692. Изварин Артем Алексеевич, Ростовская область – 34 года, уроженец станицы Тацинской, рядовой, мобилизованный, погиб в Белогоровке 11 марта 2023 года

5691. Лепа Алексей, Ростовская область – 33 года, житель Батайска, лейтенант, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине

5690. Мышкин Николай, Ростовская область – 31 год, уроженец Сальска

5689. Свирь Виталий, Ростовская область – уроженец Сальска

5688. Сергеев Никита, Ростовская область – 23 года, уроженец Каменска-Шахтинского, погиб в Авдеевке 9 ноября 2023 года

5687. Иванский Илья Викторович, Краснодарский край – 22 года, житель станицы Староминской, погиб 1 ноября 2022 года

5686. Карлаш Максим Александрович, Краснодарский край – 24 года, станицы Староминской, погиб 17 января 2023 года

5685. Кваша Роман Николаевич, Краснодарский край – уроженец станицы Павловской

5684. Королев Владимир, Краснодарский край – 33 года, уроженец станицы Кущевской, рядовой

5683. Ручко Андрей Александрович, Краснодарский край – уроженец станицы Крыловской, мобилизованный, боец отряда "Шторм Гладиатор", входящего входит в систему отрядов "Шторм Z", формируемых Минобороны из числа как заключенных, так и "провинившихся" военных, погиб в Работино 10 августа 2023 года

5682. Жанписов Айдар Сергеевич, Волгоградская область – 27 лет, уроженец села Колышкино Старополтавского района, прапорщик, служил в дислоцированной в Волгограде 20-й мотострелковой дивизии, погиб 7 июля 2023 года

5681. Матлахов Александр, Волгоградская область – уроженец Волжского, капитан, замкомандира роты в 175-м отдельном разведбатальоне в составе 76-й (псковской) десантно-штурмовой дивизии, погиб 2 октября 2023 года

13 декабря

5680. Магамадов (Магомадов) Эдик Салахович, Чечня – уроженец Грозного

5679. Такаев Мовсар Султанович, Чечня – уроженец Грозного, погиб не позднее августа 2023 года

5678. Абзимов Абдулвагит, Дагестан – уроженец села Кормаскала, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине в мае, убит до 29 ноября 2023 года

5677. Хидиров Рахман Исмаилович, Дагестан – уроженец Табасаранского района, "доброволец", убит 26 сентября 2023 года

5676. Кумалагов Тамерлан Керимбекович, Северная Осетия – 27 лет, житель Владикавказа

5675. Мартовецкий Владимир, Северная Осетия – 33 года, мобилизованный

5674. Персаев Георгий Львович, Северная Осетия – уроженец Алагира

5673. Тасоев Остап Валентинович, Северная Осетия – житель поселка Заводской под Владикавказом

5672. Левченко Павел, Калмыкия – 36 лет, уроженец поселка Большой Царын Октябрьского района, рядовой, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине в июле 2023 года, убит 8 ноября 2023 года

5671. Азизов Тимур, Ставропольский край – 25 лет, уроженец станицы Незлобной Георгиевского района

5670. Исламов Теймур, Ставропольский край – уроженец Кисловодска, замкомандира самоходного гаубичного артиллерийского взвода, убит в июле 2023 года

5669. Рейхерт Виктор, Ставропольский край – уроженец Александровского района

5668. Швицов Александр, Ставропольский край – 26 лет, уроженец села Солуно-Дмитриевское Андроповского района, убит 12 мая 2023 года

5667. Ягудаев Давид Исламович, Ставропольский край – 30 лет, уроженец жутора Всадник Александровского района, сержант, старший санитар в дислоцированной в аннексированном Крыму 810-й бригаде морской пехоты, погиб 4 сентября 2023 года

5666. Литвинов Дмитрий Дмитриевич, Краснодарский край – 20 лет, уроженец станицы Березанской Выселковского района, служил в в/ч 34498

5665. Банников Николай, Ростовская область – уроженец Аксайского района

5664. Бедросов Евгений Артурович, Ростовская область – 23 года, уроженец Новобатайска, служил в дислоцированном в Чечне 291-м мотострелковом полку, пропал без вести весной 2023 года, позднее был найден погибшим

5663. Болычев Владимир, Ростовская область – 25 лет, уроженец хутора Лесной Мартыновского района, старший лейтенант, умер 12 июля 2023 года в госпитале от последствий полученных 23 июня 2023 года в результате подрыва на мине ранений

5662. Бурьянов Сергей, Ростовская область – 40 лет, уроженец хутора Лихой Красносулинского района, подполковник, служил в авиации, убит 20 сентября 2023 года

5661. Веретенников Григорий Андреевич, Ростовская область – уроженец села Носово Неклиновского района, убит 24 ноября 2023 года

5660. Козубенко Алексей, Ростовская область – 29 лет, уроженец Каменска-Шахтинского

5659. Кузьменко Евгений, Ростовская область – уроженец Аксайского района

5658. Данилевский Алексей Алексеевич, Ростовская область – 44 года, уроженец слободы Кашары, убит 17 января 2023 года

5657. Лежанин Алексей Викторович, Ростовская область – 46 лет, уроженец хутора Привольный Пролетарского района, служил в в/ч 34498

5656. Лоскутов Юрий, Ростовская область – уроженец Аксайского района

5655. Мохов Владимир, Ростовская область – уроженец Аксайского района

5654. Остапишин Геннадий, Ростовская область – 40 лет, житель Ростова-на-Дону, завербовался для участия в войне в Украине в июле 2023 года, убит в Херсонской области в августе 2023 года

5653. Петченко Константин Сергеевич, Ростовская область – уроженец Сальского района, сержант, убит 1 сентября 2023 года

5652. Тарасенко Александр Андреевич, Ростовская область – 22 года, уроженец Сальска, ефрейтор, контрактник, убит 22 сентября 2022 года

5651. Рыков Иван Юрьевич, Ростовская область – 31 год, уроженец слободы Кашары, убит 1 апреля 2022 года

5650. Федоренко Константин Николаевич, Ростовская область – 41 год, уроженец слободы Кашары, имел офицерское звание, убит 8 июля 2022 года

5649. Чумаков Роман Николаевич, Ростовская область – 39 лет, уроженец хутора Красный Кут Октябрьского района, убит 8 июля 2023 года

5648. Швец Алексей, Ростовская область – 23 года, уроженец Каменска-Шахтинского, лейтенант, пропал без вести 28 октября 2023 года, похоронен 11 декабря 2023 года

5647. Кайпаев Алексей, Волгоградская область – родился в 1984 году, житель Фролово, служил в мостовом железнодорожном батальоне, убит 31 августа 2023 года

5646. Мосман Эдуард, Волгоградская область – 50 лет, житель Волгограда, "доброволец"

5645. Челноков Сергей Олегович, Волгоградская область – 29 лет, уроженец села Умет Камышинского района, убит 11 сентября 2023 года

5644. Бершбаев Ерболат Бекежанович, Астраханская область – 25 лет, уроженец поселка Трубный Володарского района, контрактник

5643. Поляков Никита, Астраханская область – 23 года, уроженец села Енотаевка, рядовой, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине в мае 2023 года, убит в Запорожской области 17 октября 2023 года

11 декабря

5642. Абасов Эхтияр, Дагестан – уроженец Дербента

5641. Абдулхакимов Мухаммадтагир, Дагестан – уроженец села Калининаул Казбековского района

5640. Азизов Замир Ниязиевич, Дагестан – 25 лет, уроженец села Ягдыг Табасаранского района, контрактник, служил в Петропавловске-Камчатском, погиб 4 сентября 2023 года

5639. Алибеков Азиз Кадирбекович, Дагестан – 23 года, уроженец села Ерси Табасаранского района, погиб 1 июня 2023 года

5638. Ахмедов Амрин Мевладиевич, Дагестан – 26 лет, уроженец села Дарваг Табасаранского района, погиб 14 сентября 2023 года

5637. Байрамов Рамис Рамазанович, Дагестан – 48 лет, уроженец села Ягдыг Табасаранского района, погиб 21 октября 2023 года

5636. Балабеков Муса Вагифович, Дагестан – 34 года, житель села Татиль Табасаранского района (уроженец Запорожской области Украины), старший сержант, погиб 21 сентября 2023 года

5635. Давудов Магомед Давудович, Дагестан – 35 лет, уроженец села Новый Чиркей Кизилюртовского района, погиб 4 марта 2023 года

5634. Исрафилов Рафик Керимович, Дагестан – 44 года, уроженец секла Ругуж Табасаранского района, сержант внутренних войск, погиб 14 сентября 2023 года

5633. Керимов Мизами Акаевич, Дагестан – 50 лет, уроженец села Халаг Табасаранского района, погиб 21 сентября 2023 года

5632. Курбанов Раджаб Камалутдинович, Дагестан – 24 года, уроженец села Ханаг Табасаранского района, младший сержант, погиб 3 июня 2023 года

5631. Магомедов Магомед Омарович, Дагестан – 30 лет, уроженец села Годобери Ботлихского района, погиб 6 ноября 2023 года

5630. Хизриев Руслан Магомедрашидович, Дагестан – 34 года, уроженец села Цухтыг Табасаранского района, погиб 20 октября 2023 года

5629. Шахбанов Магомед Камалутдинович, Дагестан – 24 года, уроженец села Пилиг Табасаранского района, погиб 23 июня 2023 года

5628. Константинов Максим Сергеевич, Северная Осетия – 28 лет, уроженец Ардона, погиб 5 декабря

5627. Бериков Хонгр Егорович, Калмыкия – житель поселка Березовка Яшалтинского района (уроженец поселка Цаган-Нур Октябрьского района

5626. Лузанов Хонгор Шамилевич, Калмыкия – уроженец села Советское Приозерного района, жил в селе Кетченеры

5625. Новиков Александр Викторович, Калмыкия – 35 лет, уроженец Элисты, погиб 27 ноября 2023 года

5624. Алоян Владимир Тусунович, Ставропольский край – 30 лет, уроженец станицы Суворовской Предгорного района

5623. Жуков Никита Витальевич, Ставропольский край – 25 лет, уроженец Ставрополя, ефрейтор, погиб в Новой Каховке 26 февраля 2022 года

5622. Иванов Виктор Николаевич, Ставропольский край – 25 лет, уроженец села Подлесное Труновского района, погиб 24 августа 2023 года

5621. Иманалиев Мурад Арсаналиевич, Ставропольский край – 27 лет, уроженец села Подлесное Труновского района, старший лейтенант, погиб 18 июня 2023 года

5620. Крылов Александр Александрович, Ставропольский край – житель Ессентуков

5619. Омельченко Василий Васильевич, Ставропольский край – 30 лет, уроженец станицы Рождественской Изобильненского района, погиб в селе Работино Запорожской области Украины 19 июня 2023 года

5618. Пешин Роман Владимирович, Ставропольский край – 30 лет, уроженец Михайловска

5617. Притчин Сергей Анатольевич, Ставропольский край – 42 года, уроженец станицы Рождественской Изобильненского района, погиб в селе Приютное Запорожской области Украины 3 августа 2023 года

5616. Ромах Александр Николаевич, Ставропольский край – 35 лет, уроженец села Кучерла Туркменского района, погиб 22 июня 2023 года

5615. Хлестов Игорь Александрович, Ставропольский край – 23 года, уроженец станицы Константиновской под Пятигорском, лейтенант, служил в 76-й (псковской) десантной дивизии

5614. Барабаш В. В., Краснодарский край – уроженец поселка Заводской Ейского района

5613. Еременко Антон Александрович, Краснодарский край – 22 года, уроженец Новороссийска, лейтенант, служил в Чечне в мотострелковых войсках, погиб 17 апреля 2022 года

5612. Ермоленко Сергей Сергеевич, Краснодарский край – уроженец Новокубанска, сержант, мобилизованный, погиб в начале января 2023 года

5611. Киян Владимир Владимирович, Краснодарский край – 44 года, уроженец Абинска, погиб 26 ноября 2023 года

5610. Палий Артем Иванович, Краснодарский край – уроженец Славянска-на-Кубани

5609. Привальцев Николай Станиславович, Краснодарский край – 36 лет, уроженец станицы Новопашковской Крыловского района, погиб 6 августа

5608. Ткаченко Сергей, Краснодарский край – уроженец Тихорецкого района, офицер полиции, "доброволец", погиб 5 марта 2023 года

5607. Токарев Александр Викторович, Краснодарский край – 29 лет, уроженец станицы Кубанской Апшеронского района

5606. Белоусов Алексей, Ростовская область – уроженец Кагальницкого района, погиб под Авдеевкой

5605. Василец Виктор Михайлович, Ростовская область – 39 лет, уроженец хутора Качалина Тацинского района, возможно, мобилизованный, погиб 27 декабря 2023 года

5604. Дмитриченко Сергей Викторович, Ростовская область – 1986 года рождения, уроженец Миллерово, мобилизованный

5603. Медведев Владимир Валентинович, Ростовская область – 37 лет, уроженец Чертковского района, старший сержант, мобилизованный, служил в инженерно-саперном батальоне, погиб 2 августа 2023 года

5602. Ткачев Алексей, Ростовская область – 41 год, уроженец Шахт, казак, мобилизованный, погиб осенью 2023 года

5601. Бабаян Валентин Эрникович, Волгоградская область – уроженец Камышина

5600. Бакланов Владислав Русланович, Волгоградская область – уроженец хутора Генеральский Котельниковского района

5599. Хисамитдинов Роман Алексеевич, Волгоградская область – уроженец села Савинка Палласовского района

5598. Пестерев Илья Владимирович, Астраханская область – 34 года, уроженец Астрахани

8 декабря

5597. Агагулиев Даньяр Анагюльевич, Дагестан – житель Дербента, годы жизни с 1992 до 2023, сержант

5596. Алекперов Гилал Гаджиевич, Дагестан – житель Дербента, годы жизни с 1979 до 2023

5595. Гаджиев Анзор Таибович, Дагестан – житель Дербента, годы жизни с 1982 до 2023, старший сержант

5594. Каруров Муслим Гасанович, Дагестан – житель Дербента, родился в 1981 году, погиб не позднее 31 августа 2023 года

5593. Керимов Кахир Ибрагимович, Дагестан – житель Дербента, родился в 2021 году

5592. Ремиханов Рашид, Дагестан – житель Дербента

5591. Юсупов Абдурахман Абдулкаирович, Дагестан – 40 лет, уроженец села Зубутли-Миатли Кизилюртовского района, мобилизованный, погиб 20 октября 2023 года

5590. Ярахмедов Рустам Ярахмедович, Дагестан – житель Дербента, погиб в 2023 году

5589. Шериев Кантемир, Кабардино-Балкария – уроженец Нальчика, ефрейтор, "доброволец", погиб в Херсонской области в сентябре 2022 года

5588. Хасанов Али Айнидинович, Северная Осетия – 30 лет, уроженец села Кизляр Моздокского района

5587. Иванов Джангар, Калмыкия – уроженец Лаганского района, прапорщик, служил в разведгруппе спецназа

5586. Жуков Дмитрий, Ставропольский край – уроженец поселка Урожайный Предгорного района, мобилизованный

5585. Бендус Олег, Краснодарский край – уроженец Белореченска, капитан медслужбы, умер 10 сентября 2023 года от полученного в Херсонской области 6 сентября 2023 года ранения

5584. Новосельцев Александр, Краснодарский край – уроженец села Шереметьевское Тбилисского района, служил в морской пехоте в составе десантно-штурмового отряда, погиб не ранее лета 2023 года, похоронен в Анапе

5583. Сушинский Константин Григорьевич, Краснодарский край – 33 года, житель Туапсе (уроженец Якутии), старший лейтенант, погиб 21 ноября 2023 года в селе Крынки Херсонской области

5582. Шайтанов Алексей Сергеевич, Краснодарский край – 28 лет, погиб 10 ноября 2023 года, похоронен в станице Новомышастовской Красноармейского района

5581. Богутов Руслан, Ростовская область – 34 года, житель станицы Кагальницкой, служил в чеченском подразделении "Восток-Ахмат", погиб в Запорожской области

5580. Гудков Александр Андреевич, Ростовская область – 24 года, уроженец хутора Маркин Октябрьского района, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, погиб 23 февраля 2023 года

5579. Злоказов Евгений, Ростовская область – 38 лет, уроженец хутора Калиновский Шолоховского района

5578. Медведев Вадим, Ростовская область – 39 лет, уроженец Чертковского района, сержант, мобилизованный, служил в инженерно-саперном батальоне, погиб под Угледаром

5577. Скачко Валерий, Ростовская область – 53 года, житель станицы Кагальницкой, служил в чеченском подразделении "Восток-Ахмат", погиб в Запорожской области

5576. Соломко Павел, Ростовская область – 22 года, уроженец Пролетарского района, мобилизованный, погиб 2 декабря 2023 года

5575. Алферов Семен, Волгоградская область – уроженец хутора Бубновский Урюпинского района, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, погиб в Херсонской области

5574. Воробьев Илья, Волгоградская область – 22 года, уроженец поселка Маяк Октября Ленинского района, рядовой, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине 5 октября 2023 года, служил в мотострелковых войсках, погиб 20 ноября 2023 года

5573. Зозулин Михаил Сергеевич, Волгоградская область – 34 года, уроженец Камышина, сержант, погиб 28 августа 2023 года

5572. Ковынев Сергей Александрович, Волгоградская область – уроженец Среднеахтубинского района, "доброволец", умер в октябре 2023 года от полученного в июле 2023 года ранения

5571. Кузнецов Иван Александрович, Волгоградская область – рядовой

5570. Осадчий Денис Владимирович, Волгоградская область – рядовой

5569. Савин Виктор Николаевич, Волгоградская область – рядовой

5568. Ситкалиев Мурат Бахтыреевич, Волгоградская область – уроженец села Кано Старополтавского района

5567. Штельмах Василий Михайлович, Волгоградская область – ефрейтор

5566. Дубинин Григорий, Астраханская область – 32 года, уроженец поселка Комсомольский Красноярского района, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине в сентябре, погиб 19 ноября 2023 года

5565. Дусалиев Эльнур, Астраханская область – 34 года, уроженец села Затон Камызякского района, мобилизованный

6 декабря

5564. Белик Эдуард Григорьевич, Краснодарский край – 48 лет, житель Приморско-Ахтарска, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 4 марта 2023 года

5563. Бутин Ярослав Петрович, Краснодарский край – 32 года, наемник, завербованный из числа заключенных, погиб 7 октября 2023 года, похоронен в Тимашевске

5562. Власов Сергей Анатольевич, Краснодарский край – 42 года, погиб 15 января, похоронен в Приморско-Ахтарске

5561. Вотяков Иван Николаевич, Краснодарский край – 37 лет, погиб 22 мая 2023 года, похоронен в станице Новокорсунской Тимашевского района

5560. Дмитренко Семен Сергеевич, Краснодарский край – 27 лет, наемник, завербованный из числа заключенных, погиб 10 ноября 2023 года, похоронен в станице Динской

5559. Завгородний Никита Юрьевич, Краснодарский край – 25 лет, погиб 29 августа 2023 года, похоронен в станице Дьяковской Кореновского района

5558. Захарченко Максим Владимирович, Краснодарский край – 22 года, погиб 25 сентября 2023 года, похоронен в станице Дьяковской Кореновского района

5557. Курлов Сергей Михайлович, Краснодарский край – 39 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 6 апреля 2023 года, похоронен в станице Динской

5556. Ларионов Иван Геннадьевич – 32 года, предположительно служил в ВДВ, погиб 29 мая 2023 года, похоронен в станице Новокорсунской Тимашевского района

5555. Парматов Виктор Николаевич, Краснодарский край – похоронен в Приморско-Ахтарске

5554. Плохой Василий Анатольевич, Краснодарский край – 36 лет, погиб 18 октября 2023 года, похоронен в станице Бриньковской Приморско-Ахтарского района

5553. Побичаев Василий Николаевич, Краснодарский край – 41 год, погиб 16 октября 2023 года, похоронен в станице Динской

5552. Сабуров Алексей Савельевич, Краснодарский край – 49 лет, погиб 9 ноября 2023 года, похоронен в станице Роговской Тимашевского района

5551. Санько Иван Валерьевич, Краснодарский край – 31 год, житель Приморско-Ахтарска (уроженец Луганска), мобилизованный, погиб под Марьинкой от взрыва боеприпаса, сброшенного украинским квадрокоптером, 3 июля 2023 года

5550. Старченко Александр Васильевич, Краснодарский край – "доброволец" в 5-м десантно-штурмовом батальоне БАРС, погиб в 2022 году, похоронен в станице Ольгинской Приморско-Ахтарского района

5549. Трапезников Алексей Васильевич, Краснодарский край – 32 года, наемник отряда "Север Z", сформированного из числе заключенных предположительно в составе связанной с ГРУ так называемой ЧВК "Редут", пропал без вести в начале июня 2023 года, указанная на могиле дата смерти 31 июля 2023 года, похоронен в станице Динской

5548. Тыщенко Александр Андреевич, Краснодарский край – 26 лет, погиб 10 октября 2023 года, похоронен в станице Динской

5547. Юрьев Александр Викторович, Краснодарский край – 37 лет, погиб 18 октября 2022 года, похоронен в станице Дьяковской Кореновского района

4 декабря

5546. Абачаров Джамал, Дагестан – житель Махачкалы

5545. Абдурахманов Юсуп, Дагестан – уроженец Кизилюртовского района

5544. Арсимеев Юсуп, Дагестан – житель Махачкалы

5543. Бекбулатов Магомедсултан, Дагестан – житель Махачкалы

5542. Гусейнов Саид Салихович, Дагестан – уроженец села Белиджи Дербентского района

5541. Мирзаагаев Гаджикурбан, Дагестан – житель Махачкалы

5540. Султанов Муслим, Дагестан – уроженец Кизилюртовского района, майор полиции, "доброволец", погиб в Херсонской области 6 ноября 2023 года

5539. Айсанов Зураб Макярович, Карачаево-Черкесия – 33 года, уроженец аула Инжич-Чукун Абазинского района, командир взвода, служил в дислоцированной в республике 34-й горой мотострелковой бригаде, погиб 11 августа 2023 года

5538. Джикаев Сослан Лаврентьевич, Северная Осетия – уроженец Алагирского района, похоронен в Пригородном районе

5537. Затынацкий Кирилл Константинович, Северная Осетия – житель Владикавказа, капитан запаса, "доброволец", погиб в Запорожской области 21 ноября 2023 года

5536. Санджиев Виталий, Калмыкия – уроженец Юстинского района

5535. Бобков Юрий Александрович, Ставропольский край – рядовой, мобилизованный, погиб 6 июня 2023 года

5534. Галета Евгений Валерьевич, Ставропольский край – уроженец Кисловодска, "доброволец", водитель-гранатометчик, погиб 1 мая 2023 года

5533. Ищенко Вячеслав Анатольевич, Ставропольский край – мобилизованный, разведчик-сапер, погиб 12 июня 2023 года

5532. Сафонов Александр Александрович, Ставропольский край – лейтенант, служил в десантно-штурмовом батальоне, погиб в Старомайорском 18 июля 2023 года

5531. Харунжий Артем Алексеевич, Ставропольский край – рядовой, гранатометчик, погиб в Старомайорском 18 июня 2023 года

5530. Керимов-Алексушин Шамиль, Краснодарский край – житель Туапсе

5529. Мигунов Юрий, Краснодарский край – житель Горячего Ключа

5528. Волков Алексей, Ростовская область – житель Ростова-на-Дону

5527. Попов Олег, Ростовская область – уроженец поселка Вершинный Семикаракорского района

5526. Пудов Алексей, Ростовская область – 46 лет, уроженец Шахт. В октябре 2023 года заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, похоронен 1 декабря 2023 года

5525. Сергейко Игорь, Ростовская область – 37 лет, уроженец Батайска, жил в Белой Калитве, рядовой, "доброволец", погиб в Херсонской области 17 ноября 2023 года

5524. Шелудяков Владимир, Ростовская область – 30 лет, уроженец Азова

5523. Бурмистенко Дмитрий Александрович, Волгоградская область – сержант

5522. Генералов Владислав Сергеевич, Волгоградская область

5521. Гребенщиков Игорь, Волгоградская область – уроженец поселка Линево Жирновского района

5520. Карпенко Сергей Павлович, Волгоградская область – рядовой

5519. Лопоухов Виктор Алексеевич, Волгоградская область – младший лейтенант

5518. Переходнов Евгений Александрович, Волгоградская область – младший лейтенант

5517. Ульянов Александр Михайлович, Волгоградская область – уроженец станицы Сергиевской Даниловского района, погиб 17 ноября 2023 года

5516. Чебаков Алексей Васильевич, Волгоградская область – капитан

5515. Котов Николай, Астраханская область – 38 лет, уроженец поселка Володарский, младший сержант, контрактник, служил в разведке в дислоцированной в дагестанском Буйнакске 136-й мотострелковой бригаде, погиб 22 ноября 2023 года

5514. Кузнецов Владимир, Астраханская область – уроженец села Лесное Лиманского района, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине

5513. Павленко Александр, Астраханская область – 32 года, уроженец села Ушаковка Черноярского района, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, служил в мотострелковых войсках, погиб 2 ноября 2023 года

1 декабря

5512. Дранишников Деенис Вячеславович, Краснодарский край – 3о лет, уроженец Геленджика, погиб до 11 октября 2023 года

5511. Жуй Игорь Юрьевич, Краснодарский край – 32 года, погиб 1 октября 2023 года, похоронен в станице Новотитаровской Динского района

5510. Кирюхин Роман Александрович, Краснодарский край – 24 или 34 года, погиб 9 августа 2023 года, похоронен в станице Новотитаровской Динского района

5509. Михно Алексей Александрович, Краснодарский край – 45 лет, погиб 9 ноября 2023 года, похоронен в станице Новотитаровской Динского района

5508. Панин Константин Александрович, Краснодарский край – 49 лет, погиб 14 ноября 2023 года, похоронен в станице Новотитаровской Динского района

5507. Петросян Карен Геннадьевич, Краснодарский край – 31 год, погиб 30 июня 2023 года, похоронен в станице Новотитаровской Динского района

5506. Широколобов Александр Викторович, Краснодарский край – 36 лет, погиб 21 мая 2023 года, похоронен в станице Новотитаровской Динского района

5505. Балацкий Дмитрий Дмитриевич, Краснодарский край – 31 год, погиб 22 октября 2023 года, похоронен в Краснодаре

5504. Бухтияров Максим Николаевич, Краснодарский край – предположительно 37 лет, предположительно служил в морской пехоте, погиб 19 сентября 2023 года, похоронен в Краснодаре

5503. Волков Алексей Юрьевич, Краснодарский край – 48 лет, предположительно служил в десантных войсках, погиб 25 октября 2023 года, похоронен в Краснодаре

5502. Галушко Сергей Владимирович, Краснодарский край – 41 год, погиб 18 октября 2023 года, похоронен в Краснодаре

5501. Гнидин Георгий Юрьевич, Краснодарский край – 37 лет, предположительно служил в десантных войсках, погиб 8 сентября 2023 года, похоронен в Краснодаре

5500. Горенко Роман Сергеевич, Краснодарский край – 29 лет, завербован из числа заключенных, убит 13 мая 2023 года, похоронен в Краснодаре

5499. Горючкин Александр Васильевич, Краснодарский край – 49 лет, житель Краснодара, "доброволец", погиб 13 сентября 2023 года

5498. Землянский Игорь Анатольевич, Краснодарский край – 62 года, погиб 7 октября 2023 года, похоронен в Краснодаре

5497. Иванов Сергей Алексеевич, Краснодарский край – 46 лет, предположительно служил в мотострелковых войсках, погиб 16 октября 2023 года, похоронен в Краснодаре

5496. Квак Артур Арамович, Краснодарский край – 22 года, погиб 15 октября 2023 года, похоронен в Краснодаре

5495. Квочкин Денис Сергеевич, Краснодарский край – предположительно 25 лет, погиб 1 ноября 2023 года, похоронен в Краснодаре

5494. Макаров Аркадий Николаевич, Краснодарский край – 58 лет, погиб 18 октября 2023 года, похоронен в Краснодаре

5493. Мамедов Роман Гурбанович, Краснодарский край – 36 лет, завербован из числа заключенных, убит 19 октября 2023 года, похоронен в Краснодаре

5492. Матулевич Роман Владимирович, Краснодарский край – 34 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 26 июня 2023 года, похоронен в Краснодаре

5491. Миронов Константин Николаевич, Краснодарский край – 45 лет, погиб 5 октября 2023 года, похоронен в Краснодаре

5490. Огородник Александр Сергеевич, Краснодарский край – 28 лет, погиб8 сентября 2023 года, похоронен в Краснодаре

5489. Осипов Артем Игоревич, Краснодарский край – 24 года, предположительно служил в военной разведке, погиб 13 сентября 2023 года, похоронен в Краснодаре

5488. Павленко Олег Сергеевич, Краснодарский край – 39 лет, погиб 25 сентября 2023 года, похоронен в Краснодаре

5487. Соколов Андрей Вячеславович, Краснодарский край – 38 лет, погиб 14 сентября 2023 года, похоронен в Краснодаре

5486. Сорокин Константин Викторович, Краснодарский край – 34 года, погиб 28 сентября 2023 года, похоронен в Краснодаре

5485. Тихоненко Сергей Андреевич, Краснодарский край – 36 лет, погиб 4 сентября 2023 года, похоронен в Краснодаре

5484. Хвастунков Александр Сергеевич, Краснодарский край – 37 лет, погиб 25 июля 2023 года, похоронен в Краснодаре

5483. Целоусов Даниил Алексеевич, Краснодарский край – 30 лет, возможно завербован из числа заключенных, убит 23 октября 2023 года, похоронен в Краснодаре

30 ноября

5482. Арикбаев Замирхан Крымханович, Дагестан – уроженец села Карасу Ногайского района, старший сержант

5481. Бижитуев Курбанисмаил Шагабутдинович, Дагестан – уроженец Каспийска, младший сержант, погиб до 9 октября 2023 года

5480. Гамзаев Абас, Дагестан – уроженец села Гамиях Новолакского района, жил в Санкт-Петербурге, "доброволец", погиб в Авдеевке 14 сентября 2023 года

5479. Курбанов Магомед Курбанович, Дагестан

5478. Сулейманов Нариман, Дагестан – рядовой, житель Каспийска

5477. Хиштилов Магомедали Тинамагомедович, Дагестан – 42 года, житель Махачкалы

5476. Битаров Руслан, Северная Осетия – уроженец Владикавказа, "доброволец" в батальоне "Шторм. Осетия"

5475. Гагниев Казбек, Северная Осетия – уроженец села Кора-Урсдон Дигорского района

5474. Хамикоев Георгий, Северная Осетия – "доброволец" в батальоне "Шторм. Осетия"

5473. Недобой Алексей, Кабардино-Балкария – уроженец села Благовещенка Прохладненского района, старший прапорщик, погиб в Херсонской области 8 июля 2022 года

5472. Пак Игорь Ревьевич, Карачаево-Черкесия – 39 лет, уроженец аула Койдан Усть-Джегутинского района (жил в Ставропольском крае), наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 20 октября 2022 года

5471. Бадмаев Василий, Калмыкия – уроженец Лаганского района, старший лейтенант

5470. Духник Сергей Сергеевич, Ставропольский край – уроженец Георгиевска

5469. Рандин Руслан, Ставропольский край – служил в десантных войсках, погиб в июне 2022 года

5468. Стайков Дмитрий, Ставропольский край – 37 лет, уроженец Буденновска, контрактник, погиб в Николаевской области 13 марта 2022 года

5467. Юркевский Александр Вадимович, Ставропольский край – подполковник, погиб 22 сентября 2023 года на острове Буряковский в Херсонской области

5466. Юркевский Иван Вадимович, Ставропольский край – старший лейтенант, служил в дислоцированном в Новороссийске 108-м десантно-штурмовом полку, погиб 17 сентября 2022 года в Николаевской области

5465. Лупанов Евгений, Краснодарский край – уроженец станицы Старомышастовской Динского района

5464. Пащенко Александр Александрович, Краснодарский край – 26 лет, уроженец станицы Новолокинской Белоглинского района, младший сержант, погиб 11 февраля 2023 года

5463. Акулиничев Дмитрий, Ростовская область – 27 лет, уроженец хутора Вербочки Морозовского района, мобилизованный, служил в мотострелковых войсках, погиб в Работино 17 июня 2023 года

5462. Бородин Сергей, Ростовская область – 30 лет, уроженец хутора Красновка Каменского района, младший сержант, погиб 30 июня 2023 года

5461. Бутков Валерий, Ростовская область – 31 год, житель Ростова-на-Дону

5460. Доценко Александр, Ростовская область – 45 лет, уроженец Азова, "доброволец"

5459. Засядько Роман, Ростовская область – 33 года, уроженец хутора Авилов Родионово-Несветайского района

5458. Кандауров Евгений Анатольевич, Ростовская область – 50 лет, житель Шахт, погиб 8 июня 2023 года

5457. Кислов Андрей, Ростовская область – житель Ростова-на-Дону, подполковник, погиб в Бахмуте

5456. Мальцев Александр, Ростовская область – 44 года, житель Ростова-на-Дону, служил в дислоцированном в поселке Персиановский 102-м мотострелковом полку, погиб до 13 октября 2022 года

5455. Могилевский Сергей, Ростовская область – 20 лет, уроженец хутора Николовка Милютинского района, похоронен 13 ноября 2023 года

5454. Шкуро Денис Алексеевич, Ростовская область – 22 года, житель Шахт, погиб 27 мая 2023 года

5453. Архипов Александр, Волгоградская область – 59 лет, уроженец хутора Веселый Котельниковского района, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, снайпер, погиб 13 октября 2023 года

5452. Бондарев Сергей, Волгоградская область – уроженец села Червленое Светлоярского района

5451. Викторов Александр, Волгоградская область – житель Волгограда

5450. Мусиенко Даниил, Волгоградская область – 37 лет, уроженец хутора Сысоевский Суровикинского района, сержант, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, служил в дислоцированной в Буйнакске 136-й мотострелковой бригаде

5449. Николаев Денис, Волгоградская область – уроженец Клетского района

5448. Худобин Илья, Волгоградская область – уроженец Волгограда, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 28 марта 2023 года

5447. Мухамедов Даниял Исмагилович, Астраханская область – лейтенант, командир противотанкового взвода, погиб 18 июня 2023 года

27 ноября

5446. Ацаламов Мехьди Мусайтович, Чечня – 28 лет, уроженец села Памятой Шатойского района, погиб 18 июня 2023 года

5445. Дударов Сулейман Салманович, Чечня – уроженец Грозного (жил в Ставропольском крае), рядовой, стрелок – помощник гранатометчика

5444. Караджев Назир, Ингушетия – 28 лет, уроженец села Плиево Назрановского района, отправлен на войну в середине октября 2023 года в неизвестном статусе взамен уголовного преследования, похоронен 17 ноября 2023 года

5443. Магомедов Абдулла Магомедович, Дагестан – уроженец Избербаша, погиб 10 ноября 2023 года

5442. Абраюков Тимур, Карачаево-Черкесия – уроженец Хабезского района

5441. Башкаев Курман Таубиевич, Карачаево-Черкесия – предположительно уроженец Черкесска, лейтенант, погиб 20 октября 2023 года

5440. Бегизов Валерий Георгиевич, Северная Осетия – 41 год, уроженец Владикавказа

5439. Караев Даниил Муртазович, Северная Осетия – уроженец Владикавказа

5438. Мысовский Владимир Владимирович, Северная Осетия – 49 лет, уроженец станицы Павлодольской Моздокского района, сержант, мобилизованный, погиб в Запорожской области 21 ноября 2023 года

5437. Черчесов Михаил Станиславович, Северная Осетия – 32 года, уроженец Алагира, наемник бригады "Пятнашка" в составе вооруженных формирований сепаратистов Донбасса, погиб в Авдеевке

5436. Полутов Дмитрий, Адыгея – уроженец села Натырбово Кошехабльского района

5435. Шопин Андрей, Адыгея – уроженец села Натырбово Кошехабльского района

5434. Баранник Максим, Ставропольский край – уроженец села Малая Джалга Апанасенковского района

5433. Миронов Виктор Александрович, Ставропольский край – 35 лет, уроженец села Благодатное Петровского района, мобилизованный, погиб 20 мая в Бахмуте, похоронен в Калмыкии

5432. Рябцев Николай Петрович, Ставропольский край – уроженец станицы Баклановской Изобильненского района

5431. Дьяков Андрей Сергеевич, Краснодарский край – уроженец станицы Воронцовской Динского района

5430. Князев Игорь, Краснодарский край – 45 лет, житель Ейска (уроженец Украины), мичман, погиб 6 ноября 2023 года

5429. Пимонов Сергей, Краснодарский край – житель Краснодара, похоронен в Волгоградской области

5428. Тарасевич Артем Олегович, Краснодарский край – 29 лет, житель поселка Степной Курганинского района (уроженец Казахстана), мобилизованный, погиб в Запорожской области 14 июня 2023 года

5427. Анистратенко Артур Олегович, Ростовская область – уроженец Таганрога

5426. Беспалый Анатолий, Ростовская область – 27 лет, уроженец Новошахтинска, погиб 14 ноября 2023 года

5425. Арьков Сергей, Волгоградская область – уроженец Волгограда

5424. Гуреев Алексей, Волгоградская область – 40 лет, уроженец поселка Пятиморск Калачевского района, погиб в 2023 году

5423. Клинков Евгений, Волгоградская область – уроженец Волгограда

5422. Козлов Сергей, Волгоградская область – 30 лет, уроженец хутора Россошинский Урюпинского района, прапорщик ФСИН, мобилизованный, гранатометчик мотострелковой роты

24 ноября

5421. Арсланов Ильяс, Дагестан – уроженец села Нижнее Казанище Буйнакского района

5420. Магомедов Магомедрасул Магомедкадиевич, Дагестан – уроженец Избербаша

5419. Магомедхабибов Юсуп Пайзудинович, Дагестан – уроженец села Гуни Казбековского района, "доброволец"

5418. Урчуков Амир, Карачаево-Черкесия – 33 года, уроженец аула Мало-Абазинск Адыге-Хабльского района

5417. Бичекуев Ильяс, Кабардино-Балкария – уроженец села Хушто-Сырт Чегемского района

5416. Гасиев (Гассиев) Чермен, Северная Осетия – 35 лет, уроженец Владикавказа

5415. Дрюк Александр – 41 год, уроженец станицы Николаевской Дигорского района

5414. Кайтмазов Феликс, Северная Осетия – 36 лет, уроженец поселка Мизур Алагирского района

5413. Соломатин Семен Владимирович, Северная Осетия – 41 год, уроженец села Комарово Моздокского района

5412. Чехоев Георгий, Северная Осетия – 27 лет, уроженец села Майрамадаг Алагирского района

5411. Мухин Антон Сергеевич, Адыгея – уроженец станицы Абыдзехской Майкопского района, старший сержант, погиб до 10 июня 2023 года

5410. Скрипов Даниил, Ставропольский край – уроженец Георгиевска

5409. Когтев Евгений Владимирович, Краснодарский край – 39 лет, уроженец поселка Малокубанский Новопокровского района, мобилизованный, погиб в Пятихатках 23 июня 2023 года

5408. Мамзурин Владимир Владимирович, Краснодарский край – уроженец Динского района

5407. Никитин Денис Анатольевич, Краснодарский край – 42 года, житель Новороссийска (уроженец Красноярского края), казак, старший мичман, служил в Черноморском флоте, командовал десантного катера проекта 11770 "Серна", погиб в результате атаки надводных катеров-камикадзе ВСУ 10 ноября 2023 года

5406. Петренко Константин, Краснодарский край – уроженец станицы Брюховецкой

5405. Кузмичев Василий Юрьевич, Ростовская область – 29 лет, уроженец Гуково, погиб 24 октября 2023 года

5404. Белов Ю.Г., Волгоградская область – уроженец Клетского района, годы жизни с 1983 по 2022

5403. Ершов А.А., Волгоградская область – уроженец Клетского района, годы жизни с 1983 по 2022

5402. Желтухин Р.В., Волгоградская область – уроженец Клетского района, годы жизни с 1993 по 2023

5401. Осипов С.С., Волгоградская область – уроженец Клетского района, годы жизни с 1991 по 2022

5400. Пыхтеев А.Н., Волгоградская область – уроженец Клетского района, годы жизни с 1991 по 2023

5399. Сауков Д..А., Волгоградская область – уроженец Клетского района, годы жизни с 1988 по 2022

5398. Веригин Леонид, Волгоградская область – 52 года, уроженец Волгограда, ефрейтор, умер в госпитале от полученных ранений

5397. Русов Сергей, Волгоградская область – 26 лет, уроженец Котово, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, затем "доброволец"

5396. Ступаченко Александр Александрович, Волгоградская область – уроженец Камышина

5395. Верятинский Андрей, Астраханская область – уроженец Харабали

5394. Галкин Александр, Астраханская область – уроженец Харабали

5393. Зорин Сергей, Астраханская область – уроженец Харабали

5392. Бондаренко Николай Николаевич, Астраханская область – 29 лет, уроженец села Ветлянка Енотаевского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 22 апреля 2023 года

5391. Дронов Владимир, Астраханская область – 27 лет, уроженец Камызякского района, погиб 13 марта 2023 года

5390. Коваленко Владимир, Астраханская область – 33 года, уроженец поселка Ильинка Икрянинского района, возможно, мобилизованный

5389. Несмеянов Сергей, Астраханская область – 29 лет, уроженец села Маково Володарского района, предположительно наемник отряда "Шторм Z", завербованный из числа заключенных, погиб 1 октября 2023 года в Донецкой области

21 ноября

5388. Сатуев Алмади Алмадыевич, Чечня – 30 лет, служил в Камышине, ефрейтор, убит 17 июля 2023 года

8387. Магомедов Мурад Магомедрасулович, Дагестан – 23 года, уроженец Южно-Сухокумска, мобилизованный, убит 19 сентября 2023 года

5386. Акопян (Харебов) Александр, Северная Осетия – 38 лет, уроженец Владикавказа, пропал без вести 14 сентября, гибель подтверждена 20 ноября 2023 года

5385. Караев Даниил Муртазович, Северная Осетия – 26 лет, умер 16 ноября 2023 года от полученного 3 ноября ранения

5384. Сакиев Игорь, Северная Осетия – 56 лет, уроженец Беслана

5383. Бамбаев Владимир Николаевич, Калмыкия – уроженец поселка Алцынхута Кетченеровского района, убит 12 ноября 2023 года

5382. Еношенко Олег Владимирович, Ставропольский край – уроженец Предгорного района

5381. Мягков Александр, Ставропольский край – уроженец Грачевского района, "доброволец", убит в марте 2023 года

5380. Агафонов Сергей Владимирович, Краснодарский край – 55 лет, возможно служил в ВДВ, убит 10 марта 2023 года, похоронен в Славянске-На-Кубани,

5379. Агафонов Владислав Сергеевич, Краснодарский край – 28 лет, возможно служил в ВДВ, убит 18 сентября 2023 года, похоронен в Славянске-На-Кубани

5378. Греков Дмитрий Зазавич, Краснодарский край – 32 года, убит в августе 2023 года, похоронен в Славянске-На-Кубани

5377. Дьяков Максим Александрович, Краснодарский край – 48 лет, убит 29 июля 2023 года, похоронен в Славянске-На-Кубани

5376. Лузан Александр, Краснодарский край – уроженец станицы Медведовской Тимашевского района

5375. Макушенко Александр Николаевич, Краснодарский край – 42 года, возможно служил в ВДВ, убит 15 августа 2023 года, похоронен в Славянске-На-Кубани

5374. Пелипенко Сергей Александрович, Краснодарский край – 38 лет, возможно служил в ВДВ, убит 6 января 2023 года, похоронен в станице Анастасиевской Славянского района

5373. Попов Александр Николаевич, Краснодарский край – наемник ЧВК "Вагнер", похоронен в хуторе Бараниковский Славянского района

5372. Прокопенко Юрий Сергеевич, Краснодарский край – 33 года, убит 30 июля 2023 года, похоронен в Славянске-На-Кубани

5371. Сницаренко Артем Николаевич, Краснодарский край – 22 или 23 года, убит 16 октября 2022 или 2023 года, похоронен в станице Петровской Славянского района

5370. Федоров Евгений Вячеславович, Краснодарский край – 47 лет, уроженец Апшеронска, убит 7 ноября 2023 года

5369. Казаков Денис, Ростовская область – 30 лет, уроженец Таганрога, убит 12 ноября 2023 года

5368. Максимов Александр Владимирович, Ростовская область – 50 лет, уроженец Ростова-на-Дону, убит в Авдеевке 10 ноября 2023 года

5367. Березов Сергей Васильевич, Волгоградская область – 47 лет, житель Камышина, рядовой, убит 20 мая 2023 года

5366. Винокуров Алексей Иванович, Волгоградская область – житель Камышина, рядовой, убит 8 декабря 2022 года

5365. Волохин Павел Владимирович, Волгоградская область – 49 лет, житель Камышина, рядовой, убит 8 марта 2023 года

5364. Деккер Александр Александрович, Волгоградская область – 50 лет, житель Камышина, рядовой, убит 1 декабря 2022 года

5363. Насонов Яков Яковлевич, Волгоградская область – 44 года, житель Камышина, рядовой, убит 23 марта 2023 года

5362. Кондауров Сергей Васильевич, Волгоградская область – 41 год, житель Камышина, рядовой, убит 5 декабря 2022 года

5361. Кондрашкин Андрей Владимирович, Волгоградская область – 44 года, житель Камышина, полковник, убит 16 сентября 2023 года

5360. Сабуров Антон Сергеевич, Волгоградская область – 33 года, житель Камышина, рядовой, убит 26 марта 2023 года

5359. Стольников Владимир, Волгоградская область – уроженец Жирновского района, младший сержант

5358. Усманов Руслан Ильгизович, Волгоградская область – 25 лет, житель Камышина, старший лейтенант, убит 1 июля 2022 года

5357. Хаценко Александр Владимирович, Волгоградская область – 41 год, житель Камышина, рядовой, убит 3 ноября 2022 года

5356. Черников Степан Николаевич, Волгоградская область – житель Камышина, рядовой, убит 11 октября 2022 года

5355. Чиндемиров Сергей Анатольевич, Волгоградская область – 43 года, житель Камышина, рядовой, убит 28 марта 2023 года

5354. Чугунов Андрей Анатольевич, Волгоградская область – 50 лет, житель Камышина, рядовой, убит 28 февраля 2023 года

5353. Шефер Эдуард Эдуардович, Волгоградская область – 31 год, житель Камышина, младший сержант, убит 24 августа 2023 года

5352. Шихаев Максим Валерьевич, Волгоградская область – 20 лет, житель Камышина, рядовой, убит 5 декабря 2022 года

5351. Нестеров (Несторов) Александр, Астраханская область – 30 лет, уроженец поселка Бузан Красноярского района, предположительно мобилизованный, убит 14 ноября 2023 года

17 ноября

5350. Асланов Адам Абдулгамидович, Дагестан – уроженец Табасаранского района

5349. Бабаев Исмаил Алимурадович, Дагестан – 29 лет, уроженец села Ашагастал-Казмаляр Сулейман-Стальского района, водитель БМП

5348. Бабаев Камиль Файрудинович, Дагестан – 37 лет, уроженец села Орта-Стал Сулейман-Стальского района, рядовой, мобилизованный, служил в мотострелковых войсках, убит 15 октября 2023 года

5347. Гаджиев Замир Айдинбекович, Дагестан – уроженец Табасаранского района

5346. Эфендиев Осман, Дагестан – уроженец села Игали Гумбетовского района, "доброволец"

5345. Хумарзаев Хусейн Русланович, Северная Осетия – 53 года, уроженец села Кизляр Моздокского района

5344. Бадмаев Цаган, Калмыкия – уроженец Яшкульского района, мобилизованный, убит в Антрацитовском районе Луганской области

5343. Овлыков Тимофей, Калмыкия – уроженец Элисты, предположительно имел офицерское звание, служил в десантно-штурмовой дивизии, убит 1 апреля 2023 года

5342. Гусев Николай Игоревич, Ставропольский край – 29 лет, житель села Горькая Балка Советского района (уроженец Нижневартовска), предположительно заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, служил в мотострелковых войсках

5341. Натаров Иван Григорьевич, Ставропольский край – 47 лет, житель села Курсавка Андроповского района, имел офицерское звание, командир роты, служил в дислоцированной в аннексированном Крыму 810-й бригаде морской пехоты, пропал без вести в Работино 22 августа 2023 года, гибель подтверждена 16 ноября 2023 года

5340. Трикоз Евгений Юрьевич, Ставропольский край – житель Ставрополья (уроженец Свердловской области), подполковник, служил в десантных войсках

5339. Черепков Виктор, Ставропольский край – уроженец села Дивное

5338. Машкетов Сергей Викторович, Краснодарский край – 28 лет, житель Краснодара, мобилизованный, убит в ноябре 2023 года

5337. Рогожин Дмитрий, Краснодарский край – житель Краснодара или Новороссийска, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине

5336. Сергиенко Николай Николаевич, Краснодарский край – 37 лет, уроженец станицы Удобной Отрадненского района, наемник ЧВК Вагнер, убит в Бахмуте 8 ноября 2022 года

5335. Купрей Сергей Михайлович, Ростовская область – уроженец Тацинского района, жил в республике Коми, рядовой, старший разведчик

5334. Плужников Александр, Ростовская область – 31 год, уроженец Таганрога

5333. Терновой Роман Артемович, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону, рядовой

5332. Удовкин Григорий, Ростовская область – предположительно 24 года, уроженец станицы Мешковской Верхнедонского района, предположительно мобилизованный, убит в конце сентября 2023 года

5331. Давыденко Сергей, Волгоградская область – 38 лет, житель Волжского (уроженец Ростовской области), лейтенант, возможно, мобилизованный, командир взвода, убит в Херсонской области 5 августа 2023 года

5330. Дроботов Геннадий Геннадиевич, Волгоградская область – уроженец рабочего поселка Новониколаевский

5329. Курбансаидов Рагим Альмуратович, Волгоградская область – 33 года, уроженец села Вихлянцево Камышинского района, младший сержант, мобилизованный

5328. Юшин Даниил, Волгоградская область – уроженец Волгограда

5327. Мельников Николай, Астраханская область – 34 года, уроженец Астрахани

15 ноября

5326. Гусейханов Магомед Мителимович – 38 лет, уроженец села Геджух Казбековского района, старший лейтенант, погиб 24 сентября 2022 года

5325. Кичибеков Аслан Пирмурадович – 53 года, уроженец Дагестана, жил на Алтае, полковник внутренних войск в отставке, погиб 27 октября 2023 года

5324. Меджидов Набигулла Меджидович – уроженец Махачкалы, работал в полиции, погиб 19 октября 2022 года

5323. Безин Михаил, Кабардино-Балкария – уроженец Майского района

5322. Саломахин Роман, Кабардино-Балкария – уроженец Майского района

5321. Анжулаев Артур Антонович – уроженец Лагани

5320. Бушуев Александр Александрович – 27 лет, уроженец села Донское, "доброволец", погиб 2 сентября 2022 года в Бахмуте

5319. Добрынин Алексей Алексеевич – уроженец поселка Заря Левокумского района, служил в дислоцированной в Карачаево-Черкесии 34-й мотострелковой бригаде, затем – предположительно в одном из подразделений, сформированных на оккупированных территориях Украины, погиб 22 июня 2023 года

5318. Козичев Николай Владимирович – житель Ставрополя, сержант, погиб 3 ноября 2022 года

5317. Барковский Эдуард Владимирович – 38 лет, житель Геленджика, погиб 25 октября 2023 года

5316. Гаркин Богдан Вячеславович – 21 год, житель Сочи или близлежащих населенных пунктов, погиб 9 мая 2022 года

5315. Кондрахин Виктор Андреевич – погиб в начале июля 2023 года

5314. Пашин Алексей Юрьевич – 31 год, житель Геленджика, предположительно служил в ВДВ, погиб 26 сентября 2023 года

5313. Чалов Андрей Владимирович – 25 лет, житель Геленджика

5312. Жуков Игорь Владимирович – 38 лет, уроженец города Донецка Ростовской области, "доброволец", погиб 29 октября 2023 года

5311. Нагорный Николай – 24 года, уроженец Новочеркасска, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

5310. Николаев Роман Александрович – уроженец Таганрога, рядовой, погиб 4 апреля 2023 года в поселке Белогоровка Луганской области

5309. Резепов Антон Николаевич – 33 года, уроженец города Донецка Ростовской области, погиб 11 октября 2023 года под Волновахой

5308. Тайфуров Яшар Рахимович – 38 лет, уроженец станицы Егорлыкской, погиб 15 сентября 2023 года

5307. Яценко Василий – 25 лет, уроженец Аксая, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

5306. Икрамулы Заур – 35 лет, уроженец поселка Рулевой Николаевского района, погиб 14 февраля

5305. Хожайнов Александр – 49 лет, житель Волгограда, старший лейтенант, мобилизованный, командир мотострелкового взвода

5304. Каширский Никита Вячеславович – уроженец Астрахани, старший лейтенант, начальник артразведкомплекса, умер в госпитале от полученных в Запорожской области ранений 25 ноября 2022 года

5303. Мухтаров Дамир – уроженец села Иванчуг Камызякского района

14 ноября

5302. Савин Артур Викторович, Ставропольский край – 24 года, уроженец Новопавловска, наемник отряда Шторм Z, завербованный из числа заключенных

13 ноября

5301. Евлоев Мовлат, Ингушетия

5300. Абдурахманов Фаик, Дагестан – 37 лет, уроженец села Ахты (жил в Тверской области), младший лейтенант, служил в Каспийской флотилии, погиб в Херсонской области 31 октября 2023 года

5299. Жарков Виктор, Дагестан – 38 лет, уроженец Кизляра, мобилизованный, погиб в Клещеевке 22 октября 2023 года

5298. Тлиашинов Тепсоруко Алексеевич, Кабардино-Балкария – уроженец села Арик Терского района

5297. Умаров Марат Михайлович, Кабардино-Балкария – уроженец села Нижний Акбаш Терского района

5296. Калинкин Евгений Андреевич, Ставропольский край – 27 лет, уроженец Арзгирского района, погиб 16 октября 2023 года

5295. Воронин Александр Сергеевич, Краснодарский край – 40 лет, уроженец хутора Чекон под Анапой, старшина второй статьи, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, погиб в Пятихатках 30 октября 2023 года

5294. Епишев Андрей Михайлович, Краснодарский край – 34 года, уроженец станицы Динской, погиб 20 августа 2023 года

5293. Мартюк Александр, Краснодарский край – уроженец хутора Слободка Славянского района, мобилизованный, погиб 19 августа 2023 года

5292. Сай Сергей Владимирович, Краснодарский край – уроженец станицы Нововеличковской Динского района

5291. Филиппов Игорь Олегович, Краснодарский край – 31 год, уроженец Сочи, погиб 16 февраля 2023 года

5290. Цыпленков Вячеслав Петрович, Краснодарский край – 54 года, уроженец Лабинска, жил в аннексированном Крыму, предположительно "доброволец"

5289. Широков Сергей Александрович, Краснодарский край – 31 год, уроженец хутора Протички Красноармейского района, "доброволец", погиб в Запорожской области в январе

5288. Анточ Сергей, Ростовская область – 39 лет, уроженец поселка Жирнов Тацинского района, ефрейтор, мобилизованный, служил в танковых войсках, умер в госпитале от полученных ранений

5287. Бурцев Александр Андреевич, Ростовская область – 28 лет, уроженец поселка Знаменка Морозовского района, мобилизованный, погиб под Лисичанском 4 мая 2023 года

5286. Василейко Дмитрий Александрович, Ростовская область – житель Ростова-на-Дону, погиб в Работино

5285. Кадуцкий Давид Борисович, Ростовская область – уроженец Таганрога (жил в Омске), контрактник, погиб 3 февраля

5284. Колесниченко Дмитрий Александрович, Ростовская область – уроженец села Кагальник Азовского района

5283. Смирнов Павел, Ростовская область – 23 года, уроженец города Донецка Ростовской области, погиб 26 октября 2023 года

5282. Кутуев Аллям Амирович, Волгоградская область – уроженец села Бахтияровка Ленинского района, старший лейтенант полиции, погиб 1 мая 2023 года на оккупированных территориях Украины, где находился "в командировке"

5281. Лихолетов Владимир Александрович, Волгоградская область – 19 лет, уроженец Волгограда, погиб 17 сентября 2023 года

5280. Челидзе Руслан, Волгоградская область – 27 лет, уроженец Волгограда, боец отряда "Шторм Z", предположительно завербованный из числа заключенных, погиб 1 октября 2023 года

5279. Юшков Александр, Волгоградская область – 36 лет, уроженец Камышина, прапорщик, служил в дислоцированном в аннексированном Крыму 56-м десантно-штурмовом полку, погиб 16 октября 2023 года в селе Вербовое Запорожской области

5278. Альжанов Арсен, Астраханская область – 20 лет, уроженец села Байбек Красноярского района, младший сержант, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине

5277. Байжумаев Саид, Астраханская область – уроженец села Алтынжар Володарского района

5276. Чалов Григорий Александрович, Астраханская область – 28 лет, уроженец села Николаевка Наримановского района

12 ноября

5275. Александровский Константин Сергеевич, Краснодарский край – 42 года, погиб 11 марта 2023 года, похоронен в Новороссийске

5274. Алексеев Евгений Андреевич, Краснодарский край – 36 лет, погиб 22 октября 2023 года, похоронен в Новороссийске

5273. Васильков Сергей Валерьевич, Краснодарский край – 40 лет, погиб 19 октября 2023 года, похоронен в Новороссийске

5272. Казанцев Максим Александрович, Краснодарский край – 37 лет, служил в военно-морском флоте, погиб 24 августа 2023 года, похоронен в Новороссийске

5271. Колесов Роман Николаевич, Краснодарский край – 46 лет, погиб 17 мая 2023 года, похоронен в Абинске

5270. Котляров Валерий Викторович, Краснодарский край – 48 лет, погиб 17 августа 2023 года, похоронен в Абинске

5279. Краснояров Андрей Александрович, Краснодарский край – 24 года, контрактник, служил в военно-морском флоте, погиб 13 сентября 2023 года в результате удара ВСУ по судоремонтному заводу в Севастополе, похоронен в Новороссийске

5268. Лихтин Денис Игоревич, Краснодарский край – 35 лет, погиб 12 августа 2023 года, похоронен в Новороссийске

5267. Машкин Василий Александрович, Краснодарский край – 50 лет, погиб 16 сентября 2023 года, похоронен в Новороссийске

5266. Овсянников Евгений Александрович, Краснодарский край – 51 год, погиб 5 июня 2023 года, похоронен в Абинске

5265. Оглы Арсен Викторович Оглы, Краснодарский край – наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, похоронен в Абинске

5264. Петраш Валерий Петрович, Краснодарский край – 46 лет, полковник, был начальником противовоздушной обороны в Новороссийском десантно-штурмовом училище, погиб 19 сентября 2023 года, похоронен в Новороссийске

5263. Проскуяров Лев Александрович, Краснодарский край – 27 лет, ефрейтор, погиб 21 сентября 2023 года, похоронен в Новороссийске

5262. Савченко Николай Александрович, Краснодарский край – 37 лет, погиб 5 июня 2023 года, похоронен в Новороссийске

5261. Сергеев Денис Сергеевич, Краснодарский край – 36 лет, погиб 23 октября 2023 года, похоронен в Новороссийске

5260. Соломко Сергей Владимирович, Краснодарский край – 51 год, погиб 21 октября 2023 года, похоронен в Новороссийске

5259. Судоплатов Дмитрий Михайлович, Краснодарский край – 25 лет, минометчик, служил в дислоцированном в Новороссийске 108-м десантно-штурмовом полку, погиб 11 сентября 2023 года, похоронен в Новороссийске

5258. Чалов Владимир Николаевич, Краснодарский край – 44 года, погиб 14 октября 2023 года, похоронен в Новороссийске

5257. Чуваев Александр Александрович, Краснодарский край – 25 лет, сержант, старший разведчик – санинструктор в роте специального назначения ВДВ, погиб в районе Антоновского моста в Херсонской области 14 октября 2023 года, похоронен в Новороссийске

5256. Шейко Никита Александрович, Краснодарский край – 24 года, погиб 13 сентября 2023 года в результате удара ВСУ по судоремонтному заводу в Севастополе, похоронен в Новороссийске

10 ноября

5255. Джабраилов Абдулгапур, Дагестан – 30 лет, уроженец села Инчха Казбековского района, погиб 3 октября 2023 года

5254. Оськин Александр, Дагестан – 27 лет, уроженец Кизляра, мобилизованный, погиб 28 октября 2023 года

5253. Агаронян Сергей Михайлович, Северная Осетия – уроженец Владикавказа

5252. Казиев Руслан, Северная Осетия – 40 лет, уроженец Владикавказа, погиб 27 октября 2023 года

5251. Созаев Сослан Александрович, Северная Осетия – уроженец Владикавказа

5250. Мироненко Артем, Адыгея – 21 год, уроженец Адыгейска, младший сержант, погиб 14 октября 2023 года

5249. Бочаров Василий, Ставропольский край – уроженец села Гофицкое Петровского района

5248. Кадыров Альберт, Ставропольский край – уроженец Красногвардейского района, рядовой, погиб 18 мая 2023 года

5247. Минко Ярослав Сергеевич, Ставропольский край – 38 лет, житель Лермонтова, погиб в октябре

5246. Пашаев Руслан, Ставропольский край – уроженец села Гофицкое Петровского района

5245. Андреев Александр Андреевич, Краснодарский край – 33 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 14 января 2023 года, похоронен в поселке Первомайский под Горячим Ключом

5244. Горошко Денис Сергеевич, Краснодарский край – уроженец станицы Кавказской

5243. Людсков Алексей Валерьевич, Краснодарский край – 39 лет, уроженец Краснодара, "доброволец", погиб 10 ноября 2022 года

5242. Общий Виталий Александрович, Краснодарский край – уроженец станицы Кавказской, рядовой

5241. Петров Александр Анатольевич, Краснодарский край – уроженец станицы Кавказской

5240. Черниенко Евгений Алексеевич, Краснодарский край – 43 года, погиб 26 июля 2023 года, похоронен в поселке Первомайский под Горячим Ключом

5239. Гилимшин Рамиль, Ростовская область – уроженец станицы Кривянской Октябрьского района

5238. Митрошин Максим, Ростовская область – уроженец Батайска, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

5237. Денисов Алексей Геннадьевич, Волгоградская область – уроженец Волгограда, рядовой

5236. Колесниченко Алексей Леонидович, Волгоградская область – уроженец Волжского, рядовой, служил в роте материального обеспечения

5235. Колотенко Иван Николаевич, Волгоградская область – уроженец села Александровка Быковского района, рядовой, служил в мотострелковой роте

5234. Бурлуцкий Петр Петрович, Ростовская область – 39 лет, уроженец Аксая (жил в Свердловской области), погиб 3 октября 2023 года

5233. Кочуев Никита Александрович, Волгоградская область – уроженец Волгограда, старший матрос, служил в мотострелковой роте

5232. Татарников Олег Валерьевич, Волгоградская область – уроженец Волгограда, рядовой, служил во взводе обеспечения

5231. Гринев Андрей Александрович, Астраханская область – уроженец Ахтубинского района, ефрейтор, погиб 17 июня 2022 года

5230. Диянов Егор Игоревич, Астраханская область – 24 года, уроженец Ахтубинского района, рядовой, погиб 15 марта 2023 года

5229. Каригалиев Кайрат Канатович, Астраханская область – 45 лет, уроженец Ахтубинского района, рядовой, погиб в октябре 2022 года

5228. Марфенко Руслан Николаевич, Астраханская область – уроженец Ахтубинского района, старший прапорщик, погиб 1 октября 2022 года

5227. Молев Владимир Владимирович, Астраханская область – 28 лет, уроженец Ахтубинского района, старший матрос, погиб 5 июня 2022 года

5226. Сагунов Евгений Владимирович, Астраханская область – 34 года, уроженец Ахтубинского района, сержант, погиб 23 марта 2023 года

5225. Уталиев Рахметулла, Астраханская область – 46 лет, уроженец села Тумак Володарского района, погиб 21 октября 2023 года

5224. Чевиленков Юрий Юрьевич, Астраханская область – 56 лет, уроженец Ахтубинского района, "доброволец", погиб 30 октября 2022 года

5223. Шияпов Рустам Жумагалиевич, Астраханская область – 29 лет, уроженец Красноярского района, рядовой, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, служил в мотострелковых войсках, погиб 14 октября 2023 года

5222. Юмашев Сергей Владимирович, Астраханская область – 26 лет, уроженец Ахтубинского района, "доброволец", погиб в 2022 году

6 ноября

5221. Гаджибегов Абдул-Ибрагим, Дагестан – уроженец Чародинского района

5220. Шабанов Исламбек Халилуллаевич, Дагестан – уроженец села Карагас Ногайского района, бывший наемник ЧВК "Вагнер"

5219. Шихмурадов Ислам, Дагестан – уроженец села Тагиркент-Казмаляр Магарамкентского района

5218. Алехин Дмитрий, Северная Осетия – 25 лет, уроженец Владикавказа

5217. Ванеев Таймураз, Северная Осетия – 40 лет, уроженец станицы Архонской Пригородного района

5216. Закороев Беслан Муратович, Северная Осетия – 29 лет, уроженец села Кизляр Моздокского района

5215. Сабанов Алексей, Северная Осетия – 35 лет, уроженец села Камбилеевское Пригородного района

5214. Хосроев Алан Владимирович, Северная Осетия – 37 лет, уроженец Ардона, "доброволец" батальонов "Александр Невский" (по данным СМИ, изначально был сформирован из резервистов сепаратистской "ДНР") и "Алания", врач, погиб в Клещеевке 13 сентября 2023 года

5213. Дмитриенко Алексей Дмитриевич, Адыгея – уроженец Майкопа, младший лейтенант, служил в дислоцированном в Клинцах в Брянской области 488-м мотострелковом полку, погиб 21 октября 2023 года

5212. Васильев Михаил Геннадьевич, Ставропольский край – 25 лет, уроженец станицы Зольской Кировского района, лейтенант, командир роты, погиб 29 октября 2023 года

5211. Васюков Алексей Сергеевич, Ставропольский край – уроженец Апанасенковского района

5210. Попов Владимир, Ставропольский край – выходец из Буденновска, полковник полиции в отставке, командир батальона в "добровольческом" казачьем отряде "Терек"

5209. Сидоренко Алексей Алексеевич, Ставропольский край – 35 лет, уроженец станицы Марьинской Кировского района, мобилизованный, погиб 20 октября 2023 года

5208. Борисенко Руслан Григорьевич, Краснодарский край – 38 лет, уроженец хутора Верхний Ханчакрак под Анапой, младший сержант, мобилизованный, погиб 20 июня 2023 года

5207. Макаренко Игорь Алексеевич, Краснодарский край – 46 лет, уроженец Апшеронска, умер в госпитале от ранений 21 октября 2023 года

5206. Махов Сергей, Краснодарский край – уроженец Армавира, погиб 12 октября 2023 года

5205. Передерий Виктор Анатольевич, Краснодарский край – выходец из Новороссийска, полковник юстиции, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине

5204. Першин Дмитрий, Краснодарский край – уроженец Белореченска

5203. Петров Николай Анатольевич, Краснодарский край – 39 лет, уроженец поселка Забойский Славянского района возможно мобилизованный, погиб 5 февраля

5202. Ситников Федор, Краснодарский край – 25 лет, уроженец станицы Куринской Апшеронского района, погиб 24 октября 2023 года

5201. Узольников Александр Андреевич, Краснодарский край – 31 год, уроженец поселка Забойский Славянского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте 28 октября 2023 года

5200. Демышев Максим Романович, Ростовская область – 19 лет, уроженец села Дубовское, погиб в Марьинке 16 октября 2023 года

5199. Митрошин Максим Владимирович, Ростовская область – уроженец села Средний Егорлык Целинного района, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

5198. Солопин Александр Александрович, Ростовская область – 21 год, уроженец хутора Платово Красносулинского района, "доброволец", погиб 14 июля 2022 года

5197. Путченко Николай, Ростовская область – уроженец хутора Марьяны Чертковского района, "доброволец"

5196. Болдырев Иван, Волгоградская область – 32 года, уроженец поселка при железнодорожной станции Чилеково в Котельниковском районе, "доброволец" отряда "Бессмертный Сталинград"

5195. Гончаров Александр, Волгоградская область – уроженец поселка Линево Жирновского района

5194. Дубовец Михаил, Волгоградская область – 29 лет, уроженец Волжского, мобилизованный

5193. Дударев Владимир, Волгоградская область – 35 лет, житель хутора Попов Урюпинского района (уроженец Новониколаевского района), мобилизованный, погиб в Херсонской области 30 октября 2023 года

5192. Ефимов Алексей, Волгоградская область – уроженец Котово, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине, служил в мотострелковых войсках

5191. Иванов Андрей, Волгоградская область – 50 лет, уроженец села Осички Руднянского района, мобилизованный

5190. Исмаилов Ислам, Волгоградская область – 46 лет, житель села Орехово Даниловского района, наемник, завербованный из числа заключенных, умер от последствий полученных под Бахмутом ранений

5189. Каплоухий Александр Владимирович, Волгоградская область – 29 лет, житель поселка Привольный Светлоярского района (уроженец рабочего поселка Рудня), погиб 21 сентября 2022 года

5188. Сучков Михаил, Волгоградская область – уроженец хутора Алексиковский Новониколаевского района, заключил контракт с Минобороны для участия в войне в Украине

5187. Крайников Дмитрий, Астраханская область – уроженец Ахтубинска

5186. Судариков Иван, Астраханская область – уроженец станицы Атаманской в Астрахани, казак, похоронен в селе Чапаево Камызякского района

3 ноября

5185. Алиханов Ахмад, Дагестан – уроженец села Дылым Казбековского района, служил в морской пехоте

5184. Батдалов Али Исмаилович, Дагестан – уроженец Каспийска, рядовой, погиб до 3 сентября 2023 года

5183. Гаджиев Арсен Пахрудинович, Дагестан – 23 года, уроженец села Цемер Чародинского района, мобилизованный, погиб 16 июня 2023 года

5182. Исмаилов Алихан Джанбекович, Дагестан – уроженец Каспийска, прапорщик, погиб до 11 сентября 2023 года

5181. Нурмагомедов Магомед Шалапович, Дагестан – 27 лет, уроженец села Новый Хушет под Махачалой, мобилизованный, погиб 21 октября 2022 года

5180. Лоза Сергей Николаевич, Северная Осетия – 26 лет, уроженец села Киевское Моздокского района

5179. Величко Дмитрий, Ставропольский край – уроженец Пятигорска

5178. Максимов Андрей Валерьевич, Ставропольский край – 47 лет, уроженец Ессентуков, ЧВК "Вагнер", затем отряда "Волки" предположительно в составе ЧВК "Редут", погиб в Соледаре 17 апреля 2023 года

5177. Марценюк Антон Игоревич, Ставропольский край – 27 лет, уроженец Пятигорска, погиб 26 марта 2023 года

5176. Барилко Анатолий Евгеньевич, Краснодарский край – уроженец станицы Новоивановской Новопокровского района

5175. Лушников Михаил Михайлович, Краснодарский край – 40 лет, житель села Горькая Балка Новопокровского района (уроженец Ашхабада), рядовой, завербовался по контракту с Минобороны, служил в дислоцированной в аннексированном Крыму 810-й бригаде морской пехоты, погиб Пятихатках в Запорожской области 17 июня 2023 года

5174. Коваленко Владимир, Краснодарский край – уроженец станицы Переяславской Брюховецкого района

5173. Маевский Юрий, Краснодарский край – 31 год, уроженец станицы Старощербиновской, сержант, служил в ВДВ, командир разведгруппы, погиб 17 июля 2023 года

5172. Нестеренко Вадим, Краснодарский край – 43 года, уроженец Брюховецкого района, погиб 29 августа 2023 года

5171. Скрябин Денис, Краснодарский край – уроженец Тбилисского района

5170. Фень Артем, Краснодарский край – уроженец станицы Темиргоевской Курганинского района, "доброволец"

5169. Шмалько Сергей Алексеевич, Краснодарский край – 36 лет, уроженец станицы Медведовской Тимашевского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте 2 апреля 2023 года

5168. Андронакский Роман, Ростовская область – 44 года, уроженец хутора Бакланники Семикаракорского района, погиб в июле 2023 года

5167. Буденный Дмитрий Янович, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону, погиб 9 мая 2023 года

5166. Качалин Александр Николаевич, Ростовская область – 33 года, уроженец станицы Раздорской Усть-Донецкого района, рядовой, погиб 16 октября 2022 года

5165. Решетняк Станислав, Ростовская область – 24 года, уроженец города Донецка Ростовской области, завербовался по контракту с Минобороны, погиб 18 октября 2023 года

5164. Сергеев Леонид Александрович, Ростовская область – 26 лет, уроженец рабочего поселка Усть-Донецкий, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 3 октября 2022 года

5163. Стрельников Борис Геннадьевич, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону, погиб 18 июля 2022 года

5162. Суборенков Владислав, Ростовская область – 29 лет, уроженец города Донецка Ростовской области, прибыл в зону боевых действий в начале августа, умер 12 октября 2023 года в госпитале от полученных ранений

5161. Харченко Юрий, Ростовская область – 24 года, уроженец Зверево, жил в Ростове-на-Дону, "доброволец", погиб в Клещеевке 15 октября 2023 года

5160. Ежков Александр, Волгоградская область – 35 лет, уроженец хутора Приморский Калачевского района, предположительно мобилизованный, погиб 15 октября 2023 года в Запорожской области

5159. Чеботарев Николай, Волгоградская область – уроженец Камышина, старший сержант, контрактник, служил в ВДВ

5158. Каралея Руслан Сезонтович, Астраханская область – уроженец села Кочковатка Харабалинского района

5157. Менсеитов Амангельды, Астраханская область – 39 лет, уроженец поселка Володарский, прапорщик, мобилизованный

5156. Мулдашев Арсен, Астраханская область – 30 лет, уроженец села Кривой Бузан Красноярского района, контрактник, командир взвода

5155. Серов Алексей, Астраханская область – уроженец села Красный Яр

31 октября

5154. Адилбиев Гаджимурад Адилгереевич, Дагестан – уроженец Казбековского района, погиб до 9 августа 2023 года

5153. Каинбеков Каинбег Рамалданович, Дагестан – 40 лет, уроженец села Магарамкент

5152. Рамазанов Руслан Гаджимурадович, Дагестан – 22 года, уроженец села Кондик Хивского района, погиб 27 сентября 2022 года в Запорожской области

5151. Безереев Муса Николаевич, Северная Осетия – 32 года, уроженец поселка Калининский Моздокского района

5150. Кокаев Алан, Северная Осетия – 42 года, старший сержант

5149. Лалиев Леонид Александрович, Северная Осетия – 39 лет, мобилизованный

5148. Ращепкин Руслан, Северная Осетия – уроженец станицы Николаевской Дигорского района

5147. Дзюба Виктор Викторович, Калмыкия – уроженец села Средний Егорлык Целинного района, лейтенант, погиб 26 октября 2022 года

5146. Шураев (Шибиджиев) Алдар Александрович, Калмыкия – уроженец Элисты, старший лейтенант, командир танковой роты

5145. Грибанов Эдуард Александрович, Ставропольский край – уроженец села Нижняя Александровка Минераловодского района, "доброволец", погиб 7 августа 2023 года

5144. Лупандин Александр Владимирович, Ставропольский край – 23 года, уроженец села Прасковея Буденновского района, сержант, погиб 8 мая 2022 года

5143. Сверчков Иван Владимирович, Ставропольский край – 33 года, уроженец станицы Расшеватской Новоалександровского района

5142. Сиротин Сергей Николаевич, Ставропольский край – 43 года, уроженец села Новоромановское Арзгирского района, погиб в селе Берестовое под Бахмутом 10 октября 2023 года, похоронен в Чечне

5141. Головинов Владимир Александрович, Краснодарский край – 33 года, уроженец станицы Дмитриевской Кавказского района, мобилизованный, служил в Черноморском флоте, погиб 2 июля 2023 года близ города Алешки Херсонской области

5140. Клокол Давид, Краснодарский край – уроженец Кореновска, рядовой

5139. Корейкин Артем, Краснодарский край – 19 лет, уроженец станицы Кущевской, рядовой

5138. Столбовой Юрий Юрьевич, Краснодарский край – 44 года, уроженец станицы Дмитриевской Кавказского района, "доброволец", служил в Черноморском флоте, погиб 5 января в селе Гавриловка Херсонской области

5137. Федоров Дмитрий Александрович, Краснодарский край – 44 года, уроженец Кропоткина, майор, командир гаубичной самоходно-артиллерийской батареи, "поступил на военную службу" в июне 2023 года, отправился на линию боевых действий в августе, погиб 11 октября

5136. Летунов Александр, Ростовская область – 33 года, уроженец поселка Новобатайск Кагальницкого района, "доброволец", погиб 12 октября 2023 года в поселке Андреевка Донецкой области

5135. Поволоцкий Константин, Ростовская область – уроженец Ремонтненского района, младший сержант

5134. Пушкарный Дмитрий, Ростовская область – 35 лет, уроженец Ростова-на-Дону, погиб в августе 2023 года в Клещеевке

5133. Савельев Андрей, Ростовская область – 51 год, уроженец Семикаракорска, наемник "ЧВК Вагнер"

5132. Садкова Елена, Ростовская область – 35 лет, уроженка станицы Кривянской Октябрьского района, лейтенант, военврач, погибла летом 2023 года в результате артобстрела на полигоне, расположенном в зоне боевых действий

5131. Сазонов Вадим, Волгоградская область – 34 года, уроженец Иловлинского района, мобилизованный, погиб весной 2023 года

5130. Аристов Валерий Викторович, Астраханская область – 35 лет, уроженец села Черемуха Красноярского района, старший сержант, служил в спецназе ГРУ

5129. Бекмухамбетов Азамат, Астраханская область – уроженец Камызяка, погиб 8 сентября 2023 года

27 октября

5128. Оздоев Ваха, Ингушетия – 39 лет, уроженец Назрани

5127. Гаджиев Юнус Ибадутдинович, Дагестан – уроженец села Хамаматюрт Бабаюртовского района, мобилизованный

5126. Гусейнов Хейрулла Неврузбекович, Дагестан – 33 года, уроженец поселка Мамедкала Дербентского района, лейтенант, погиб 14 мая 2023 года

5125. Керимов Рафик Агабекович, Дагестан – уроженец села Хазар Дербентского района, старший сержант

5124. Маликов Госейн Насирдинович, Дагестан – младший сержант, уроженец поселка Богатыревка под Махачкалой

5123. Удаев Руслан, Дагестан – уроженец Махачкалы, контрактник

5122. Лазарев Сергей, Кабардино-Балкария – уроженец Майского района

5121. Аликов Георгий Асланович, Северная Осетия – 25 лет, уроженец Владикавказа

5120. Биганов Георгий, Северная Осетия – 42 года, уроженец станицы Змейской Кировского района

5119. Ильин Анатолий, Северная Осетия – 33 года, уроженец села Карджин Кировского района

5118. Кочкарев Павел Аланович, Северная Осетия – 29 лет, уроженец станицы Луковской Моздокского района

5117. Ли Эрнест Вячеславович, Северная Осетия – 32 года, уроженец Моздока

5116. Липов Роман, Северная Осетия – 36 лет, уроженец станицы Змейской Кировского района, старший прапорщик

5115. Томаев Хетаг Ричардович, Северная Осетия – 33 года, уроженец Ардона

5114. Торчинов Алан, Северная Осетия – 38 лет, уроженец Беслана

5113. Циклаури Паата, Северная Осетия – 45 лет, уроженец села Ир Пригородного района

5112. Чегемов Спартак Артурович, Северная Осетия – 31 год, уроженец Моздока

5111. Гаряев Эрдни, Калмыкия – уроженец Кетченеровского района

5110. Ильджиев Владимир Сергеевич, Калмыкия – 42 года, уроженец Сарпинского района, погиб 11 июля 2023 года

5109. Курдюков Сергей, Калмыкия – уроженец села Троицкое Целинного района, предположительно "доброволец"

5108. Магомедов Шайих, Калмыкия – уроженец поселка Молодежный Яшкульского района, завербовался по контракту с Минобороны, погиб до 4 октября 2023 года

5107. Меньков Сергей, Калмыкия – уроженец Ики-Бурульского района, предположительно "доброволец"

5106. Прокопчук Анатолий, Калмыкия – 28 лет, уроженец Элисты, погиб до 5 октября 2023 года

5105. Гриднев Александр, Ставропольский край – 48 лет, житель Невинномысска, подполковник, служил в подразделении спецсвязи ФСО

5104. Доценко Андрей, Ставропольский край – уроженец Арзгира, сержант, мобилизованный

5103. Елисеев Сергей, Ставропольский край – 49 лет, житель Ставрополя, подполковник, командир батальона в 247-м десантно-штурмовом полку

5102. Орлов Александр, Ставропольский край – житель Невинномысска, прапорщик

5101. Савин Игорь, Ставропольский край – житель Невинномысска, капитан

5100. Сумынин Юрий, Краснодарский край – уроженец Краснодара, казак, погиб под Лисичанском 18 октября 2023 года

5099. Фомин Александр Геннадиевич, Краснодарский край – 46 лет, уроженец Абинского района, казак, погиб 12 мая 2022 или 2023 года

5098. Андронакий Роман, Ростовская область – 44 года, уроженец хутора Бакланники Семикаракорского района, погиб в июле 2023 года

5097. Андрющенко Андрей, Ростовская область – 46 лет, уроженец Таганрога, лейтенант, мобилизованный

5096. Зимницкий Вячеслав, Ростовская область – 30 лет, уроженец села Самарское Азовского района, погиб в конце сентября 2023 года

5095. Кирсанов Андрей, Ростовская область – 45 лет, уроженец Азовского района, погиб в начале октября 2023 года

5094. Маренников Роман, Ростовская область – 31 год, уроженец Ростова-на-Дону

5093. Ошмарин Александр, Ростовская область – 57 лет, уроженец Семикаракорского района

5092. Панкратов Владимир, Ростовская область – 37 лет, уроженец Ростова-на-Дону

5091. Стройло Александр, Ростовская область – 30 лет, уроженец Семикаракорска, завербовался по контракту с Минобороны

5090. Шакиров Максим, Ростовская область – 35 лет, уроженец поселка Усть-Донецкий (жил в Ханты-Мансийском автономном округе), предположительно мобилизованный

5089. Алпатов Даниил, Волгоградская область – 22 года, уроженец Котельниково, завербовался по контракту с Минобороны, отправился на линию боевых действий 15 сентября, погиб 6 октября 2023 года

5088. Босслер Михаил, Волгоградская область – 52 года, уроженец Фролово (жил в Санкт-Петербурге), "доброволец" в отряде БАРС-23, погиб 21 октября 2023 года

5087. Вандышев Юрий Сергеевич, Волгоградская область – сержант

5086. Волков Сергей Николаевич, Волгоградская область – 37 лет, уроженец Нехаевского района, служил в разведроте, погиб 21 апреля 2023 года

5085. Глебов Александр Васильевич, Волгоградская область – уроженец хутора Паньшино Городищенского района, рядовой, служил в мотострелковых войсках

5084. Демин Дмитрий Александрович, Волгоградская область – рядовой

5083. Дорунов Петр, Волгоградская область – 49 лет, уроженец Волгограда, мобилизованный

5082. Дубровин Андрей, Волгоградская область – уроженец Камышина

5081. Калинин Сергей Анатольевич, Волгоградская область – житель Городищенского района (уроженец Казахстана), рядовой, мобилизованный

5080. Колебаев Михаил, Волгоградская область – 26 лет, уроженец села Ельшанка Камышинского района

5079. Колесников Александр Васильевич, Волгоградская область – житель Городищенского района (родился в Чехословакии), рядовой, мобилизованный, служил в танковом батальоне

5078. Коньков Денис, Волгоградская область – 28 лет, уроженец Котово, мобилизованный, погиб 24 октября 2023 года

5077. Котов Сергей Сергеевич, Волгоградская область – младший сержант

5076. Кувшинов Антон Владимирович, Волгоградская область – сержант

5075. Куприянов Андрей Юрьевич, Волгоградская область – рядовой

5074. Назаров Александр, Волгоградская область – уроженец Волжского, старший лейтенант, мобилизованный, начальник медицинского взвода

5073. Низамутдинов Ян, Волгоградская область – 45 лет, житель Новоаннинского района (уроженец Свердловской области), завербовался по контракту с Минобороны, ранее – наемник ЧВК "Вагнер", погиб 5 октября 2023 года

5072. Никифоров Алексей Алексеевич, Волгоградская область – старший лейтенант

5071. Павленко Эдуард, Волгоградская область – 52 года, житель Урюпинска (уроженец Краснодарского края), боец отряда "Шторм Z"

5070. Потапов Михаил Васильевич, Волгоградская область – уроженец поселка Великий Октябрь Городищенского района, сержант, служил в мотострелковых войсках

5069. Рахимзянов Андрей, Волгоградская область – 50 лет, уроженец Камышина, "доброволец"

5068. Родин Вадим Вячеславович, Волгоградская область – 30 лет, уроженец рабочего поселка Иловля, старший матрос, связист в разведбатальоне

5067. Рудометов Сергей Алексеевич, Волгоградская область – уроженец рабочего поселка Городище, служил в артиллерийских войсках

5066. Сердюков Сергей, Волгоградская область – уроженец Волгограда, лейтенант, мобилизованный, погиб 17 октября 2023 года

5065. Товрогов Алексей, Волгоградская область – 35 лет, уроженец Котово, завербовался 6 сентября, похоронен 26 октября 2023 года

5064. Тюрморезов Александр, Волгоградская область – 38 лет, уроженец Волгограда, старший сержант, контрактник, погиб 17 сентября 2023 года

5063. Федосеев Михаил Александрович, Волгоградская область – 34 года, житель Волгограда (уроженец Беларуси), подполковник, начальник штаба мотострелкового батальона

5062. Хомулло Кирилл Викторович, Волгоградская область – 34 года, житель села Веселово Камышинского района (уроженец Казахстана)

5061. Шмат Андрей Павлович, Волгоградская область – уроженец села Карповка Городищенского района, сержант, служил в войсках РХБЗ

5060. Карпов Александр, Астраханская область – уроженец поселка Лиман

18 октября

5059. Можаев Александр ("казак Бабай"), Краснодарский край – 46 лет, уроженец Белореченска, "доброволец", погиб 18 октября

17 октября

5058. Масуев Мансур Ризванович, Чечня – 30 лет, уроженец Шатойского района, погиб 8 марта 2022 года

5057. Махтиев Аюб, Чечня – уроженец Шатойского района

5056. Тимаров Исмаил, Чечня – уроженец села Дачу-Борзой Шатойского района, погиб до 14 ноября

5055. Амрахов Бакир, Дагестан – 46 лет, житель Кизляра, уроженец села Лучек Рутульского района, прапорщик, "доброволец" по контракту с Минобороны, погиб под Ясиноватой

5054. Рамазанов Сейфулла Мансурович, Дагестан – 39 лет, уроженец Махачкалы, мобилизованный

5053. Швец Александр, Адыгея – 41 года, уроженец поселка Яблоновский Тахтамукайского района, майор, замначальника штаба войсковой части

5052. Бускин Иван Витальевич, Ставропольский край – уроженец села Круглолесское Александровского района

5051. Виденев Андрей Николаевич, Ставропольский край – 45 лет, уроженец села Александровское, погиб 25 марта 2023 года

5050. Груднев Николай Николаевич, Ставропольский край – уроженец села Александровское, имел офицерское звание, мобилизованный, командир роты в парашютно-десантном батальоне

5049. Засименко Захар, Ставропольский край – уроженец Новопавловска, служил в дислоцированном в Ставрополе 247-м гвардейском десантно-штурмовом полку

5048. Кушнир Кирилл Петрович, Ставропольский край – 29 лет, уроженец станицы Бекешевской Предгорного района, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб до 30 марта 2023 года

5047. Штырлов Дмитрий Владимирович, Ставропольский край – уроженец станицы Лысогорской Георгиевского района

5046. Лихобабин Михаил, Краснодарский край – 58 лет, уроженец села Пляхо Туапсинского района, "доброволец"

5045. Орехов Александр Александрович, Краснодарский край – 34 года, уроженец станицы Еремизино-Борисовской Тихорецкого района, старший сержант, мобилизованный, казак, погиб в селе Щербаки Запорожской области 30 марта 2023 года

5044. Скляров Виктор Николаевич, Краснодарский край – уроженец станицы Юго-Северной, рядовой, мобилизованный, был приписан к дислоцированному в Ростове-на-Дону 103-му мотострелковому полку, погиб 4 июня 2023 года

5043. Черябкин Виталий Евгеньевич, Краснодарский край – 53 года, уроженец Крымска, старший прапорщик, предположительно "доброволец"

5042. Бурзак Дмитрий, Ростовская область – 24 года, младший сержант, погиб в середине лета 2023 года

5041. Буянов Александр, Ростовская область – уроженец Таганрога, лейтенант

5040. Елешев Ярослав, Ростовская область – уроженец Батайска, лейтенант

5039. Зубенко Андрей Андреевич, Ростовская область – 29 лет, уроженец хутора Красный Кут Веселовского района

5038. Панин Евгений Александрович, Ростовская область – 38 лет, уроженец поселка Двуречье Кагальницкого района, мобилизованный, погиб 7 июня 2023 года

5037. Петренко Михаил, Ростовская область – 43 года, уроженец Зернограда

5036. Солодовников Сергей, Ростовская область – уроженец Аксайского района, рядовой

5035. Умбреян Арутюн Гайкович, Ростовская область – 32 года, житель хутора Нижнежуравский Константиновского района (уроженец Армении), наемник ЧВК "Вагнер", погиб в городе Первомайске в Луганской области Украины 25 марта 2022 года

5034. Власов Владимир Борисович, Волгоградская область – уроженец села Нижняя Добринка Камышинского района

5033. Жарков Николай, Волгоградская область – 30 лет, уроженец села Рыбинка Ольховского района, ранее – наемник ЧВК "Вагнер", затем заключил контракт с Минобороны

5032. Межаков Алексей, Волгоградская область – 48 лет, житель Камышина (уроженец Вологодской области), старший сержант, служил в разведке спецназа ГРУ, умер по дороге в госпиталь, получив ранение, 6 октября 2023 года

5031. Орищенко Олег, Волгоградская область – 43 года, уроженец Волгограда, мобилизованный, погиб 3 октября 2023 года

5030. Плотников Алексей, Волгоградская область – 37 лет, уроженец Камышина, погиб в 2022 году

5029. Калмулдаев Эдуард Адильбекович, Астраханская область – 34 года, уроженец села Болдырево Володарского района, мобилизованный, погиб 10 октября 2023 года

5028. Конарбаев (возможно, Канарбаев) Гамзат, Астраханская область – 30 лет, уроженец села Сизый Бугор Володарского района, подписал контракт с Минобороны в августе, погиб в начале октября 2023 года

5027. Убушаев Сергей Владимирович, Астраханская область – уроженец села Камышово Лиманского района

5026. Шуткараев Алибек Дюсенгалиевич, Астраханская область – 32 года, уроженец села Красный Яр, майор

Разные даты

5025. Шахмуратов Хасан Халилович, Чечня – 28 лет, уроженец станицы Ищерской Наурского района, ефрейтор, мобилизованный, погиб 23 февраля

5024. Адильханов Адильхан, Дагестан – уроженец Буйнакска, "доброволец", погиб 25 октября, находился на фронте менее месяца

5023. Закиев Султан Магомедович, Дагестан – 22 года, уроженец села Цудахар Левашинского района, рядовой, погиб 15 июня 2023 года

5022. Изимов Шамиль, Дагестан – 33 года, уроженец Буйнакска, старший сержант, контрактник, погиб в конце июля 2022 года

5021. Кененов Баю Викторович (Батырханович), Дагестан – 35 лет, уроженец села Новокрестьяновское Кизлярского района (жил в Ханты-Мансийском автономном округе), погиб в Бахмуте до 17 февраля

5020. Магомедов Гасрат Абдулкеримович, Дагестан – 33 года, уроженец села Белиджи Дербентского района, младший сержант, погиб 11 мая 2023 года

5019. Полетаев Сергей Николаевич, Дагестан – 20 лет, уроженец села Коктюбей Тарумовского района, погиб 21 ноября

5018. Рамазанов Рамазан Насруллаевич, Дагестан – 35 лет, уроженец Акушинского района, погиб 30 декабря

5017. Сулейманов Арсен, Дагестан – уроженец Кизлярского района, погиб до 19 сентября 2023 года

5016. Джандаров Мурат Энверович, Карачаево-Черкесия – 23 года, уроженец поселка Мара-Аягъы Карачеаевского района, рядовой, погиб до 17 июня 2023 года

5015. Демченко Александр Александрович, Северная Осетия – уроженец Моздока, погиб до 5 апреля 2023 года

5014. Кабардоков Кемран Асланович, Северная Осетия – уроженец Моздока, погиб до 5 апреля 2023 года

5013. Санжираев Виталий Сангаджиевич, Калмыкия – 44 года, уроженец Октябрьского района, погиб до 18 июня 2023 года

5012. Цоков Олег Юрьевич, Адыгея – 51 год, генерал-лейтенант, заместитель командующего Южным военным округом, погиб 11 июля 2023 года в результате удара ВСУ по запасному командному пункту 58-й армии в оккупированном Бердянске, похоронен в Майкопе

5011. Боков Николай Васильевич, Ставропольский край – 29 лет, житель Новоалександровска, погиб 24 апреля 2023 года

5010. Гронин Дмитрий Александрович, Ставропольский край – 35 лет, житель Новоалександровска, погиб в январе

5009. Добриков Виктор Владимирович, Ставропольский край – уроженец поселка Красный Маныч Туркменского района, погиб до 10 мая 2023 года

5008. Зейналов Олег Эльдарович, Ставропольский край – 32 года, житель Новоалександровска, погиб 4 декабря

5007. Зверев Михаил Алексеевич, Ставропольский край – 25 лет, житель Новоалександровска, погиб 9 февраля

5006. Коломиец Сергей Степанович, Ставропольский край – 38 лет, уроженец села Русское Курского района, сержант, контрактник, служил в Моздоке, погиб 30 апреля 2023 гоада

5005. Кривопуст Сергей Николаевич, Ставропольский край – уроженец поселка Ясный Туркменского района, погиб до 10 мая 2023 года

5004. Назыров Шамиль Рустамович, Ставропольский край – уроженец аула Куликово-Копани Туркменского района, погиб до 10 мая 2023 года

5003. Николов Болеслав Веселинович, Ставропольский край – 34 года, житель Новоалександровска, погиб 23 марта 2022 года

5002. Поляков Александр Анатольевич, Ставропольский край – 46 лет, житель Новоалександровска, погиб 22 марта 2023 года

5001. Пушкарев Роман Александрович, Ставропольский край – 44 года, житель Новоалександровска, погиб 10 ноября

5000. Сенцов Борис Александрович, Ставропольский край – 45 лет, житель Новоалександровска, погиб 27 декабря

4999. Сергеев Александр Николаевич, Ставропольский край – 49 лет, житель Новоалександровска, погиб 25 февраля 2023 года

4998. Симинихин Артем Александрович, Ставропольский край – 22 года, житель Новоалександровска, погиб 20 марта 2023 года

4997. Токарев Александр Сергеевич, Ставропольский край – 22 года, уроженец села Казгулак Туркменского района, рядовой, погиб 7 августа 2022 года

4996. Тотконьязов Мустафа Нурумович, Ставропольский край – уроженец аула Шарахалсун Туркменского района, сержант, погиб до 10 мая 2023 года

4995. Хомбак Игорь Павлович, Ставропольский край – 29 лет, житель Новоалександровска, погиб 27 апреля 2023 года

4994. Шаталов Сергей Алексеевич, Ставропольский край – уроженец села Киевка Апанасенковского района, ветеран боевых действий, погиб до 12 января

4993. Швецов Сергей Георгиевич, Ставропольский край – 47 лет, житель Новоалександровска, погиб 20 июня 2023 года

4992. Юрков Евгений Михайлович, Ставропольский край – предположительно уроженец села Чернолесское Новоселицкого района, погиб до 21 июня 2023 года

4991. Адаркин Алексей Викторович, Краснодарский край – 48 лет, предположительно уроженец Краснодара, погиб 17 сентября 2022 года

4990. Андреев Александр Витальевич, Краснодарский край – уроженец Динского района, "доброволец", погиб в Клещеевке 10 июля 2023 года

4989. Белый Дмитрий, Краснодарский край – 32 года, уроженец станицы Кущевской, предположительно мобилизованный, погиб 13 марта 2023 года

4988. Бородин Владимир Олегович, Краснодарский край – 25 лет, уроженец Динского района, погиб 2 сентября 2023 года

4987. Бубнов Денис Сергеевич, Краснодарский край – погиб до 25 сентября 2023 года, похоронен в Динском районе

4986. Векличев Антон Николаевич, Краснодарский край – погиб до 25 сентября 2023 года, похоронен в Динском районе

4985. Галка Сергей, Краснодарский край – уроженец станицы Афипской Северского района, погиб до 16 сентября 2023 года

4984. Герасименко Гафар, Краснодарский край – уроженец Геленджика, погиб до 10 августа 2023 года

4983. Годынин Иван Михайлович, Краснодарский край – 23 года, предположительно уроженец Краснодара, погиб 14 января

4982. Голик Александр Евгеньевич, Краснодарский край – уроженец Ейского района, погиб до 30 сентября 2023 года

4981. Горбачев Владимир Олегович, Краснодарский край – 27 лет, уроженец станицы Эриванской Лабинского района, погиб 22 сентября 2022 года

4980. Горин Александр Сергеевич, Краснодарский край – подполковник, предположительно уроженец Краснодара, погиб 14 июня 2023 года

4979. Дорохов Олег Юрьевич, Краснодарский край – 21 год, уроженец Ейского района, рядовой, погиб 21 января

4978. Желнин Евгений Рудольфович, Краснодарский край – 46 лет, предположительно уроженец Краснодара, погиб 17 марта 2023 года

4977. Жиленков Сергей, Краснодарский край – предположительно уроженец Динского района, казак, мобилизованный, умер в госпитале от полученных ранений 5 июня 2023 года; до мобилизации пытался отправиться на войну как "доброволец", но не прошел по состоянию здоровья, возможно, страдал циррозом печени

4976. Захаров Виктор Владиславович, Краснодарский край – 34 года, предположительно уроженец Краснодара, погиб 10 марта 2023 года

4975. Звонарев Константин Андреевич, Краснодарский край – 38 лет, предположительно уроженец Краснодара, погиб 14 июля 2022 года

4974. Зинченко Александр Сергеевич, Краснодарский край – уроженец села Кривенковское Туапсинского района, погиб до 12 мая 2023 года

4973. Каленков Игорь Борисович, Краснодарский край – погиб до 25 сентября 2023 года, похоронен в Динском районе

4972. Коломиец Евгений Иванович, Краснодарский край – погиб между 20 марта и 7 мая 2023 года, похоронен в Динском районе

4971. Кротко Сергей Георгиевич, Краснодарский край – уроженец Ейского района, рядовой, погиб до 30 сентября 2023 года

4970. Краснов Александр Александрович, Краснодарский край – 29 лет, предположительно уроженец Краснодара, погиб 12 июля 2023 года

4969. Мамурзин Владимир Владимирович, Краснодарский край – погиб до 25 сентября 2023 года, похоронен в Динском районе

4968. Матяш Петр Александрович, Краснодарский край – уроженец Ейского района, рядовой, погиб до 30 сентября 2023 года

4967. Нечунаев Николай Дмитриевич, Краснодарский край – 40 лет, предположительно уроженец Краснодара, погиб 30 октября

4966. Николаев Виктор Викторович, Краснодарский край – 46 лет, предположительно уроженец Краснодара, погиб 23 ноября

4965. Периков Станислав Викторович, Краснодарский край – 45 лет, предположительно уроженец Краснодара, погиб 31 июля 2022 года

4964. Подтыченко Николай Геннадьевич, Краснодарский край – 26 лет, предположительно уроженец Краснодара, погиб 20 июля 2023 года

4963. Орлов Олег Артемович, Краснодарский край – 23 года, предположительно уроженец Краснодара, погиб 15 марта 2022 года

4962. Разик Денис Анатольевич, Краснодарский край – погиб до 25 сентября 2023 года, похоронен в Динском районе

4961. Ракитин Денис Сергеевич, Краснодарский край – житель Краснодара (уроженец Воронежской области), погиб до 6 мая 2023 года

4960. Сабадаха Сергей, Краснодарский край – уроженец станицы Каневской, погиб 22 июня 2023 года

4959. Сайберт Максим, Краснодарский край – 28 лет, уроженец хутора Казачий Кавказского района, младший сержант, мобилизованный, погиб до 30 сентября 2023 года

4958. Сергиенко Роман Владимирович, Краснодарский край – 44 года, предположительно уроженец Краснодара, погиб 23 апреля 2023 года

4957. Симоненко Алексей, Краснодарский край – уроженец Славянска-на-Кубани, мобилизованный, погиб до 11 августа 2023 года

4956. Столяров Андрей Геннадьевич, Краснодарский край – погиб до 25 сентября 2023 года, похоронен в Динском районе

4955. Суров Андрей Александрович, Краснодарский край – погиб до 25 сентября 2023 года, похоронен в Динском районе

4954. Царев Денис Владимирович, Краснодарский край – уроженец села Первореченское Динского района, наемник ЧВК "Вагнер" (вольнонаемный), убит в Бахмуте до 5 июля 2023 года

4953. Чернобривец Сергей, Краснодарский край – уроженец станицы Журавской Кореновского района, мобилизованный, погиб 28 января

4952. Шурмин Алексей, Краснодарский край – 40 лет, уроженец станицы Динской, мобилизованный, погиб 10 июля 2023 года

4951. Южанинов Евгений Сергеевич, Краснодарский край – 42 года, предположительно уроженец Краснодара, погиб 9 марта 2023 года

4950. Батюков Александр Александрович, Ростовская область – уроженец Белокалитвинского района, прапорщик, погиб 25 марта 2023 года

4949. Бондарев Александр Андреевич, Ростовская область – уроженец Белокалитвинского района, рядовой, погиб 11 марта 2023 года

4948. Данилов Максим, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону, медик, погиб до 3 августа 2023 года

4947. Кулишов С.В., Ростовская область – погиб до 31 июля 2023 года

4946. Миков Вячеслав Михайлович, Ростовская область – уроженец Таганрога, погиб до 14 апреля 2023 года

4945. Печенкин Виталий, Ростовская область – уроженец хутора Калинин Мясниковского района, погиб 7 июля 2023 года

4944. Поваляев Юрий Александрович, Ростовская область – уроженец Белокалитвинского района, ефрейтор, погиб 14 марта 2023 года

4943. Попов Леонид Иванович, Ростовская область – уроженец Белокалитвинского района, рядовой, погиб 2 февраля

4942. Семиколенов Николай Александрович, Ростовская область – 20 лет, уроженец Белокалитвинского района, рядовой, погиб 1 ноября

4941. Суманов Роман Васильевич, Ростовская область – 47 лет, уроженец Белокалитвинского района, рядовой, погиб 13 августа 2022 года

4940. Айдаев Руслан, Волгоградская область – уроженец Волгограда, погиб до 20 сентября 2023 года

4939. Худобин Илья, Волгоградская область – уроженец Волжского, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб в Бахмуте 28 марта 2023 года

4938. Бабаев Полат, Астраханская область – уроженец Камызякского района, погиб до 8 мая 2023 года

4937. Золин Алексей, Астраханская область – 22 года, уроженец Приволжского района, контрактник, погиб до середины февраля

4936. Курманов Сабиржан, Астраханская область – уроженец Камызякского района, погиб до 8 мая 2023 года

4935. Сидоренко Виктор, Астраханская область – уроженец поселка Бугор Харабалинского района, сапер, погиб до 4 сентября 2023 года

13 октября

4934. Шумаков Александр Иванович, Карачаево-Черкесия – уроженец села Хасаут-Греческое Зеленчукского района

4933. Гаджимахмудов Исмаил Шамильевич, Дагестан – 23 года, уроженец Каспийска, рядовой, погиб в феврале 2023 года

4932. Магомедов Магомед, Дагестан – уроженец села Нижнее Чугли Левашинского района, рядовой

4931. Катаев Арсен Алексеевич, Северная Осетия – 48 лет, уроженец Владикавказа

4930. Криворучко Валентин, Ставропольский край – уроженец Изобильного

4929. Агишев Тимур, Ставропольский край – уроженец села Ладовская Балка Красногвардейского района

4928. Алботов Алан Мухтарович, Ставропольский край – 23 года, уроженец Кисловодска, "доброволец"

4927. Бажин Александр, Ставропольский край – житель поселка Иноземцево под Железноводском, погиб 11 октября 2023 года

4926. Кожокар Олег, Ставропольский край – 33 года, житель Невинномысска (уроженец Баку), ефрейтор, служил в дислоцированном в Ставрополе 247-м десантно-штурмовом полку, погиб 26 февраля 2022 года

4925. Петин Евгений, Ставропольский край – уроженец Петровского района, погиб 29 июня 2023 года

4924. Ткаченко Михаил Сергеевич, Ставропольский край – 28 лет, уроженец Георгиевска, лейтенант, служил в десантных войсках, погиб 19 сентября 2023 года

4923. Гурунян (Решетников) Евгений Вадимович, Краснодарский край – 26 лет, уроженец поселка Дружный Белореченского района, служил в морской пехоте, погиб в Попасной 18 апреля 2022 года

4922. Пожидаев Руслан, Краснодарский край – житель Краснодара, возможно, уроженец Гулькевичского района

4921. Щуров Александр Александрович, Краснодарский край – 42 года, уроженец Славянского района, мобилизованный, погиб 21 февраля

4920. Гончаров Денис Владимирович, Ростовская область – 37 лет, житель Ростова-на-Дону (уроженец Казахстана), погиб в начале сентября 2023 года

4919. Егоров Максим, Ростовская область – 35 лет, уроженец города Донецка Ростовской области, "доброволец", погиб 24 сентября 2023 года

4918. Куварин Иван, Ростовская область – 22 года, уроженец Ростова-на-Дону

4917. Строганов Денис Валерьевич, Ростовская область – 35 лет, уроженец поселка Каштановский Обливского района, мобилизованный

4916. Субботин Александр, Ростовская область – 41 год, уроженец Батайска, "доброволец", получил смертельное ранение 5 октября 2023 года

4915. Алифанов Сергей Александрович, Волгоградская область – 24 года, уроженец Урюпинского района, служил в дислоцированной в аннексированном Крыму 810-й бригаде морской пехоты, погиб 12 июля 2023 года

4914. Васкецов Виталий, Волгоградская область – уроженец Камышина, служил в ВДВ, погиб в сентябре 2023 года

4913. Ворожейкин Владимир Сергеевич, Волгоградская область – уроженец Урюпинского района, служил в дислоцированной в аннексированном Крыму 810-й бригаде морской пехоты

4912. Гирейко Александр Александрович, Волгоградская область – 31, уроженец Волгограда, рядовой, мобилизованный, погиб 27 мая 2023 года

4911. Городецкий Иван Сергеевич, Волгоградская область – уроженец Камышина

4910. Малашин Дмитрий Александрович, Волгоградская область – 37 лет, уроженец Волжского, ефрейтор

4909. Пенской Павел, Волгоградская область – 40 лет, уроженец села Покровка Ленинского района, мобилизованный, погиб в мае 2023 года

4908. Попов Роман Васильевич, Волгоградская область – 44 года, уроженец хутора Куликовский Новониколаевского района, старший сержант, "доброволец", старший наводчик орудия гаубичного самоходно-артиллерийского взвода, погиб 10 июня 2023 года в результате попадания артиллерийского снаряда в блиндаж

4907. Резвяков Вячеслав Анатольевич, Волгоградская область – 35 лет, уроженец хутора Куликовский Новониколаевского района, мобилизованный, командир танка, погиб 10 июня 2023 года в результате попадания артиллерийского снаряда в блиндаж

4906. Северов Сергей, Волгоградская область – 39 лет, уроженец Камышина, сержант, погиб в августе 2022 года

4905. Чекунов Кирилл П., Волгоградская область – 23 или 24 года, уроженец Клетского района

4904. Шевченко Александр, Волгоградская область – 25 лет, житель поселка Тростянский Новоаннинского района (уроженец Ярославля), старший лейтенант, командир артиллерийской батареи, погиб 3 октября 2023 года

4903. Шевченко Николай Григорьевич, Волгоградская область – уроженец поселка Заречный Городищенского района, рядовой, служил в мотострелковых войсках

4902. Беличенко Алексей Сергеевич, Астраханская область – 38 лет, житель Ахтубинска (уроженец Белгородской области), майор, замнчальника Центра подготовки летчиков-испытателей Государственного летно-испытательного центра, погиб 29 сентября 2023 года, предположительно пилотировал истребитель Су-35, сбитый дружественным огнем российской ПВО над Запорожьем

4901. Кабекенов Булат Сибагатуллаевич, Астраханская область – 40 лет, уроженец Астрахани, старший лейтенант, командир танковой роты, погиб 15 июля 2023 года

4900. Соколов Николай, Астраханская область – 42 года, житель села Ушаковка Черноярского района (уроженец Волгоградской области), служил в мотострелковых войсках, погиб 17 сентября 2023 года

10 октября

4899. Келигов Ахмед, Ингушетия – 29 лет, житель села Сагопши Малгобекского района, погиб 3 октября 2023 года

4898. Котиев Амархан, Ингушетия – 37 лет, служил в дислоцированном в Назрани 126-м полку Росгвардии, пропал без вести 21-22 сентября 2022 года при отступлении российских войск из Балаклеи, похоронен 9 октября 2023 года

4897. Аров Александр Казбулатович, Карачаево-Черкесия – 38 лет, уроженец аула Красный Восток Малокарачаевского района, служил в ВДВ, погиб 19 сентября 2023 года

4896. Авсетов Ревшан Шамилович, Дагестан – уроженец села Гурик Табасаранского района

4895. Алипханов Иманали, Дагестан – уроженец Махачкалы, лейтенант, погиб 14 июля 2023 года

4894. Гранников Александр, Дагестан – 52 года, уроженец Кизляра, "доброволец", приписан к дислоцированному в Рязани 137-му парашютно-десантному полку, погиб 17 июля 2023 года

4893. Курбанисмаилов Рамазан Тагирович, Дагестан – 36 лет, уроженец села Рича Агульского района, сержант, погиб 19 марта 2023 года

4892. Садуллаев Артур Вазирханович, Дагестан – уроженец села Адиль-Янгиюрт Бабаюртовского района, мобилизованный

4891. Ханов Ризван Камилович, Дагестан – 23 года, уроженец села Гурик Табасаранского района

4890. Ярахмедов Казанфер, Дагестан – уроженец Сулейман-Стальского района

4889. Жмыхов Сергей Николаевич, Ставропольский край – уроженец Новоселицкого района, казак

4888. Фролов Александр Зелемханович, Ставропольский край – 36 лет, житель Ставрополя, лейтенант, служил в дислоцированном в Ставрополе 247-м десантно-штурмовом полку, погиб 28 сентября 2023 года

4887. Чепурнов Виктор Сергеевич, Ставропольский край – уроженец села Обильное Георгиевского района, капитан, служил в дислоцированной в Улан-Удэ 5-й отдельной танковой бригаде

4886. Левенко Илья, Краснодарский край – 24 года, уроженец станицы Брюховецкой, ефрейтор, старший разведчик-снайпер, служил в дислоцированной в поселке Степной Аксайского Ростовской области 22-я отдельной бригаде спецназа, погиб в селе Работино Запорожской области 28 сентября 2023 года

4885. Рубцов Вадим Витальевич, Краснодарский край – 28 лет, уроженец поселка Кубанская Степь Каневского района, сержант, погиб в начале августа 2023 года

4884. Филиппов Артем Евгеньевич, Краснодарский край – уроженец Ейска, младший сержант, погиб 26 сентября 2023 года

4883. Хайбулов Руслан Дамирович, Краснодарский край – уроженец станицы Новощербиновской Щербиновского района, контрактник, погиб под Новой Каховкой 27 августа 2023 года

4882. Яквашев Руслан Салимович, Краснодарский край – 29 лет, уроженец села Георгиевское Туапсинского района, рядовой, "доброволец", погиб 15 февраля 2023 года

4881. Волков П. В., Ростовская область – предположительно уроженец Егорлыкского района

4880. Жуков К. В., Ростовская область – предположительно уроженец Егорлыкского района

4879. Кириченко Андрей С., Ростовская область – уроженец хутора Кавалерский Егорлыкского района

4878. Кочергин А. С., Ростовская область – предположительно уроженец Егорлыкского района

4877. Криничный С. Ю., Ростовская область – предположительно уроженец Егорлыкского района

4876. Кулагин П. А., Ростовская область – предположительно уроженец Егорлыкского района

4875. Лазарев А. Г., Ростовская область – предположительно уроженец Егорлыкского района

4874. Лисенко Р. Ю., Ростовская область – предположительно уроженец Егорлыкского района

4873. Медведев Е. С., Ростовская область – предположительно уроженец Егорлыкского района

4872. Петросян Л. Г., Ростовская область – предположительно уроженец Егорлыкского района

4871. Полунин В. А., Ростовская область – предположительно уроженец Егорлыкского района

4870. Посметухин Алексей А., Ростовская область – уроженец хутора Кавалерский Егорлыкского района

4869. Соковых С. А., Ростовская область – предположительно уроженец Егорлыкского района

4868. Тоноян Т. М., Ростовская область – предположительно уроженец Егорлыкского района

4867. Щипков Д. С., Ростовская область – предположительно уроженец Егорлыкского района

4866. Боков Андрей, Ростовская область – 47 лет, уроженец городе Донецка Ростовской области, заключил контракт с Минобороны в 2023 году, погиб 17 сентября 2023 года

4865. Вашкевич Сергей Иванович, Ростовская область – уроженец хутора Усть-Грязновский Советского района, сержант, мобилизованный

4864. Мохно Антон, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону

4863. Рябошлык Евгений, Ростовская область – уроженец Зерноградского района, контрактник, служил в ВДВ, погиб 27 августа 2022 года

4862. Удодов Андрей Николаевич, Ростовская область – 26 лет, уроженец села Ремонтное, мобилизованный

4861. Хижняк Евгений, Ростовская область – 35 лет, уроженец Азовского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 8 сентября 2022 года

4860. Чумаченко Александр, Ростовская область – наемник ЧВК "Редут", завербованный из числа заключенных колонии в Батайске, пропал без вести в конце июля 2023 года, похоронен 16 сентября 2023 года

4859. Шаманин Сергей, Ростовская область – 26 лет, уроженец Батайска

4858. Джумагалиев Талгат Ажгалиевич, Волгоградская область – уроженец поселка Золотари Палласовского района, младший лейтенант

4857. Дрожжин Леонид Александрович, Волгоградская область – уроженец Волгограда, рядовой, механик-водитель инженерно-саперного отделения

4856. Кондаков Сергей, Волгоградская область – 42 года, уроженец станицы Добринской Урюпинского района, "доброволец", погиб в селе Опытное под Бахмутом 20 сентября 2023 года

4855. Кравцов Андрей Александрович, Волгоградская область – уроженец поселка Октябрьский Калачевского района, ефрейтор, мобилизованный, служил в мотострелковых войсках

4854. Левин Александр Иванович, Волгоградская область – житель Волгограда (уроженец Красноярского края), младший лейтенант

4853. Павлов Николай Викторович, Волгоградская область – уроженец Волгограда, сержант

4852. Уразбаев Арман Русланович, Волгоградская область – уроженец поселка Заволжский Палласовского района, рядовой, старший механик-водитель мотострелковой роты

4851. Шубко Владимир, Волгоградская область – уроженец села Заплавное Ленинского района

4850. Комаров Рустам Александрович, Астраханская область – 46 лет, уроженец Астрахани, сержант, погиб 17 февраля

5 октября

4849. Муружев Марат Н., Ингушетия – 46 лет, уроженец Малгобека

4848. Агарагимов Алим, Дагестан – уроженец села Нижнее Казанище Буйнакского района

4847. Акаев Ирбаин Казамматович, Дагестан – уроженец села Алтанаул Буйнакского района

4846. Гашимов Гаджи Камилович, Дагестан – уроженец села Нижнее Казанище Буйнакского района

4845. Калманов Аслан Таймуразович, Северная Осетия – 58 лет, погиб в Бахмуте 26 сентября 2023 года

4844. Приможич Александр Робертович, Северная Осетия – 39 лет, уроженец Владикавказа, погиб в Запорожской области 30 сентября 2023 года

4843. Сандаев Кирилл, Кабардино-Балкария – уроженец села Янтарное Прохладненского района

4842. Кюкеев Сергей Андреевич, Калмыкия – уроженец Ики-Бурульского района, мобилизованный, умер в конце сентября в госпитале от полученных ранений

4841. Магомедов Абдул-Насир Абдурахманович, Калмыкия – 49 лет, уроженец Ики-Бурульского района, рядовой, мобилизованный, радиотелефонист противотанковой батареи, погиб 3 сентября

4840. Хиндогин Александр, Калмыкия – уроженец Ики-Бурульского района, предположительно служил в 417-м отдельном разведбатальоне в составе дислоцированной в Чечне 42-й мотострелковой дивизии

4839. Гарбалев Юрий Геннадьевич, Ставропольский край – уроженец села Привольное Красногвардейского района, погиб 1 июня 2023 года

4838. Максимов Анатолий Вячеславович, Ставропольский край – предположительно 38 лет, уроженец Минеральных Вод, ефрейтор, боец "добровольческого" отряда БАРС-4, погиб в Херсонской области 1 мая 2023 года

4837. Малыхин Сергей, Ставропольский край – уроженец хутора Курганный Кировского района, младший сержант, предположительно служил в дислоцированной в Карачаево-Черкесии 34-й мотострелковой бригаде, погиб 28 сентября 2023 года

4836. Ганжа Владимир Владимирович, Краснодарский край – 34 года, уроженец станицы Октябрьской Крыловского района, служил в дислоцированном в Моздоке 429-м мотострелковом полку, погиб в селе Луговое Запорожской области 22 августа 2023 года

4835. Дубовицкий Владимир Николаевич, Краснодарский край – уроженец станицы Октябрьской Белореченского района

4834. Игнатенко Андрей Андреевич, Краснодарский край – 46 лет, уроженец села Новопавловка Белоглинского района, "доброволец", погиб 17 февраля

4833. Полянский Алексей Александрович, Краснодарский край – уроженец станицы Терновской Тихорецкого района, погиб в Работино

4832. Чамян Карен, Краснодарский край – 32 года, уроженец села Ольгинка Туапсинского района

4831. Шабанов Араик Рудикович, Краснодарский край – уроженец станицы Ладожской Усть-Лабинского района, погиб 3 июня 2023 года

4830. Шляпин Александр Витальевич, Краснодарский край – 27 лет, лейтенант, уроженец Кропоткина

4829. Воронов Алексей, Ростовская область – 30 лет, уроженец Шахт, жил в Пролетарске, контрактник, погиб в Бахмуте

4828. Дергачев Алексей, Ростовская область – 33 года, уроженец Шахт, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб в Бахмуте 20 декабря

4827. Лебедь Федор, Ростовская область – 27 лет, уроженец Шахт

4826. Попов Гавриил Васильевич, Ростовская область – 31 год, уроженец Белой Калитвы, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 28 марта 2023 года

4825. Сосула Андрей, Ростовская область – 50 лет, уроженец города Донецка Ростовской области, "доброволец", погиб в Клещеевке 21 сентября 2023 года

4824. Шаповалов Евгений Константинович, Ростовская область – 21 год, уроженец села Федоровка Неклиновского района, служил в ВДВ, погиб в Запорожской области 5 сентября 2023 года

4823. Буланый Дмитрий, Волгоградская область – 31 год, уроженец Волгограда, мобилизованный, служил в артиллерии

4822. Лесниченко Сергей, Волгоградская область – уроженец Котово, рядовой, мобилизованный

4821. Шевченко Михаил Владимирович, Волгоградская область – 35 лет, уроженец села Осички Руднянского района

4820. Сулейманов Руслан, Астраханская область – 40 лет, уроженец поселка Лиман, "доброволец"

2 октября

4819. Алиев Шамиль, Дагестан – житель Махачкалы

4818. Алимагомедов Сулейман, Дагестан – житель Махачкалы

4817. Гасайниев Аскерхан, Дагестан – житель Махачкалы

4816. Зайдиев Ренат, Дагестан – житель Махачкалы

4815. Ширинов Муртузали, Дагестан – житель Махачкалы

4814. Малаев Омар Умалатович, Дагестан – уроженец села Могох Шамильского района, старший сержант, служил в мотострелковых войсках, погиб на участке Работино – Вербовое 22 сентября 2023 года

4813. Дамбегов Алан Викторович, Северная Осетия – 48 лет

4812. Малиев Инал, Северная Осетия – 35 лет, уроженец села Ольгинское Правобережного района, "доброволец"

4811. Тамаев Руслан Казбекович, Северная Осетия – 32 года, погиб в Херсонской области

4810. Никифоров Артем Иванович, Ставропольский край – 34 года, уроженец Зеленокумска, младший сержант, погиб 24 июля 2023 года

4809. Панцырев (возможно, Панцирев) Дмитрий Александрович, Ставропольский край – 36 лет, уроженец Зеленокумска, служил в Росгвардии, погиб 15 мая 2023 года

4808. Бабкин Валерий Васильевич, Ставропольский край – житель Ипатовского района

4807. Брынза Никита Дмитриевич, Ставропольский край – 23 года, житель Ипатовского района, погиб 6 августа 2023 года

4806. Коваленко Вадим Ильич, Ставропольский край – житель Ипатовского района

4805. Красов Юрий Юрьевич, Ставропольский край – 45 лет, житель Ипатовского района, погиб 1 сентября 2023 года

4804. Купряшин Николай Николаевич, Ставропольский край – 49 лет, житель Ипатовского района, погиб 15 мая 2023 года

4803. Михайлюк Станислав Александрович, Ставропольский край – житель Ипатовского района, младший сержант

4802. Патемкин Дмитрий Викторович, Ставропольский край – житель Ипатовского района, сержант

4801. Пивненко Анатолий Владимирович, Ставропольский край – 37 лет, житель Ипатовского района, погиб 24 июля 2023 года

4800. Сигида Артем Сергеевич, Ставропольский край – житель Ипатовского района, погиб 3 апреля 2023 года

4799. Харин Александр Сергеевич, Ставропольский край – житель Ипатовского района,

4798. Шитников Сергей Геннадьевич, Ставропольский край – житель Ипатовского района, погиб 14 января 2023 года

4797. Щеглов Иван Петрович, Ставропольский край – житель Ипатовского района, погиб 30 марта 2023 года

4796. Щербак Игорь Юрьевич, Ставропольский край – житель Ипатовского района, имел офицерское звание

4795. Тихонов Андрей Леонидович, Краснодарский край – уроженец станицы Каневской

4794. Аверин Алексей, Ставропольский край – уроженец поселка Куйбышев Среднеахтубинского района

4793. Гоголев Сергей, Ставропольский край – предположительно 26лет, уроженец станицы Малодельской Фроловского района, мобилизованный, погиб 15 декабря

4792. Коновалов Алексей, Ставропольский край – 23 года, уроженец Волжского, рядовой

4791. Корастелев Сергей, Ставропольский край – 32 года, уроженец селе Перещепное Котовского района, водитель-санитар в воздушно-десантном подразделении

4790. Макеев Алексей Алексеевич, Ставропольский край – 49 лет, уроженец Михайловки, "доброволец", служил в разведроте, погиб 12 сентября 2023 года

4789. Серков Никола, Ставропольский край – уроженец хутора Балтиновский Урюпинского района, мобилизованный, умер 20 сентября 2023 года в госпитале в Москве от полученных под Токмаком ранений

4788. Устинов Алексей, Ставропольский край – 35 лет, уроженец Волгограда, боец отряда "Шторм Z", погиб 6 сентября 2023 года

4787. Черкесов Петр, Ставропольский край – 27 лет, уроженец хутора Суляевский Кумылженского района, мобилизованный

29 сентября

4786. Алимагомедов Саид Бейбалаевич, Дагестан – 37 лет, уроженец села Хазан Дербентского района, сержант, погиб 13 июня 2023 года

4785. Казимов Батыр Джаферович, Дагестан – 30 лет, уроженец села Нижний Джалган Дербентского района, сержант, погиб 20 августа м

4784. Османов Назим Маилович, Дагестан – 46 лет, уроженец поселка Белиджи Дербентского района, младший лейтенант, погиб 17 июня 2023 года

4783. Шихмагомедов Магомед-Али Асефович, Дагестан – 20 лет, уроженец села Музаим Дербентского района, рядовой, погиб 22 июня 2023 года

4782. Илуридзе Виталий Шакроевич, Северная Осетия – "доброволец", погиб в поселке Курдюмовка под Бахмутом

4781. Бурцев Артем, Ставропольский край – 32 года, уроженец станицы Филимоновской Изобильненского района, мобилизованный, погиб 10 августа 2023 года

4780. Ковальчук Константин, Ставропольский край – житель Невинномысска

4779. Лисин Андрей, Ставропольский край – уроженец Нефтекумска

4778. Пицхелаури Арсен Георгиевич, Ставропольский край – 35 лет, служил в дислоцированной в Буденновске 205-й мотострелковой бригаде, погиб 17 сентября 2023 года, похоронен в селе Нижняя Александровка Минераловодского района

4777. Резников Роман Сергеевич, Ставропольский край – 29 лет, уроженец станицы Рождественской Изобильненского района, "доброволец", погиб в Попасной в апреле 2022 года

4776. Алексеев Александр Альбертович, Краснодарский край – уроженец станицы Калниболотской Новопокровского района, служил по контракту с Минобороны, погиб 17 сентября 2023 года

4775. Батурский Евгений, Краснодарский край – уроженец Гулькевичского района

4774. Дорофеев Виктор, Краснодарский край – 26 лет, уроженец поселка Станционный Апшеронского района, погиб 23 сентября 2023 года

4773. Запорожец Наум Андреевич, Краснодарский край – 22 года, уроженец станицы Степной Приморско-Ахтарского района, погиб 22 сентября 2023 года

4772. Крапивкин Виталий, Краснодарский край – уроженец Гулькевичского района

4771. Пустовой Виктор, Краснодарский край – 47 лет, уроженец станицы Кущевской, старший лейтенант, мобилизованный, погиб 11 сентября 2023 года

4770. Щербина Андрей, Краснодарский край – уроженец Приморско-Ахтарского района, имел офицерское звание, служил в зенитно-ракетной батарее, погиб 11 октября

4769. Алексенцев Максим Алексеевич, Ростовская область – 19 лет, уроженец станицы Мечетинской Зерноградского района, погиб 19 марта 2023 года

4768. Гамаюнов Егор Алексеевич, Ростовская область – 23 года, уроженец Морозовска, лейтенант, служил в 80-й мотострелковой бригаде в составе Северного морского флота, погиб 24 сентября 2023 года

4767. Голояд Алексей Сергеевич, Ростовская область – 44 года, уроженец Зернограда, "доброволец" в отряде БАРС-1, погиб в селе Новофедоровка Запорожской области 22 марта 2023 года

4766. Динарьев Константин, Ростовская область – 27 лет, уроженец Белой Калитвы, "доброволец", погиб 6 февраля под Соледаром

4765. Кудряшов Андрей Владимирович, Ростовская область – уроженец Миллерово, младший сержант, "доброволец", служил в дислоцированном в поселке Персиановский 102-м мотострелковом полку

4764. Прокопович Владислав, Ростовская область – 25 лет, уроженец Зерноградского района, погиб 7 сентября 2022 года

4763. Твердохлебов Олег Васильевич, Ростовская область – уроженец Миллерово, "доброволец", гранатометчик, служил в дислоцированном в Камышине 33-м мотострелковом полку

4762. Уваров Артем Сергеевич, Ростовская область – 40 лет, уроженец Азова

4761. Фомин Александр, Ростовская область – 19 лет, уроженец Зерноградского района, погиб 6 марта 2022 года

4760. Дьяков Алексей, Волгоградская область – 32 года, уроженец села Терновка Камышинского района, мобилизованный, погиб 24 сентября 2023 года

4759. Калинкин Даниил Валерьевич, Волгоградская область – 23 года, уроженец Новоаннинского района, лейтенант, служил в ВДВ, погиб 26 сентября 2023 года

4758. Кондрашов Григорий Алексеевич, Волгоградская область – 29 лет, уроженец станицы Глазуновской Кумылженского района, лейтенант, командир взвода связи парашютно-десантного батальона, погиб 14 сентября 2023 года

4757. Семчишин Вячеслав, Волгоградская область – 38 лет, уроженец Волгограда, капитан, служил в подразделении ПВО, дислоцированном в Ленинградской области, погиб 24 сентября 2023 года

4756. Мулдагалиев Вадим Мадениетович, Астраханская область – 30 лет, уроженец села Бакланье Красноярского района, имел офицерское звание

26 сентября

4755. Точиев Зелимхан, Ингушетия

4754. Мутазов Тимур Исмаилович, Дагестан – уроженец села Лища Кайтагского района, "доброволец", погиб 3 июля 2023 года

4753. Раджабов Ризван, Дагестан – 22 года, уроженец села Халаг Табасаранского района, погиб 13 мая 2023 года

4752. Балкаров Аслан Борисович, Кабардино-Балкария – 45 лет, уроженец села Терекское Терского района, служил по контракту с Минобороны, погиб 14 мая 2023 года

4751. Мелов Астемир, Кабардино-Балкария – уроженец села Арик Терского района

4750. Акилонов Антон Александрович, Северная Осетия – 32 года, уроженец станицы Павлодольской Моздокского района, капитан, командир противотанковой батареи в воздушно-десантном подразделении

4749. Жуков Александр, Северная Осетия – 40 лет, уроженец станицы Луковской Моздокского района

4748. Бедошвили Сослан, Северная Осетия – уроженец села Мостиздах Дигорского района

4747. Хубулов Аслан, Северная Осетия – уроженец села Карджин Кировского района, "доброволец"

4746. Манджиев Менгиян Борисович, Калмыкия

4745. Насунов Анатолий Юрьевич, Калмыкия – уроженец Черноземельского района, мобилизованный

4744. Санджиев Кару Леонидович, Калмыкия – уроженец села Малые Дербеты

4743. Андрющенко Руслан Николаевич, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района, прапорщик

4742. Бабичев Станислав Валентинович, Краснодарский край – поселка Бейсуг Выселковского района, убит 14 июля 2023 года

4741. Дуденко Николай Николаевич, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района, рядовой

4740. Каракян Артем Сергеевич, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района, рядовой

4739. Науменко Сергей Евгеньевич, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района, сержант

4738. Никитченко Александр Александрович, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района, рядовой

4737. Осипов Иван Александрович, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района, рядовой

4736. Федоров Игорь Анатольевич, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района, старший лейтенант

4735. Хохлов Александр Сергеевич, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района, младший сержант

4734. Зубенко Игнат Александрович, Краснодарский край – уроженец хутора Лебеди Калининского района, погиб до 10 июня 2023 года

4733. Цветков Максим, Краснодарский край – уроженец села Архипо-Осиповка под Геленджиком

4732. Чернов Сергей, Краснодарский край – житель Краснодара, "доброволец"

4731. Ковалев Евгений, Ростовская область – 43 года, уроженец Батайска

4730. Мозоль Юрий Геннадьевич, Ростовская область – уроженец станицы Бессергеневской Октябрьского района, старший прапорщик, служил в дислоцированном в Шали (Чечня) 70-мототострелковом полку, погиб в селе Вербовое Запорожской области 16 июня 2023 года

4729. Туркин Анатолий, Ростовская область – 43 года, уроженец хутора Верхнечирский Боковского района (жил в Московской области), мобилизованный, умер 22 сентября 2023 года в госпитале от полученного ранения

4728. Усков Никита, Ростовская область – уроженец села Кулешовка Азовского района

4727. Бредихин Артем, Волгоградская область – 34 года, уроженец Волгограда, младший сержант, служил в ВДВ

4726. Урушанов Игорь Владимирович, Волгоградская область – 20 лет, уроженец хутора Грачи Новониколаевского района, рядовой, погиб в селе Степное Донецкой области 21 мая 2023 года

4725. Ахмедов Ренад Нурмагомедович, Астраханская область – 35 лет, уроженец села Ивановка Енотаевского района, старший сержант, погиб 1 октября 2022 года

4724. Бекбусинов Ринат, Астраханская область – 30 лет, уроженец поселка Трудфронт Икрянинского района, погиб 6 сентября 2023 года

4723. Гаврилов Никита, Астраханская область – 21 год, уроженец Икрянинского района, служил по контракту с Минобороны, погиб 16 сентября 2023 года

4722. Кабулов Арман, Астраханская область – 42 года, уроженец поселка Трубный Володарского района, служил инструктором

4721. Руденко Сергей, Астраханская область – уроженец села Маково Володарского района

4720. Рукинов Юрий Юрьевич, Астраханская область – 25 лет, уроженец села Басы Лиманского района, рядовой, мобилизованный, служил в зенитно-ракетных войсках, погиб в Запорожской области 18 сентября 2023 года

4719. Ядрин Иван Алексеевич, Астраханская область – 37 лет, уроженец села Тузуклей Камызякского района, сержант, служил в морской пехоте Каспийской флотилии, погиб 22 августа 2023 года

22 сентября

4718. Курскиев Магомед Салманович, Ингушетия – житель Малгобека

4717. Агамирзаев Мырза Рустамович, Дагестан – 34 года, уроженец поселка Мамедкала Дербентского района, младший сержант, погиб 17 июля 2023 года

4716. Газимагомедов Газимагомед Юсупович, Дагестан – 39 лет, уроженец села Хидиб Тляратинского района

4715. Курбанов Владислав Сергеевич, Дагестан – 24 года, уроженец села Черняевка Кизлярского района, погиб 13 июля 2023 года

4714. Магомедов Арсен Абдуллаевич, Дагестан – уроженец села Рутул

4713. Мирзоев Вадим Абдулсаидович, Дагестан – 34 года, уроженец села Эминхюр Сулейман-Стальского района, мобилизованный, погиб в Запорожской области 11 сентября 2023 года

4712. Рамазанов Раджаб Магомедович, Дагестан – уроженец села Чуни Левашинского района, мобилизованный

4711. Шахсинов Маллакурбан Нажметдинович, Дагестан – 31 год, уроженец поселка Мамедкала Дербентского района, лейтенант, погиб 21 июля 2023 года

4710. Багов Анзор, Кабардино-Балкария – 46 лет, уроженец Нальчика, погиб 17 сентября 2023 года

4709. Уразалиев Мирхат Хамитович, Калмыкия

4708. Горбов Роман Игоревич, Адыгея – 41 год, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 24 апреля 2023 года, похоронен в поселке Тлюстенхабль

4707. Караванский Дмитрий Витальевич, Адыгея – 39 лет, возможно служил в морской пехоте, погиб 26 июня 2023 года, похоронен в поселке Тлюстенхабль

4706. Скопенко Артур Сергеевич, Адыгея – 38 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 1 февраля, похоронен в поселке Тлюстенхабль

4605. Бекетов Михаил Викторович, Ставропольский край – 44 года, уроженец станицы Курской, служил в 4-й мотострелковой бригаде, ранее входившей в состав "народной милиции" сепаратистской "ЛНР", погиб 24 июня 2023 года

4704. Киндеев Александр Михайлович, Ставропольский край – 43 года, уроженец поселка Цимлянский Шпаковского района, жил в Свердловской области, служил в так называемой Первой славянской бригаде, ранее входившей в состав "народной милиции" сепаратистской "ДНР", погиб не ранее конца июля и не позднее середины сентября 2023 года

4703. Круподеров Вадим Вячеславович, Ставропольский край – уроженец Георгиевска

4702. Ноздрин Сергей, Ставропольский край – 45 лет, ефрейтор, боец сформированного в Волгоградской области "добровольческого" отряда "Бессмертный Сталинград"

4701. Смородин Владимир Александрович, Ставропольский край – 39 лет, старший лейтенант, мобилизованный, командир взвода в 205-м мотострелковом полку, погиб 11 сентября 2023 года

4700. Сухонос Максим Павлович, Ставропольский край – 26 лет, уроженец Ставрополя, ефрейтор, гранатометчик, служил по контракту с Минобороны, погиб в Белогоровке 1 июня 2023 года

4699. Тимченко Игорь Алексеевич, Ставропольский край – уроженец села Розовка Минераловодского района, погиб 10 сентября 2023 года

4698. Бриканов Максим Анатольевич, Краснодарский край – 46 лет, погиб 29 июля 2023 года, похоронен в станице Полтавской Красноармейского района

4697. Дуреев Иван Анатольевич, Краснодарский край – 27 лет, погиб 18 июля 2023 года, похоронен в станице Полтавской Красноармейского района

4696. Пашков Алексей, Краснодарский край – уроженец Сочи, погиб 10 сентября 2023 года

4695. Хаустов Александр, Краснодарский край – 26 лет, уроженец Ейска, сержант, наемник ЧВК "Вагнер"

4694. Абидаев (возможно, Обидаев) Олег, Ростовская область – 52 года, уроженец Пролетарского района, "доброволец", умер 20 сентября 2023 года в госпитале в Москве от последствий полученных в июне ранений

4693. Ковалев Станислав Георгиевич, Ростовская область – уроженец села Поливянка Песчанокопского района, контрактник, служил в мотострелковых войсках, погиб в Клещеевке 3 сентября 2023 года

4692. Милаев Алексей Михайлович, Ростовская область – 47 лет, уроженец села Покровское, боец отряда "Шторм Z" – эти подразделения формируются Минобороны из числа заключенных, погиб в Запорожской области

4691. Устинов Анатолий Иванович, Ростовская область – житель Зернограда, прапорщик

4690. Юдин Олег Николаевич, Ростовская область – 23 года, уроженец села Песчанокопское, мобилизованный, служил в танковых войсках, погиб 10 сентября 2023 года

4689. Балмаганбетов Нурхат, Волгоградская область – уроженец поселка Эльтон Палласовского района

4688. Волков Максим, Волгоградская область – уроженец Камышина

4687. Дерюгин Алексей Евгеньевич, Волгоградская область – 36 лет, уроженец Жирновска, мобилизованный

4686. Илларионов Александр Сергеевич, Волгоградская область – уроженец хутора Лобакин Суровикинского района, рядовой, "доброволец", погиб в марте 2023 года

4685. Логинов Сергей Александрович, Волгоградская область – житель села Дубовый Овраг Светлоярского района (уроженец Узбекистана), младший сержант, мобилизованный

4684. Мельников Василий Иванович, Волгоградская область – 43 года, уроженец Серафимовича, прапорщик, мобилизованный, служил в мотострелковых войсках, погиб 25 марта 2023 года

4683. Мукатаев Есбулат Уралбаевич, Волгоградская область – уроженец совхоза Вербенский Николаевского района, рядовой, служил в мотострелковых войсках

4682. Фильчаков Алексей, Волгоградская область – уроженец Волжского

4681. Ярда Павел Александрович, Волгоградская область – 28 лет, уроженец Волгограда, рядовой, служил поваром в мотострелковой части

4680. Дабысов Фархат Адильевич, Астраханская область – 38 лет, уроженец села Бирюковка Приволжского района

4679. Манатов Ербол Сахимович, Астраханская область – 41 год, уроженец села Красный Яр

18 сентября

4678. Ассаев Руслан, Чечня – уроженец станицы Новощедринской Шелковского района, военный летчик, погиб в начале сентября 2023 года

4677. Дадаев Андарбек, Чечня – уроженец Шатойского района

4676. Салманов Сайд-Али, Чечня – уроженец Шатойского района

4675. Эльтиев Алихан, Чечня – уроженец Шатойского района

4674. Аджигайтканов Осман Мауталиевич, Дагестан – 21 год, уроженец села Уйсалган Ногайского района, младший сержант, мобилизованный, похоронен в августе 2023 года

4673. Ибрагимов Мурад Магомедрашидович, Дагестан – уроженец Избербаша

4672. Лукманов Даглар Гаджимагомедович, Дагестан – 27 лет, уроженец села Касумкент Сулейман-Стальского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Донецкой области Украины 9 июня 2023 года

4671. Магомедов Гасрат Абдулкеримович, Дагестан – уроженец Дербентского района

4670. Доткулов Ислам, Кабардино-Балкария – уроженец Баксана

4669. Бобылев Игорь Владимирович, Северная Осетия – 27 лет, уроженец Владикавказа, младший сержант, контрактник, служил в 58-й армии, погиб в зоне боевых действий 9 сентября 2023 года в ДТП с участием БТР

4668. Козаев Владимир, Северная Осетия – 38 лет, уроженец села Михайловское Пригородного района

4667. Макиев Вано Резоевич, Северная Осетия – уроженец Владикавказа

4666. Остапенко (Кудзиев) Алан Тейранович, Северная Осетия – 27 лет, уроженец села Красный Ход Алагирского района, погиб 21 июля 2023 года

4665. Тменов Руслан (Людвиг) , Северная Осетия – 33 года, уроженец Владикавказа, "доброволец"

4664. Туаев Вячеслав, Северная Осетия – уроженец Владикавказа

4663. Хортиев Алан Валерьевич, Северная Осетия – уроженец Ирафского района

4662. Тимченко Роман Леонидович, Адыгея – предположительно 23 года, уроженец станицы Абадзехской Майкопского района, рядовой, контрактник, водитель-электрик, погиб 7 июля 2022 года в селе Нечволодовка Харьковской области Украины

4661. Антонов Максим Иванович, Ставропольский край – 38 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в 2023 году

4660. Жердев Сергей, Ставропольский край – 42 года, уроженец Арзгира, "доброволец" по контракту с Минобороны, погиб в сентябре 2023 года

4659. Мухаметшаев Артур Рафильевич, Ставропольский край – уроженец аула Малый Барханчик Ипатовского района

4658. Бугаков Никита Владимирович, Краснодарский край – 25 лет, погиб 14 июля 2023 года, похоронен в Краснодаре

4657. Воропаев Владимир Владимирович, Краснодарский край – 47 лет, погиб 28 марта 2023 года, похоронен в Краснодаре

4656. Горностаев Денис Сергеевич, Краснодарский край – 35 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 22 июля 2023 года, похоронен в Краснодаре

4655. Гринев Сергей Алексеевич, Краснодарский край – 40 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 7 января, похоронен в Краснодаре

4654. Гусаров Игорь Александрович, Краснодарский край – 31 год, погиб 18 июля 2023 года, похоронен в Краснодаре

4653. Дерендяев Владимир Юрьевич, Краснодарский край – житель Краснодара (урожененц Ханты-Мансийского автономного округа), 37 лет, мобилизованный, погиб 4 сентября 2023 года, похоронен в Краснодаре

4652. Дроворуб Ростислав Анатольевич, Краснодарский край – 45 лет, погиб 9 сентября 2022 года, похоронен в Краснодаре

4651. Елфимов Артур Артурович, Краснодарский край – 53 года, погиб 29 июня 2023 года, похоронен в Краснодаре

4650. Жеребятьев Сергей Сергеевич, Краснодарский край – 33 года, погиб 12 июля 2023 года, похоронен в Краснодаре

4649. Зубков Станислав Николаевич, Краснодарский край – 45 лет, погиб 9 апреля 2023 года, похоронен в Краснодаре

4648. Киселев Владимир Владимирович, Краснодарский край – 47 лет, погиб 29 августа 2023 года, похоронен в Краснодаре

4647. Ковальчук Сергей Владимирович, Краснодарский край – наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте 17 марта 2023 года, похоронен в Краснодаре

4646. Котовец Георгий Николаевич, Краснодарский край – 38 лет, мобилизованный, погиб 30 июня 2023 года, похоронен в Краснодаре

4645. Круць Виталий Олегович, Краснодарский край – 33 года, погиб 22 июля 2023 года, похоронен в Краснодаре

4644. Кузьмичев Андрей Николаевич, Краснодарский край – 50 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 10 апреля 2023 года, похоронен в Краснодаре

4643. Лебедев Юрий Владимирович, Краснодарский край – 44 года, погиб 6 января, похоронен в Краснодаре

4642. Мантай Сергей Анатольевич, Краснодарский край – 35 лет, погиб 1 сентября 2023 года, похоронен в Краснодаре

4641. Матулевич Дмитрий Владимирович, Краснодарский край – 34 года 2023 года, погиб 20 июня, похоронен в Краснодаре

4640. Мурзинов Андрей Геннадьевич, Краснодарский край – 50 лет, погиб 28 июня 2023 года, похоронен в Краснодаре

4639. Николенко Вадим Геннадьевич, Краснодарский край – 55 лет, погиб 28 апреля 2023 года, похоронен в Краснодаре

4638. Оленин Александр Геннадьевич, Краснодарский край – 41 год, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 19 августа 2023 года, похоронен в Краснодаре

4637. Пантелеев Василий Игоревич, Краснодарский край – 34 года, предположительно служил в морской пехоте, погиб 12 июля 2023 года, похоронен в Краснодаре

4636. Примак Александр Александрович, Краснодарский край – 34 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 10 мая 2023 года, похоронен в Краснодаре

4635. Римави Маджди Мазузович, Краснодарский край – 34 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 16 мая 2023 года, похоронен в Краснодаре

4634. Ромашкин Александр Вадимович, Краснодарский край – 23 года, погиб 11 августа 2023 года, похоронен в Краснодаре

4633. Романов Михаил Николаевич, Краснодарский край – 47 лет, погиб 6 сентября 2023 года, похоронен в Краснодаре

4632. Рябов Антон Александрович, Краснодарский край – 33 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 6 марта 2023 года, похоронен в Краснодаре

4631. Самохвалов Василий Васильевич, Краснодарский край – 48 лет, погиб 3 июля 2023 года, похоронен в Краснодаре

4630. Сегеда Николай Иванович, Краснодарский край – 46 лет, погиб 17 июля 2023 года, похоронен в Краснодаре

4629. Сиротин Александр Сергеевич, Краснодарский край – 32 года, погиб 8 июня 2023 года, похоронен в Краснодаре

4628. Скукаускас Дмитрий Римантасович, Краснодарский край – 41 год, погиб 29 июня 2023 года, похоронен в Краснодаре

4627. Смирнов Игорь Валерьевич, Краснодарский край – 42 года, погиб 10 июля 2023 года, похоронен в Краснодаре

4626. Толстых Павел Владимирович, Краснодарский край – 32 года, погиб 12 июля 2023 года, похоронен в Краснодаре

4625. Хасьянов Сергей Рашидович, Краснодарский край – 45 лет, погиб 13 апреля 2023 года, похоронен в Краснодаре

4624. Холодов Александр Владимирович, Краснодарский край – 37 лет, погиб 19 июня 2023 года, похоронен в Краснодаре

4623. Шадрин Владимир Алексеевич, Краснодарский край – 51 год, погиб 7 марта 2023 года, похоронен в Краснодаре

4622. Шемис Андрей Владимирович, Краснодарский край – 46 лет, погиб 25 августа 2023 года, похоронен в Краснодаре

4621. Дарченко Дмитрий Григорьевич, Краснодарский край – 22 года, уроженец Крымского района, лейтенант, командир взвода в 76-й (псковской) десантно-штурмовой дивизии, погиб 29 августа 2023 года

4620. Иванов Александр Алексеевич, Краснодарский край – 27 лет, уроженец Белореченска, погиб 4 сентября 2023 года

4619. Матусевич Николай Николаевич, Краснодарский край – 33 года, уроженец поселка Прогресс Новокубанского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 23 августа 2023 года

4618. Стасенко Андрей, Краснодарский край – уроженец станицы Ивановской Красноармейского района

4617. Григоренко Евгений, Ростовская область – уроженец Неклиновского района, погиб 7 апреля 2023 года

4616. Касян Каро, Ростовская область – 27 лет, уроженец поселка Веселый, прапорщик, погиб в июле 2023 года в Дебальцево

4615. Кондратенко Иван, Ростовская область – 36 лет, уроженец хутора Киреевка Октябрьского района, мобилизованный, погиб в поселке Шипиловка Лугансккой области Украины 3 марта 2023 года

4614. Макаренко Николай, Ростовская область – 38 лет, уроженец хутора Позднеевка Веселовского района

4613. Микосянчсик А.В., Ростовская область – уроженец Мартыновского района

4612. Ласков Александр Сергеевич, Волгоградская область – 44 года, уроженец Волгограда, рядовой, мобилизованный, служил в мотострелковых войсках, погиб 5 сентября 2023 года

4611. Карев Степан, Волгоградская область – уроженец Камышина

4610. Кобликов Алексей Владимирович, Волгоградская область – уроженец Быковского района, имел офицерское звание

4609. Морозов Иван, Волгоградская область – 34 года, уроженец Фролово, мобилизованный, погиб 6 сентября 2023 года

4608. Расщепкин Сергей, Волгоградская область – 44 года, уроженец Волгограда, "доброволец" по контракту с Минобороны, служил в группе эвакуации 255-го мотострелкового полка, погиб 6 сентября 2023 года

13 сентября

4607. Ахмедов Бекхан Исаевич, Дагестан – уроженец Хасавюрта

4606. Курбанов Камиль Курбанович, Дагестан – 30 лет, уроженец села Усемикент Каякентского района, младший сержант, мобилизованный, погиб в Запорожской области

4605. Рабаданов Омаркади Алиадаевич, Дагестан – 39 лет, уроженец села Первомайское Каякентского района, мобилизованный, погиб 16 июня 2023 года

4604. Шарудинов Мансур Будунович, Дагестан – предположительно 37 лет, уроженец села Тукита Хасавюртовского района, погиб 11 марта 2023 года

4603. Персаев Михаил Борисович, Северная Осетия – уроженец Владикавказа, старший сержант, служил в ВДВ

4602. Седых Степан Сергеевич, Северная Осетия – 27 лет, уроженец села Троицкое Моздокского района, старший лейтенант

4601. Тавасиев Артур, Северная Осетия – 40 лет

4600. Горяев Санал, Калмыкия – уроженец поселка Хулхута Яшкульского района

4599. Казанцев Фома Алексеевич, Калмыкия – уроженец поселка Улан-Эрге Яшкульского района (жил в Ростове-на-Дону), мобилизованный

4598. Музаев Алтан Иванович, Калмыкия – 38 лет, уроженец Элисты (жил в Санкт-Петербурге), мобилизованный

4597. Халишхов Артур, Кабардино-Балкария – уроженец Лескенского района, старшина

4596. Костюнин Олег Вячеславович, Ставропольский край – 52 года, уроженец Ставрополя, наемник ЧВК "Вагнер" (предположительно вольнонаемный), погиб в Бахмуте 16 мая 2023 года

4595. Кудрявцев Николай, Ставропольский край – уроженец села Дивное Апанасенковского района

4594. Мейтханов Алик, Ставропольский край – житель Ставрополя, полковник запаса, замкомандира "добровольческого" казачьего отряда "Терек", погиб в Соледаре 9 сентября 2023 года

4593. Филоненко Виктор, Ставропольский край – 29 лет, уроженец села Петропавловское Арзгирского района, умер в госпитале от полученных ранений

4592. Япринцев Андрей Алексеевич, Ставропольский край – 23 года, уроженец станицы Расшеватской Новоалександровского района, ефрейтор, служил в дислоцированной в Карачаево-Черкесии 34-й мотострелковой бригаде, погиб в Запорожской области 20 июля 2023 года

4591. Дорошенко Сергей, Краснодарский край – уроженец Краснодара

4590. Журба Владимир, Краснодарский край – 47 лет, уроженец станицы Кущевской, рядовой, погиб 4 сентября 2023 года

4589. Засименко Евгений, Краснодарский край – уроженец села Львовское Северского района, казак, погиб 7 сентября 2023 года

4588. Копылов Сергей, Краснодарский край – уроженец станицы Васюринской Динского района, предположительно мобилизованный, предположительно погиб в Бахмуте

4587. Крепких Василий, Краснодарский край – уроженец станицы Васюринской Динского района, предположительно мобилизованный, служил в артиллерии, погиб в Запорожской области

4586. Самойлов Андрей Владимирович, Ставропольский край – уроженец Новоселицкого района, казак

4585. Асташов Михаил, Ростовская область – 42 года, уроженец Ростова-на-Дону, рядовой, погиб 31 августа 2023 года

4584. Евсеев Игорь, Ростовская область – 24 года, уроженец Ростова-на-Дону, рядовой, погиб 27 августа 2023 года

4583. Левенец Юрий, Ростовская область – 44 года, уроженец села Песчанокопское, "доброволец", погиб в Клещеевке

4582. Мелехин Сергей, Ростовская область – 40 лет, уроженец Ростова-на-Дону

4581. Рублев Роман, Ростовская область – 40 лет, уроженец села Самарское Азовского района, рядовой, служил в дислоцированном в чеченской станице Калиновской 71-м мотострелковом полку, погиб 16 августа 2023 года

4580. Савченко Михаил Анатольевич, Ростовская область – 37 лет, уроженец хутора Янов Октябрьского района, погиб 7 февраля

4579. Гриднев Сергей, Волгоградская область – 31 год, уроженец хутора Писаревка Фроловского района, "доброволец", погиб 26 августа 2023 года

4578. Забродин Илья, Волгоградская область – житель Калача-на-Дону, погиб 5 сентября 2023 года

4577. Козачков Сергей Викторович, Волгоградская область – младший сержант, уроженец Волгограда, служил в мотострелковых войсках, похоронен 15 апреля 2023 года

4576. Курмакаев Алексей Юрьевич, Волгоградская область – 32 года, уроженец Волгограда, рядовой, мобилизованный

4575. Никитин Дмитрий Сергеевич, Волгоградская область – 26 лет, уроженец Камышина, рядовой, мобилизованный, погиб до 17 апреля 2023 года

4574. Парежев Михаил Михайлович, Волгоградская область – 39 лет, житель Калача-на-Дону, сержант, механик-водитель огнеметного отделения роты химической и бактериологической защиты погиб в Бахмуте

4573. Татранов Асхат, Волгоградская область – уроженец Палласовского района, механик-водитель танка, погиб 6 сентября 2023 года

4572. Терехов Владимир Юрьевич, Волгоградская область – житель Волжского (родился в ГДР), младший сержант

4571. Утепов Руслан, Волгоградская область – уроженец Палласовского района, механик-водитель танка, погиб 6 сентября 2023 года

4570. Шершицкий Денис, Волгоградская область – 41 год, житель Волгограда (уроженец Астрахани), капитан, мобилизованный, погиб в Работино 8 июня 2023 года

4569. Кашкмбаев Асхар Аплатонович, Астраханская область – уроженец села Раздор Камызякского района, предположительно служил в ВДВ

7 сентября

4568. Муташев Хизир Русланович, Чечня – 30 лет, уроженец станицы Ассиновской Серноводского района, служил в полку "Север-Ахмат", погиб в Марьинке 15 декабря

4567. Алигаджиев Заур, Дагестан – 40 лет, уроженец села Гилиб Чародинского района, майор полиции запаса

4566. Гаджиалиев Замир Айдинбекович, Дагестан – 30 лет, уроженец села Цухтыг Табасаранского района, погиб 3 июля 2023 года

4565. Ибрагимов Камиль Багатирович, Дагестан – 33 года, уроженец села Харбук Дахадаевского района, сержант, погиб в Запорожской области 26 августа 2023 года

4564. Магомедалиев Расим Сабирович, Дагестан – 30 лет, уроженец села Джульджаг Табасаранского района, лейтенант, танкист, погиб 8 июля 2023 года

4563. Магомедов Абдулмажид, Дагестан – уроженец села Меусиша Дахадаевского района, погиб в Запорожской области

4562. Акбашев Муртаз Нажмотдинович, Кабардино-Балкария – 32 года, уроженец села Шордаково Зольского района, контрактник, погиб в Запорожской области 29 марта 2023 года

4561. Кумахов Азамат, Кабардино-Балкария – 22 года, уроженец села Второй Лескен Лескенского района, контрактник, служил в танковой роте дислоцированного во Владикавказе 429-го мотострелкового полка, погиб в Пятихатках в первой половине июня 2023 года

4560. Войтенко Сергей, Северная Осетия – 35 лет, уроженец села Раздольное Моздокского района

4559. Дзарахохов Сергей Таймуразович, Северная Осетия – 39 лет, уроженец Владикавказа, сержант, мобилизованный

4558. Кабоев Заур, Северная Осетия – уроженец Беслана, после ранения на протяжении двух месяцев находился в коме, умер в госпитале

4557. Ортабаев Айвар, Северная Осетия – 54 года, уроженец Ардона, "доброволец"

4556. Пыльцев Павел Викторович, Северная Осетия – 25 лет, уроженец поселка Притеречный Моздокского района

4555. Рамонов Вячеслав Майрамович, Северная Осетия – 46 лет, уроженец Владикавказа

4554. Таугазов Сослан Артурович, Северная Осетия – 31 год, уроженец села Кирово Ардонского района, "доброволец", погиб 1 сентября 2023 года

4553. Тедеев Альберт, Северная Осетия – 36 лет, уроженец села Сунжа Пригордного района, погиб в селе Новомайорском под Волновахой 4 сентября 2023 года

4552. Гизатуллин Надир Нагильевич, Ставропольский край – 37 лет, уроженец аула Верхний Барханчак Ипатовского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб под Бахмутом 7 января

4551. Дубовик Владимир Владимирович, Ставропольский край – 50 лет, уроженец села Полтавское Курского района, "доброволец" в отряде БАРС-20, погиб 14 января

4550. Дубровин Андрей, Ставропольский край – 28 лет, уроженец села Безопасное Труновского района, ефрейтор, казак, мобилизованный, был приписан к дислоцированной в Ставрополе 205-й мотострелковой бригаде, погиб 3 сентября 2023 года

4549. Кравец Виктор Сергеевич, Ставропольский край – 29 лет, уроженец станицы Подгорной Георгиевского района, мобилизованный, был приписан к одному из подразделений в составе 68-й армии, погиб 3 сентября 2023 года

4548. Лазаришин Дмитрий Валерьевич, Ставропольский край – 19 лет, уроженец Изобильного, погиб под Бахмутом 24 июня 2023 года

4547. Апевалов Виктор Васильевич, Краснодарский край – житель Анапы (уроженец Тюменской области), погиб 26 августа 2023 года

4546. Вовин Виталий Андреевич, Краснодарский край – уроженец Апшеронска

4545. Денисов Антон, Краснодарский край – уроженец станицы Переясловской Брюховецкого района, погиб 25 июля 2023 года

4544. Димитриади Александр Анастасович, Краснодарский край – 40 лет, уроженец станицы Тверской Апшеронского района, погиб 2 сентября 2023 года

4543. Зейтунян Хачик, Краснодарский край – уроженец станицы Нефтяной Апшеронского района

4542. Каширин Андрей, Краснодарский край – житель Краснодара или станицы Ладожской Усть-Лабинского района

4541. Крот Вадим, Краснодарский край – уроженец села Николаевка Щербиновского района, старший сержант, служил в ВДВ, погиб 4 сентября 2022 года

4540. Петров Вячеслав, Краснодарский край – уроженец Апшеронска

4539. Прийма Николай Владимирович, Краснодарский край – 19 лет, уроженец станицы Курчанской Темрюкского района, казак, погиб 30 августа 2023 года

4538. Семененко Илья, Краснодарский край – уроженец станицы Нефтяной Апшеронского района

4537. Статкевич Юрий Александрович, Краснодарский край – 48 лет, дата смерти 4 июля 2023 года, похоронен в Новороссийске

4536. Тарсков Павел Андреевич, Краснодарский край – 40 лет, уроженец Апшеронска, погиб 28 августа

4535. Крамаренко Виктор, Ростовская область – уроженец города Донецка Ростовской области

4534. Никулин Игорь, Ростовская область – 51 год, уроженец Батайска, "доброволец", погиб под Бахмутом

4533. Петросян А.В., Ростовская область – уроженец села Чалтырь Мясниковского района

4532. Болотников Роман, Волгоградская область – 37 лет, уроженец Волгограда, отряда "Шторм Z", завербованный из числа заключенных

4531. Гвоздев Анатолий, Волгоградская область – 42 года, уроженец Волгограда, "доброволец" по контракту с Минобороны, погиб 29 июля 2023 года

4530. Голенков Станислав Вячеславович, Волгоградская область – уроженец Волгограда, рядовой, служил в мотострелковых войсках

4529. Джанситов Сергей Хаметдуллович, Волгоградская область – 44 года, уроженец села Гмелинка Старополтавского района, рядовой, служил в мотострелковых войсках

4528. Кругляков Роман, Волгоградская область – 42 года, уроженец села Лозное Дубовского района, контрактник, пулеметчик, погиб 28 августа 2023 года

4527. Пивоваров Вячеслав, Волгоградская область – 33 года, уроженец Волгограда, контрактник, служил в 56-м десантно-штурмовом полку, ранее дислоцированном в Камышине, а затем переведенном в аннексированный Крым

4526. Сальников Евгений, Волгоградская область – 33 года, уроженец города Петров Вал Камышинского района

4525. Утигалиев Александр Невский (Невский – отчество, именно в такой форме), Волгоградская область – 47 лет, уроженец Волгограда

4524. Фетисов Александр Александрович, Волгоградская область – уроженец Волгограда, сержант, служил в мотострелковых войсках

4523. Андреев Николай, Астраханская область – 35 лет, уроженец села Красный Яр, завербовался по контракту с Минобороны в июле, погиб в Клещеевке 27 августа 2023 года

4522. Курманалиев Джанибек Жакслыкович, Астраханская область – 29 лет, уроженец села Седлистое Икрянинского района, "доброволец" по контракту с Минобороны, погиб 28 августа 2023 года

4 сентября

4521. Тимиралиев Муса Хамзатович, Чечня – уроженец Гудермеса, служил в Росгвардии

4520. Хасинов Ильяс, Чечня – уроженец Шалинского района

4519. Хасинов Хизар, Чечня – уроженец Шалинского района

4518. Крутов Петр, Дагестан – уроженец села Новая Серебряковка Кизлярского района

4517. Омаров Гусейн, Дагестан – уроженец села Аверьяновка Кизлярского района

4516. Сагандыков Тимур Жасавбаевич, Кабардино-Балкария – 33 года, рядовой, служил в дислоцированном в Каспийске 177-м полку морской пехоты

4515. Ильяшенко Константин Олегович, Карачаево-Черкесия – 22 года, уроженец села Спарта Адыге-Хабльского района, боец отряда "Шторм Z", формируемого Минобороны из числа заключенных, погиб 10 августа 2023 года в селе Курдюмовка Донецкой области Украины

4514. Кумратов Эдуард Юрьевич, Карачаево-Черкесия – 29 лет, уроженец Черкесска, контрактник, погиб в Запорожской области Украины

4513. Гаев Игорь Владимирович, Северная Осетия – уроженец Алагира

4512. Хосиев Дмитрий, Северная Осетия – уроженец станицы Змейской Кировского района

4511. Алиев Маир, Ставропольский край – прапорщик

4510. Багиев Константин, Ставропольский край – ефрейтор

4509. Гребер Эдуард Анатольевич, Ставропольский край – 30 лет, погиб 11 июля 2023 года

4508. Дроздов Виталий, Ставропольский край – служил в мотострелковых войсках

4507. Елохин Григорий Александрович, Ставропольский край – 42 года, погиб 3 июля 2023 года

4506. Зарубов Сергей Николаевич, Ставропольский край – 50 лет, погиб 3 июля 2023 года

4505. Захаров Олег Геннадьевич, Ставропольский край – 49 лет, погиб 1 июля 2023 года

4504. Зотин Семен Эдуардович, Ставропольский край – 38 лет, погиб 8 июня 2023 года

4503. Иванов Артем Геннадьевич, Ставропольский край – 22 года, погиб 27 июня 2023 года

4502. Иванов Леонид Сергеевич, Ставропольский край – 28 лет, служил в морской пехоте, погиб 18 июня 2023 года

4501. Карпов Данил Сергеевич, Ставропольский край – 27 лет, погиб 28 июня 2023 года

4500. Катков Вячеслав, Ставропольский край – старший лейтенант

4499. Малыгин Егор Андреевич, Ставропольский край – 37 лет, погиб 16 июля 2023 года

4498. Мартынов Андрей Владимирович, Ставропольский край – 55 лет, погиб 27 июня 2023 года

4497. Мордовской Константин Викторович, Ставропольский край – 54 года, погиб 26 мая 2023 года

4496. Московский Павел Александрович, Ставропольский край – 26 лет, погиб 28 июня 2023 года

4495. Распопов Дмитрий Леонидович, Ставропольский край – 54 года, погиб 28 июня 2023 года

4494. Рожин Геннадий Юрьевич, Ставропольский край – 62 года, погиб 1 июля 2023 года

4493. Рудых Александр Витальевич, Ставропольский край – 53 года, погиб 1 июля 2023 года

4492. Скиднов Станислав Витальевич, Ставропольский край – сержант

4491. Татомир Виктор Юрьевич, Ставропольский край – 63 года, погиб 5 июня 2023 года

4490. Устич Виктор, Ставропольский край – уроженец Михайловска

4489. Харчилава Юрий Шаликович, Ставропольский край – 61 год, погиб 16 июня 2023 года

4488. Шкляев Иван Алексеевич, Ставропольский край – 26 лет, погиб 8 июня 2023 года

4487. Щербаков Евгений Олегович, Ставропольский край – 37 лет, старший лейтенант, погиб в Старомайорском 24 августа 2022 года

4486. Демченко Артем Александрович, Краснодарский край – уроженец станицы Архангельской Тихорецкого района, ефрейтор, служил в артиллерии, погиб 20 августа 2023 года

4485. Лебединский Геннадий Алексеевич, Краснодарский край – 54 года, уроженец станицы Выселки, "доброволец"

4484. Павлович Николай Вячеславович, Краснодарский край – 29 лет, уроженец станицы Новдеревянковской Каневского района, погиб 30 июля 2023 года

4483. Трикоз Иван, Краснодарский край – уроженец станицы Раевской под Новороссийском

4482. Нам Сергей Александрович, Ростовская область – 21 год, уроженец станицы Багаевской, старший сержант, погиб 6 июня 2023 года

4481. Хаука Леонид, Ростовская область – 33 года, уроженец станицы Багаевской, мобилизованный

4480. Ходачков Дмитрий, Ростовская область – уроженец Морозовска, лейтенант, командир роты морской пехоты

4479. Абрамов А.А., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, наемник ЧВК

4478. Бузмаков Александр А., Ростовская область – 20 лет, предположительно житель Новочеркасска, рядовой

4477. Воскобойников И.И., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, младший сержант

4476. Егошин И.Э., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, рядовой

4475. Енепко А.Г., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, ефрейтор

4474. Киреев И.А., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, ефрейтор

4473. Клецов А.А., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, капитан

4472. Овсянников Д.И., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, рядовой

4471. Скурихин Е.А., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, старший прапорщик

4470. Егоров Станислав Сергеевич, Волгоградская область – уроженец Волжского, рядовой, сапер

4469. Загидулин Сергей Ильдусович, Волгоградская область – 40 лет, уроженец Волгограда, рядовой, пулеметчик

4468. Перепелкин Николай, Волгоградская область – 48 лет, уроженец Камышина, мобилизованный, служил в мотострелковых войсках, погиб 25 августа 2023 года

4467. Рощупкин Илья Дмитриевич, Волгоградская область – уроженец Волжского, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 25 февраля 2023 года

4466. Савельев Сергей Сергеевич, Волгоградская область – уроженец села Александровка Иловлинского района, рядовой, служил в мотострелковых войсках, погиб в начале апреля 2023 года

4465. Слободских Вячеслав Александрович, Волгоградская область – уроженец поселка Эльтон Палласовского района, младший сержант, служил в мотострелковых войсках

4464. Цыпляев Максим, Волгоградская область – 24 года, урожец Городищенского района, ефрейтор, "доброволец" по контракту с Минобороны, погиб 2 августа 2023 года

4463. Шеин Сергей, Волгоградская область – уроженец Камышина

4462. Шеффер Эдуард, Волгоградская область – уроженец Камышина

4461. Арсенюк Георгий Валерьевич, Краснодарский край – 24 года, служил в дислоцированной в аннексированном Крыму 8190й бригаде морской пехоты, погиб 21 августа 2023 года, похоронен в Новороссийске

4460. Афеничев Никита Игоревич, Краснодарский край – 22 года, лейтенант, погиб 30 июля 2023 года, похоронен в Новороссийске

4459. Гурин Геннадий Геннадьевич, Краснодарский край – 42 года, погиб 27 июня 2023 года, похоронен в Геленджике

4458. Заиченко Дмитрий Владимирович, Краснодарский край – 53 года, погиб 8 апреля 2023 года, похоронен в Геленджике

4457. Кокотов Александр Сергеевич, Краснодарский край – 29 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 16 апреля 2023 года, похоронен в Геленджике

4456. Коновалов Сергей Владимирович, Краснодарский край – 36 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 17 апреля 2023 года, похоронен в селе Прасковеевка под Геленджиком

4455. Лузум Родион Васильевич, Краснодарский край – 47 лет, "доброволец" в отряде БАРС-11, погиб 12 июля 2023 года, похоронен в Новороссийске

4454. Нестеренко Владимир Сергеевич, Краснодарский край – 38 лет, предположительно служил в мотострелковых войсках, погиб 14 февраля, похоронен в станице Мингрельской Абинского района

4453. Плюснин Иван Александрович, Краснодарский край – 28 лет, контрактник, служил в ВДВ, погиб 24 августа 2023 года, похоронен в Новороссийске

4452. Порозов Евгений Михайлович, Краснодарский край – 31 год, предположительно служил в ВМФ, погиб 9 июля 2023 года, похоронен в Новороссийске

4451. Титов Виктор Сергеевич, Краснодарский край – 22 года, погиб 23 апреля 2023 года, похоронен в селе Пшада под Геленджиком

4450. Фофанов Николай Викторович, Краснодарский край – 52 года, погиб 29 июля 2023 года, похоронен в Новороссийске

4449. Черемисов Станислав Николаевич, Краснодарский край – 40 лет, казак, погиб 16 августа 2023 года, похоронен в Геленджике

30 августа

4448. Берсанов Элимсолтан Нурсултанович, Чечня – уроженец Гудермесского района, погиб до 23 марта 2023 года

4447. Джапаров Лом-Али Арбиевич, Чечня – уроженец Гудермесского района, погиб до 23 марта 2023 года

4446. Мажиев Ибрагим Халидович, Чечня – уроженец Гудермесского района, погиб до 23 марта 2023 года

4445. Махаев Хамзат Умарович, Чечня – уроженец Гудермесского района, погиб до 23 марта 2023 года

4444. Мусаитов Рахман Салманович, Чечня – уроженец Гудермесского района, погиб до 23 марта 2023 года

4443. Осмаев Ризван Нуридович, Чечня – уроженец Гудермесского района, погиб до 23 марта 2023 года

4442. Хайдарханов Шемал Хамзатович, Чечня – уроженец Гудермесского района, погиб до 23 марта 2023 года

4441. Асхабов Ваха Висирсолтанович, Дагестан – 36 лет, уроженец села Адиль-Янгиюрт Бабаюртовского района, "доброволец"

4440. Дадаев Магомед, Дагестан – 33 года, уроженец села Хахита Левашинского района, боец отряда "Шторм Z"

4439. Пашаев Назим Курбанмагомедович, Дагестан – 40 лет, уроженец села Капкайкент Каякентского района, мобилизованный, погиб 16 июня 2023 года

4438. Рефиев Икрам Якубович, Дагестан – уроженец села Новый Аул Магарамкентского района, рядовой, служил в Каспийской флотилии

4437. Хугаев Давид Зурабович, Северная Осетия – 24 года, уроженец села Брут Правобережного района, имел офицерское звание

4436. Хуриев Алан, Северная Осетия – 56 лет, уроженец Владикавказа, погиб 9 августа 2023 года

4435. Кожокару Алексей, Краснодарский край – 24 года, уроженец поселка Новомихайловский Туапсинского района, рядовой

4434. Шириханов Дмитрий, Краснодарский край – 39 или 40 лет, житель Туапсе (уроженец Хабаровского края), лейтенант, командир мотострелкового взвода

4433. Воронин Артем, Волгоградская область – 28 лет, уроженец Волжского, боец отряда "Шторм Z", завербованный из числа заключенных

4432. Губин Павел, Волгоградская область – уроженец Новоаннинского района, "доброволец" по контракту с Минобороны, умер в госпитале после 11 августа 2023 года, возможно, погиб не в ходе боевых действий, а был отравлен местными жителями на оккупированной территории Украины

4431. Макашов Александр, Волгоградская область – 53 года, уроженец Волгограда, "доброволец", погиб 14 августа 2023 года

4430. Максюта Артем, Волгоградская область – 32 года, уроженец Волжского, участник "Союза добровольцев Донбасса", погиб 8 августа 2023 года

4429. Ревун Владислав, Волгоградская область – 31 год, уроженец Волгограда, боец отряда "Шторм Z", завербованный из числа заключенных

4428. Шевкетов Бинали Муратович, Волгоградская область – 29 лет, уроженец хутора Камышинский Иловлинского района, боец отряда "Шторм Z", завербованный из числа заключенных, погиб 10 мая 2023 года

4427. Шитик Александр, Волгоградская область – 34года, уроженец Камышина

4426. Джандильдяев Кайрат Идаятович, Астраханская область – 45 лет, уроженец поселка Тальниковый Красноярского района, сержант, доброволец или мобилизованный, служил в морской пехоте, погиб 25 августа 2023 года

4425. Нурушев Рамиль, Астраханская область – 34 года, уроженец села Калинино Володарского района, сержант, погиб 19 августа 2023 года

25 августа

4424. Елманбетов Ренат Алимхановаич, Дагестан – уроженец села Нариман Ногайского района

4423. Кукуев Супьян, Дагестан – 29 лет, уроженец Махачкалы

4422. Гармашов Максим Сергеевич, Кабардино-Балкария – 42 года, уроженец села Прималкинское Прохладненского района, майор, замкомандира батальона в дислоцированном в Ставрополе 247-м десантно-штурмовом полку, погиб 16 августа 2023 года

4421. Гудзь Вадим, Краснодарский край – уроженец Каневского района

4420. Марцинкявичус Андрей, Краснодарский край – уроженец Каневского района

4419. Скрипченко Владислав, Краснодарский край – 20 лет, уроженец станицы Марьянской Красноармейского района

4418. Гайворонский Артем, Ростовская область – 36 лет, уроженец хутора Старая Станица Каменского района

4417. Дудкин Максим Юрьевич, Ростовская область – 37 лет, уроженец Ростова-на-Дону

4416. Александров Е.С., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, рядовой

4415. Анищенко Е.С., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, наемник ЧВК

4414. Аристархов С.А., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, рядовой

4413. Афанасьев В.О., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, рядовой

4412. Базаров М.С., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, наемник ЧВК

4411. Ведин А.А., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, рядовой

4410. Джилиев А.Е., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, прапорщик

4409. Домбровский А.А., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, наемник ЧВК

4408. Нецветаев Никита, Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, рядовой

4407. Оганесян Т.З., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, младший сержант

4406. Писков Р.А., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, ефрейтор

4405. Тарковский Р.А., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, наемник ЧВК

4404. Фалалеев А.А., Ростовская область – предположительно житель Новочеркасска, прапорщик

4403. Воеводский Федор, Волгоградская область – 39 лет, уроженец поселка Ерзовка Городищенского района, мобилизованный, водитель танка, погиб в начале августа 2023 года

4402. Школин Андрей, Волгоградская область – 21 год, уроженец поселка Береславка Калачевского района, рядовой, срочник, служил в Белгородской области, погиб 2 августа 2023 года в результате минометного обстрела с украинской стороны

4401. Яхин Ильяс Исмаилович, Волгоградская область – 28 лет, уроженец села Лятошинка Старополтавского района, погиб 13 августа 2023 года

4400. Жумаев Ренат, Астраханская область – 42 года, уроженец Володарского района, погиб 15 августа 2023 года

4399. Тимофеев Сергей, Астраханская область – 47 лет, уроженец села Мумра Икрянинского район, погиб 3 августа 2023 года

23 августа

4398. Сеидов Шамиль Магомедович, Дагестан – уроженец села Сертиль Табасаранского района, погиб 9 августа 2023 года

5497. Хвостов Виталий Михайлович, Кабардино-Балкария – 50 лет, уроженец поселка Комсомольское Прохладненского района, "доброволец", погиб 10 августа 2023 года

5496. Болдырев Чингиз Викторович, Калмыкия – уроженец села Красинское Лаганского района, мобилизованный, погиб в Кременной 1 августа 2023 года

4395. Дорджиев Василий, Калмыкия – 41 год, уроженец поселка Красносельский Малодербетовского района

4394. Сегизбаев Арман Марксович, Калмыкия – 31 год, уроженец поселка Эрдниевский Юстинского района, похоронен в конце июля 2023 года

4393. Цеденов Баатр Олегович, Калмыкия – 38 лет, уроженец поселка Ики-Чонос Целинного района, старший лейтенант, погиб 4 августа 2023 года

4392. Захарян Артур Александрович, Ставропольский край – житель Ставрополя, погиб 28 июня 2023 года

4391. Петраков Владимир, Ставропольский край – уроженец села Новозаведенное Георгиевского района, старший сержант

4390. Скрипов Даниил, Ставропольский край – уроженец Георгиевска, погиб 5 мая 2023 года

4389. Баскаков Юрий, Краснодарский край – 45 лет, житель Краснодара, мобилизованный, погиб 17 июля, похоронен в городе Волжском Волгоградской области

4388. Бицура Олег Сергеевич, Краснодарский край – 23 года, уроженец Белореченска, казак, старший сержант, служил в дислоцированном в Ставрополе 25-м полку спецназа ГРУ, погиб 12 августа 2023 года

4387. Гордеев Иван Викторович, Краснодарский край – 36 лет, уроженец станицы Роговской Тимашевского района, "доброволец", погиб 7 августа 2023 года

4386. Ковалев Алексей Васильевич, Краснодарский край – уроженец станицы Днепровской Тимашевского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в 2022 году

4385. Филенко Руслан, Краснодарский край – 25 лет, уроженец хутора Северин Тбилисского района, младший сержант, "доброволец", погиб 4 августа 2023 года

4384. Чистяков Вячеслав Леонидович, Краснодарский край – уроженец станицы Днепровской Тимашевского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 11 декабря 2022 года

4383. Эльфара Роман Хайсамович (Рами Хайсам Муса аль-Фарра) , Краснодарский край – 28 лет, житель Курганинска, "доброволец" по контракту с Минобороны, погиб 5 августа 2023 года предположительно под Бахмутом

4382. Капитуров Антон Владимирович, Астраханская область – 23 года, уроженец Пензенской области, лейтенант, служил в дислоцированной в Знаменске 429-й реактивной ракетной бригаде, погиб 5 июня 2023 года

4381. Лазаренко Артем Сергеевич, Астраханская область – 32 года, майор, служил в дислоцированной в Знаменске 429-й реактивной ракетной бригаде, погиб 15 марта 2022 года

4380. Ниязов Рустам Абдусаторович, Астраханская область – 25 лет, лейтенант, служил в дислоцированной в Знаменске 429-й реактивной ракетной бригаде, погиб 18 июля 2022 года

4379. Пскекбаев Аслан, Астраханская область – 32 года, уроженец Володарского района, старшина второй статьи, старший моторист моторной команды электромеханической боевой части малого ракетного корабля, погиб 10 августа 2023 года

4378. Финьков Александр Александрович, Астраханская область – 37 лет, майор, служил в дислоцированной в Знаменске 429-й реактивной ракетной бригаде, погиб 2 сентября

4377. Никитенко Владимир, Волгоградская область – 48 лет, уроженец Новоаннинского, погиб 1 августа 2023 года

4376. Разумовский Александр, Волгоградская область – 25 лет, уроженец Фролово, младший сержант, старший наводчик расчета гаубичного самоходного артиллерийского взвода, погиб 16 августа 2023 года

4375. Храмов Денис, Волгоградская область – 45 лет, уроженец Волгограда, старший сержант, мобилизованный, погиб 2 августа 2023 года

21 августа

4374. Агамов Вадим Адилханович, Чечня – старший сержант, служил в дислоцированном в Урус-Мартане 94-м полку Росгвардии, погиб в Херсонской области

4373. Яндиев Ваха, Ингушетия – 41 год, уроженец Малгобека (житель села Кантышево Назрановского района), контрактник. По неподтвержденным данным, мог быть убит не в ходе боевых действий, а в результате ссоры с сослуживцем

4372. Шогенов Алибек, Кабардино-Балкария – уроженец села Аушигер Черекского района

4371. Абсаматов Алибек Арсланалиевич, Дагестан – 37 лет, уроженец Буйнакского района, погиб в 2023 году

4370. Алиев Гаджимурад Асхабалиевич, Дагестан – 34 года, уроженец Буйнакского района, погиб в 2023 году

4369. Алиев Ирбаин Казамматович, Дагестан – 38 лет, уроженец Буйнакского района, погиб в 2023 году

4368. Алиев Саид Османович, Дагестан – 35 лет, уроженец Буйнакского района, погиб в 2022 году

4367. Ибрагимов Рашид Русланович, Дагестан – 37 лет, уроженец Буйнакского района, погиб в 2023 году

4366. Изимов Шамиль Изимович, Дагестан – 33 года, уроженец Буйнакского района, погиб в 2022 году

4365. Нуцалов Гаджимурад Муртазалиевич, Дагестан – 32 года, уроженец Буйнакского района, погиб в 2023 году

4364. Таибов Камал Гаджибалаевич, Дагестан – 26 лет, уроженец села Ашага-Ярак Хивского района, пулеметчик

4363. Мельник Алексей Дмитриевич, Северная Осетия – 25 лет, уроженец Моздока

4362. Саракаев Руслан Анатольевич, Северная Осетия – 35 лет, уроженец станицы Архонской Пригородного района

4361. Толпаров Валерий Аланович, Северная Осетия – 30 лет, уроженец Алагира

4360. Небавский Сергей, Адыгея – уроженец поселка Яблоновский Тахтамукайского района

4359. Стаценко Денис Владимирович, Ставропольский край – уроженец Лермонтова (житель Ставрополя)

4358. Котов Владимир, Краснодарский край – 55 лет, уроженец станицы Выселки (житель Краснодара), лейтенант запаса, мобилизованный, приписан к дислоцированной в Нижегородской области 72-й мотострелковой бригаде

4357. Кузьменко Сергей, Краснодарский край – 31 год, уроженец станицы Шкуринской Кущевского района, матрос, погиб 8 августа 2023 года

4356. Матвиенко Вадим Сергеевич, Краснодарский край – 31 год, уроженец поселка Новоберезанский Кореновского района, погиб 6 августа 2023 года

4355. Филиппов Виктор Владимирович, Краснодарский край – 21 год, погиб 5 июня 2023 года, похоронен в поселке Ильинский Северского района

4354. Шадов Тимофей Владимирович, Краснодарский край – 41 год, погиб 1 августа 2023 года, похоронен в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком

4353. Дыхно Артем, Ростовская область – уроженец Азова

4352. Жогин Константин, Ростовская область – 26 лет, уроженец города Донецка Ростовской области

4351. Зякун Роман, Ростовская область – 31 год, житель Ростова-на-Дону (уроженец кубанской станицы Новопластуновской), служил в дислоцированном в Чечне (Шали) 70-м мотострелковом полку, погиб 5 августа 2023 года

4350. Поплавский Виктор, Ростовская область – 29 лет, уроженец Зимовников, погиб в июне 2023 года

4349. Пушкарной Дмитрий, Ростовская область – 35 лет, уроженец Шахт

4348. Тепин Андрей, Ростовская область – 29 лет, уроженец Шахт, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

4347. Кнор Сергей, Волгоградская область – 37 лет, уроженец хутора Поперечный Котельниковского района, "доброволец" по контракту с Минобороны, погиб 6 августа 2023 года

4346. Лодыгин Александр, Волгоградская область – 31 год, уроженец Калачевского района, младший сержант, мобилизованный, погиб в начале августа 2023 года

4345. Мудренко Евгений, Волгоградская область – уроженец Камышина

4344. Олейников Николай, Волгоградская область – 36 лет, уроженец Волгограда, мобилизованный, погиб 5 августа 2023 года

4343. Рогов Владимир, Волгоградская область – 22 года, житель Волгограда (уроженец Воронежа), "доброволец" по контракту с Минобороны, умер 4 августа 2023 года в госпитале от последствий полученного в июне ранения

4342. Татаринов Владимир, Волгоградская область – уроженец Котельниковского района

4341. Фешкин Евгений, Волгоградская область – уроженец Котельниковского района, погиб 4 июля 2023 года

4340. Щетихин Александр Сергеевич, Волгоградская область – 33 года, житель Камышина (уроженец Амурской области), капитан, служил в 33-м мотострелковом полку, погиб 24 июля 2023 года

4339. Юмагулов Сергей, Волгоградская область – уроженец Котово, "доброволец" по контракту с Минобороны, погиб 8 августа 2023 года

4338. Юргилевич Артур, Волгоградская область – 26 лет, уроженец Урюпинска, рядовой, мобилизованный, погиб в Херсонской области 4 августа 2023 года

13 августа

4337. Ефремов Андрей Михайлович, Краснодарский край – 42 года, завербован для участия в войне из числа заключенных, убит 22 мая 2023 года, похоронен в станице Холмской Абинского района

4336. Гиевский Станислав Александрович, Краснодарский край – 40 лет, майор, убит 13 июля 2023 года, похоронен в станице Холмской Абинского района

4335. Иваниди Рафаэль Рашитович, Краснодарский край – 50 лет, наемник ЧВК "Вагнер", убит 12 марта 2023 года, похоронен в хуторе Нижняя Ставрополька Крымского района

4334. Копайгора Валерий Николаевич, Краснодарский край – 46 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, убит 21 мая 2023 года, похоронен в станице Северской

4333. Люшня Андрей Павлович, Краснодарский край – 46 лет, убит 14 февраля, похоронен в станице Северской

4332. Писаренко Александр Дмитриевич, Краснодарский край – 48 лет, убит 30 июня 2023 года, похоронен в станице Холмской Абинского района

4331. Степанов Денис Владимирович, Краснодарский край – 35 лет, наемник ЧВК "Вагнер", убит 24 февраля 2023 года, похоронен в поселке Ахтырский Абинского района

11 августа

4330. Бештаов Заур Нурбиевич, Карачаево-Черкесия – 25 лет, уроженец аула Али-Бердуковский Хабезского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 8 января

43329. Кештов Аслан Газраилович, Карачаево-Черкесия – 27 лет, уроженец аула Али-Бердуковский Хабезского района, "доброволец", погиб 24 апреля 2023 года

4328. Корнышев Денис, Дагнестан – 23 года, уроженец Кизляра, "доброволец" в мотострелковом полку, ранее входившем в структуру вооруженных формирований сепаратистской "ЛНР", умер 20 июня 2023 года в госпитале от полученного накануне в селе Спорное Донецкой области ранения

4327. Алборов Шалва Бакурович, Северная Осетия – 33 года, уроженец поселка Заводской под Владикавказом

4326. Иванов Андрей Юрьевич, Северная Осетия – 27 лет, уроженец Моздока

4325. Утегалиев Серик Серикбаевич, Калмыкия – уроженец поселка Эрдниевский Юстинского района

4324. Горемыкин Владислав Андреевич, Ставропольский край – уроженец Пятигорска, мобилизованный, был приписан к дислоцированной в Карачаево-Черкесии 34-й мотострелковой бригаде, погиб 26 июня 2023 года в селе Приютное Запорожской области

4323. Мухин Иван Евгеньевич, Краснодарский край – 35 лет, уроженец станицы Новобейсугской Выселковского района, погиб 1 августа 2023 года

4322. Подтынченко Николай Г., Краснодарский край – уроженец Кореновска, сержант

4321. Соколовский Яков Николаевич, Краснодарский край – уроженец Горячего Ключа

4320. Хлонь Евгений, Краснодарский край – уроженец Брюховецкого района, служил в мотострелковых войсках

4319. Козлов Михаил, Ростовская область – уроженец Цимлянского района, служил в ВДВ

4318. Свешников Сергей, Ростовская область – 47 лет, уроженец Батайска, мобилизованный, умер 4 августа 2023 года в госпитале в Мариуполе от полученного ранения после длительной комы

4317. Таныгин Гордей, Ростовская область – 20 лет, уроженец Сальска

4316. Бочкарев Александр Георгиевич, Волгоградская область – уроженец села Барановка Камышинского района, рядовой, погиб 4 августа 2023 года

4315. Говорухин Максим, Волгоградская область – 33 года, уроженец села Верхнекардаильское Новониколаевского района, погиб в Херсонской области

4314. Максюта Артем Васильевич, Волгоградская область – 32 года, уроженец Волжского, предположительно так называемый доброволец, погиб в Марьинке 8 августа 2023 года

4313. Мотыченко Александр, Волгоградская область – 34 года, уроженец Волгограда, сержант, погиб 2 августа 2023 года

4312. Мухамбетов Куаныш Гаимгалиевич, Волгоградская область – уроженец Палласовки, рядовой, служил в ВДВ

4311. Сихварт Роман, Волгоградская область – 40 лет, уроженец Камышина, мобилизованный

4310. Правдин Михаил, Астраханская область – 46 лет, житель Нариманова (уроженец Архангельской области), поступил на фронт в статусе добровольца, затем заключил контракт с Минобороны, погиб 26 июня 2023 года в Херсонской области

9 августа

4309. Агамирзоев Рафидин Ханмирзеевич, Дагестан – 47 лет, уроженец села Усухчай Докузпаринского района, прапорщик погранслужбы ФСБ

4308. Гамидов Тагир, Дагестан – 22 года, уроженец села Бильбильказмаляр Магарамкентского района

4307. Ильясов Омар Мурадович, Дагестан – уроженец села Микрах Докузпаринского района, лейтенант, командир взвода в дислоцированном в Клинцах (Брянская область) 488-м мотострелковом полку

4306. Мирзуев Марат, Дагестан – 44 года, уроженец Махачкалы, жил в Сургуте, доброволец, похоронен 27 июня 2023 года

4305. Мукаилов Тигран, Дагестан – 47 лет, уроженец села Картас-Казмаляр Магарамкентского района, контрактник

4304. Бадмаев Арсланг Артурович, Калмыкия – уроженец села Плодовитое Малодербетовского района, мобилизованный, погиб 25 июля 2023 года

4303. Могилев Андрей, Калмыкия – уроженец села Приютное

4302. Говоруха Виталий Григорьевич, Ставропольский край – уроженец села Дивное Апанасенковского района

4301. Нелюбов Кирилл, Ставропольский край – уроженец Минераловодского района

4300. Османов Гельдуш (Гельдымурат), Ставропольский край – уроженец села Озек-Суат Нефтекумского района

4299. Скрипкин Артем Васильевич, Ставропольский край – уроженец села Донская Балка Петровского района, мобилизованный, погиб 24 июля 2023 года

4298. Полторабатько Владимир, Краснодарский край – 37 лет, уроженец поселка Заря Красноармейского района, погиб 31 июля 2023 года

4297. Ювица Александр Анатольевич, Краснодарский край – 45 лет, уроженец поселка Небуг Туапсинского района, казак, замкомандира добровольческого отряда БАРС, погиб 6 августа 2023 года

4296. Каталевский Дмитрий, Ростовская область – житель Новочеркасска

4295. Кравцов Вячеслав, Ростовская область – 45 лет, житель Батайска, доброволец

4294. Фомин Виктор Валерьевич, Ростовская область – 23 года, житель Новочеркасска, погиб 28 июля 2023 года, похоронен в Липецке

4293. Шибанов Вячеслав, Ростовская область – 33 года, уроженец Аксая, погиб 28 июня 2023 года в Донецке в результате ракетного обстрела со стороны ВСУ

4292. Аникеев Юрий, Волгоградская область – 31 год, уроженец Фролово, рядовой, мобилизованный

4291. Братков Андрей, Волгоградская область – 21 год, уроженец Волгограда, погиб 3 августа 2023 года

4290. Буттаев Эльдар Фазиевич, Волгоградская область – 34 года, житель Котовского района (уроженец Дагестана), доброволец в отряде БАРС, погиб 22 июля 2023 года

4289. Биолиев Геннадий, Волгоградская область – 45 лет, уроженец села Матышево Руднянского района, "доброволец", погиб до 17 июля

4288. Оспанов Ерлан, Волгоградская область – 26 лет, уроженец села Торгун Старополтавского района, ефрейтор, служил в 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии

4287. Федюшкин Евгений, Волгоградская область – уроженец Камышина, наемник отряда "Шторм Z", предположительно завербованный из числа заключенных, погиб 4 июля 2023 года

4286. Бердиев Азамат Фаильевич, Астраханская область – 27 лет, уроженец села Осыпной Бугор Приволжского района, командир десантно-штурмового взвода, погиб 1 августа 2023 года

4285. Козов Тагир, Астраханская область – 23 года, уроженец села Сизый Бугор Володарского района

4284. Матросов Алексей, Астраханская область – уроженец села Икряное

4 августа

4283. Адуев Саид, Дагестан – уроженец села Гельбах Кизилюртовского района, служил в Каспийской флотилии

4282. Курамов Магомед, Дагестан – уроженец села Нечаевка Кизилюртовского района, служил в Каспийской флотилии

4281. Джамолудинов Гитихмадибир Абдусаламович, Дагестан – 40 лет, уроженец села Кахиб Шамильского района, контрактник, служил в Каспийской флотилии, погиб 7 июля 2023 года

4280. Ибрагимхалилов Расим, Дагестан – 34 года, уроженец села Александро-Невское Тарумовского района, "доброволец" или мобилизованный, умер от ранений в госпитале в Москве 29 июля 2023 года

4279. Коба Виктор Александрович, Кабардино-Балкария – 34 года, уроженец поселка Лесной Прохладненского района, контрактник, погиб 18 июля 2023 года

4278. Багаев Эдуард Феликсович, Северная Осетия – 25 лет, уроженец села Тарское Пригородного района

4277. Ишниязов Владимир Сафарбиевич, Северная Осетия – 46 лет, уроженец станицы Луковской Моздокского района

4276. Маргиев Руслан Яшинович, Северная Осетия – 41 год, уроженец Владикавказа

4275. Пиндишвили Георгий Мурманович, Северная Осетия – 30 лет, уроженец Алагира

4274. Яковлев Валерий Валентинович, Северная Осетия – 28 лет, уроженец села Троицкое Моздокского района

4273. Чорнобрывый Дмитрий Михайлович, Ставропольский край – 40 лет, житель села Солдато-Александровское Советского района (родился в ГДР), мобилизованный, был приписан к 22-й отдельной бригаде спецназа, дислоцированной в поселке Степной Ростовской области

4272. Белобров Василий Васильевич, Краснодарский край – 28 лет, сержант, служил в ВДВ, погиб 17 июля 2023 года, похоронен в Новороссийске

4271. Довженко Данил Александрович, Краснодарский край – 24 года, погиб 12 июля 2023 года, похоронен в Новороссийске

4270. Овчинников Дмитрий Сергеевич, Краснодарский край – 28 лет, сержант или младший сержант, служил в ВДВ, погиб 14 июля 2023 года, похоронен Новороссийске

4269. Савицкий Валерий Владимирович, Краснодарский край – погиб 26 апреля 2023 года, похоронен в Новороссийске

4268. Тимофеев Павел Олегович, Краснодарский край – 30 лет, сержант или младший сержант, служил в ВДВ, погиб 17 июля 2023 года, похоронен в Новороссийске

4267. Тюменев Александр Сергеевич, Краснодарский край – 21 год, погиб 12 июля 2023 года, похоронен в Новороссийске

4266. Ягодин Илья Михайлович, Краснодарский край – 34 года, служил в военной разведке, погиб 29 июня 2023 года, похоронен в Новороссийске

4265. Авагян Аравазд Вараздатович, Краснодарский край – 38 лет, погиб 5 июня 2023 года, похоронен в Анапе

4264. Голованов Павел Владимирович, Краснодарский край – 40 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 23 апреля 2023 года, похоронен в Анапе

4263. Григорьев Александр Александрович, Краснодарский край – 37 лет, служил в ВДВ, погиб 12 апреля 2023 года, похоронен в Анапе

4262. Долгополов Денис Валерьевич, Краснодарский край – 47 лет, погиб 21 апреля 2023 года, похоронен в Анапе

4261. Зайцев Петр Валерьевич, Краснодарский край – 29 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 18 марта 2023 года, похоронен в Анапе

4260. Зеленин Николай Андреевич, Краснодарский край – 25 лет, погиб 16 мая 2023 года, похоронен в Анапе

4259. Кайфеджан Алексей Андроникович, Краснодарский край – 45 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 25 февраля 2023 года, похоронен в Анапе

4258. Качан Светлаяр Андреевич, Краснодарский край – 27 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 20 февраля, похоронен в Анапе

4257. Никитин Никита Вячеславович, Краснодарский край – 34 года, погиб 16 января, похоронен в Анапе

4256. Сидоренко Олег Павлович, Краснодарский край – 46 лет, погиб 14 января, похоронен в Анапе

4255. Стельмашев Дмитрий Александрович, Краснодарский край – 38 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 10 февраля, похоронен в Анапе

4254. Шадура Андрей Николаевич, Краснодарский край – 35 лет, служил в ВДВ, похоронен в станице Варениковской Крымского района

4253. Курашов Андрей Романович, Краснодарский край – 26 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 27 ноября, похоронен в поселке Красный Октябрь Темрюкского района

4252. Девятов Михаил Николаевич, Краснодарский край – 34 года, "доброволец" в сформированном в Чечне спецподразделении "Ахмат", погиб 11 июня 2023 года

4251. Колесников Станислав Александрович, Краснодарский край – 45 лет, погиб 12 августа, похоронен в Славянске-на-Кубани

4250. Лонин Григорий Иванович, Краснодарский край – 22 года, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 17 февраля, похоронен в Славянске-на-Кубани

4249. Разнодумов Алексей Александрович, Краснодарский край – 45 лет, офицер, служил в ВВС, погиб 18 августа, похоронен в Славянске-на-Кубани

4248. Юрченко Андрей Викторович, Краснодарский край – погиб 27 мая 2023 года, похоронен в Славянске-на-Кубани

4247. Балашов Виктор Игоревич, Краснодарский край – 37 лет, погиб 12 июля 2023 года, похоронен в станице Анастасиевской Славянского района

4246. Ильин Юрий Николаевич, Краснодарский край – 45 лет, погиб 8 июля 2023 года, похоронен в станице Анастасиевской Славянского района

4245. Федосенко Сергей Александрович, Краснодарский край – 41 год, погиб 30 мая 2023 года, похоронен в станице Анастасиевской Славянского района

4244. Бабенко Илья Сергеевич, Краснодарский край – 24 года, погиб 18 января, похоронен в хуторе Ханьков Славянского района

4243. Булан Максим Андреевич, Краснодарский край – 23 года, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 19 ноября, уроженец хутора Коржевский Славянского района, похоронен в хуторе Ханьков

4242. Епинин Валерий Викторович, Краснодарский край – 52 года, погиб 24 июля 2022 года, похоронен в хуторе Трудобеликовский Красноармейского района

4241. Никаноров Сергей Александрович, Краснодарский край – 43 года, погиб 29 августа, похоронен в хуторе Трудобеликовский Красноармейского района

4240. Цыганков Николай Сергеевич, Краснодарский край – 38 лет, погиб 5 мая 2023 года, похоронен в хуторе Трудобеликовский Красноармейского района

4239. Чернояров Андрей Ильич, Краснодарский край – 41 год, младший сержант, служил в дислоцированном в поселке Персиановский Ростовской области 163-м танковом полку в составе 150-й мотострелковой дивизии, погиб в Марьинке 14 октября, похоронен в хуторе Трудобеликовский Красноармейского района

4238. Костюк Григорий Владимирович, Краснодарский край – 31 год, погиб 24 июля 2023 года, похоронен в станице Ивановской Красноармейского района

4237. Климов Денис, Краснодарский край – уроженец Туапсе, сержант

4236. Струков Денис, Краснодарский край – уроженец Туапсе, рядовой

4235. Овасян Сергей Сергоевич, Краснодарский край – уроженец станицы Отрадной

4234. Степаньков Андрей, Краснодарский край – уроженец Анапы, "доброволец"

4233. Лемешев Вадим Вячеславович, Ростовская область – уроженец Азовского района, командир батальона в дислоцированном в поселке Персиановский 102-м мотострелковом полку в составе 150-й мотострелковой дивизии

4232. Бухаров Артем Владимирович, Ростовская область – уроженец Азовского района

4231. Зверев Александр Алексеевич, Ростовская область – уроженец Азовского района

4230. Зейналов Виталий Геннадьевич, Ростовская область – уроженец Азовского района

4229. Иванов Александр Юрьевич, Ростовская область – уроженец Азовского района

4228. Ильинский Дмитрий Игоревич, Ростовская область – уроженец Азовского района

4227. Какурин Дмитрий Евгеньевич, Ростовская область – уроженец Азовского района

4226. Леонтьев Валерий Петрович, Ростовская область – уроженец Азовского района

4225. Литвиненко Александр Александрович, Ростовская область – уроженец Азовского района

4224. Малычев Дмитрий Викторович, Ростовская область – уроженец Азовского района

4223. Миронов Андрей Леонидович, Ростовская область – уроженец Азовского района

4222. Пожидаев Александр Анатольевич, Ростовская область – уроженец Азовского района

4221. Рождественский Станислав Евгеньевич, Ростовская область – уроженец Азовского района

4220. Рыбинцев Борис Андреевич, Ростовская область – уроженец Азовского района

4219. Хамзин Сергей Сергеевич, Ростовская область – уроженец Азовского района

4218. Чобанян Давид Сергеевич, Ростовская область – уроженец Азовского района

4217. Шлыков Петр Андреевич, Ростовская область – уроженец Азовского района

4216. Якунь Анатолий Юрьевич, Ростовская область – уроженец Азовского района

4215. Ляшенко Алексей Леонидович, Ростовская область – 38 лет, уроженец поселка Орловский, старший снайпер, погиб 19 февраля

4214. Кагакин Александр, Волгоградская область – 24 года, уроженец поселка Степной Городищенского района, контрактник

4213. Лепилин Алексей Анатольевич, Волгоградская область – 46 лет, уроженец станицы Слащевской Кумылженского района, предположительно служил по краткосрочному контракту с Минобороны, погиб 25 июля 2023 года

4112. Фролов Иван А., Волгоградская область – 22 или 23 года, уроженец станицы Распопинской Клетского района

4211. Олейников Денис, Астраханская область – 23 года, уроженец Ахтубинского района, лейтенант

4210. Ткачев Иван, Астраханская область – уроженец Лиманского района, предположительно "доброволец"

1 августа

4209. Алиев Расул Хайрудаевич, Дагестан – уроженец Буйнакска

4208. Джамалутдинов Арсен Алиасхабович, Дагестан – уроженец Буйнакска

4207. Зиявудинов Шамиль Магомедович, Дагестан – уроженец Буйнакска

4206. Магомедов Гамзат Амарович, Дагестан – уроженец Буйнакска

4205. Устарханов Нуцалхан Юсупович, Дагестан – уроженец Буйнакска

4204. Алибеков Раджаб Юсубович, Дагестан – уроженец Хасавюртовского района

4203. Кадылов Арсен Арифуллаевич, Дагестан – уроженец Хасавюртовского района

4202. Муртузалиев Мухтар, Дагестан – уроженец Сергокалинского района

4201. Сулейманов Султан, Дагестан – уроженец Сергокалинского района

4200. Абасов Убайдула Шамилович, Дагестан – уроженец села Щедрин Тляратинского района

4199. Ахмедов Шамиль Магомедрасулович, Дагестан – уроженец села Ленинаул Казбековского района

4198. Касимов Шамиль Идаятович, Дагестан – 30 лет, уроженец села Хучни Табасаранского района, сержант, служил в артиллерийской части морской пехоты Каспийской флотилии, погиб 13 июля 2023 года

4197. Бабин Василий Викторович, Краснодарский край – 36 лет, житель Краснодара, погиб 2 июня 2023 года

4196. Бобовский Никита Сергеевич, Краснодарский край – 20 лет, житель Краснодара, погиб 8 марта 2023 года

4195. Кузмичев Андрей Николаевич, Краснодарский край – 51 год, житель Краснодара, погиб 10 апреля 2023 года

4194. Нечай Эдуард Вячеславович, Краснодарский край – 22 года, житель Краснодара, погиб 6 апреля 2023 года

4193. Скрягин Денис Данилович, Краснодарский край – 34 года, житель Краснодара, погиб 7 июня 2023 года

4192. Шумицкий Николай Сергеевич, Краснодарский край – 27 лет, житель Краснодара, погиб 4 марта 2023 года

4191. Данилян Юрий Русланович, Краснодарский край – 24 года, погиб 5 января, похоронен в станице Старонижестеблиевской Красноармейского района

4190. Коломоец Иван Юрьевич, Краснодарский край – 30 лет, погиб 22 января, похоронен в Тимашевске

4189. Дубинкин Роман Александрович, Краснодарский край – 45 лет, уроженец Кропоткина, служил в военной разведке

4188. Назарьев Денис, Краснодарский край – уроженец Армавира

4187. Югай Иван Витальевич, Краснодарский край – уроженец Усть-Лабинского района

4186. Кизоглов Андрей, Ростовская область – 38 лет, уроженец Зернограда, жил в Ростове-на-Дону, сержант

4185. Красников Александр, Ростовская область – уроженец Батайска, майор

4184. Бирюков Александр, Волгоградская область – уроженец хутора Соколов Чернышковского района, жил в Волгограде, доброволец, погиб 12 июля 2023 года

4183. Кайдаш Сергей, Волгоградская область – 46 лет, житель Волгограда (уроженец Башкортостана), старшина, служил в радиоэлектронной разведке

4182. Фролов Александр, Волгоградская область – уроженец Камышина

4181. Харин Павел, Астраханская область – 41 год, уроженец поселка Нижний Баскунчак Ахтубинского района

30 июля

4180. Алиев Александр Натигович, Краснодарский край – 22 года, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 4 февраля, похоронен в Тимашевске

4179. Брык Николай Сергеевич, Краснодарский край – 35 лет, погиб 18 июня 2023 года, похоронен в станице Старовеличковской Калининского района

4178. Бычков Евгений Сергеевич, Краснодарский край – 41 год, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 20 ноября, похоронен в станице Старонижестеблиевской Красноармейского района

4177. Гребенюк Сергей Владимирович, Краснодарский край – 34 года, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 1 декабря, похоронен в Тимашевске

4176. Загороднев Никита Юрьевич, Краснодарский край – 34 года, погиб 10 апреля 2023 года, похоронен в Тимашевске

4175. Маркин Сергей Николаевич, Краснодарский край – 47 лет, служил в ВДВ, погиб 23 февраля, похоронен в станице Калининской

4174. Марусич Сергей Александрович, Краснодарский край – наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 1 июля 2023 года, похоронен в Тимашевске

4173. Оберемок Анатолий Васильевич, Краснодарский край – 36 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 21 февраля, похоронен в Тимашевске

4172. Осипов Олег Александрович, Краснодарский край – предположительно "доброволец" в сформированном в Чечне СОБР "Ахмат", погиб 20 марта 2023 года, похоронен в Тимашевске

4171. Пчелин Сергей Александрович, Краснодарский край – 34 года, погиб 8 июня 2023 года, похоронен в поселке Советский Тимашевского района

4170. Скорняков Дмитрий Иванович, Краснодарский край – наемник ЧВК "Вагнер", погиб 11 мая 2023 года, похоронен в хуторе Джумайловка Калининского района

4169. Яровой Александр Юрьевич, Краснодарский край – 38 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 12 января, похоронен в Тимашевске

28 июля

4168. Арсаханов Хамзат, Чечня – служил в полку "Север-Ахмат", погиб под Бахмутом

4167. Сулбанов Ибрагим Манасович, Чечня – 34 года, уроженец села Чечен-Аул под Аргуном, "доброволец" в полку "Север-Ахмат", погиб под Бахмутом

4166. Халадов Харон, Чечня – служил в полку "Север-Ахмат", погиб под Бахмутом

4165. Абдурахманов Фарид, Дагестан – 38 лет, уроженец села Даркуш-Казмаляр Сулейман-Стальского района, мобилизованный

4164. Нуралиев Райфудин, Дагестан – 42 года, уроженец села Птикент Сулейман-Стальского района, мобилизованный

4163. Абдиев Муслим Рустамович, Дагестан – 51 год, уроженец Махачкалы, "доброволец", погиб в Бахмуте до 6 июня 2023 года

4162. Расулов Эльман Шамилович, Дагестан – 22 года, уроженец села Урзиг Табасаранского района, похоронен 13 июля 2023 года

4161. Сидоренко Алексей Юрьевич, Северная Осетия – уроженец станицы Николаевской Дигорского района

4160. Бадмагаряев Нарма, Калмыкия – уроженец Кетченеровского района, погиб до 9 марта 2023 года

4159. Левченко Юрий Юрьевич, Ставропольский край – уроженец Зеленокумска, командир роты, "доброволец"

4158. Терехин Константин Алексеевич, Ставропольский край – уроженец хутора Восточный Советского района, ефрейтор, санинструктор, служил в Новороссийске

4157. Бандурин Александр, Ставропольский край – уроженец Кисловодска, предположительно "доброволец" или мобилизованный

4156. Ляшенко Алексей, Ставропольский край – 28 лет, уроженец поселка Чограйский Арзгирского района, "доброволец"

4155. Венидиктов Сергей, Краснодарский край – 42 года, уроженец Выселковского района, погиб 12 марта 2023 года

4154. Евсеев Андрей, Краснодарский край – уроженец Новороссийска

4153. Никулин Александр Юрьевич, Краснодарский край – 26 лет, уроженец станицы Павловской, погиб 21 июня 2022 года

4152. Тутик Владимир Николаевич, Краснодарский край – уроженец села Полтавченское Кущевского района, старший лейтенант

4151. Букша Валерий, Ростовская область – уроженец Аксайского района, младший сержант

4150. Кацуба Денис, Ростовская область – уроженец Аксайского района, сержант

4149. Назьметдинов Юрий, Ростовская область – уроженец Аксайского района, рядовой

4148. Ниязян Владимир, Ростовская область – уроженец Аксайского района, старший лейтенант

4147. Банкин Артем Валентинович, Ростовская область – 39 лет, уроженец села Заветное, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 29 октября в Бахмуте

4146. Бондаренко Александр Михайлович, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону

4145. Борода Анатолий, Ростовская область – 44 года, житель хутора Латышев Боковского района (уроженец Казахстана), "доброволец", погиб 24 июля 2023 года

4144. Васильев Сергей, Ростовская область – 35 лет, уроженец Каменска-Шахтинского

4143. Васильченко Максим, Ростовская область – уроженец Шахт

4142. Гранковский Олег Игоревич, Ростовская область – 31 год, уроженец Новочеркасска, казак, мобилизованный

4141. Сизов Михаил, Ростовская область – 26 лет, уроженец хутора Лисичкин Константиновского района, рядовой, мобилизованнвй, служил в медроте, погиб 15 июля 2023 года

4140. Шаров Алексей Сергеевич, Ростовская область – 43 года, житель Каменска-Шахтинского

4139. Бодосов Владислав, Волгоградская область – уроженец Волгограда, жил в селе Верхняя Грязнуха Камышинского района, служил в дислоцированном в Рязани 137-м парашютно-десантном полку

4138. Евлоев Денис Русланович, Волгоградская область – 23 года, уроженец хутора Новомаксимовский Суровикинского района, рядовой, мобилизованный, убит 22 июня 2023 года

4137. Колемасов Игорь, Волгоградская область – уроженец Камышина

4136. Кочубей Никита Павлович, Волгоградская область – 24 года, уроженец Жирновска, служил в отряде "Шторм Z", формируемом Минобороны из числа заключенных

4135. Рамазанов Ринат (Ренат) Рахимжанович (Рахимжянович), Волгоградская область – уроженец Камышина, рядовой

4134. Пономарев Иван, Астраханская область – 29 лет, уроженец села Сокрутовка Ахтубинского района, мобилизованный

4133. Степкин Анатолий, Астраханская область – 36 лет, уроженец села Пироговка Ахтубинского района, мобилизованный

4132. Стрельцов Андрей, Астраханская область – 42 года, уроженец поселка Верхний Баскунчак Ахтубинского района, старший сержант, контрактник

4131. Вихров Михаил Алексеевич, Астраханская область – 35 лет, уроженец поселка Бузан Красноярского района, рядовой, мобилизованный, погиб 21 июля 2023 года

24 июля

4130. Исаев Умарасхаб Равильевич, Дагестан – уроженец села Кища Дахадаевского района, погиб 15 июля 2023 года

4129. Нурмагомедов Магомедхан, Дагестан – уроженец села Урада Шамильского района

4128. Агаев Вячеслав Валерьевич, Северная Осетия – 34 года, уроженец Владикавказа

4127. Джигкаев Акбар Маирбекович, Северная Осетия – уроженец села Средний Урух Ирафского района

4126. Кануков Владислав, Северная Осетия – 32 года, уроженец села Гизель Пригородного района, мобилизованный

4125. Льянов Тамерлан Геннадьевич, Северная Осетия – 49 лет, уроженец села Карджин Кировского района, мобилизованный

4124. Тваури Сослан Кобаевич, Северная Осетия – 24 года, уроженец Владикавказа, лейтенант, погиб 17 июля 2023 года

4123. Цгоев Ацамаз Феликсович, Северная Осетия – 24 года, уроженец села Цаликово Алагирского района

4122. Мищенко Александр, Краснодарский край – 33 года, уроженец села Полтавченское Кущевского района, рядовой, водитель-слесарь эвакуационного отделения в десантно-штурмовой дивизии, погиб 17 июля 2023 года

4121. Гаврилов Александр, Ростовская область – уроженец Гуково

4120. Дементьев Андрей Владимирович, Ростовская область – 24 года, уроженец Миллерово, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 21 февраля

4119. Диккер Михаил, Ростовская область – 40 лет, уроженец Новошахтинска, мобилизованный, погиб весной 2023 года

4118. Дмитриев Алексей Николаевич, Ростовская область – уроженец Боковского района, казак, мобилизованный, погиб 21 июля 2023 года

4117. Зацаринный Вячеслав, Ростовская область – уроженец Новошахтинска

4116. Ткаченко Артем, Ростовская область – уроженец Гуково

4115. Юдин Игорь Евгеньевич, Ростовская область – 53 года, уроженец села Заветное, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 14 мая 2023 года

4114. Грибанов Александр, Волгоградская область – уроженец села Антиповка Камышинского района, младший сержант, служил в ВДВ

4113. Епифанов Артур Витальевич, Волгоградская область – 29 лет, уроженец села Колобовка Ленинского района, "доброволец", погиб 26 февраля 2023 года

4112. Исаев Александр, Волгоградская область – уроженец хутора Черкесовский Новоаннинского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 8 июля 2023 года

4111. Пудовкин Александр, Волгоградская область – 38 лет, уроженец станицы Качалинской Иловлинского района, лейтенант, мобилизованный, командир роты, умер 12 июля 2023 года от ранений

4110. Щербак Дмитрий, Волгоградская область – уроженец Котово, погиб 6 июля 2023 года

4109. Джетенов Альберт, Астраханская область – уроженец села Светлое Икрянинского района, погиб 29 июня 2023 года

4108. Нургазиев Анарбек, Астраханская область – уроженец Харабали

22 июля

4107. Будников Михаил Георгиевич, Краснодарский край – 42 года, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 30 января, похоронен в Ейске

4106. Бузин Андрей Андреевич, Краснодарский край – 38 лет, погиб 25 июня 2023 года, похоронен в Ейске

4105. Евченко Дмитрий Александрович, Краснодарский край – 32 года, погиб 28 февраля 2022года, похоронен в Ейске

4104. Исаев Никита Александрович, Краснодарский край – 35 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 26 января, похоронен в Ейске

4103. Котельва Сергей Валерьевич, Краснодарский край – 47 лет, погиб 3 января, похоронен в Ейске

4102. Мустиянович Алексей Петрович, Краснодарский край – 33 года, младший лейтенант, служил в военно-морском флоте, погиб 9 сентября, похоронен в Ейске

4101. Скулов Александр Александрович, Краснодарский край – 28 лет, служил в воздушно-десантных войсках, погиб 31 августа, похоронен в Ейске

4100. Цветков Александр Игоревич, Краснодарский край – 27 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 21 апреля 2023 года, похоронен в Ейске

21 июля

4099. Алиев Магомеднур Рустамович, Дагестан – 32 года, уроженец села Кафыр-Кунух Буйнакского района, младший сержант, погиб 22 марта 2023 года

4098. Солтанбеков Кагир Темиржанович, Дагестан – 36 лет, уроженец села Нижнее Казанище Буйнакского района, рядовой, погиб до 8 мая 2023 года

4097. Кцоев Таймураз Хаджимуратович, Северная Осетия – 47 лет, уроженец Владикавказа, мобилизованный, погиб в Запорожской области 14 июля 2023 года

4096. Сланов Урузмаг, Северная Осетия – 36 лет, уроженец села Чермен Пригородного района, "доброволец"

4095. Уртаев Сослан Ахсарбекович, Северная Осетия – 48 лет, уроженец села Чермен Пригородного района

4094. Чельдиев Аслан Вячеславович, Северная Осетия – 34 года, уроженец Ардона, мобилизованный, погиб 14 июля 2023 года

4093. Датхужев Арамбий Шумафович, Адыгея – житель Майкопа или станицы Ханской под Майкопом, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 5 апреля 2023 года

4092. Ганжа Максим Георгиевич, Ставропольский край – 28 лет, уроженец Ставрополя, служил в дислоцированном в Ставрополе 247-м десантно-штурмовом полку

4091. Дорошенко Станислав, Краснодарский край – 34 года, уроженец станицы Каневской, предположительно мобилизованный, погиб в Донецкой области 18 июля 2023 года

4090. Качлаев Зурико, Краснодарский край – 44 года, уроженец Туапсе, младший сержант, мобилизованный, погиб 19 июля 2023 года

4089. Ли Алексей Енсикович, Краснодарский край – уроженец станицы Кавказской, лейтенант, командир реактивного артиллерийского взвода, погиб 11 июля 2023 года

4088. Назаров Денис, Краснодарский край – уроженец Армавира

4087. Пшеничников Илья Яковлевич, Краснодарский край – 44 года, уроженец села Абрау-Дюрсо под Новороссийском, "доброволец", погиб 6 июля 2023 года

4086. Схаплок Ричард, Краснодарский край – уроженец Усть-Лабинского района, командир взвода снайперов

4085. Лавро Дмитрий, Ростовская область – уроженец села Елизаветовка Азовского района, погиб 16 июля 2023 года

4084. Маликов или Мелихов Константин, Ростовская область – 29 лет, уроженец Ростова-на-Дону

4083. Назаров Роман, Ростовская область – 45 лет, уроженец Каменска-Шахтинского, погиб в Херсонской области 19 июля 2023 года

4082. Вогулкин Илья Андреевич, Волгоградская область – 28 лет, житель Волгограда (уроженец украинского Бахмута), рядовой

4081. Кувшинов Антон, Волгоградская область – 44 года, уроженец Волгограда, сержант, мобилизованный, погиб 11 июля 2023 года

4080. Лямаев Вячеслав, Волгоградская область – уроженец Волгограда, боец отряда Минобороны "Шторм Z", завербованный из числе заключенных, погиб в Бахмуте 4 мая 2023 года

4079. Трошкин Николай Николаевич, Ставропольский край – 27 лет, уроженец села Удачное Ахтубинского района, сержант

18 июля

4078. Валиев Наджибулла, Дагестан – 33 года, житель поселка Бавтугай под Кизилюртом (уроженец Хасавюрта), рядовой, "доброволец"

4077. Шандиев Руслан, Дагестан – уроженец села Батыр-Мурза Ногайского района, погиб в Бахмуте после 8 апреля 2023 года

4076. Алборов Алан Васильевич, Северная Осетия – 37 лет, уроженец Владикавказа, погиб 13 июля 2023 года

4075. Григоревский Дмитрий Станиславович, Северная Осетия – 32 года, уроженец поселка Любы Кондратенко Моздокского района

4074. Гиренко Николай, Калмыкия – 24 года, уроженец поселка Розенталь Городовиковского района, погиб 20 июня 2023 года

4073. Соловьев Станислав Николаевич, Адыгея – 43 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 19 мая 2023 года, похоронен в поселке Яблоновский Тахтамукайского района

4072. Бацаев Виктор, Краснодарский край – 42 года, уроженец станицы Кирпильской Усть-Лабинского района, старший лейтенант, погиб в Волновахе 3 июля 2023 года

4071. Ковальчук Алексей Юрьевич, Краснодарский край – уроженец Ейского района, сержант

4070. Гугнин Андрей Владимирович, Краснодарский край – уроженец поселка Мостовской, "доброволец", погиб 13 июня 2023 года

4069. Махлаев Павел Павлович, Краснодарский край – 46 лет, уроженец станицы Старомышастовской Динского района

4068. Перепеленко Сергей Владимирович, Краснодарский край – 30 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 1 февраля, похоронен в поселке Белозерный под Краснодаром

4067. Рязанцев Роман, Краснодарский край – уроженец поселка Южный Туапсинского района, мобилизованный

4066. Саксеев Николай, Краснодарский край – 30 лет, станицы Кирпильской Усть-Лабинского района, мобилизованный, умер в госпитале в Санкт-Петербурге от полученных в Запорожской области ранений

4065. Чеглаков Виктор, Краснодарский край – уроженец Тбилисского района

4064. Бирюков Владислав Валерианович, Ростовская область – 41 год, уроженец Ростова-на-Дону, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 25 марта 2023 года

4063. Канчиев Дмитрий Абдурахманович, Ростовская область – 45 лет, уроженец Каменска-Шахтинского, "доброволец", погиб 28 июня 2023 года

4062. Капирулин Михаил Владимирович, Ростовская область – 25 лет, уроженец станицы Нижнекундрючинской Усть-Донецкого района, мобилизованный, погиб 14 марта 2023 года

4061. Колесников Виктор, Ростовская область – 24 года, уроженец Таганрога, погиб 2 июля 2023 года

4060. Михалев Максим, Ростовская область – 40 лет, уроженец Батайска, мобилизованный, погиб 11 июля 2023 года

4059. Полупанов (возможно, Полуянов) Сергей, Ростовская область – 32 года, уроженец поселка Жирнов Тацинского района, мобилизованный, погиб 2 июля 2023 года

4058. Татарчук Владислав, Ростовская область – 29 лет, уроженец города Донецка Ростовской области, "доброволец", погиб 17 июня 2023 года

4057. Волхонский Василий, Волгоградская область – 34 года, уроженец Волгограда, младший сержант, погиб 6 июля 2023 года

4056. Гурин Владимир, Волгоградская область – 24 года, уроженец Урюпинска, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 7 июля 2023 года

4055. Истемисов Арстан, Волгоградская область – 28 лет, уроженец поселка Коммунар Ленинского района, мобилизованный, погиб 1 июля 2023 года

4054. Мамедов Алексей Эльханович, Волгоградская область – 26 лет, уроженец Камышина, "доброволец", служил в дислоцированной в Волгограде 20-й мотострелковой дивизии, погиб 4 июня 2023 года

14 июля

4053. Абубакаров Рустам, Чечня – уроженец Ачхой-Мартана, рядовой, служил в минометном взводе дислоцированной в Буденновске Ставропольского края 205-й отдельной мотострелковой бригады

4052. Хажиханов Зелимхан, Чечня – 23 года, житель Грозного, предположительно мобилизованный или так называемый "доброволец"

4051. Барханоев И.Б., Ингушетия – уроженец Малгобекского района

4050. Ченхоев И.В., Ингушетия – уроженец Малгобекского района

4049. Сурхоев Рустам, Ингушетия

4048. Темурзиев Хасан, Ингушетия – уроженец Карабулака, замкомандира отряда ОМОН

4047. Алибеков Гаджи, Дагестан – уроженец Дагестанских Огней, младший сержант

4046. Гасанов Султан, Дагестан – мобилизованный, погиб 25 ноября

4045. Магомедов Хабиб Мусаевич, Дагестан – уроженец Каспийска, прапорщик

4044. Примов Руслан Джамалдинович, Дагестан – 30 лет, уроженец села Тагиркент-Казмаляр Магарамкентского района, майор, командир отряда спецназа, обладатель "крапового берета", погиб в Запорожской области Украины

4043. Хизриев Имамутин Омарович, Дагестан – уроженец села Гинта Акушинского района

4042. Багаев Хох, Северная Осетия – 40 лет

4041. Богдалов Эльдар Расимов, Северная Осетия – 32 года, уроженец станицы Луковской Моздокского района, капитан

4040. Иванченко Евгений Сергеевич, Северная Осетия – 37 лет, уроженец станицы Павлодольской Моздокского района

4039. Климов Егор, Северная Осетия – 26 лет, уроженец Владикавказа, старший лейтенант, погиб 11 июля 2023 года

4038. Басангов Василий Васильевич, Калмыкия – предположительно уроженец Элисты, погиб 7 мая 2023 года в Кременной

4037. Зальбанов Эвир Очирович, Калмыкия – 35 лет, уроженец Элисты, мобилизованный, погиб 10 июня 2023 года

4036. Красавин Алексей Евгеньевич, Ставропольский край – 24 года, уроженец села Горнозаводское Кировского района, жил в Ессентуках, мобилизованный, погиб 7 июля 2023 года

4035. Давыдов Александр Владимирович, Краснодарский край – 45 лет, погиб 11 декабря

4034. Горуха Богдан Александрович, Краснодарский край – 27 лет, погиб 17 сентября

4033. Лавриненко Андрей Анатольевич, Краснодарский край – 54 года, погиб 5 января

4032. Ларионов Максим Андреевич, Краснодарский край – 25 лет, погиб 17 ноября

4031. Мателев Егор Игоревич, Краснодарский край – 28 лет, погиб 28 мая 2023 года

4030. Мигов Александр Анатольевич, Краснодарский край – 49 лет, погиб 27 февраля 2023 года

4029. Писаров Денис Александрович, Краснодарский край – 21 год, погиб 14 мая 2023 года

4028. Понасюк Сергей Александрович, Краснодарский край – 43 года, погиб 11 декабря

4027. Сергеев Александр Игоревич, Краснодарский край – 34 года, погиб 14 января

4026. Сидоров Алексей Сергеевич, Краснодарский край – 36 лет, погиб 11 декабря

4025. Телишевский Роман Игоревич, Краснодарский край – 40 лет, погиб 11 октября

4024. Чехов Дмитрий Николаевич, Краснодарский край – 41 год, погиб 30 декабря

4023. Лобас Игорь Юрьевич, Краснодарский край – 46 лет, уроженец Темрюка, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числе заключенных, погиб 11 февраля

4022. Мкртчян Аршак, Краснодарский край – уроженец Краснодара, мобилизованный, погиб 7 июля 2023 года

4021. Шульженко Сергей, Краснодарский край – 28 лет, уроженец Краснодара, мобилизованный, был приписан к дислоцированной в дагестанском Буйнакске 136-й отдельной мотострелковой бригаде, погиб 22 июня 2023 года в Старомайорске в Донецкой области Украины

4020. Евтухов Иван, Ростовская область – 33 года, уроженец Константиновска, погиб не позднее июня 2023 года

4019. Долгайчук Алексей Николаевич, Волгоградская область – 39 лет, уроженец села Верхняя Водянка Старополтавского района, младший сержант, погиб до середины июня 2023 года

4018. Джасовой Алтай Тулегенович, Волгоградская область – 44 года, уроженец хутора Новый Быт Николаевского района, жил в Волжском, рядовой, погиб 20 декабря

4017. Лаврентьев Владимир Юрьевич, Волгоградская область – 33 года, житель Калача-на-Дону (уроженец Азербайджана), рядовой

4016. Лосев Станислав Юрьевич, Волгоградская область – 42 года, уроженец Волжского, жил в Волгограде, сержант, механик-водитель, похоронен 25 января

4015. Ядров Владимир Александрович, Волгоградская область – 23 года, уроженец села Харьковка Старополтавского района, рядовой, мобилизованный, погиб 21 января

4014. Федосов Станислав, Волгоградская область – уроженец Фролово, мобилизованный, погиб 13 июня 2023 года

4013. Дондуков Санал – уроженец села Зензели Лиманского района, мобилизованный

Разные даты

4012. Газабиев Зелимхан Хусейнович, Чечня – уроженец села Алхазурово Урус-Мартановского района, погиб до 10 апреля 2023 года

4011. Исраилов Шамиль Руманович, Чечня – уроженец Урус-Мартана, погиб до 10 апреля 2023 года

4010. Медалов Рамзан Бесланович, Чечня – уроженец Урус-Мартана, погиб до 10 апреля 2023 года

4009. Адельханов Рустам Гамзатович, Дагестан – 28 лет, уроженец Хасавюрта, погиб 7 апреля 2023 года под Донецком

4008. Шамилов Магомедгаджи, Дагестан – уроженец села Гоцатль Хунзахского района, "доброволец", погиб в декабре

4007. Бостанов Руслан Муссаевич, Карачаево-Черкесия – старший сержант, погиб в августе

4006. Бахов Атмир, Кабардино-Балкария – уроженец Урванского района, погиб до 4 октября

4005. Лиев Беслан, Кабардино-Балкария – уроженец Урванского района, погиб до 4 октября

4004. Дигоев Казбек, Северная Осетия – 30 лет, уроженец села Рамоново Алагирского района, старший сержант, погиб до 16 августа

4003. Романов Андрей Романович, Адыгея – 38 лет, уроженец Майкопа, погиб 5 октября в Херсонской области

4002. Касьянов Николай, Ставропольский край – уроженец Прохладного, водитель-механик БМП, погиб до 2 июля 2022 года

4001. Султанов Эдуард Имыралович, Ставропольский край – уроженец села Правокумское Советского района, погиб до 22 мая 2023 года

4000. Балкин Александр Александрович, Краснодарский край – уроженец станицы Северской, погиб до 12 июня 2023 года

3999. Бойко Геннадий Геннадьевич, Краснодарский край – 39 лет, уроженец поселка Черноморский Северского района, погиб 20 октября

3998. Бугриев А.Н., Краснодарский край – уроженец Северского района, погиб до 12 июня 2023 года

3997. Васюта В.И., Краснодарский край – уроженец Северского района, погиб до 12 июня 2023 года

3996. Гришуков О.А., Краснодарский край – уроженец Северского района, погиб до 12 июня 2023 года

3995. Заикин Борис Александрович, Краснодарский край – 40 лет, уроженец поселка Ильинский Северского района, погиб 7 мая 2023 года

3994. Иванов В.Р., Краснодарский край – уроженец Северского района, погиб до 12 июня 2023 года

3993. Коломеец В.С., Краснодарский край – уроженец Северского района, погиб до 12 июня 2023 года

3992. Куберский Александр Сергеевич, Краснодарский край – уроженец станицы Северской, погиб до 12 июня 2023 года

3991. Кудрявцев Н.А., Краснодарский край – уроженец Северского района, погиб до 12 июня 2023 года

3990. Лактионов Виталий Александрович, Краснодарский край – 39 лет, уроженец поселка Ильинский Северского района, погиб 14 марта 2023 года

3989. Пирогов А.С., Краснодарский край – уроженец Северского района, погиб до 12 июня 2023 года

3988. Рогачев Александр Павлович, Краснодарский край – 40 лет, уроженец станицы Новодмитриевской Северского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 10 февраля

3987. Сазонов Вячеслав Михайлович, Краснодарский край – уроженец станицы Северской, погиб до 12 июня 2023 года

3986. Тимофеев Р.А., Краснодарский край – уроженец Северского района, погиб до 12 июня 2023 года

3985. Тищенко Олег Тимурович, Краснодарский край – уроженец станицы Северской, погиб до 12 июня 2023 года

3984. Циценко Иван Иванович, Краснодарский край – 38 лет, уроженец станицы Северскй, погиб 8 мая 2023 года

3983. Шантаренко Денис Владимирович, Краснодарский край – 37 лет, уроженец станицы Северской, погиб 8 мая 2023 года

3982. Шелевой Юрий Леонидович, Краснодарский край – 37 лет, уроженец поселка Ильинский Северского района, погиб 16 марта 2023 года

3981. Шершнев М.А., Краснодарский край – уроженец Северского района, погиб до 12 июня 2023 года

3980. Водогреев Алексей Анатольевич, Краснодарский край – уроженец Ейского района, майор, погиб до 1 июля 2023 года

3979. Грама Дмитрий Григорьевич, Краснодарский край – уроженец Ейского района, старший лейтенант, погиб до 1 июля 2023 года

3978. Козлов Александр Владимирович, Краснодарский край – уроженец Ейского района, капитан, погиб до 1 июля 2023 года

3977. Миронов Максим Сергеевич, Краснодарский край – уроженец Ейского района, младший сержант, погиб до 1 июля 2023 года

3976. Павленко Олег Юрьевич, Краснодарский край – уроженец Ейского района, ефрейтор, погиб до 1 июля 2023 года

3975. Сокол Виталий Александрович, Краснодарский край – уроженец Ейского района, рядовой, погиб до 5 июля 2023 года

3974. Антоненко Сергей Николаевич, Краснодарский край – 43 года, уроженец станицы Новодеревянковской Каневского района, погиб 23 апреля 2023 года

3973. Бивол Алексей Андреевич, Краснодарский край – 24 года, уроженец хутора Бабиче-Кореновский Кореновского района, служил в инженерно-саперном батальоне, погиб 6 апреля 2023 года

3972. Бурдин Андрей Иванович, Краснодарский край – 39 лет, уроженец Краснодара, служил в дислоцированной в дагестанском Буйнакске 136-й отдельной мотострелковой бригаде, погиб 12 апреля 2023 года

3971. Бобров Николай Сергеевич, Ростовская область – уроженец села Лакедемоновка Неклиновского района, погиб до 28 февраля 2023 года

3970. Веселков Алексей Юрьевич, Ростовская область – 42 года, уроженец Каменска-Шахтинского, погиб 3 июня 2022 года в Северодонецке

3969. Дегтерев Павел, Ростовская область – 30 лет, уроженец Батайска, контрактник, погиб до 24 января

3968. Долгодушев Максим, Ростовская область – уроженец Мартыновского района, сержант, погиб до 8 июня 2022 года

3967. Жуков Алексей, Ростовская область – уроженец Мартыновского района, погиб до 8 июня 2022 года

3966. Ильясов Карим, Ростовская область – уроженец Волгодонска, погиб до 5 июня 2023 года

3965. Лавриченко Александр Павлович, Ростовская область – уроженец села Лакедемоновка Неклиновского района, имел офицерское звание, служил в морской пехоте, погиб до 28 февраля 2023 года

3964. Микита Михаил Александрович, Ростовская область – уроженец села Лакедемоновка Неклиновского района, рядовой, служил в дислоцированном в Новороссийске 105-м десантно-штурмовом полку, погиб 3 июня 2022 года

3963. Мостовой Анатолий, Ростовская область – 23 года, уроженец села Покровское Неклиновского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 7 января

3962. Плющ Николай Андреевич, Ростовская область – 31 год, уроженец Волгодонска, сержант, погиб 19 марта 2023 года в Запорожской области

3961. Тесля Антон, Ростовская область – 43 года, уроженец рабочего поселка Усть-Донецкий, подполковник, мобилизованный, командир батальона, погиб до 15 апреля 2023 года на участке Сватово – Кременная

3960. Утегенов Ильяс, Волгоградская область – уроженец Волгограда, рядовой, погиб до 5 июня 2023 года

3959. Абрахманов Ермек, Волгоградская область – уроженец Волгограда, наемник ЧВК "Вагнер", погиб до 5 июня 2023 года

3958. Доскалиев Ренат, Волгоградская область – уроженец поселка Красный Октябрь Палласовского района, погиб до 8 марта 2023 года

3957. Скоромный Сергей, Волгоградская область – 43 года, уроженец Волгограда, рядовой, погиб до 22 июня 2023 года

3956. Батыров Канат Аскарович, Астраханская область – 29 лет, уроженец Харабали, сержант, погиб до 5 июня 2023 года

3955. Баянов Мирам Орнтаевич, Астраханская область – 26 лет, уроженец села Ахтерек Володарского района, рядовой, погиб до 5 июня 2023 года

3954. Джумашев (возможно, Жумашев) Жанбулат (возможно, Джамбулат) Хазвекович, Астраханская область – 36 лет, уроженец Харабали (возможно, уроженец Палласовки или Николаевска в Волгоградской области), рядовой, предположительно мобилизованный, погиб 16 марта 2023 года в Донецкой области

3953. Дюсенов Эдуард Носеевич, Астраханская область – 55 лет, уроженец Астрахани, рядовой, погиб до 5 июня 2023 года

3952. Есенгалиев Дамир Давлетпаевич, Астраханская область – уроженец села Седлистое Икрянинского района, рядовой, погиб до 5 июня 2023 года

3951. Карагалиев Дамир, Астраханская область – 21 год, уроженец рабочего поселка Верхний Баскунчак Ахтубинского района, рядовой, погиб до 5 июня 2023 года

3950. Карбаев Ринат, Астраханская область – 32 года, уроженец Астрахани, капитан, погиб до 5 июня 2023 года

3949. Кенжаев М.Г., Астраханская область – уроженец Астрахани, сержант, погиб до 5 июня 2023 года

3948. Куаншпеков Атемес Мустафаевич, Астраханская область – 45 лет, старшина, погиб до 5 июня 2023 года

3947. Утелбаев Вахит, Астраханская область – 27 лет, уроженец села Полдневное Камызякского района, рядовой, погиб до 5 июня 2023 года

3946. Есенов Бауржан, Астраханская область – уроженец Астрахани, служил в морской пехоте, погиб 6 мая 2022 года

3945. Канонов Виктор Вячеславович, Астраханская область – уроженец Астрахани, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числе заключенных, погиб 14 марта 2023 года

3944. Макушин Владислав Геннадьевич, Астраханская область – 46 лет, уроженец Астрахани, погиб 5 мая 2022 года

3943. Смоленцев Петр Сергеевич, Астраханская область – 42 года, уроженец Астрахани, погиб 18 апреля 2023 года в Марьинке

11 июля

3942. Алдамов Герман, Чечня – уроженец Урус-Мартановского района

3941. Арсамирзаев Муса, Чечня – уроженец Урус-Мартановского района

3940. Дадаров Билал, Чечня – уроженец Урус-Мартановского района

3939. Кузиев Асланбек, Чечня – уроженец Шалинского района

3938. Цицаев Динмагомад, Чечня – уроженец Урус-Мартановского района

3937. Шахбулатов Назир, Чечня – уроженец Шалинского района

3936. Алиев Курбан-Али Акаевич, Дагестан – 36 лет, уроженец села Первомайское Каякентского района, мобилизованный, погиб 3 июля 2023 года

3935. Бахалаев Рамазан Нухович, Дагестан – 26 лет, уроженец села Новокули Новолакского района

3934. Гаджиев Абильфез, Дагестан – уроженец Дербента

3933. Джафаров Мехман Абильфасович, Дагестан – 1986 года рождения, житель Дербента, старший сержант

3932. Идрисов Шамиль, Дагестан

3931. Беспалов Александр Сергеевич, Северная Осетия – 42 года, уроженец Владикавказа, мобилизованный, погиб 1 июля 2023 года

3930. Кокоев Алан Нугзарович, Северная Осетия – 39 лет, уроженец села Комгарон Пригородного района, погиб 5 июля 2023 года в Запорожской области

3929. Николаенко Николай Владимирович, Северная Осетия – 28 лет, уроженец Владикавказа, капитан ФСБ по Федеральной службе войск нацгвардии, погиб 6 июля 2023 года

3928. Ушаков Александр, Северная Осетия – уроженец станицы Николаевской Дигорского района, служил в Северном флоте

3927. Борлыков Санал Владиславович, Калмыкия – 36 лет, уроженец поселка Зурган Малодербетовского района, рядовой, мобилизованный, погиб 26 мая 2023 года

3926. Бураев Эрдня, Калмыкия – уроженец Кетченеровского района

3925. Хорольский Андрей Юрьевич, Ставропольский край – уроженец хутора Андреевский Советского района, подполковник, замкомандира полка

3924. Андриевский Алексей Викторович, Краснодарский край – 39 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 24 апреля 2023 года, похоронен в селе Молдавановка Туапсинского района

3923. Баладурин Виталий, Краснодарский край – 26 лет, уроженец Туапсе, старший сержант, командир самоходной зенитной установки, погиб 3 июля 2023 года

3922. Гаврилов Андрей Владимирович, Краснодарский край – 41 год, уроженец станицы Варениковской Крымского района, погиб 4 июля 2023 года

3921. Монастырский Константин Сергеевич, Краснодарский край – 38 лет, житель Краснодара, мобилизованный, погиб 23 июня 2023 года в Пятихатках в Запорожской области, похоронен в Анапе

3920. Гончаров Сергей Владимирович, Ростовская область – уроженец Морозовска, погиб 19 июня 2023 года

3919. Комаров Сергей, Ростовская область – 33 года, служил в дислоцированной в дагестанском Буйнакске 136-й мотострелковой бригаде, погиб 5 июля 2023 года под Бахмутом

3918. Типалов Владимир, Ростовская область – 26 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

3917. Бакумов Павел, Волгоградская область – 36 лет, уроженец Волгограда, рядовой, радиотелефонист, служил в дислоцированной в Карачаево-Черкесии 34-й отдельной горной мотострелковой бригаде, погиб 19 июня 2023 года

3916. Олейников Петр, Волгоградская область – 26 лет, житель Волгограда, "доброволец", сапер штурмового отряда в мотострелковой бригаде, погиб 28 июня 2023 года

3915. Перепечин Сергей, Волгоградская область – уроженец села Усть-Грязнуха Камышинского района

3914. Котелов Николай, Астраханская область – 32 года, уроженец села Никольское Енотаевского района, мобилизованный, пулеметчик в мотострелковой роте, погиб 28 июня 2023 года

3913. Утепаев Нурлыбек Хадрбаевич, Астраханская область – 40 лет, уроженец Володарского района

7 июля

3912. Бабаев Рагим, Дагестан – жил в городе Урае в Ханты-Мансийском автономном округе, мобилизованный, погиб 23 июня 2023 года

3911. Гамзаев Самрат Рамисович, Дагестан – уроженец села Вечрик Табасаранского района

3910. Забитов Рафик, Дагестан – уроженец села Касумкент, погиб до 16 июня 2023 года

3909. Истарханов Шараф (Шарафутдин) Мирказович, Дагестан – 28 лет, уроженец села Хуряк Табасаранского района, погиб 1 апреля 2022 года

3908. Умаров Камиль, Дагестан – 28 лет, уроженец села Зубутли-Миатли Кизилюртовского района, служил в штурмовом батальоне

3907. Ходаков Андрей Александрович, Северная Осетия – 23 года, уроженец Моздока

3906. Асташов Алексей Александрович, Ставропольский край – 38 лет, уроженец хутора Сухая Падина Минераловодского района, погиб 27 июня 2023 года

3905. Мелеш Евгений, Ставропольский край – уроженец Светлограда, "доброволец", погиб после 7 мая 2023 года

3904. Валуев Иван Игоревич, Краснодарский край – 31 год, уроженец села Марьино Успенского района, рядовой, мобилизованный, погиб 23 июня 2023 года

3903. Костюкевич Данила, Краснодарский край – 23 года, уроженец станицы Кущевской, гранатометчик мотострелкового отделения, погиб 25 июня 2023 года

3902. Горбунов Константин, Ростовская область – 43 года, уроженец Азова, казак, погиб до 22 июня 2023 года

3901. Игнатенко Евгений Владимирович, Ростовская область – уроженец Сальска, рядовой, контрактник, разведчик в мотострелковой бригаде, погиб 29 марта 2023 года

3900. Котляренко Анатолий, Ростовская область – 24 года, уроженец поселка Веселый, мобилизованный, погиб в Марьинке 24 июня 2023 года

3899. Липин Юрий, Ростовская область – уроженец села Поповка Кашарского района

3898. Лиховидов Андрей, Ростовская область – уроженец станицы Каргинской Боковского района

3897. Оганесян Радик, Ростовская область – 23 года, уроженец Азовского района, контрактник, погиб 7 февраля

3896. Трошин Никита, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону, лейтенант, погиб 21 июня 2023 года в Запорожской области

3895. Зюзин Дмитрий Евгеньевич, Волгоградская область – житель рабочего поселка Городище, мобилизованный, водитель мотострелкового взвода

3894. Кулик Роман Николаевич, Волгоградская область – рядовой, мобилизованный, пекарь хозотделения взвода обеспечения мотострелкового батальона

3893. Родичев Александр, Волгоградская область – уроженец Камышина

3892. Сайгин Илья Владимирович, Волгоградская область – 47 лет, уроженец Волгограда, сержант, мобилизованный, старший наводчик гранатометного взвода, погиб в начале 2023 года

3891. Ткачев Дмитрий Сергеевич, Волгоградская область – 36 лет, уроженец станицы Кумылженской, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 11 мая 2023 года в Бахмуте

3890. Шепуров Павел, Волгоградская область – 39 лет, уроженец Волгограда, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 25 марта 2023 года

3889. Еремин Дмитрий, Астраханская область – уроженец Черноярского района, мобилизованный, гранатометчик в мотострелковом полку

3888. Идрисов Нигмитулла, Астраханская область – 25 лет, уроженец Ахтубинского района

3887. Тулебаев Есенай, Астраханская область – 31 год, уроженец поселка Хмелевой Икрянинского района

4 июля

3886. Хизриев Ислам, Чечня – командир взвода охраны в подразделении "Ахмат", умер 3 июля 2023 года в госпитале в Санкт-Петербурге от ранений

3885. Махов Нурали Ахмедович, Карачаево-Черкесия – 27 лет, уроженец аула Апсуа Адыге-Хабльского района, мобилизованный

3884. Асланов Терлан, Дагестан – уроженец Дербентского района

3883. Гамзалов Магомед, Дагестан – уроженец села Чонтаул Кизилюртовского района

3882. Исмаилов Ильяс, Дагестан – уроженец села Чонтаул Кизилюртовского района

3881. Меликов Шамсудин Джаванширович, Дагестан – уроженец Дербента, возможно, "доброволец"

3880. Бедоев Алан Заурович, Северная Осетия – 37 лет, уроженец села Эльхотово Кировского района, сержант

3879. Цопанов Ацамаз Эльбрусович, Северная Осетия – уроженец села Дзаурикау Алагирского района

3878. Цопоев Сергей Хасанович, Северная Осетия – 54 года, уроженец села Гизель Пригородного района

3877. Писаренко Евгений Васильевич (возможно, Валерьевич), Ставропольский край – полковник запаса, "доброволец" в сформированном в Чечне подразделении "Ахмат", замкомандира отряда,

3876. Павлов Алексей Юрьевич, Краснодарский край – уроженец Курганинска, рядовой, погиб 30 июня 2023 года

3875. Толочек Сергей, Краснодарский край – уроженец Краснодара, казак

3874. Алефиренко Иван, Ростовская область – 38 лет, уроженец Новошахтинска, казак

3873. Амиров Руслан Фикратович, Ростовская область – 28 лет, уроженец слободы Титовка Миллеровского района, мобилизованный

3872. Бутаков Игорь Николаевич, Ростовская область – 35 лет, "доброволец" в отряде "Аксай" в составе казачьей бригады "Дон", погиб 18 июня 2023 года

3871. Кондратенко Борис, Ростовская область – уроженец села Кулешовка Азовского района, мобилизованный, погиб 5 марта 2023 года

3870. Панасков Виталий, Ростовская область – 49 лет, уроженец Каменска-Шахтинского, погиб 22 июня 2023 года под Бахмутом

3869. Приставка Петр Петрович, Ростовская область – 27 лет, уроженец города Донецка Ростовской области, мобилизованный, погиб 1 июня 2023 года

3868. Сафонов Данила, Ростовская область – 23 года, уроженец села Екатериновка Матвеево-Курганского района

3867. Селютин Евгений Иванович, Ростовская область – уроженец села Александрова Коса Неклиновского района (жил в аннексированном Россией Крыму), старший сержант, старший оператор-дешифровщик разведроты в 810-й бригаде морской пехоты, дислоцированной в аннексированном Севастополе

3866. Коробенков Алексей Виктрович, Волгоградская область – уроженец хутора Безымянка под Михайловкой, казак, "доброволец"

3865. Манушкин Андрей, Волгоградская область – уроженец Михайловки

3864. Мишенин Александр, Волгоградская область – уроженец Камышина, сержант

3863. Смирнов Андрей, Волгоградская область – 31 год, уроженец Камышина, мобилизованный

3862. Подбельский Эдуард Александрович, Астраханская область – уроженец Ахтубинска

3861. Пустохайлов Артем, Астраханская область – уроженец села Красный Яр, контрактник

30 июня

3860. Сунгуров Альви Саидович, Чечня – уроженец села Ведено, рядовой, служил в отдельном моторизованном батальоне Грозненского соединения Росгвардии, погиб в апреле 2022 года в Луганской области

3859. Гаджиев Абдурахман Ханмурадович, Дагестан– уроженец села Деличобан Дербентского района, старший лейтенант, начальник инженерной службы дислоцированного в Шали в Чечне 70-го мотострелкового полка

3858. Максидов Вячеслав Владимирович, Дагестан – 33 года, уроженец села Терекли-Мектеб Ногайского района, погиб 10 января

3857. Маметов Тагир, Дагестан – 37 лет, уроженец села Касумхюр Сулейман-Стальского района, мобилизованный, погиб 22 июня 2023 года

3856. Мисриханов Владик Мехралиевич, Дагестан – 22 года, уроженец Махачкалы, погиб 20 октября

3855. Дзабиев Батраз, Северная Осетия – 46 лет, уроженец села Карджин Кировского района, мобилизованный, умер 26 июня 2023 года в госпитале от полученных ранений

3854. Доев Станислав Сергеевич, Северная Осетия – 38 лет, уроженец Владикавказа, погиб 8 июня 2023 года

3853. Кабисов Виталик Аланович, Северная Осетия – 38 лет, уроженец Владикавказа, мобилизованный, погиб 26 июня 2023 года

3852. Карсанов Руслан Таймуразович, Северная Осетия – 38 лет, уроженец села Чермен Пригородного района

3851. Святуненко Александр Алексеевич, Северная Осетия – 26 лет, уроженец села Раздольное Моздокского района

3850. Тезиев (Кантеев) Сослан Казбекович, Северная Осетия – 29 лет, уроженец села Кадгарон Ардонского района

3849. Фарниев Марат Аликович, Северная Осетия – 40 лет, уроженец Владикавказа

3848. Хубулов Марат Сосланович, Северная Осетия – уроженец Алагира, погиб 22 июня 2023 года

3847. Царионов Сослан Аркадьевич, Северная Осетия – 34 года, уроженец Владикавказа, мобилизованный

3846. Болдырев Анатолий Ульмджиевич, Калмыкия – сержант

3845. Сарангов Джал, Калмыкия – "доброволец" в отряде БАРС

3844. Эрдненов Мингиян Игоревич, Калмыкия – 19 лет, уроженец села Троицкое, погиб в декабре

3843. Бессонов Никита Александрович, Ставропольский край – 28 лет, уроженец села Побегайловка Минераловодского района

3842. Живайкин Владимир, Ставропольский край – уроженец Изобильненского района, старший сержант

3841. Чарыков Павел Сергеевич, Ставропольский край – 28 лет, уроженец Кисловодска, рядовой, погиб 1 декабря

3840. Алтухов Андрей Валерьевич, Краснодарский край – уроженец хутора Белецкий Успенского района, погиб 22 июня 2023 года

3839. Бондаренко Николай Николаевич, Краснодарский край – 44 года, уроженец Апшеронска, мобилизованный

3838. Закаблуцкий Владимир, Краснодарский край – 42 года, житель села Белая Глина (уроженец Тихорецка), казак, мобилизованный, погиб в селе Приютное Запорожской области 18 июня 2023 года

3837. Кремнев Олег, Краснодарский край – уроженец Горячего Ключа

3836. Сидоренко Олег, Краснодарский край – 56 лет, уроженец поселка Виноградный под Анапой, "доброволец", погиб 14 января

3835. Атаманченко Сергей, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону

3834. Божков Сергей Васильевич, Ростовская область – 26 лет, уроженец поселка Жирнов Тацинского района

3833. Грибашов Никита Александрович, Ростовская область – 24 года, уроженец Сальска, прапорщик погранслужбы ФСБ, погиб 31 марта 2023 года в Белгородской области в результате обстрела с украинской стороны

3832. Гудков Дмитрий, Ростовская область – 32 года, уроженец хутора Кавалерский Егорлыкского района, погиб 18 июня 2023 года

3831. Евстратов Евгений Сергеевич, Ростовская область – 39 лет, уроженец хутора Ребричанский Орловского района, контрактник, погиб 22 июня 2023 года

3830. Калинченко Дмитрий, Ростовская область – уроженец Шахт, наемник ЧВК "Вагнер", возможно, завербованный из числа заключенных

3829. Касаркин Михаил, Ростовская область – 35 лет, уроженец станицы Пухляковской Усть-Донецкого района, майор, начальник связи дислоцированного в Новороссийске 68-го танкового полка, погиб 21 июня 2023 года

3828. Лорченко Артем Вадимович, Ростовская область – 36 лет, житель Ростова-на-Дону (родился в Венгрии), "доброволец" в сформированном в Чечне подразделении "Ахмат", погиб 14 мая 2022 года в городе Рубежном Луганской области

3827. Хохленко Никита, Ростовская область – 23 года, уроженец Батайска, младший сержант, погиб под Угледаром 21 февраля

3826. Бережнов Богдан Александрович, Волгоградская область – 21 год, уроженец села Мачеха Киквидзенского района, погиб 20 июня 2023 года

3825. Бородовицкий Кирилл Евгеньевич, Волгоградская область – 22 года, уроженец Волжского, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 12 мая 2023 года

3824. Дубровский Николай, Волгоградская область – 46 лет, уроженец села Кислово Быковского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте 7 ноября

3823. Емельянов Алексей Викторович, Волгоградская область – рядовой

3822. Казанцев Данила Андреевич, Волгоградская область – ефрейтор

3821. Корбут Андрей, Волгоградская область – уроженец поселка Новый Рогачик Городищенского района, рядовой, мобилизованный, погиб 8 июня 2023 года

3820. Кузнецов Роман, Волгоградская область – 34 года, уроженец Волгограда, наемник отряда Минобороны "Шторм Z", завербованный из числа заключенных, погиб под Бахмутом 3 мая 2023 года

3819. Куприянов Сергей Сергеевич, Волгоградская область – 40 лет, уроженец Урюпинска, ефрейтор, мобилизованный, погиб 22 июня 2023 года

3818. Мошковский Александр Иванович, Волгоградская область – уроженец хутора Репино Среднеахтубинского района, "доброволец" в отряде БАРС, погиб до 25 июня 2022 года

3817. Плахотин Виктор Васильевич, Волгоградская область – 32 года, уроженец Фролово, младший сержант, командир зенитно-ракетного отделения десантно-штурмовой дивизии, погиб 3 февраля

3816. Ратке Андрей Аннович, Волгоградская область – 44 года, уроженец Ольховского района (жил в Саратовской области), рядовой, мобилизованный, погиб 17 июня 2023 года

3815. Рогачев Ярослав, Волгоградская область – уроженец Волгограда, старший лейтенант, погиб 20 июня 2023 года

3814. Слепко Сергей Михайлович, Волгоградская область – 48 лет, уроженец села Большие Чапурники Светлоярского района, рядовой, мобилизованный

3813. Шамшик Игорь Сергеевич, Волгоградская область – 28 лет, уроженец рабочего поселка Рудня, контрактник, заряжающий реактивной батареи

3812. Алишев Эдуард, Астраханская область – уроженец Астрахани

3811. Каримов Марат Рафикович, Астраханская область – 27 лет, уроженец села Зензели Лиманского района, погиб 11 января. Почему о его гибели стало известно лишь в июне, неясно

3810. Тимощенко Александр Анатольевич, Астраханская область – 29 лет, уроженец Ахтубинска

3809. Хамидов Алдияр, Астраханская область – уроженец поселка Камардан Володарского района

27 июня

3808. Абулашвили Георгий Мамукович, Краснодарский край – 22 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 15 марта 2023 года, похоронен в хуторе Копанской под Краснодаром

3807. Афанасов Павел Александрович, Краснодарский край – 21 год, похоронен в хуторе Копанской под Краснодаром

3806. Венедиктов Александр Владимирович, Краснодарский край – 34 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 30 марта 2023 года, похоронен в хуторе Копанской под Краснодаром

3805. Жадан Сергей Александрович, Краснодарский край – наемник ЧВК "Вагнер", похоронен в хуторе Копанской под Краснодаром

3804. Зеленский Вадим Николаевич, Краснодарский край – 49 лет, погиб 29 мая 2023 года, похоронен в станице Полтавской

3803. Капуста Олег Геннадьевич, Краснодарский край – 42 года, казак, погиб 6 апреля 2023 года, похоронен в хуторе Копанской под Краснодаром

3802. Корененко Илья Васильевич, Краснодарский край – погиб 1 февраля, похоронен в хуторе Копанской под Краснодаром

3801. Лошкарев Андрей Александрович, Краснодарский край – 51 год, погиб 6 марта 2023 года, похоронен в хуторе Копанской под Краснодаром

3800. Лыжнюк Роман Викторович, Краснодарский край – наемник ЧВК "Вагнер", погиб 18 марта 2023 года, похоронен в хуторе Копанской под Краснодаром

3799. Медведский Станислав Андреевич, Краснодарский край – наемник ЧВК "Вагнер", похоронен в хуторе Копанской под Краснодаром

3798. Нечаев Антон Александрович, Краснодарский край – 39 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 1 марта 2023 года, похоронен в хуторе Копанской под Краснодаром

3797. Нечай Дмитрий Викторович, Краснодарский край – 26 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 1 февраля, похоронен в станице Полтавской

3796. Омельченко Виталий Сергеевич, Краснодарский край – 37 лет, погиб 18 июня 2023 года, похоронен в станице Полтавской

3795. Орехов Сергей Викторович, Краснодарский край – 46 лет, погиб 7 марта 2023 года, похоронен в хуторе Копанской под Краснодаром

3794. Петренко Константин Александрович, Краснодарский край – похоронен в хуторе Копанской под Краснодаром

3793. Савитский Николай Михайлович, Краснодарский край – 40 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 23 февраля, похоронен в хуторе Копанской под Краснодаром

3792. Тараненко Михаил Александрович, Краснодарский край – 45 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 15 января, похоронен в хуторе Копанской под Краснодаром

3791. Тореев Олег Борисович, Краснодарский край – 42 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 1 апреля 2023 года, похоронен в хуторе Копанской под Краснодаром

3790. Чихачев Артем Алексеевич, Краснодарский край – 26 лет, предположительно служил в морской пехоте, погиб 5 апреля 2023 года, похоронен в хуторе Копанской под Краснодаром

3789. Штанке Сергей Сергеевич, Краснодарский край – 34 года, погиб 26 марта 2023 года, похоронен в хуторе Копанской под Краснодаром

26 июня

3788. Талибов Асрет Мисриевич, Дагестан – 35 лет, уроженец села Кака Ахтынского района, старшина, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте 13 мая

3787. Щамхалов Аду Исмаевич, Дагестан – 40 лет, уроженец села Кули, подполковник, командир мотострелкового батальона, погиб под Кременной 19 июня

3786. Бедоев Ролан (или Роланд) Ибрагимович, Северная Осетия – 28 лет, уроженец села Тарское Пригородного района

3785. Мулдаров Артур Владиславович, Северная Осетия – 31 год, уроженец села Камбилеевское Пригородного района

3784. Строганов Владимир Сергеевич, Северная Осетия – 40 лет, уроженец Владикавказа, служил в 58-й армии Южного военного округа

3783. Куликов Руслан Владимирович, Адыгея – 44 года, погиб 9 марта, похоронен в поселке Яблоновский Тахтамукайского района

3782. Бакаев Сергей Николаевич, Краснодарский край – 66 лет, похоронен в станице Саратовской под Горячим Ключом

3781. Павленко Дмитрий Александрович, Краснодарский край – 37 лет, погиб 22 октября, похоронен в станице Саратовской под Горячим Ключом

3780. Арбузов Дмитрий, Ростовская область – уроженец Красносулинского района

3779. Бабаев Кирилл, Ростовская область – 24 года, уроженец Таганрога, пилот вертолета, погиб 23 июня в Луганской области, возможно в ходе вооруженного мятежа ЧВК "Вагнер"

3778. Низола Максим, Ростовская область – уроженец станицы Митякинской Тарасовского района

3777. Качанов Роман, Волгоградская область – уроженец Камышина, мобилизованный

3776. Рощепкин Алексей, Волгоградская область – 30 лет, уроженец хутора Черкесовский Новоаннинского района, младший сержант, мобилизованный

25 июня

3775. Лактионов Дмитрий Николаевич, Краснодарский край – 42 года, погиб 16 мая 2023 года, похоронен в поселке Шелба под Новороссийском

3774. Мосин Андрей Николаевич, Краснодарский край – 49 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 9 апреля 2023 года, похоронен в поселке Шелба под Новороссийском

3773. Цопа Антон Петрович, Краснодарский край – 42 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 4 марта 2023 года, похоронен в поселке Шелба под Новороссийском

3772. Шорник Арсений Александрович, Краснодарский край – 21 год, погиб 6 мая 2023 года, похоронен в поселке Шелба под Новороссийском

23 июня

3771. Алиев Джамалутдин, Дагестан – уроженец села Дюбек Табасаранского района, старший прапорщик

3770. Гадисов Шамил Тагирмирзоевич, Дагестан – уроженец села Герейхановское Сулейман-Стальского района, мобилизованный, погиб 19 февраля 2023 года в Угледаре

3769. Курбанов Тагир, Дагестан – уроженец села Хубар Казбековского района

3768. Магомедов Магомед Зубаирович, Дагестан – 52 года, уроженец села Батлух Шамильского района, полковник, погиб 29 апреля или 3 мая 2023 года

3767. Магомедов Магомед (Салман) Магомедрасулович, Дагестан – 35 лет, уроженец села Заната Шамильского района, сержант, погиб 30 декабря

3766. Макшарипов Камиль Заурович, Дагестан – 29 лет, уроженец Махачкалы, младший лейтенант, "доброволец", погиб 15 декабря в Бахмуте

3765. Махаев Ислам, Дагестан – уроженец села Каланюрт Хасавюртовского района

3764. Махмудов Абдурахман Алибегович, Дагестан – уроженец Курахского района, рядовой, погиб 14 января

3763. Нуров Гаджи, Дагестан – уроженец села Кокрек Хасавюртовского района

3762. Сулейманов Саидин Абидинович, Дагестан – 37 лет, уроженец села Герейхановское Сулейман-Стальского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 13 января в Бахмуте

3761. Цинпаев Али Муртазалиевич, Дагестан – уроженец села Хосрех Кулинского района, прапорщик, служил в погранслужбе ФСБ, погиб 2 мая 2023 года

3760. Багияев Ибрагим, Северная Осетия – 31 год, уроженец села Сунжа Пригородного района

3759. Пагиев Ростик Георгиевич, Северная Осетия – 29 лет, уроженец Ардона, погиб в селе Пятихатки Запорожской области 16 июня 2023 года

3758. Хасанов Арслан Вайсулович, Северная Осетия – 36 лет, уроженец села Кизляр Моздокского района

3757. Чекоев Ацамаз Валерьевич, Северная Осетия – 35 лет, уроженец станицы Змейской Кировского района

3756. Санджигоряев Мингиян, Калмыкия – наемник ЧВК "Вагнер", погиб в начале мая 2023 года

3755. Ворлашкин (Варлашкин) Даниил Иванович, Ставропольский край – 18 лет, уроженец Минеральных Вод

3754. Саакян Саркис Александрович, Ставропольский край – 31 год, уроженец Минеральных Вод

3753. Щебриков Андрей Сергеевич, Ставропольский край – уроженец Нефтекумского района

3752. Каплун Дмитрий Петрович, Краснодарский край – 34 года, уроженец Темрюка, погиб 16 июня 2023 года, похоронен в станице Анастасиевской Славянского района

3751. Коновалов Андрей Сергеевич, Краснодарский край – 25 лет, уроженец села Молдавановка Туапсинского района, наемник ЧВК "Вагнер"

3750. Божко Сергей Васильевич, Ростовская область – 26 лет, уроженец поселка Жирнов Тацинского района, погиб 9 июня 2023 года

3749. Малюков Денис, Ростовская область – уроженец Миллеровского района

3748. Осадчий Сергей, Ростовская область – уроженец Миллеровского района

3747. Самасюк Сергей Евгеньевич, Ростовская область – 34 года, уроженец хутора Ильинка Белокалитвинского района, рядовой, служил в дислоцированном в Чечне 291-м мотострелковом полку, погиб 1 ноября

3746. Чеботарев Николай, Ростовская область – 42 года, уроженец хутора Жуково-Татарский Кагальницкого района, мобилизованный

3745. Черняга Николай, Ростовская область – 27 лет, уроженец Новочеркасска, контрактник, погиб 18 июня 2023 года

3744. Бабнюхов Сергей, Волгоградская область – уроженец Быково, рядовой

3743. Венецкий Владислав, Волгоградская область – 25 лет, уроженец Котовского района, мобилизованный

3742. Спицын Владимир или Иван, Волгоградская область – житель Волжского (уроженец Барнаула), ефрейтор, служил в мотострелковом батальоне

3741. Тиханин Владимир, Волгоградская область – уроженец поселка Заря Калачевского района, младший сержант, служил в мотострелковой роте, похоронен 13 января

3740. Умаров Талгат, Волгоградская область – уроженец поселка Красный Октябрь Палласовского района, лейтенант, командир разведвзвода в мотострелковом полку, похоронен 8 марта 2023 года

3739. Шарапов Виктор, Волгоградская область – младший сержант, уроженец Чечни

20 июня

3738. Амиров Амир, Дагестан – 24 года, уроженец села Зубутли-Миатли Кизилюртовского района

3737. Ахмедханов Эдуард Исмидинович, Дагестан – 35 лет, уроженец села Азадоглы Магарамкентского района, командир танкового взвода

3736. Бахмудов Башир, Дагестан – 29 лет, уроженец Кумторкалинского района, погиб 15 мая 2022 года

3735. Гамзатов Ибрагим, Дагестан – уроженец села Ичичали Гумбетовского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте

3734. Гасанов Илгам Пирмурадович, Дагестан – 38 лет, уроженец села Цудук Хивского района, "доброволец", погиб 11 мая 2023 года

3733. Гитинов Карим, Дагестан – уроженец села Хунзах, контрактник

3732. Джамалов (возможно, Жамалов) Юнус Насродинович, Дагестан – уроженец Казбековского района, погиб в Запорожской области

3731. Ибилкасумов Рамидин Джаруллахович, Дагестан – 33 года, уроженец села Тагиркент-Казмаляр Магарамкентского района, сержант, служил в инженерном саперном батальоне

3730. Коркмасов Ибрагим, Дагестан – 32 года, уроженец села Алтанаул Буйнакского района, служил в дислоцированной в Буйнакске 136-й мотострелковой бригаде, погиб в и

3729. Бедоев Сослан, Северная Осетия – 39 лет, уроженец села Гизель Пригородного района

3728. Губаев Артур Русланович, Северная Осетия – 28 лет, уроженец села Коста Ардонского района

3727. Плиев Мурат Казбекович, Северная Осетия – 32 года, уроженец Владикавказа, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте 9 мая 2023 года

3726. Тавказахов Мурат Радикович, Северная Осетия – 25 (по другим данным, 27) лет, уроженец села Октябрьское Пригородного района, погиб в селе Пятихатки Запорожской области

3725. Химилонов Маирбек Таймуразович, Северная Осетия – уроженец Владикавказа

3724. Хугаев Аслан Зелимханович, Северная Осетия – 40 лет, уроженец села Тарское Пригородного района, старшина

3723. Бельциков Эрдня Валерьевич, Калмыкия – уроженец Октябрьского района, мобилизованный

3722. Коновалов Андрей, Ставропольский край – уроженец Ессентуков, "доброволец" в отряде "Сибирь" в составе казачьей бригады "Терек", предположительно погиб в Бахмуте в мае 2023 года

3721. Сизый Александр Михайлович, Ставропольский край – 36 лет, уроженец Ставрополя, сержант, погиб 4 мая 2022 года в Попасной

3720. Гавловский Геннадий Николаевич, Краснодарский край – 52 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 22 марта 2023 года, похоронен в станице Некрасовской Усть-Лабинского района

3719. Дьячков Алексей Сергеевич, Краснодарский край – 28 лет, погиб 14 марта 2023 года, похоронен в станице Воздвиженской Курганинского района

3718. Рыков Александр Эдуардович, Краснодарский край – 32 года, предположительно служил в морской пехоте, погиб 14 марта 2023 года, похоронен в станице Воздвиженской Курганинского района

3717. Саморуков Михаил, Краснодарский край – 61 год, житель Туапсе (уроженец Алтайского края), казак, "доброволец" в отряде резервистов БАРС, погиб в Марьинке ноябре

3716. Машенцев Дмитрий, Ростовская область – уроженец Волгодонска, погиб 14 декабря

3715. Нетребин Станислав Тимофеевич, Ростовская область – 34 года, уроженец села Алексеево-Лозовское Чертковского района, мобилизованный, погиб в Марьинке 1 марта 2023 года

3714. Горьковский Вячеслав Васильевич, Волгоградская область – 55 лет, уроженец села Абганерово Октябрьского района, погиб 6 июня 2023 года

3713. Кривохижин Иван, Волгоградская область – 32 года, уроженец Котово, мобилизованный

3712. Клещев Алексей, Волгоградская область – 25 лет, уроженец Волгограда, служил в артиллерийских войсках, погиб 5 июня 2023 года

3711. Мишин Иван, Волгоградская область – 45 лет, уроженец Городища, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 28 марта 2023 года

3710. Обухов Иван Олегович, Волгоградская область – 27 лет, уроженец станицы Суводской Дубовского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 1 июня 2023 года

3709. Петренко Александр Юрьевич, Волгоградская область – 38 лет, уроженец Камышина, сержант, погиб 30 мая 2023 года

3708. Комзабаев Артур Избасарович, Астраханская область – уроженец села Семибугры Камызякского района, служил в дислоцированном в Чечне 291-м мотострелковом полку

3707. Крылов Виктор, Астраханская область – 32 года, уроженец Енотаевского района, мобилизованный, погиб 8 июня 2023 года

16 июня

3706. Евкуров Магомед, Ингушетия – уроженец села Кантышево Назрановского района

3705. Евлоев Ислам Русланович, Ингушетия – 39 лет, уроженец села Экажево Назрановского района, погиб 10 марта 2023 года

3704. Озиев Ислам, Ингушетия – уроженец села Гамурзиево Назрановского района

3703. Магамаев Абдулхалик Магомедович, Дагестан – уроженец села Темиргое Кумторкалинского района, погиб в 2022 году

3702. Магомедов Али, Дагестан – уроженец Кумторкалинского района

3701. Маликов Госейн Насирдинович, Дагестан – 36 лет, уроженец села Дылым Казбековского района, погиб 12 июня 2023 года

3700. Мирзаев Абдулкерим Гаджимурадович, Дагестан – уроженец села Чумли Кайтагского района, мобилизованный, умер 2 мая 2023 года в госпитале от полученного 29 марта ранения

3699. Ризванов Халид Зайнутдинович, Дагестан – 38 лет, уроженец села Акайтала Буйнакского района, погиб 12 февраля

3698. Темилгереев Темируслан, Дагестан – уроженец села Ленинаул Казбековского района

3697. Шарапкиков Магомед, Дагестан – уроженец Гунибского района

3696. Шахбанов Суракат Джаватханович, Дагестан – 38 лет, уроженец Махачкалы, погиб 10 мая 2022 года

3695. Каджаев Роберт, Северная Осетия – 34 года, уроженец Владикавказа

3694. Кенкадзе Сако, Северная Осетия – 35 лет, уроженец села Эльхотово Кировского района, "доброволец" батальона "Алания"

3693. Трунавичус Ричардас, Северная Осетия – 24 года, уроженец Владикавказа, мобилизованный, погиб в Запорожской области 13 июня 2023 года

3692. Инжеев Евгений Петрович, Калмыкия – 40 лет, уроженец Приютненского района, погиб 10 июня 2023 года

3691. Нормаев Борис Анатольевич, Калмыкия – уроженец Элисты, наемник ЧВК "Вагнер"

3690. Баширов Икрам, Адыгея – 25 лет, погиб 21 октября, похоронен в селе Преображенское Красногвардейского района

3689. Шигалугов Артур, Ставропольский край – уроженец села Серафимовское Арзгирского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в конце мая 2023 года

3688. Долинский Василий, Краснодарский край – 43 года, уроженец хутора Средние Чубурки Кущевского района, погиб 2 июня 2023 года

3687. Колесник Роман Александрович, Краснодарский край – 29 лет, уроженец Абинского района, мобилизованный, приписан к дислоцированному в Ростове-на-Дону 103-му мотострелковому полку, погиб 20 апреля 2023 года

3686. Коновалов Сергей, Краснодарский край – 35 лет, уроженец станицы Кущевской, погиб 10 мая 2023 года

3685. Лысов Дмитрий Дмитриевич, Краснодарский край – 44 года, уроженец поселка Мичуринский Успенского района, мобилизованный, погиб 10 июня 2023 года

3684. Матчанов Анатолий Николаевич, Краснодарский край – казак, погиб 15 июня 2023 года

2683. Ревко Андрей Владимирович, Краснодарский край – 43 года, уроженец Апшеронска, погиб 7 июня 2023 года

3682. Сумский Геннадий Геннадьевич, Краснодарский край – 41 год, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 17 апреля 2023 года, похоронен в станице Новомышастовской Красноармейского района

3681. Сурженко Сергей, Краснодарский край – уроженец села Изобильное Отрадненского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте

3680. Журин Максим, Ростовская область – 24 года, уроженец села Песчанокопское, рядовой, мобилизованный, погиб в Запорожской области 8 июня 2023 года

3679. Зайцев Иван, Ростовская область – 37 лет, уроженец станицы Вешенской Шолоховского района, погиб в Бахмуте

3678. Радоченко Владимир Сергеевич, Ростовская область – 27 лет, уроженец Усть-Донецкого района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте 10 мая 2023 года

3677. Соболевский Андрей, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону, лейтенант, вертолетчик

3676. Хизов Алексей Евгеньевич, Ростовская область – 38 лет, житель Каменска-Шахтинского (уроженец города Донецка в Ростовской области), мобилизованный, погиб в июне 2023 года

3675. Чугаев Александр, Ростовская область – 23 года, уроженец Новочеркасска, мобилизованный, погиб 21 декабря

3674. Бельченко Виталий, Волгоградская область – уроженец Волгограда, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

3573. Бурамбаев Евгений, Волгоградская область – 40 лет, уроженец села Гмелинка Старополтавского района, рядовой, мобилизованный, наводчик мотострелкового отделения

3672. Гусейнов Эльшад, Волгоградская область – 23 года, уроженец Волгограда, рядовой, возможно, мобилизованный, снайпер мотострелкового отделения

3671. Климов Александр, Волгоградская область – 31 год, уроженец Волгограда, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 5 мая 2023 года

3670. Медведев Константин Геннадьевич, Волгоградская область – уроженец Волгограда, погиб в Запорожской области 8 июня 2023 года

3669. Ника Сергей, Волгоградская область – 36 лет, житель поселка Красный Октябрь Среднеахтубинского района (уроженец Котовска в Одесской области Украины), рядовой, мобилизованный, наводчик мотострелкового отделения

3668. Солохин Владимир Ильич, Волгоградская область – уроженец поселка Эльтон Палласовского района, сержант

3667. Шеремет Вадим, Волгоградская область – 36 лет, уроженец Камышина, мобилизованный

3666. Гаврасов Леонид Владимиович, Астраханская область – 42 года, уроженец Ахтубинского района

3665. Гусейнов Магоммед, Астраханская область – уроженец Знаменска, рядовой, служил в разведроте

3664. Макеев Рамиль, Астраханская область – уроженец села Карагали Приволжского района, казак

3663. Хлевнюк Иван Андреевич, Астраханская область – 33 года, уроженец села Енотаевка, мобилизованный, погиб 7 июня 2023 года

12 июня

3662. Абдулвагабов Шамиль, Дагестан – младший сержант

3661. Зубаилов Эльбрус, Дагестан – рядовой

3660. Пирбудагов Мухаммад, Дагестан – уроженец села Гертма Казбековского района

3659. Хасиев Магомед Хасбулатович, Дагестан – уроженец села Бабаюрт, мобилизованный, погиб в начале июня 2023 года

3658. Шамирзаев Жамалодин, Дагестан – уроженец села Ленинаул Казбековского района

3657. Гаджиев Мурад Идрисович, Кабардино-Балкария

3656. Дышеков Мурат Муаедович, Кабардино-Балкария

3655. Котов Андрей Васильевич, Кабардино-Балкария

3654. Лалиев Игорь Александрович, Северная Осетия – 42 или 43 года, уроженец Владикавказа, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте 10 мая 2023 года

3653. Маряев Ермен Эльбрусович, Северная Осетия – 27 лет, уроженец села Дур-Дур Дигорского района

3652. Наниев Тимур, Северная Осетия – 30 лет, уроженец села Камбилеевское Пригородного района

3651. Хадзиев Виктор Павлович, Северная Осетия – уроженец Владикавказа, младший сержант, погиб 5 июня 2023 года

3650. Хугаев Аркадий Витальевич, Северная Осетия – 38 лет, уроженец Владикавказа

3649. Дегтярев Илья Владимирович, Ставропольский край – 22 года, уроженец поселка имени Кирова Труновского района, младший сержант, служил в Буденновске, погиб 4 марта 2022 года

3648. Шахбанов Тимур Амирович, Ставропольский край – 23 года, уроженец поселка имени Кирова Труновского района, младший сержант, летчик, погиб 6 марта 2022 года

3647. Добычин Владимир Сергеевич, Краснодарский край – 44 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 4 февраля, похоронен в станице Привольной Каневского района

3646. Зарубкин Владимир Владимирович, Краснодарский край – уроженец Туапсе, предположительно военврач

3645. Качурин Георгий, Краснодарский край – 33 года, уроженец села Шаумян Туапсинского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте 23 апреля 2023 года

3644. Олейник Алексей, Краснодарский край – 37 лет, уроженец хутора Средние Чубурки Кущевского района, сержант, погиб 1 июня 2023 года

3643. Оселедько Никита Вадимович, Краснодарский край – уроженец станицы Кирпильской Усть-Лабинского района, погиб 8 июня 2023 года

3642. Пинегин Евгений, Краснодарский край – 46 лет, уроженец хутора Глебовка Кущевского района, рядовой, служил в мотострелковых войсках, погиб 24 мая 2023 года

3641. Андреев Вадим Александрович, Ростовская область – уроженец Белокалитвинского района, старший сержант, погиб 27 февраля 2023 года

3640. Болванов Николай Андреевич, Ростовская область – 38 лет, уроженец хутора Пролетарка Красносулинкого района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте 15 мая 2023 года

3639. Бутенко Владимир Федорович, Ростовская область – 52 года, уроженец хутора Полостяной Зимовниковского района, подполковник, погиб 18 апреля 2023 года

3638. Горенков Борис Юрьевич, Ростовская область – уроженец села Хлебодарное Целинского района, мобилизованный, приписан к дислоцированному в чеченском селе Борзой 291-му мотострелковому полку, погиб в Запорожской области 15 марта 2023 года

3637. Дьяковский Валерий Владимирович, Ростовская область – уроженец Белокалитвинского района, рядовой

3636. Зулкаидов Марат, Ростовская область – 33 года, житель Батайска (уроженец Каспийска в Дагестане), наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб в Бахмуте 10 мая 2023 года

3635. Копыльцов Александр Борисович, Ростовская область – 47 лет, погиб 21 марта 2022 года

3634. Лобаченко Александр, Ростовская область – 29 лет, уроженец хутора Черкесский Орловской области, погиб 5 июня 2023 года

3633. Размахаев Василий, Ростовская область – 31 год, уроженец Ростова-на-Дону, погиб 21 мая 2023 года

3632. Токарев Валерий, Ростовская область – 38 лет, житель Шахт (уроженец Мурома во Владимирской области), замкомандира "добровольческого" батальона "Южноуралец", погиб 6 июня 2023 года

3631. Федорян Сергей Николаевич, Ростовская область – 45 лет, уроженец поселка Саркел Цимлянского района, погиб под Бахмутом 4 июня 2023 года

3630. Бильдий Денис Андреевич, Волгоградская область – уроженец Жирновска, наемник ЧВК "Вагнер"

3629. Калинин Владимир, Волгоградская область – 37 лет, уроженец Волжского, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

3628. Костин Андрей, Волгоградская область – 36 лет, уроженец села Оленье Дубовского района, мобилизованный, погиб в начале июня 2023 года

3627. Слынько Никита Геннадьевич, Астраханская область – уроженец Астрахани, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб в Бахмуте в декабре

10 июня

3626. Алехин Алексей Сергеевич, Краснодарский край – 34 года, погиб 2 декабря, похоронен в станице Ольгинской Приморско-Ахтарского района

3625. Миретин Александр Николаевич, Краснодарский край – 39 лет, сержант, погиб 10 ноября, похоронен в хуторе Челюскинец Брюховецкого района

3624. Пушкаренко Иван Юрьевич, Краснодарский край – 27 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 18 декабря, похоронен в станице Привольной Каневского района

8 июня

3623. Айдунов Намик Айдунович, Дагестан – уроженец села Куруш Хасавюртовского района, погиб в Запорожской области не ранее января

3622. Алиев Магомед, Дагестан – 34 года, уроженец Кизилюрта, "доброволец", погиб в городе Гуляйполе Запорожской области не ранее марта 2023 года

3621. Ибрагимов Магомед, Дагестан – 45 лет, уроженец села Ценеб Чародинского райна, служил в Каспийской флотилии

3620. Гасабагамаев Абдулла, Дагестан – уроженец села Первомайское Каякентского района, погиб 3 мая 2023 года

3619. Меджидов Абдулла, Дагестан – уроженец села Первомайское Каякентского района

3618. Гогичаев Станислав Герсанович, Северная Осетия – 37 лет, уроженец села Сунжа Пригородного района

3617. Хамицаев Солтан Сосланбекович, Северная Осетия – уроженец села Лескен Ирафского района

3616. Сулима Евгений, Адыгея – уроженец станицы Кужорской Майкопского района, контрактник

3615. Храпонов Вячеслав, Адыгея – уроженец поселка Яблоновский Тахтамукайского района, рядовой, контрактник

3614. Манджиев Евгений Базырович, Калмыкия – 40 лет, уроженец Элисты, "доброволец"

3613. Шиян Николай Алексеевич, Ставропольский край – уроженец села Вознесеновское Апанасенковского района

3612. Дьяченко Александр Александрович, Краснодарский край – уроженец хутора Беднягина Тимашевского района, старший сержант, наемник ЧВК "Вагнер"

3611. Луговой Василий Сергеевич, Краснодарский край – 22 года, уроженец станицы Березанской Выселковского района, лейтенант, казак, командир взвода разведки, умер в госпитале в конце февраля от полученного в начале февраля в Запорожской области осколочного ранения

3610. Сморкалов Андрей Сергеевич, Краснодарский край – 40 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 17 апреля 2023 года, похоронен в станице Динской

3609. Стрелов Владимир Сергеевич, Краснодарский край – 25 лет, уроженец Анапы, погиб в Бахмуте 9 мая 2023 года

3608. Литовченко Лев, Ростовская область – 45 лет, уроженец Милютинского района

3607. Половник Денис, Ростовская область – 28 лет, уроженец села Елизаветовка Азовского района, мобилизованный, погиб 25 апреля 2023 года

3606. Струк Артем, Ростовская область – 32 года, уроженец хутора Красный Кут Октябрьского района, погиб до 29 мая 2023 года

3605. Брагин Игорь Геннадьевич, Волгоградская область – 44 года, уроженец села Солонка Нехаевского района, старшина, мобилизованный, служил в мотострелковых войсках, погиб 5 января

3604. Бугаец Геннадий Петрович, Волгоградская область – 26 лет, уроженец Михайловки, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

3603. Зайцев Сергей, Волгоградская область – 35 лет, уроженец села Добринка Урюпинского района, "доброволец", погиб 31 мая 2023 года

3602. Ковалев Александр, Волгоградская область – житель села Новая Жизнь Городищенского района (уроженец Беларуси), наемник ЧВК "Вагнер"

3601. Кочкин Алексей Петрович, Волгоградская область – 50 лет, уроженец Волгоградской области, жил в Томской области, погиб 30 апреля 2023 года

3600. Кузнецов Виктор, Волгоградская область – 25 лет, уроженец Суровикино, лейтенант, командир мотострелкового взвода

3599. Кутюкин Сергей, Волгоградская область – уроженец Волжского, рядовой, мобилизованный, погиб в мае 2023 года

3598. Любимов Валерий Юрьевич, Волгоградская область – уроженец Жирновского района, наемник ЧВК "Вагнер"

3597. Мололкин Кирилл, Волгоградская область – 24 года, уроженец поселка Новосельский Новоаннинского района, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 15 марта 2023 года

3596. Прохваткин Андрей, Волгоградская область – 43 года, сержант, служил в мотострелковых войсках

3595. Руденко Александр, Волгоградская область – 35, уроженец Волжского, рядовой, мобилизованный, стрелок, погиб 2 июня 2023 года

3594. Таранов Артем, Волгоградская область – 37 лет, уроженец села Ленинское Николаевского района, служил в мотострелковых войсках

3593. Титов Алексей, Волгоградская область – уроженец станицы Луховской Нехаевского района, младший сержант, мобилизованный, служил в гаубично-самоходном артиллерийском взводе, похоронен 21 января

3592. Чириков Денис Михайлович, Астраханская область – уроженец села Красный Яр

5 июня

3591. Ямадаев Сайд-Хусейн Русланович, Чечня – наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

2 июня

3590. Байрамов Арсен, Дагестан – уроженец села Мискинджа Докузпаринского района

3589. Байцаев Эдуард Ильич, Северная Осетия – 44 года, уроженец Владикавказа, казак, замкомандира роты им. Олега Мамиева в составе "добровольческой" штурмовой бригады "Ветераны", убит 7 февраля 2023 года

3588. Ортиков Илья, Северная Осетия – житель Владикавказа (уроженец Чувашии), служил в дислоцированной во Владикавказе воинской части, майор

3587. Брезгин Вениамин Вениаминович, Калмыкия – 39 лет, уроженец поселка Салын под Элистой (жил в Ростовской области), ефрейтор, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте 2 февраля

3586. Меркулов Валентин Владимирович, Калмыкия – 25 лет, уроженец Элисты, старший лейтенант, погиб 28 мая 2022 года

3585. Муняев Евгений, Калмыкия – 21 год, уроженец села Ачинеры Черноземельского района, погиб 20 мая 2022 года

3584. Сердюков Александр Анатольевич, Ставропольский край – уроженец Невинномысска, наемник ЧВК "Вагнер"

3583. Белоусов Андрей Юрьевич, Краснодарский край – уроженец Горячего Ключа, сержант

3582. Громак Денис Романович, Краснодарский край – 24 года, погиб 31 октября, похоронен селе Дивноморское под Геленджиком

3581. Кленин Вячеслав Сергеевич, Краснодарский край – 40 лет, погиб 5 декабря, похоронен селе Дивноморское под Геленджиком

3580. Рыжков Эдуард Александрович, Краснодарский край – 33 года, уроженец станицы Динской, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 15 мая 2023 года

3579. Савчук Алексей Владимирович, Краснодарский край – 40 лет, погиб 24 августа, похоронен селе Дивноморское под Геленджиком

3578. Синельников Дмитрий Александрович, Краснодарский край – 31 год, уроженец поселка Верхние Тубы Апшеронского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте 23 марта 2023 года

3577. Крикун Артем, Ростовская область – 28 лет, уроженец Азовского района, погиб в конце 2022 года

3576. Попко Андрей, Ростовская область – 30 лет, погиб в конце мая 2023 года

3575. Алимгиреев Нурлан, Волгоградская область – 30 лет, уроженец села Гмелинска Старополтавского района, служил в мотострелковых войсках

3574. Андреев Андрей, Волгоградская область – 22 года, уроженец села Савинка Палласовского района, мобилизованный, служил в разведроте, погиб 2 января

3573. Емельянов Александр, Волгоградская область – уроженец хутора Исакиевский Алексеевского района, рядовой, служил в мотострелковых войсках

3572. Киреев Юрий Васильевич, Волгоградская область – уроженец хутора Алешкин Чернышковского района, "доброволец", служил в артразведке, погиб 24 мая 2023 года

3571. Рыбников Сергей, Волгоградская область – уроженец Калача-на-Дону, рядовой, служил в мотострелковой роте

3570. Шишкин Степан, Волгоградская область – уроженец села Заплавное Ленинского района, прапорщик, служил в мотострелковой роте

3569. Якимов Владимир, Волгоградская область – 36 лет, уроженец Волгограда, рядовой, мобилизованный, погиб 30 мая 2023 года

3568. Майстренко Александр, Астраханская область – служил в дислоцированной в Знаменске воинской части, младший сержант

3567. Распопов Михаил Анатольевич, Астраханская область – 33 года, уроженец села Сасыколи Харабалинского района, погиб 15 мая 2023 года

3566. Танов Рафиден Батырбекович, Астраханская область – 32 года, уроженец поселка Красный Володарского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 31 марта 2023 года

1 июня

3565. Арефьев Сергей Александрович, Краснодарский край – 34 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 22 марта 2023 года, похоронен в станице Динской

3564. Вишнев Максим Петрович Вишнев, Краснодарский край – 42 года, погиб 11 мая 2023 года, похоронен в станице Динской

3563. Долбилов Михаил Алексеевич, Краснодарский край – житель станицы Старомышастовской Динского района, наемник ЧВК "Вагнер"

3562. Имаев Андрей Михайлович, Краснодарский край – 47 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 2 февраля, похоронен в станице Динской

3561. Наговицын Владислав Станиславович, Краснодарский край – 29 лет, служил в дислоцированном в Волгограде 255-м мотострелковом полку, погиб 1 апреля 2023 года, похоронен в станице Динской

3560. Пожиган Владимир Леонидович, Краснодарский край – 49 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 21 февраля, похоронен в станице Динской

3559. Радько Андрей Юрьевич, Краснодарский край – 37 лет, погиб 15 апреля 2023 года, похоронен в станице Динской

3558. Цымбал Павел Анатольевич, Краснодарский край – 51 год, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 31 октября, похоронен в станице Динской

3557. Уусталу (возможно, Чусталу или Чисталу) Андрей Ивович, Краснодарский край – 41 год, погиб 18 апреля 2023 года, похоронен в станице Динской

3556. Шевченко Михаил Николаевич, Краснодарский край – 46 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 29 апреля 2023 года, похоронен в станице Динской

3555. Югов Александр Юрьевич, Краснодарский край – 48 лет, погиб 28 марта 2023 года, похоронен в станице Динской

30 мая

3554. Алиев Рамазан Джамалжинович, Дагестан – 23 года, уроженец села Гутатли Цунтинского района, контрактник, погиб 3 мая 2023 года

3553. Гаджимурадов Магомед, Дагестан – уроженец села Качалай в Бежтинском участке, ефрейтор Росгвардии

3552. Шашуев Вагид Сапивулаевич, Дагестан – 32 года, уроженец села Гуни Казбековского района, мобилизованный, был приписан к дислоцированному в чеченской станице Калиновской 71-му мотострелковому полку, погиб 23 мая 2023 года

3551. Собиев Анзор Евгеньевич – 41 год, уроженец станицы Черноярской Моздокского района

3550. Баенеков Михаил, Ставропольский край – уроженец Ставрополя

3549. Яковенко Игорь, Ставропольский край – уроженец Ставрополя

3548. Фалько Андрей Александрович, Ставропольский край – подполковник, погиб 26 мая 2023 года

3547. Караченцев Георгий Иванович, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района

3546. Пшихачев Роман Рустамович, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района

3545. Деменцов Эдуард Валерьевич, Ростовская область – 34 года, уроженец Новочеркасска, жил в станице Егорлыкской, мобилизованный, был приписан к дислоцированной Чечне воинской части, погиб 31 октября

3544. Дорошенко Даниил, Ростовская область – уроженец Шахт, контрактник

3543. Ковалев Максим, Ростовская область – командир роты "добровольческого" полка "Дон", погиб 11 мая 2023 года

3542. Коваленко Петр, Ростовская область – уроженец поселка Светлый Яр Кагальницкого района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте

3541. Луценко Сергей Николаевич, Ростовская область – 37 лет, уроженец села Васильево-Шамшино Кагальницкого района, мобилизованный, погиб 5 мая 2023 года

3540. Пунин Юрий, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону, возможно, мобилизованный, погиб 26 мая 2023 года

3539. Шпирка Николай, Ростовская область – 37 лет, уроженец Ростова-на-Дону, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте до 15 мая 2023 года

3538. Янов Вячеслав, Ростовская область – 26 лет, уроженец Новошахтинска, наемник ЧВК "Вагнер"

3537. Бальбуза Александр, Волгоградская область – 39 лет, уроженец Михайловки, казак, "доброволец", умер предположительно 21 мая 2023 года после полученного 19 мая 2023 года ранения

3536. Лункин Игорь, Волгоградская область – 34 года, житель села Рыбинка Ольховского района (уроженец Тульской области), мобилизованный, погиб 22 мая 2023 года

3535. Носков Артем Николаевич, Волгоградская область – уроженец Камышина, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 9 мая 2023 года

3534. Попов Вячеслав, Волгоградская область – 24 года, уроженец Волгограда, погиб 22 апреля 2023 года

3533. Васильев Николай – 44 года, уроженец Ахтубинска, майор, мобилизованный, замкомандира батальона по воздушно-десантной подготовке

3532. Миретин Алексей Сергеевич – 33 года, уроженец села Зубовка Черноярского района, лейтенант, мобилизованный, погиб 17 мая 2023 года

29 мая

3531. Галкин Виктор Анатольевич – 59 лет, погиб 29 сентября, похоронен в станице Васюринской Динского района

3530. Латышев Сергей Сергеевич – 44 года, погиб 12 декабря, похоронен в станице Васюринской Динского района

3529. Поляков Руслан Владимирович – 25 лет, уроженец Волгоградской области, служил в ВВС, командир штурмовой бригады, погиб 29 сентября, похоронен в станице Анастасиевской Славянского района

3528. Рассыпнов Михаил Денисович – 26 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 24 декабря, похоронен в станице Анастасиевской Славянского района

3527. Сергиенко Павел Александрович – 43 года, погиб 19 марта 2023 года, похоронен в станице Васюринской Динского района

26 мая

3526. Аталиков Артур Тагирович, Дагестан – 32 года, уроженец села Бабаюрт, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб в Бахмуте в феврале 2023 года

3525. Меликов Ренат Тажирович, Дагестан – 40 лет, уроженец села Карчаг Сулейман-Стальского района, , наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

3524. Раджабов Руслан Магомедович, Дагестан – житель Буйнакска, сержант

3523. Малыхин Юрий, Ставропольский край – уроженец Минераловодского района, казак, погиб под Херсоном

3522. Худокормов Виктор Сергеевич, Ставропольский край – уроженец Минеральных Вод, "доброволец" в сформированном в Чечне подразделении "Ахмат", погиб 18 мая 2023 года

3521. Шмайло Виталий, Ставропольский край – уроженец села Побегайловка Минераловодского района, погиб в Бахмуте 10 мая 2023 года

3520. Бабаев Иван, Краснодарский край – уроженец Туапсинского района

3519. Кротко Никита Александрович, Краснодарский край – уроженец хутора Гречаная Балка Калининского района, старший лейтенант, командир взвода батареи противотанковых управляемых ракет, погиб 28 июня

3518. Мачуга Александр Сергеевич, Краснодарский край – уроженец хутора Ленинского Тимашевского района, наемник ЧВК "Вагнер"

3517. Первушин Сергей Сергеевич, Краснодарский край – 44 года, уроженец станицы Казанской Кавказского района, предположительно мобилизованный

3516. Гетманов Александр Валерьевич, Ростовская область – 20 лет, уроженец Милютинского района, рядовой, погиб 4 июля

3515. Данченко Дмитрий Александрович, Ростовская область – 33 года, уроженец Милютинского района, сержант, погиб 12 марта 2022 года

3514. Зинченко Вячеслав Александрович, Ростовская область – 39 лет, уроженец Ростова-на-Дону, мобилизованный, погиб в Марьинке 27 декабря

3513. Костюкович Александр Владимирович, Ростовская область – 22 года, уроженец слободы Большая Мартыновка, контрактник, погиб 4 февраля

3512. Куприков Евгений Александрович, Ростовская область – 41 год, житель Батайска, мобилизованный, погиб 31 октября

3511. Лавренов Сергей, Ростовская область – 35 лет, уроженец Дубовского района, наемник "ВК "Вагнер", погиб 20 ноября

3510. Ляшко Сергей, Ростовская область – 45 лет, уроженец Волгодонска, рядовой, служил в дислоцированной в Карачаево-Черкесии 34-й отдельной мотострелковой бригаде, погиб 11 сентября

3509. Поддубный Дмитрий, Ростовская область – 28 лет, уроженец Дубовского района, старший лейтенант, командир роты морской пехоты, погиб 1 марта 2023 года

3508. Соловьев Евгений Иванович, Ростовская область – 20 лет, уроженец Милютинского района, рядовой, служил в ВДВ, погиб 12 марта 2022 года

3507. Акилов Дмитрий Павлович (возможно, Васильевич), Волгоградская область – 33 года, уроженец Волгограда, рядовой, мобилизованный, погиб до 6 марта 2023 года

3506. Буцких Андрей, Волгоградская область – 36 лет, уроженец Камышина, рядовой, мобилизованный, погиб 15 мая 2023 года

3505. Гудков Андрей, Волгоградская область – младший сержант

3504. Гущин Денис Альбертович, Волгоградская область – 30 лет, уроженец поселка городского типа Елань, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

3503. Карев Владислав, Волгоградская область – уроженец Суровикинского района, младший сержант

3502. Лебедев Дмитрий Александрович, Волгоградская область – уроженец Иловлинского района, рядовой, мобилизованный, служил в мотострелковых войсках

3501. Литвинов Михаил, Волгоградская область – предположительно уроженец Быково, бывший сержант ВДВ, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

3500. Любимов Иван, Волгоградская область – 38 лет, уроженец Волгограда, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

3499. Мельников Андрей, Волгоградская область – рядовой

3498. Елетников Александр Николаевич, Астраханская область – уроженец Приволжского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте

3497. Просвиров Федор Сергеевич, Астраханская область – 39 лет, уроженец села Зубовка Черноярского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 22 марта 2023 года

3496. Пшеничнов Александр, Астраханская область – уроженец села Икряное, наемник ЧВК "Вагнер"

24 мая

3495. Созаев Алан Майранович, Северная Осетия – 36 лет, уроженец Дигоры

3494. Березин Алексей Викторович, Калмыкия – уроженец Октябрьского района, мобилизованный, погиб 16 мая 2023 года

3493. Вертелецкий Кирилл Михайлович, Ставропольский край – 34 года, уроженец Новоалександровска, умер 8 мая 2023 года в госпитале в Луганске от полученного ранения

3492. Албу Денис Анатольевич, Краснодарский край – 28 лет, погиб 29 августа, похоронен в хуторе Ленина в составе Краснодара

3491. Благодаров Дмитрий Геннадьевич, Краснодарский край – 37 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 2 февраля, похоронен в хуторе Ленина в составе Краснодара

3490. Богатырев Никита Михайлович, Краснодарский край – погиб 29 августа, похоронен в Апшеронске

3489. Гончаров Валерий Валерьевич, Краснодарский край – 26 лет, погиб 24 января, похоронен в Белореченске

3488. Зотов Михаил Сергеевич, Краснодарский край – 22 года, погиб 4 апреля 2023 года, похоронен в Апшеронске

3487. Зуев Алексей Андреевич, Краснодарский край – 33 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 18 октября, похоронен в Белореченске

3486. Клюкин Владимир Сергеевич, Краснодарский край – 33 года, служил в ВДВ, погиб 1 января, похоронен в хуторе Ленина в составе Краснодара

3485. Лазуренко Илья Львович, Краснодарский край – 26 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 25 января, похоронен в хуторе Ленина в составе Краснодара

3484. Мирошниченко Игорь Александрович, Краснодарский край – 28 лет, погиб 31 октября, похоронен в хуторе Долгогусевский Белореченского района

3483. Павлов Александр Иванович, Краснодарский край – 43 года, уроженец станицы Динской, погиб в Бахмуте 20 мая 2023 года

3482. Пастарнаков Игорь Викторович, Краснодарский край – 36 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 28 февраля 2023 года, похоронен в Белореченске

3481. Передуев Денис Валерьевич, Краснодарский край – 35 лет, погиб 21 декабря, похоронен в Апшеронске

3480. Рахимов Эдуард Алексеевич, Краснодарский край – 35 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 1 марта 2023 года, похоронен в станице Рязанской Белореченского района

3479. Тютюнов Данил Григорьевич, Краснодарский край – 28 лет, уроженец Кропоткина

3478. Усов Дмитрий Павлович, Краснодарский край – 25 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 5 февраля, похоронен в Белореченске

3477. Филиппов Владимир Владимирович, Краснодарский край – 27 лет, погиб 26 февраля 2023 года, похоронен в станице Рязанской Белореченского района

3476. Шелковой Роман Николаевич, Краснодарский край – 32 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 12 февраля, похоронен в Белореченске

3475. Шушеначев Дмитрий Владимирович, Краснодарский край – 41 год, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 31 марта 2023 года, похоронен в Белореченске

3474. Бедян Сергей, Ростовская область – 27 лет, уроженец хутора Слободской Семикаракорского района, мобилизованный, умер в госпитале в Санкт-Петербурге от полученного ранения

3473. Гуров Дмитрий, Ростовская область – 29 лет, уроженец Волгодонска, мобилизованный, погиб 14 мая 2023 года

3472. Ешко Владислав, Ростовская область – 25 лет, уроженец Ростова-на-Дону, погиб до 8 мая 2023 года

3471. Лукин Максим, Ростовская область – 28 лет, уроженец Ростова-на-Дону, младший сержант, погиб в Запорожской области

3470. Макушенко Петти, Ростовская область – уроженец Кагальницкого района, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб в январе

3469. Нагибин Иван Юрьевич, Ростовская область – 43 года, уроженец Волгодонска (жил в Москве), лейтенант, мобилизованный, заместитель командира роты по воспитательной работе, погиб в Бахмуте 12 мая 2023 года

3468. Петров Александр, Ростовская область – уроженец Батайска, наемник ЧВК "Вагнер"

3467. Хонин Денис, Волгоградская область – житель Волгограда (уроженец Астраханской области), наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 26 марта 2023 года

3466. Джауптиков Арстанбек, Астраханская область – 44 года, уроженец Володарского района (работал на Камчатке), "доброволец", умер 14 мая 2023 года от полученного неделей ранее ранения

3465. Себекин Григорий Александрович, Астраханская область – уроженец села Никольское Енотаевского района, сержант, мобилизованный, командир танка, погиб 5 мая 2023 года

23 мая

3464. Шалагин Владимир Юрьевич, Адыгея – 33 года, "доброволец" в сформированном в Чечне, спецподразделении "Ахмат", погиб 30 сентября, похоронен в станице Ханской (Майкоп)

3463. Баранов Сергей Николаевич, Адыгея – 62 года, погиб 11 апреля 2023 года, похоронен в Майкопе

3462. Боцман Роман Юрьевич, Адыгея – 39 лет, погиб 26 декабря, похоронен в Майкопе

3461. Даровский Валерий Витальевич, Адыгея – 33 года, погиб 4 марта 2023 года, наемник, завербованный из числа заключенных, похоронен в Майкопе

3460. Ильяшенко Андрей Алексеевич, Адыгея – 53 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 6 мая 2023 года, похоронен в Майкопе

3459. Кравцов Юрий Николаевич, Адыгея – 56 лет, служил в МВД, погиб 26 марта 2023 года, похоронен в Майкопе

3458. Лабков Юрий Митрофанович, Адыгея – 57 лет, погиб 6 марта 2023 года, похоронен в Майкопе

3457. Лысьев Александр Николаевич, Адыгея – 49 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 2 марта 2023 года, похоронен в Майкопе

3456. Морев Виталий Викторович, Адыгея – 57 лет, погиб 14 мая 2023 года, похоронен в Майкопе

3455. Темеров Виталий Сергеевич, Адыгея – 29 лет, погиб 6 декабря, похоронен в Майкопе

3454. Тощаков Валентин Александрович, Адыгея – 54 года, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 11 февраля, похоронен в Майкопе

3453. Шипилов Семен Александрович, Адыгея – 38 лет, служил в военной разведке, старшина, погиб 6 мая 2023 года, похоронен в Майкопе

3452. Штыков Роман Владимирович, Адыгея – 41 год, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 4 февраля, похоронен в Майкопе

3451. Шуенков Юрий Николаевич, Адыгея – 60 лет, служил в авиации, погиб 16 апреля 2023 года, похоронен в Майкопе

3450. Шупляк Роман Владимирович, Адыгея – 46 лет, погиб 2 марта 2023 года, похоронен в Майкопе

3449. Якименко Дмитрий Сергеевич, Адыгея – 33 года, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 19 февраля, похоронен в Майкопе

22 мая

3448. Адильбиев Гаджимурад, Дагестан – уроженец села Алмак Казбековского района

3447. Зубайриев Таймаз, Дагестан – уроженец села Кутиша Левашинского района

3446. Казимагомедов Ядигар, Дагестан – 38 лет, уроженец села Самур Магарамкентского района, старшина, погиб под Бахмутом 11 февраля

3445. Абаев Аслан Махарбекович, Северная Осетия – 46 лет, "доброволец"

3444. Гависов Рустам Васильевич, Северная Осетия – 46 лет, уроженец станицы Новоосетинской Моздокского района, капитан войск Росгвардии, боец сформированного под эгидой Газпрома батальона "Факел", погиб в Донецкой области

3443. Дидаров Тамерлан Алибекович, Северная Осетия – 53 года

3442. Кадаев Майрам, Северная Осетия – 58 лет

3441. Камболов Игорь Асланбекович, Северная Осетия – 35 лет, уроженец поселка Заводской в составе Владикавказа

3440. Табеков Чермен, Северная Осетия – 25 лет, уроженец Владикавказа

3439. Тедеев Георгий Тамазович, Северная Осетия – 32 года, уроженец села Дзуарикау Алагирского района, погиб под Бахмутом

3438. Чехов Батраз Айтекович, Северная Осетия – 46 лет, уроженец Дигоры

3437. Дурнев Эдуард Владимирович, Калмыкия – 23 года, уроженец поселка Октябрьский Яшалтинского района, лейтенант, служил в дислоцированной в Чечне 42-й мотострелковой дивизии, погиб 15 мая 2023 года

3436. Каркавин Сергей Сергеевич, Краснодарский край – 36 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 4 апреля 2023 года, похоронен в Темрюке

3435. Соколов Игорь Андреевич, Краснодарский край – похоронен в Темрюке

3434. Абессонов Сергей Леонидович, Краснодарский край – 36 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 31 декабря, похоронен в Гулькевичах

3433. Багданов Евгений Александрович, Краснодарский край – 44 года, погиб 13 марта 2023 года, похоронен в Гулькевичах

3432. Свобода Артем Станиславович, Краснодарский край – 30 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 30 января, похоронен в Гулькевичах

3431. Шпанов-Жиренко Сергей Борисович, Краснодарский край – 40 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 18 января, похоронен в Гулькевичах

3430. Кунин Александр Васильевич, Краснодарский край – похоронен в станице Бакинской под Горячим Ключом (старое кладбище)

3429. Вакуленко Андрей Александрович, Краснодарский край – уроженец Лабинска, предположительно погиб в 2022 году

3428. Верховод Валентин Сергеевич, Краснодарский край – уроженец Лабинска, предположительно погиб в 2022 году

3427. Володин Юрий Юрьевич, Краснодарский край – уроженец Лабинска, предположительно погиб в 2022 году

3426. Волощенко Владимир Владимирович, Краснодарский край – уроженец Лабинска, предположительно погиб в 2022 году

3425. Гончаров Николай Владимирович, Краснодарский край – уроженец Лабинска, предположительно погиб в 2022 году

3424. Костанян Арен Гришаевич, Краснодарский край – уроженец Лабинска, предположительно погиб в 2022 году

3423. Попов Владимир Станиславович, Краснодарский край – уроженец Лабинска, предположительно погиб в 2022 году

3422. Ермосин Ярослав Владимирович, Краснодарский край – 33 года, уроженец Лабинская, рядовой, служил в танковых войсках, погиб 11 декабря

3421. Захливный Александр, Краснодарский край – 20 лет, уроженец Краснодара, погиб 17 мая 2023 года в Донецкой области

3420. Манукян Ваагн, Краснодарский край – уроженец станицы Октябрьской Крыловского района

3419. Циганков Николай, Краснодарский край – уроженец хутора Трудобеликовского Красноармейского района, погиб 5 мая 2023 года

3418. Барилко Артем, Ростовская область – уроженец хутора Савоськин Зимовниковского района

3417. Васютин Эдуард, Ростовская область – 55 лет, уроженец Новочеркасска, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в апреле 2023 года

3416. Глебов Дмитрий Викторович, Ростовская область – уроженец станицы Кагальницкой, мобилизованный, погиб в Донецкой области

3415. Зуев Геннадий, Ростовская область – 42 года, житель Ростова-на-Дону, предположительно служил в 103-м мотострелковом полку, погиб 12 декабря

3414. Кряжев Владимир, Ростовская область – 37 лет, уроженец Азова, мобилизованный, погиб 29 декабря

3413. Маркарьян Владимир Вячеславович, Ростовская область – 33 года, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб в мае 2023 года

3412. Микитенко Николай Николаевич, Ростовская область – уроженец Азова, погиб в июне

3411. Предков Владислав, Ростовская область – 24 года, уроженец Волгодонска, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб в апреле 2023 года

3410. Самусев Александр Андреевич, Ростовская область – уроженец Миллеровского района

3409. Слепченко Иван Викторович, Ростовская область – уроженец хутора Мартыновка Тарасовского района

3408. Агеев Артем Алексеевич, Волгоградская область – 32 года, уроженец станицы Кумылженской, наемник ЧВК "Вагнер", погиб под Бахмутом

3407. Касухин Юрий Сергеевич, Волгоградская область – уроженец Ольховского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб под Бахмутом

3406. Кубанцев Александр, Волгоградская область – уроженец Котовского района, служил в разведке, погиб 30 марта 2022 на заводе "Азовсталь" в Мариуполе

3405. Савира Сергей, Волгоградская область – 27 лет, уроженец хутора Петровского Урюпинского района, мобилизованный, погиб 16 мая 2023 года

3404. Терентьев Виктор, Волгоградская область – уроженец Волжского, наемник, завербованный Министерством обороны из числа заключенных, погиб под Бахмутом 28 апреля 2023 года

3403. Афанасьев Василий Александрович, Астраханская область – 25 лет, уроженец поселка Ильинка Икрянинского района, наемник ЧВК "Вагнер"

3402. Зналиев Исламбек, Астраханская область – 33 года, уроженец села Козлово Володарского района, "доброволец"

3401. Юргель Олег, Астраханская область – уроженец рабочего поселка Верхний Баскунчак Ахтубинского района, "доброволец", служил в 177-м полку морской пехоты в составе Каспийской флотилии

18 мая

3400. Берсанов Муса, Ингушетия – 32 года, уроженец села Троицкое Сунженского района, подполковник

3399. Боков Мустафа Курейшевич, Ингушетия – 36 лет, уроженец села Сагопши Малгобекского района, подполковник, служил в дислоцированном в чеченской станице Калиновской 71-м мотострелковом полку

3398. Абдуллаев Ханпаша Османович, Дагестан – уроженец села Муги Акушинского района, старший сержант, погиб 26 ноября

3397. Каренгин Иван, Северная Осетия – старший лейтенант

3396. Соломко Денис, Ставропольский край – 24 года, уроженец Благодарного, лейтенант, служил в ВДВ, погиб 3 февраля 2023 года

3395. Чернов Роман, Ставропольский край – уроженец Петровского района

3394. Бондаренко Федор, Ростовская область – 36 лет, уроженец хутора Надежевка Тацинского района, младший сержант, мобилизованный, служил в разведроте, погиб в Белогоровке 11 апреля 2023 года

3393. Нестеров Руслан, Ростовская область – 24 года, уроженец хутора Тернов Миллеровского района, наемника ЧВК "Вагнер", погиб 23 октября

3392. Смирнов Альберт, Ростовская область – 43 года, уроженец Шахт, наемник ЧВК "Вагнер", погиб под Бахмутом в апреле 2023 года

3391. Улитин Александр, Ростовская область – 32 года, уроженец Ростова-на-Дону, наемника ЧВК "Вагнер", погиб в начале мая 2023 года

3390. Шестаков Роман, Ростовская область – 21 год, уроженец хутора Потапов Волгодонского района, казак, служил в Росгвардии, погиб под Марьинкой в марте 2023 года

3389. Винников Сергей, Волгоградская область – 24 года, уроженец Волгограда, мобилизованный, по неподтвержденным данным, мог быть отравлен местными жителями

3388. Маликов Алексей, Волгоградская область – уроженец рабочего поселка Городище, старший сержант, мобилизованный

3387. Ференец Максим, Волгоградская область – уроженец поселка Береславка Калачевского района, рядовой, мобилизованный, служил в мотострелковой роте

3386. Семенов Александр Сергеевич, Астраханская область – 26 лет, уроженец села Солодники Черноярского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 6 марта 2023 года

15 мая

3385. Мамагишиев Магомед Мамагишиевич, Дагестан – 47 лет, уроженец села Чуни Левашинского района, погиб 28 марта 2023 года

3384. Муртазалиев Камиль Магомедгаджиевич, Дагестан – 30 лет, уроженец села Чуни Левашинского района, капитан, заместитель командира танкового батальона, погиб 2 апреля 2023 года

3383. Сайпуллаев Малик Набиюллаевич, Дагестан – 35 лет, уроженец села Алтанаул Буйнакского района, погиб в 2023 году

3382. Сулейманов Мухтар, Дагестан – уроженец Бежтинского участка Цунтинского района

3381. Абрамянц Анашуван Хачатурович, Северная Осетия – 36 лет, уроженец Владикавказа, мобилизованный

3380. Хлипиткин Юрий, Ставропольский край – уроженец поселка Нежинского Предгорного района, погиб 16 октября

3379. Захаров Сергей, Краснодарсий край – 35 лет, уроженец станицы Хоперской Тихорецкого района, сержант, служил в ВДВ, погиб 5 марта 2022 года

3378. Кордилевич Сергей Владимирович, Краснодарсий край – 42 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 24 апреля 2023 года, похоронен в станице Ивановской Красноармейского района

3377. Рычков Андрей Михайлович, Краснодарсий край – уроженец станицы Отрадной

3376. Савченко Максим Васильевич, Краснодарсий край – 33 года, уроженец Краснодара, лейтенант, старший бортовой техник вертолета Ми-8, служил в Псковской области, погиб 13 мая 2023 года в Брянской области России

3375. Ульшин Роман, Краснодарсий край – 29 лет, уроженец а из станицы Медведовской Тимашевского района, доброволец, погиб 20 декабря

3374. Фомаиди Анастас, Краснодарсий край – 38 лет, уроженец хутора Рассвет Анапского района, служил в дислоцированном в Феодосии в аннексированном Россией Крыму 56-м десантно-штурмовом полку, погиб в селе Правдино в Херсонской области 9 октября

3373. Кулягин Алексей Дмитриевич, Ростовская область – 30 лет, уроженец Цимлянска, наемник ЧВК "Вагнер"

3372. Козловский Евгений, Волгоградская область – уроженец СНТ Вербенский Николаевского района, капитан

3371. Шимко Алексей Петрович, Астраханская область – 51 год, житель села Кондаковка Красноярского района (уроженец Ставропольского края), рядовой, предположительно мобилизованный, служил в 177-м полку морской пехоты в составе Каспийской флотилии, погиб 3 мая 2023 года

14 мая

3370. Власов Дмитрий Евгеньевич, Краснодарский край – 45 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 6 марта 2023 года, похоронен в Крымске

3369. Мельников Виталий Дмитриевич, Краснодарский край – 27 лет, служил в дислоцирующейся в дагестанском Буйнакске 136-й отдельной мотострелковой бригаде, погиб 15 марта 2023 года, похоронен в Крымске

3368. Бакулев Николай Сергеевич, Краснодарский край – 38 лет, погиб 24 апреля 2023 года, похоронен в Абинске

3367. Суворов Илья Иванович, Краснодарский край – наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, похоронен в Абинске

3366. Шимко Андрей Борисович, Краснодарский край – 26 лет, погиб 7 апреля 2023 года, похоронен в Абинске

3365. Глазунов Андрей Владимирович, Краснодарский край – 44 года, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 9 февраля 2023 года, похоронен в Геленджике

3364. Пономарев Игорь Михайлович, Краснодарский край – 59 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 30 марта 2023 года, похоронен в Геленджике

3363. Славинский Александр Борисович, Краснодарский край – 51 год, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 17 февраля 2023 года, похоронен в Геленджике

3362. Горбатко Александр Викторович, Краснодарский край – 26 лет, погиб 7 апреля 2023 года, похоронен в Новороссийске

3361. Догадин Николай Андреевич, Краснодарский край – 26 лет, погиб 7 марта 2023 года, похоронен в Новороссийске

3360. Мальченко Максим Владимирович, Краснодарский край – 24 года, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 2 марта 2023 года, похоронен в Новороссийске

3359. Остапенко Евгений Юрьевич, Краснодарский край – 43 года, погиб 3 апреля 2023 года, похоронен в Новороссийске

3358. Пашкин Артем Артурович, Краснодарский край – 30 лет, погиб 13 марта 2023 года, похоронен в Новороссийске

3357. Рыбин Ярослав Юрьевич, Краснодарский край – 34 года, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 1 марта 2023 года, похоронен в Новороссийске

3356. Стиров Родион Павлович, Краснодарский край – 22 года, служил в ВДВ, погиб 5 марта 2023 года, похоронен в Новороссийске

3355. Федоров Виктор Андреевич, Краснодарский край – 53 года, предположительно служил в военной разведке, погиб 10 марта 2023 года, похоронен в Новороссийске

3354. Хоруженко Дмитрий Владимирович, Краснодарский край – 35 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 21 марта 2023 года, похоронен в Новороссийске

3353. Чуйков Роман Сергеевич, Краснодарский край – 44 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 4 марта 2023 года, похоронен в Новороссийске

3352. Белоцерковец Виктор Владимирович, Краснодарский край – 44 года, погиб 1 апреля 2023 года, похоронен в поселке Ахтырский

3351. Куц Юрий Леонидович, Краснодарский край – 35 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 4 апреля 2023 года, похоронен в поселке Ахтырский

12 мая

3350. Алитулаев Квацилав, Дагестан – уроженец Цунтинского района, мобилизованный

3349. Курбанисмаилов Тарлан, Дагестан – 41 год, уроженец Дербента, прапорщик, погиб 3 февраля

3348. Маговадов Рамазан Магомедович, Дагестан – уроженец села Новокаре Бабаюртовского района

3347. Мирзеханов Мингажидин Мирзеханович, Дагестан – 21 год, уроженец Дербента, сержант, доброволец, погиб 5 февраля

3346. Мисирбулатов Адам Ханрпашаевич, Дагестан – 43 года, уроженец Хасавюрта, погиб 7 марта 2023 года

3345. Омаров Тайгиб, Дагестан – уроженец села Первомайское Каякентского района, погиб 27 апреля 2023 года

3344. Селимов Юнус Абдурашидович, Дагестан – уроженец села Гисик Табасаранского района, погиб 25 ноября

3343. Эльдерханов Алхан, Дагестан – уроженец Махачкалы, ефрейтор, служил в Махачкалинском полку Росгваардии

3342. Гисинов Зияутдин, Дагестан – уроженец Дагестанских Огней

3341. Рамазанов Абдумуслим, Дагестан – уроженец Дагестанских Огней

3340. Азизов Казбек Рамазанович, Дагестан – уроженец Дахадаевского района

3339. Алиев Ислам Адамович, Дагестан – 39 лет, уроженец села Бускри Дахадаевского района, погиб 3 января

3338. Босулаев Анатолий Дмитриевич, Дагестан – уроженец Дахадаевского района

3337. Закарияев Абдулла Ахмедович, Дагестан – уроженец Дахадаевского района

3336. Касумов Шамиль Курбанович, Дагестан – уроженец Дахадаевского района

3335. Магомедов Магомед-Габиб Магомедсаидович, Дагестан – уроженец села Новый Уркарах Дахадаевского района

3334. Меджидов Мухаммад Русланович, Дагестан – уроженец Дахадаевского района

3333. Рабаданов Тагир Гамзатович, Дагестан – уроженец Дахадаевского района

3332. Шапиев Марат Магомедгабибович, Дагестан – уроженец Дахадаевского района

3331. Зейфуллаев Сергей Тейбуллаевич, Дагестан – предположительно 32 года, уроженец села Ерси Табасаранского района, наемник ЧВК "Вагнер"

3330. Ибрагимов Бабек Низамович, Дагестан – предположительно 37 лет, уроженец села Арак Табасаранского района, ефрейтор, служил в дислоцированном в Гудермесе в Чечне 96-м полку оперативного назначения Росгвардии

3329. Магомедов Заур Ташбекович, Дагестан – предположительно 34 года, уроженец села Куркак Табасаранского района, младший сержант, служил в дислоцированной в дагестанском Буйнакске 136-й мотострелковой бригаде

3328. Муртазаев Мухтасар Рамазанович, Дагестан – предположительно 40 лет, уроженец села Джули Табасаранского района, рядовой, служил в дислоцированном в чеченской станице Калиновской 71-м мотострелковом полку

3327. Мусаев Муса Мусаибович, Дагестан – предположительно 50 лет, уроженец села Дюбек Табасаранского района, подполковник полиции

3326. Ханов Рамис Минатуллаевич, Дагестан – предположительно 44 года, уроженец села Гурик Табасаранского района, капитан, служил в дислоцированной в станице Сторожевой в Карачаево-Черкесии 34-й мотострелковой бригаде

3325. Шахбанов Закир Зиявутдинович, Дагестан – предположительно 26 лет, уроженец села Пилиг Табасаранского района, служил в дислоцированном в Валуйках Белгородской области 752-м мотострелковом полку

3324. Далюев Наран Валерьевич, Калмыкия – уроженец села Кануково Сарпинского района, погиб 28 января

3323. Михалев Андрей Александрович, Краснодарский край – уроженец Сочи, доброволец сводной казачьей бригады "Дон", умер от полученной в начале января контузии

3322. Ивченко Дмитрий Александрович, Ростовская область – 26 лет, уроженец станицы Кочетовская Семикаракорского района, погиб 8 мая 2022 года

3321. Крупин Михаил, Ростовская область – 24 года, уроженец Ростова-на-Дону, старший лейтенант, погиб 4 мая 2023 года под Бахмутом

3320. Степченко Иван Викторович, Ростовская область – уроженец хутора Мартыновка Тарасовского района

3319. Зуб Дмитрий Александрович, Волгоградская область – уроженец села Политотдельское Николаевского района, матрос

3318. Моисеенко Алексей, Волгоградская область – 33 года, житель поселка Светлый Яр (уроженец города Ипатово на Ставрополье), боец "добровольческого" отряда "Бессмертный Сталинград", погиб 3 мая 2023 года

11 мая

3317. Доржинов Батр Геннадьевич, Калмыкия – 45 лет, уроженец Элисты, ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 8 декабря

10 мая

3316. Хумаидов Арби Илманович, Чечня – 21 год, уроженец села Новое Солкушино, погиб 1 августа

3315. Алигаджиев Руслан Абдулкадирович, Дагестан – 38 лет, уроженец села Согратль Гунибского района, погиб 11 октября

3314. Гаджиев Газимагомед, Дагестан – 19 лет, уроженец села Темиргой Кумторкалинского района

3313. Дагиров Расул Юсупович, Дагестан – уроженец села Халимбекаул Буйнакского района

3312. Касимов Худаверди Рашидинович, Дагестан – 27 лет, уроженец села Джилихур Рутукльского района, рядовой, мобилизованный, погиб 28 декабря

3311. Несиров Арсен Гаджиэскерович, Дагестан – 35 лет, уроженец Дагестанских Огней, лейтенант, погиб 14 марта 2023 года

3310. Меджидов Рустам Рашидович, Дагестан – уроженец села Халимбекаул Буйнакского района

3309. Шамхалов Расул, Дагестан – 30 лет, уроженец Дахадаевского района, погиб 31 июля

3308. Элисов Зия, Кабардино-Балкария – уроженец Майского района.

3307. Фенев Николай Викторович, Карачаево-Черкесия – 37 лет, уроженец села Николаевское Прикубанского района, погиб 22 октября

3306. Васильков С. С., Ставропольский край – уроженец села Варениковское Степновского района

3305. Ищенко К. И., Ставропольский край – уроженец села Озерное Степновского района

3304. Сидорин Р. Н., Ставропольский край – уроженец села Степное

3303. Соляной Д. А, Ставропольский край. – уроженец хутора Новоникольский Степновского района

3302. Юндин А. С., Ставропольский край – уроженец села Иргаклы Степновского района

3301. Гришко Иван Витальевич, Краснодарский край – уроженец станицы Октябрьской Крыловского района

3300. Гордеев Дмитрий, Ростовская область – уроженец Неклиновского района

3299. Демичев Иван Валерьевич, Ростовская область – 36 лет, уроженец поселка Горняцкий Белокалитвинского района, старший сержант, служил в десантных войсках, погиб 8 апреля 2023 года

3298. Иваненко Олег, Ростовская область – 27 лет, уроженец Таганрога, погиб до 28 апреля 2023 года

3297. Камалов Евгений, Ростовская область – 32 года, житель Шахт, погиб 5 мая 2023 года в Марьинке

3296. Минибаев Руслан Рафаилевич, Ростовская область – 26 лет, уроженец села Новобессергеневка Неклиновского района

3295. Жаркналиев Ильнур, Астраханская область – 32 года, уроженец Камызякского района

3294. Куанов Азамат, Астраханская область – 33 года, уроженец Камызякского района

3293. Мурзахметов Рубин, Астраханская область – 45 лет, уроженец Камызякского района

3292. Пересада Андрей, Астраханская область – 32 года, уроженец Камызякского района

3291. Абжуев Николай, Волгоградская область – 39 лет, уроженец Волжского, наемник ЧВК, предположительно погиб зимой

3290. Кутушев Максим, Волгоградская область – 39 лет, уроженец Волжского, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 3 февраля

8 мая

3289. Явшуркаев Али Алавдинович, Чечня – 45 лет, уроженец села Курчалой, предположительно капитан полиции, погиб 30 октября

3288. Гусейнов Расим Кутретдинович, Дагестан – уроженец Дербентского района

3287. Далгатов Малик, Дагестан – уроженец села Зильбачи Дахадаевского района, прапорщик полиции, служил в СОБР "Ястреб-Каспий"

3286. Курбанов Низамутин, Дагестан – уроженец Дагестанских Огней

3285. Раджабов Амир Магарамович, Дагестан – 27 лет, уроженец Дагестанских Огней, старший лейтенант, погиб 6 декабря

3284. Попов Вячеслав Александрович, Дагестан – 25 лет, уроженец Кизлярского района, погиб 25 декабря

3283. Рамазанов Заур, Дагестан – уроженец Кизлярского района

3282. Салахбеков Бийболат, Дагестан – уроженец села Байрамаул Хасавюртовского района

3281. Фейзуллаев Фарман Фейзуллаевич, Дагестан – 32 года, уроженец села Хучни Табасаранского района, сапер, служил во взводе разведки, погиб 2 апреля 2023 года

3280. Токбаев Ахмед Русланович, Кабардино-Балкария – 31 год, уроженец поселка Залукокоаже Зольского района, подполковник, связист, погиб в результате артиллерийского удара ВСУ по штабу дислоцированной в Буденновск 205-й мотострелковой бригады 28 апреля или 30 августа 2022 года

3279. Мулдаров Эльбрус, Северная Осетия – уроженец села Хумалаг Правобережного района

3278. Братусь Николай Эдуардович, Ставропольский край – уроженец Изобильного, погиб 4 ноября

3277. Юрченко Александр Андреевич, Ставропольский край – уроженец Изобильного, погиб 28 апреля 2022 года

3276. Аниченко Василий Станиславович, Краснодарский край – уроженец Крымского района

3275. Брусенский Артем Филиппович, Краснодарский край – 35 лет, уроженец села Шабельское Щербиновского района, наемник ЧВК "Вагнер", убит под Бахмутом 11 ноября 2022 года

3274. Бурбовский Денис, Краснодарский край – уроженец станицы Старощербиновской Щербиновского района, служил в морской пехоте, погиб 7 января

3273. Изюмов Иван Анатольевич, Краснодарский край – уроженец Крымского района

3272. Кауров Валерий, Краснодарский край – 32 года, уроженец станицы Новомышастовской Красноармейского района, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 27 апреля 2023 года

3271. Корниенко Александр Алексеевич, Краснодарский край – 23 года, уроженец Усть-Лабинска, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 30 января

3270. Крутиев Александр Васильевич, Краснодарский край – 38 лет, уроженец поселка Мостовской, старший лейтенант, служил в дислоцированной в Карачаево-Черкесии воинской части, погиб 3 марта 2022 года

3269. Мануйлов Евгений Сергеевич, Краснодарский край – уроженец Крымского района

3268. Ногин Дмитрий Сергеевич, Краснодарский край – 26 лет, сержант, уроженец Армавира, погиб 19 января в селе Малые Щербаки Запорожской области

3267. Орленко Дмитрий Александрович, Краснодарский край – 44 года, уроженец Ейска, рядовой, предположительно мобилизованный, погиб 18 февраля

3266. Денисов Сергей, Краснодарский край – 33 года, уроженец поселка Октябрьский Красноармейского района, "доброволец", погиб 24 апреля 2023 года

3265. Хахулин Игорь, Краснодарский край – уроженец Туапсинского района

3264. Холодов Сергей Владимирович, Краснодарский край – 33 года, уроженец Усть-Лабинска, контрактник, связист, погиб 14 января

3263. Эшматов Сергей Андреевич, Краснодарский край – 33 года, уроженец Армавира, погиб 13 октября в селе Новокаиры Херсонской области

3262. Андреев Вадим, Ростовская область – уроженец поселка Быстрогорский Тацинского района, погиб в Марьинке

3261. Богданов Николай, Ростовская область – уроженец Усть-Донецкого района

3260. Каримов Вячеслав Мавлетович, Ростовская область – 38 лет, уроженец Волгодонска, мобилизованный, погиб 9 февраля

3259. Клемешев Станислав Евгеньевич, Ростовская область – 21 год, уроженец Каменска-Шахтинского, младший сержант, погиб 4 апреля 2022 года

3258. Лобач Игорь, Ростовская область – уроженец станицы Тацинской, мобилизованный, погиб 12 декабря в Марьинке

3257. Нестерев Руслан Сергеевич, Ростовская область – 24 года, уроженец Миллерово, погиб в октябре

3256. Нищерет Владимир, Ростовская область – уроженец поселка Жирнов Тацинского района, мобилизованный, погиб 19 декабря

3255. Пучков Дмитрий Игоревич, Ростовская область – 24 года, уроженец Ростова-на-Дону, мобилизованный

3254. Солюков Роман Вячеславович, Ростовская область – 24 года, уроженец Каменска-Шахтинского, лейтенант, погиб 17 февраля

3253. Ткач Владимир, Ростовская область – уроженец хутора Венделеевка Миллеровского района, сержант

3252. Кострюков Александр, Волгоградская область – уроженец Волжского, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 15 марта 2023 года

3251. Мосиенко Владимир Александрович, Волгоградская область – 34 года, уроженец Быковского района, боец "добровольческого" отряда "Бессмертный Сталинград"

3250. Сераштанов Владимир, Волгоградская область – 21 год, житель Фролово (уроженец Ташкента), водитель взвода обеспечения в мотострелковой бригаде, погиб 28 апреля 2023 года

3249. Угольков Виктор, Волгоградская область – уроженец поселка Дубовый Овраг Светлоярского района

3248. Чмиль Николай, Волгоградская область – уроженец Волжского, наемник (предположительно ЧВК "Вагнер"), завербованный из числа заключенных, погиб 7 апреля 2023 года

5 мая

3247. Амирчупанов Али Мухтарович, Дагестан – 47 лет, уроженец Каспийска, доброволец, погиб 1 октября

3246. Биймурзаев Арсен Эльмурзаевич, Дагестан – 55 лет, уроженец Хасавюртовского района, погиб 28 октября

3245. Ибрагимов Арслан Арсаналиевич, Дагестан – 29 лет, уроженец Каспийска, доброволец, погиб под Бахмутом 4 января

3244. Муталимов Шамсутдин Назимович, Дагестан – 20 лет, уроженец села Кувлиг Табасаранского района, погиб 2 января

3243. Лагодин Евгений Николаевич, Ставропольский край – 24 года, уроженец Михайловска, ефрейтор, служил в дислоцированном в Ставрополе 247-м казачьем десантно-штурмовом полку, погиб 5 марта 2023 года

3242. Петров Евгений Михайлович, Ставропольский край – 29 лет, уроженец села Донское Труновского района, лейтенант, погиб 8 мая

3241. Пыхтин Виктор Николаевич, Ставропольский край – 28 лет, уроженец села Донское Труновского района, младший лейтенант, погиб 23 декабря

3240. Сунев Павел Алексеевич, Ставропольский край – 23 года, уроженец поселка Рыдзвяный Изобильненского района, рядовой, погиб 21 октября

3239. Фролов Игорь Александрович, Ставропольский край – 35 лет, уроженец Буденновска, наемник ЧВК "Вагнер", погиб под Бахмутом 8 декабря

3238. Цатхлангов Артур Анирович, Ставропольский край – 24 года, уроженец села Донское Труновского района, лейтенант, погиб 7 марта 2022 года

3237. Бондаренко Илья, Краснодарский край – 22 года, уроженец станицы Новосергиевской Крыловского района, погиб 19 октября

3236. Евглевский Владимир Александрович, Краснодарский край – уроженец поселка Мирской Кавказского района

3235. Лазаренко Александр Сергеевич, Краснодарский край – 35 лет, уроженец хутора Красный Анапского района, ефрейтор, мобилизованный, был приписан к минометному взводу, погиб 10 февраля

3234. Пивнев Артем Владимирович, Краснодарский край – 30 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 20 марта 2023 года, похоронен в станице Новотитаровской Динского района

3233. Сопотов Андрей Владимирович, Краснодарский край – уроженец поселка Мирской Кавказского района

3232. Таранов Виталий Николаевич, Краснодарский край – уроженец поселка Мирской Кавказского района, старший сержант, мобилизованный, был приписан к мотострелковому полку как гранатометчик, погиб 12 декабря

3231. Чадаев Николай Геннадьевич, Краснодарский край – наемник ЧВК "Вагнер", похоронен в хуторе Трудобеликовский Красноармейского района

3230. Воронов Александр, Ростовская область – уроженец Аксайского района, ефрейтор

3229. Герасимов Владимир Николаевич, Ростовская область – 53 года, уроженец поселка Ленинский Матвеево-Курганского района, погиб под Белогоровкой в Луганской области 24 марта 2023 года

3228. Иринархов Александр, Ростовская область – уроженец Аксайского района, младший сержант

3227. Кадин Андрей, Ростовская область – 23 года, уроженец Новошахтинска, мобилизованный, погиб в феврале 2023 года

3226. Лесниченко Максим Николаевич, Ростовская область – 30 лет, уроженец села Верхнегреково Кашарского района, прапорщик, служил в дислоцированной в аннексированном Россией Крыму воинской части, погиб 15 августа

3225. Ли Владимир, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону, погиб не позднее 24 апреля 2023 года

3224. Литвиненко Евгений, Ростовская область – уроженец Октябрьского района, мобилизованный

3223. Лобанов Павел, Ростовская область – уроженец Аксайского района, сержант

3222. Локтев Сергей, Ростовская область – уроженец Аксайского района, рядовой

3221. Немченко Виталий Юрьевич, Ростовская область – 21 год, уроженец Ростова-на-Дону, погиб 15 июля

3220. Новиков Егор Викторович, Ростовская область – уроженец села Беглица Неклиновского района, погиб 27 января

3219. Осташкин Владимир, Ростовская область – уроженец Аксайского района, ефрейтор

3218. Попов Игорь, Ростовская область – 43 года, уроженец Батайска

3217. Туркулов Алексей Викторович, Ростовская область – уроженец поселка Сидорово-Кадамовский в составе города Шахты, погиб 26 июня

3216. Акситов Булат, Астраханская область – 33 года, житель Знаменска (уроженец села Царев Волгоградской области), доброволец, погиб 5 сентября

3215. Ситалиев Алсбек Нурбулатович, Астраханская область – уроженец рабочего поселка Верхний Баскунчак Ахтубинского района, служил в дислоцированном в чеченской станице Калиновской 71-м мотострелковом полку

3 мая

3214. Абидов Арсен, Дагестан – уроженец села Кая Кулинского района

3213. Гаджиметов Альберт Гаджиметович, Дагестан – 25 лет, уроженец села Белиджи Дербентского района, старший сержант, погиб 11 марта 2022 года

3212. Гусейнов Магомед Гусейнович, Дагестан – уроженец села Цовкра-2 Кулинского района, старший лейтенант, предположительно служил в Каспийской флотилии

3211. Дадашев Рауль Рамисович, Дагестан – 26 лет, уроженец села Белиджи Дербентского района, прапорщик, погиб 20 июня

3210. Исяев Мурад, Дагестан – уроженец села Балхар Кулинского района

3209. Кардашов Руслан Багдадиевич, Дагестан – уроженец села Унчукатль Кулинского района, наемник ЧВК "Вагнер"

3208. Омаров Рамазан Сейфединович, Дагестан – 21 год, уроженец села Белиджи Дербентского района, лейтенант, погиб 30 ноября

3207. Омаров Сергей, Дагестан – уроженец села Кули Кулинского района

3206. Сайдуев Эльдар, Дагестан – уроженец села Цовкра-2 Кулинского района

3205. Сулайманов Нариман, Дагестан – уроженец села Кая Кулинского района

3204. Турабов Сахиб Мурадханович, Дагестан – житель Каспийска, прапорщик

3203. Карданов Азамат Маратович, Карачаево-Черкесия – 39 лет, уроженец аула Красный Восток Малокарачаевского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб под Бахмутом

3202. Горобцов Владислав, Ростовская область – уроженец Константиновского района, погиб не позднее марта 2023 года

3201. Димков Александр Александрович, Ростовская область – уроженец Волгодонского района, сержант, погиб 13 марта 2023 года

3200. Загородский Виталий Александрович, Ростовская область – 21 год, уроженец Константиновского района, рядовой, погиб 9 декабря

3199. Иванеев Максим Сергеевич, Ростовская область – уроженец станицы Романовской Волгодонского района, погиб 31 октября

3198. Коновалов Владимир Васильевич, Ростовская область – уроженец Волгодонского района, погиб 14 октября

3197. Курносов Андрей Александрович, Ростовская область – уроженец станицы Романовской Волгодонского района, погиб 14 октября

3196. Нестеренко Руслану, Ростовская область – 25 лет, уроженец Константиновского района, погиб 6 октября

3195. Фофанов Василий Андреевич, Ростовская область – 28 лет, житель Ростова-на-Дону, наемник подразделения "Батальон им. Св. Георгия Победоносца" в структуре вооруженных формирований так называемой "ЛНР", погиб 30 апреля 2023 года

3194. Щегольков Александр Алексеевич, Ростовская область – 32 года, уроженец Константиновского района, сержант, погиб 11 декабря

3193. Бычков Александр Геннадьевич, Волгоградская область – 45 лет, уроженец Котельниково, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, умер 22 февраля от ранений

3192. Горбиков Сергей Александрович, Волгоградская область – 32 года, уроженец Котельниково, мобилизованный, умер 20 апреля 2023 года от ранений

3191. Ефремов Юрий Юрьевич, Волгоградская область – уроженец Волжского

3190. Кошелец Николай Викторович, Волгоградская область – 41 год, уроженец Волгограда, сержант, мобилизованный, умер 21 апреля 2023 года в госпитале от ранений

3189. Мелихов Максим, Волгоградская область – 27 лет, уроженец Фролово, мобилизованный, погиб 24 апреля 2023 года

3188. Старостин Владимир Константинович, Волгоградская область – 25 лет, мобилизованный

3187.Харитонов Николай, Волгоградская область – 45 лет, мобилизованный, уроженец Волжского

3186. Асанов Артем Александрович, Астраханская область – 36 лет, уроженец села Озерное Икрянинского района, старший сержант, погиб 7 сентября

1 мая

3185. Яковенко Эраст Юрьевич, Кабардино-Балкария – 53 года, уроженец Прохладного, ранее – старший лейтенант внутренних войск и капитан милиции, казак, наемник сформированной под эгидой Газпрома ЧВК "Поток", погиб под Бахмутом 24 апреля 2023 года

3184. Гехов Рахим Казбекович, Северная Осетия – 35 лет, уроженец села Кизляр Моздокского района

3183. Бабков Николай Александрович, Краснодарский край – уроженец села Прикубанского Новокубанского района

3182. Михайлов Владимир, Краснодарский край – уроженец станицы Камышеватской Ейского района

3181. Ткаченко Александр Николаевич, Краснодарский край – уроженец станицы Новощербиновской Щербиновского района

3180. Зуев Сергей Константинович, Ростовская область – 40 лет, уроженец Волгодонска, мобилизованный, погиб в поселке Васильевка Донецкой области 9 февраля

3179. Кармазин Александр Сергеевич, Ростовская область – 31 год, уроженец села Криворожье Миллеровского района, жил в селе Богдановка Каменского района, сержант, мобилизованный, погиб 28 апреля 2023 года

3178. Красиков Александр, Ростовская область – 40 лет, уроженец Гуково, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб в начале апреля 2023 года

3177. Антонкин Илья Сергеевич, Волгоградская область – уроженец Котельниковского района

3176. Зуев Роман, Волгоградская область – 25 лет, уроженец Дубовки, мобилизованный, погиб 27 апреля 2023 года

3175. Кожанов Иван, Волгоградская область – 36 лет, житель Волгограда (уроженец Заветинского района Ростовской области), младший сержант

3174. Меркулов Роман Владимирович, Волгоградская область – уроженец Котельниковского района

3173. Ромахов Михаил Алексеевич, Волгоградская область – уроженец Котельниковского района

3172. Тимофеев Виталий, Волгоградская область – 32 года, уроженец Михайловки, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 16 апреля 2023 года

3171. Шкодинский Александр, Волгоградская область – 34 года, уроженец хутора Черкесовский Новоаннинского района, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб под Бахмутом 13 февраля

3170. Губашев Амангельды Гайсаевич, Астраханская область – 26 лет, поселка Прикаспийского Наримановского района, погиб 27 апреля 2022 года под Попасной

Разные даты

3169. Магомедов Саид, Дагестан – уроженец села Первомайское Каякентского района, рядовой, погиб до 14 декабря

3168. Смирнов Владимир Геннадьевич, Северная Осетия – 46 лет, доброволец, погиб 12 апреля 2022 года

3167. Иванов Валентин Анатольевич, Ставропольский край – уроженец села Кочубеевское, сержант, погиб 5 марта 2022 года

3166. Аберут Дмитрий Александрович, Краснодарский край – 26 лет, уроженец Лабинского района, погиб 26 декабря

3165. Брыксин Виктор Александрович, Краснодарский край – 38 лет, уроженец Лабинского района, погиб 1 января

3164. Булыгин Денис Павлович, Краснодарский край – 23 года, уроженец Лабинского района, погиб 9 мая

3163. Васин Дмитрий Владимирович, Краснодарский край – 40 лет, уроженец Лабинского района, погиб 5 октября

3162. Гордышов Алексей Александрович, Краснодарский край – 42 года, уроженец Лабинского района, погиб 5 октября

3161. Грунин Александр Сергеевич, Краснодарский край – 35 лет, уроженец Лабинского района, погиб 4 августа

3160. Здвижков Сергей Владимирович, Краснодарский край – 25 лет, уроженец Лабинского района, погиб 22 октября

3159. Пророков Алексей Витальевич, Краснодарский край – 20 лет, уроженец Лабинского района, погиб в январе

3158. Овчинников Александр Владимирович, Краснодарский край – 33 года, уроженец Лабинского района, погиб 14 июня

3157. Орлик Николай Сергеевич, Краснодарский край – 33 года, уроженец Лабинского района, погиб 8 ноября

3156. Романенко Сергей Андреевич, Краснодарский край – 32 года, уроженец Лабинска, погиб 18 ноября

3155. Руденко Николай Сергеевич, Краснодарский край – 37 лет, уроженец Лабинского района, погиб 5 октября

3154. Сахинов Владимир Анатольевич, Краснодарский край – 39 лет, уроженец Лабинского района, погиб 25 марта 2023 года

3153. Селиванов Сергей Михайлович, Краснодарский край – 39 лет, уроженец Лабинского района, погиб 23 июля

3152. Хахалев Виталий Васильевич, Краснодарский край – 45 лет, уроженец Лабинского района, погиб 5 октября

3151. Антонников Дмитрий Евгеньевич, Ростовская область – уроженец Константиновска, погиб 21 мая

3150. Брезгин Вениамин, Ростовская область – уроженец села Носово Неклиновского района, погиб до 3 марта 2023 года

3149. Букаткин Владимир Сергеевич, Ростовская область – 39 лет, уроженец Новочеркасска, подполковник, командир 68-го танкового полка 150-й мотострелковой дивизии, погиб 28 марта 2022 года

3148. Горьковец Николай, Ростовская область – 22 года, уроженец Батайска, погиб до 24 марта 2023 года

3147. Гурьев Алексей Сергеевич, Ростовская область – уроженец села Развильное Песчанокопского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 5 февраля

3146. Жук Николай, Ростовская область – уроженец Батайска, погиб до 24 марта 2023 года

3145. Зазимко Станислав Витальевич, Ростовская область – 24 года, уроженец Константиновска, погиб в Харьковской области 22 апреля 2022 года

3144. Кравченко Александр, Ростовская область – 48 лет, уроженец Батайска, погиб до 24 марта 2023 года

3143. Крамарченко Даниил Сергеевич, Ростовская область – уроженец села Елизаветовка Азовского района, мобилизованный, погиб до 31 марта 2023 года

3142. Маширов Андрей, Ростовская область – 50 лет, уроженец Батайска, погиб до 24 марта 2023 года

3141. Орлов Дмитрий, Ростовская область – уроженец Батайска, погиб до 24 марта 2023 года

3140. Санников Дмитрий Сергеевич, Ростовская область – житель Волгодонского района (уроженец Челябинской области), погиб до 9 декабря

3139. Семендяев Дмитрий Сергеевич, Ростовская область – уроженец села Развильное Песчанокопского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 21 января

3138. Хазов Василий, Волгоградская область – 33 года, уроженец Волгограда, мобилизованный, погиб до 22 ноября

3137. Шерматов Карим Юнусалиевич, Волгоградская область – 32 года, уроженец Клетского района, ефрейтор, разведчик-снайпер, погиб 12 апреля 2022 года под Попасной

3136. Кошманов Евгений, Астраханская область – уроженец Лиманского района, погиб до 27 октября

3135. Сангаджиев Дмитрий, Астраханская область – уроженец Лиманского района, погиб до 27 октября

3134. Чернышев Михаил Александрович, Астраханская область – уроженец Астрахани, сержант, прибыл на фронт 24 марта 2022 года, погиб в Попасной 18 апреля 2022 года

28 апреля

3133. Бондаренко Абубакар, Дагестан – уроженец Левашинского района, младший сержант

3132. Мусалаев Тулпар Аздемирович, Дагестан – уроженец Каспийска

3131. Засеев Давид, Северная Осетия – 33 года, уроженец села Ногир Пригородного района

3130. Засеев Сослан, Северная Осетия – 26 лет, уроженец села Ногир Пригородного района

3129. Наниев Чермен, Северная Осетия – 40 лет, уроженец села Тарское Пригородного района

3128. Литвинов Владимир, Краснодарский край – уроженец Брюховецкого района

3127. Соболев Алексей Викторович, Ростовская область – 21 год, уроженец хутора Камышеваха Аксайского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 4 марта 2023 года

3126. Сулименко Святослав, Ростовская область – 26 лет, уроженец Азова, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

3125. Тарчуков Николай, Ростовская область – 34 года, уроженец Ростова-на-Дону, погиб 23 апреля 2023 года

3124. Маркович Виталий, Волгоградская область – 42 года, житель Волгограда, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 7 марта 2023 года

3123. Шахов Дмитрий, Волгоградская область – 31 год, уроженец селе Пичуга Дубовского района, мобилизованный, погиб 8 апреля 2023 года

3122. Хомяков Виктор, Астраханская область – уроженец села Трудфронт Икрянинского района

26 апреля

3121. Ибрагимов Ибрагим Магомедович, Дагестан – 31 год, выходец из села Гоор Шамильского района, родился в Махачкале, сержант, служил в дислоцированной в Буйнакске 136-й отдельной мотострелковой бригаде, погиб 10 апреля 2023 года

3120. Магомедов Алик Магомедович, Дагестан – уроженец села Цуликана Акушинского района старший сержант, служил в десантно-штурмовой бригаде, погиб 17 сентября

3119. Маммиев Мамми, Дагестан – 24 года, житель Дагестанских Огней (уроженец Нефтекумска в Ставропольском крае), погиб 15 августа

3118. Дохов Кантемир Харитонович, Кабардино-Балкария – 20 лет, уроженец поселка Кенже Нальчикского района, мобилизованный, погиб 14 января

3117. Есенов Давид, Северная Осетия – 45 лет, уроженец поселка Мизур Алагирского района

3116. Кабулов Урузмаг Ахсарбекович, Северная Осетия – 24 года, уроженец села Октябрьское Пригородного района

3115. Найфонов Алан, Северная Осетия – 32 года, уроженец Владикавказа (житель в Санкт-Петербурга)

3114. Хохлов Вадим Яковлевич, Северная Осетия – 37 лет, уроженец станицы Павлодольская Моздокского района

3113. Хубаев Дмитрий Датоевич, Северная Осетия – 29 лет, уроженец поселка Заводской под Владикавказом

3112. Бурлуткин Александр Сергеевич, Калмыкия – 31 год, уроженец Элисты

3111. Белоусов Владимир Викторович, Ставропольский край – уроженец Невинномысска, погиб 24 января

3110. Гонтарь Иван, Ставропольский край – уроженец Железноводска, наемник ЧВК "Вагнер", похоронен 11 апреля 2023 года

3109. Климов Александр Викторович, Ставропольский край – 52 года, уроженец Пятигорска, майор полиции, служил в Росгвардии, погиб 2 ноября

3108. Магомедов Таа, Ставропольский край – уроженец села Дивное Апанасенковского района, лейтенант

3107. Мельник Сергей Владимирович, Ставропольский край – 47 лет, уроженец села Правокумское Советского района, мобилизованный, служил в разведке, погиб 17 апреля 2023 года

3106. Пронь Владислав Александрович, Ставропольский край – 30 лет, уроженец села Правокумское Советского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб под Бахмутом 5 апреля 2023 года

3105. Хорват Василий Геннадьевич, Ставропольский край – уроженец Невинномысска

3104. Вартанян Арсен Александрович, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района, погиб 16 апреля 2023 года

3103. Высоцкий Дмитрий, Краснодарский край – 29 лет, уроженец станицы Новомышастовской Красноармейского района

3102. Авдеев Владислав, Ростовская область – 30 лет, уроженец Ростова-на-Дону, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 16 апреля 2023 года

3101. Белов Владимир, Ростовская область – уроженец станицы Елизаветинская Азовского района, погиб 5 ноября

3100. Брусенцев Алексей, Ростовская область – уроженец станицы Николаевской Константиновского района, наемник ЧВК "Вагнер"

3099. Веников Вячеслав, Ростовская область – 28 лет, уроженец села Кулешовка Азовского района, предположительно мобилизованный

3098. Голубенко Сергей Викторович, Ростовская область – уроженец Азова, погиб 16 октября

3097. Дьяченко Александр, Ростовская область – 35 лет, уроженец Батайска, погиб 11 апреля 2023 года

3096. Кузнецов Сергей, Ростовская область – уроженец станицы Николаевской Константиновского района, погиб 1 апреля 2023 года

3095. Лаврентьев Анатолий, Ростовская область – 28 лет, уроженец хутора Ганчуков Пролетарского района, мобилизованный, погиб 13 апреля 2023 года

3094. Лушкин Виталий, Ростовская область – уроженец Новочеркасска, погиб до 3 марта 2023 года

3093. Луценко Андрей, Ростовская область – 26 лет, уроженец села Заветное, наемник ЧВК "Вагнер", погиб под Бахмутом 7 апреля 2023 года

3092. Михайлов Евгений, Ростовская область – 33 года, уроженец Каменска-Шахтинского, служил в мотострелковых войсках, погиб 11 апреля 2023 года

3091. Михалев Никита, Ростовская область – уроженец Новочеркасска, погиб до 3 марта 2023 года

3090. Насонов Александр, Ростовская область – 34 года, наемник ЧВК "Вагнер", погиб под Бахмутом в начале марта 2023 года

3089. Ошин Александр, Ростовская область – 45 лет, уроженец Ростова-на-Дону, мобилизованный, погиб 26 ноября

3088. Румянцев Николай Николаевич, Ростовская область – уроженец Цимлянского района

3087. Сапегин Виктор, Ростовская область – уроженец станицы Николаевской Константиновского района, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

3086. Стаханов Дмитрий, Ростовская область – 38 лет, уроженец Гуково, сержант, погиб 14 октября

3085. Скурихин Евгений, Ростовская область – уроженец станицы Егорлыкская, прапорщик

3084. Терентьев Андрей, Ростовская область – 29 лет, уроженец Шахт, наемник ЧВК "Вагнер", погиб под Бахмутом 16 марта 2023 года

3083. Харламов Олег, Ростовская область – 52 года, уроженец Батайска

3082. Апряткин Алексей, Волгоградская область – уроженец хутора Красногорский Новоаннинского района, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

3081. Асадов Фаррух Фарходович, Волгоградская область – 27 лет, уроженец хутора Грачи Городищенского района, мобилизованный, санитар, погиб 20 апреля 2023 года

3080. Зеленчук Василий, Волгоградская область – 58 лет, уроженец Волгограда, доброволец в отряде резервистов БАРС, пропал без вести осенью, тело опознано в середине апреля 2023 года

3079. Калаченко Владимир, Волгоградская область – уроженец поселка городского типа Елань, прапорщик, погиб 18 марта 2023 года

3078. Молитвин Иван Александрович, Волгоградская область – 34 года, уроженец Волжского, майор, предположительно командир мотострелкового батальона

3077. Дианов Егор Игоревич, Астраханская область – 25 лет, уроженец села Капустин Яр Ахтубинского района, служил в мотострелковых войсках, погиб 15 марта 2023 года

3076. Киреченко Владимир Сергеевич, Астраханская область – 34 года, уроженец поселка Володарский

20 апреля

3075. Абдурахманов Иса Тамирханович, Дагестан – 40 лет, уроженец Махачкалы, служил в дислоцированном в Каспийске 177-м полку морской пехоты, погиб 13 января

3074. Камзиев Айдин Абдурашидович, Дагестан – 35 лет, уроженец села Мамедкала Дербентского района, ефрейтор, погиб 25 сентября

3073. Берсеков Руслан Хаутиевич, Кабардино-Балкария – уроженец Чегемского района, погиб до 14 февраля

3072. Туаев Бесик Нугзарович, Северная Осетия – 42 года, уроженец села Кадгарон Ардонского района

3071. Балтыков Владимир, Калмыкия – старший лейтенант, командир взвода в десантно-штурмовой роте дислоцированной в Мурманске 61-й бригады морской пехоты, погиб в начале 2023 года в Херсонской области

3070. Баянов Санал Валерьевич, Калмыкия – 38 лет, предположительно наемник, завербованный из числа заключенных погиб под Бахмутом 25 февраля 2023 года

3069. Элешов Санал Анатольевич, Калмыкия – погиб под Угледаром 18 февраля

3068. Брыльков Сергей Александрович, Ставропольский край – 43 года, уроженец Ставрополя (житель города Щелково Московской области), мобилизованный, погиб 21 марта 2023 года

3067. Свиридов Алексей Михайлович, Ставропольский край – 35 лет, житель Ставрополя (родился в Дрездене в Восточной Германии), сержант, служил в 247-м десантно-штурмовом полку, погиб 24 февраля 2022 года под Новой Каховкой

3066. Забурдаев Алексей Владимирович, Краснодарский край – уроженец Сочи

3065. Алиев Алик, Ростовская область – 38 лет, уроженец Таганрога, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

3064. Белогривцев Антон Юрьевич, Ростовская область – 39 лет, житель хутора Слободской Семикаракорского района (уроженец Амурской области), погиб под Бахмутом 2 июля 2023 года

3063. Востров Тимур, Ростовская область – 23 года, уроженец хутора Каменный Брод Родионово-Несветайского района, погиб 14 марта 2023 года

3062. Кошин Артем, Ростовская область – 32 года, уроженец Миллерово, наемник ЧВК "Вагнер"

3061. Мамедов Махмуд Шамилович, Ростовская область – 35 лет, уроженец Ростова-на-Дону

3060. Сергеев Виталий Иванович, Ростовская область – 46 лет, житель Волгодонска (уроженец Калмыкии), мобилизованный, был приписан к дислоцированному в Ростове-на-Дону 103-му мотострелковому полку в составе 150-й мотострелковой дивизии, погиб 26 ноября

3059. Сергиенко Николай Валерьевич, Ростовская область – 22 года, уроженец города Донецка Ростовской области, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 6 марта 2023 года

3058. Трофименков Виктор, Ростовская область – 44 года, уроженец города Донецка Ростовской области, погиб под Бахмутом 30 марта 2023 года

3057. Вершинин Роман, Волгоградская область – 38 лет, уроженец Волгограда, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

3056. Ерошенко Владимир Александрович, Волгоградская область – уроженец Волжского, наемник ЧВК "Вагнер"

3055. Иванов Константин, Волгоградская область – 53 года, житель Волгограда (уроженец Азербайджана), доброволец, погиб 6 марта 2023 года

3054. Кизин Андрей Олегович, Волгоградская область – 31 год, уроженец Камышина, рядовой, мобилизованный, фельдшер в мотострелковой роте

3053. Лобанов Александр Алексеевич, Волгоградская область – 44 года, уроженец села Пичуга Дубовского района, рядовой, мобилизованный, погиб 25 марта 2023 года

3052. Ережиров Рифхат Дамирович, Астраханская область – 32 года, уроженец села Чапаево Камызякского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 30 марта 2023 года

17 апреля

3051. Исаков Сабир Владимирович, Дагестан – уроженец Махачкалы

3050. Магомедсултанов Шамиль Магомедхабибович, Дагестан – уроженец села Буртунай Казбековского района

3049. Мухуев Башир Мухуевич, Дагестан – уроженец поселка Дубки Казбековского района, предположительно мобилизованный

3048. Овлыков Тимофей Церенович, Калмыкия – 22 года, уроженец Элисты, лейтенант, служил в 76-й (Псковской) десантно-штурмовой дивизии, погиб 1 апреля 2023 года

3047. Санджиев Олег, Калмыкия – 30 лет, уроженец поселка Кетченеры, погиб в апреле 2022 года

3046. Тарасов Наран Павлович, Калмыкия – 41 год, уроженец поселка Ханата Малодербетовского района, сержант, погиб 16 апреля 2022 года

3045. Зотов Михаил Сергеевич, Краснодарский край – 22 года, уроженец Апшеронска, погиб 4 апреля 2023 года

3044. Москалев Сергей, Краснодарский край – 26 лет, уроженец Апшеронска, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 19 марта 2023 года

3043. Митько Константин, Ростовская область – 24 года, уроженец Азова, погиб в конце марта 2023 года

3042. Филин Антон Юрьевич, Ростовская область – 31 год, уроженец Таганрога, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 21 марта 2023 года

3041. Голощук Андрей Николаевич, Волгоградская область – 40 лет, житель Волгограда (уроженец Казахстана), боец "добровольческого" отряда "Бессмертный Сталинград"

3040. Гусев Игорь Валерьевич, Волгоградская область – 44 года, уроженец хутора Никуличев Серафимовичского района, рядовой, погиб 25 марта 2023 года

3039. Мололкин Дмитрий Владимирович, Волгоградская область – 40 лет, уроженец Волгограда, младший сержант, боец "добровольческого" отряда "Бессмертный Сталинград", погиб 12 апреля 2023 года

3038. Синицких Вячеслав, Волгоградская область – 36 лет, уроженец Заплавное Ленинского района, боец так называемой милиции сепаратистской "ЛНР", погиб 4 марта 2023 года

3037. Ястребов Михаил, Волгоградская область – 20 лет, уроженец хутора Теркин Серафимовичского района, погиб 10 апреля 2023 года

3036. Якубов Халиль Хабибуллаевич, Астраханская область – 39 лет, уроженец Астрахани, погиб 12 января под Бахмутом

14 апреля

3035. Курбанов Арсен Абулкасумович, Дагестан – 29 лет, уроженец села Мюрего Сергокалинского района, сержант, погиб 7 февраля

3034. Курбанов Мурад Зубайрович, Дагестан – 29 лет, уроженец села Мюрего Сергокалинского района, погиб 20 января

3033. Магомедов Ягуб Бахтиярович, Дагестан – 21 год, уроженец села Рукель Дербентского района

3032. Аров Эдуард Анатольевич, Карачаево-Черкесия – 28 лет, уроженец аула Койдан Усть-Джегутинского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб под Бахмутом 24 марта 2023 года

3031. Харин Алексей Геннадьевич, Карачаево-Черкесия – 29 лет, уроженец станицы Исправная Зеленчукского района, погиб в Херсонской области 19 октября

3030. Цалко Николай Николаевич, Карачаево-Черкесия – 34 года, уроженец села Уруп Урупского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб под Бахмутом 22 октября

3029. Маргушев Хадыс Мухамедович, Кабардино-Балкария – 41 год, уроженец села Светловодское Зольского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 19 декабря

3028. Музашвили Артур Хасанович, Северная Осетия – 26 лет, уроженец села Виноградное Моздокского района

3027. Басангов Хонгор Николаевич, Калмыкия – уроженец поселке Кетченеры, погиб под Бахмутом 20 марта 2023 года

3026. Гарипов Руслан Тилеппаевич, Калмыкия – уроженец села Троицкое, погиб в Луганской области Украины

3025. Отхонов Владимир Александрович, Калмыкия – погиб 13 января

3024. Очир-Оконов Виктор Андреевич, Калмыкия – житель Элисты

3023. Дорошенко Виктор Олегович, Ставропольский край – уроженец Новоалександровска

3022. Пивень Олег Юрьевич, Краснодарский край – 21 год, предположительно уроженец поселка Ильский Северского района, погиб 4 апреля 2023 года

3021. Тишкин Александр Сергеевич, Краснодарский край – 32 года, уроженец Выселковского района, погиб 10 апреля 023 года

3020. Арютов Иван Викторович, Ростовская область – уроженец Морозовска, погиб 25 марта 2023 года

3019. Коршак Вячеслав Александрович, Ростовская область – 25 лет, уроженец поселка Целина

3018. Кукса Юрий Викторович, Ростовская область – 36 лет, житель Новочкеркасска (уроженец Волгоградской области), старший прапорщик, служил в танковой бригаде, погиб 11 апреля 2023 года

3017. Мурыч Вячеслав, Ростовская область – 34 года, уроженец Батайска, мобилизованный, погиб в конце марта 2023 года

3016. Шашков Савелий Николаевич, Волгоградская область – уроженец Краснослободска, ефрейтор, предположительно доброволец отряда "Бессмертный Сталинград", погиб 3 апреля 2023 года

3015. Шевченко Роман Иванович, Волгоградская область – 30 лет, уроженец Волжского, мобилизованный, погиб 4 апреля 2023 года

3014. Джоржанов Марат, Астраханская область – 43 года, уроженец села Семибугры Камызякского района, предположительно мобилизованный, рядовой, служил в дислоцированном в Ингушетии 503-м мотострелковом полку, умер 4 апреля 2023 года в госпитале от полученного 19 марта ранения

3013. Шатаев Алик, Астраханская область – 50 лет, житель Красноярского района (уроженец Казахстана), рядовой, служил в морской пехоте

11 апреля

3012. Дзангиев Зелимхан Баширович, Ингушетия – 20 лет, уроженец станицы Нестеровская Сунженского района, погиб 26 марта 2022 года в Мариуполе

3011. Исрафилов Сайман, Дагестан – уроженец села Асаликент Сулейман-Сальского района

3010. Кадиев Заир, Дагестан – уроженец Кизилюртовского района, имел офицерское звание

3009. Глебов Дмитрий Жмитриевич, Карачаево-Черкесия – 41 год, уроженец Черкесска, погиб 19 октября

3008. Джужуев Артур, Карачаево-Черкесия – уроженец аула Псыж Абазинского района

3007. Чотчаев Аубекир Хусеевич, Карачаево-Черкесия – 41 год, уроженец Черкесска, погиб 6 октября

3006. Журавлев Михаил Евгеньевич, Северная Осетия – 44 года, уроженец Владикавказа

3005. Засеев Дмитрий, Северная Осетия – 47 лет, уроженец села Камбилеевское Пригородного района

3004. Османов Булат Багаутдинович, Северная Осетия – 28 лет, уроженец Владикавказа

3003. Туков Андрей Алексеевич, Северная Осетия – 42 года, уроженец станицы Луковская Моздокского района

3002. Авшиев Сергей, Калмыкия – уроженец села Кевюды Ики-Бурульского района

3001. Заев Александр Сергеевич, Ставропольский край – 32 года, уроженец Ставрополя, погиб под Бахмутом 19 марта 2023 года

3000. Лукьянов Максим, Краснодарский край – уроженец поселка Нефтегорск Апшеронского района

2999. Сергеев Георгий, Краснодарский край – уроженец Адлера, казак, боец отряда резервистов БАРС-11

2998. Сорокоумов Евгений Александрович, Краснодарский край – 23 года, уроженец Отрадненского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб под Бахмутом 8 марта 2023 года

2997. Белостоцкий Кирилл Евгеньевич, Ростовская область – 40 лет, житель Волгодонска, погиб 17 марта 2023 года

2996. Замниус Владислав, Ростовская область – 28 лет, уроженец Новочеркасска, погиб в конце марта 2023 года

2995. Лисконог Виталий, Ростовская область – 25 лет, уроженец Батайска, контрактник

2994. Щербаков Максим Дмитриевич, Ростовская область – 25 лет, уроженец Шахт, мобилизованный

2993. Качапкин Андрей, Волгоградская область – 40 лет, уроженец поселка Полевой Новоаннинского района, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

2992. Краснов Никита, Волгоградская область – 31 лет, уроженец Волгограда, сержант, контрактник, погиб 4 апреля 2023 года

2991. Сухов Александр, Волгоградская область – 47 лет, уроженец Волгограда, мобилизованный, погиб 5 апреля 2023 года

2990. Гаирбеков Руслан Гавлацович, Астраханская область – 36 лет, уроженец села Заволжское Харабалинского района, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

7 апреля

2989. Багаматов Арсен Нурисламович, Дагестан – уроженец села Кичигамри Сергокалинского района, погиб 29 марта 2022 года

2988. Маремкулов Азамат Анзорович, Кабардино-Балкария – уроженец Баксана, доброволец, погиб 20 января

2987. Гиоев Марат Теймуразович, Северная Осетия – 43 года, уроженец Владикавказа, мобилизованный

2986. Салихов Бахтияр, Дагестан – уроженец Дагестанских Огней

2985. Шевакожев Салим Абрекович, Северная Осетия – 30 лет, уроженец села Кизляр Моздокского района

2984. Щербак Сергей Сергеевич, Краснодарский край – 36 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 24 ноября, похоронен в Кореновске

2983. Столетов Алексей, Ростовская область – 35 лет, уроженец Новочеркасска, мобилизованный, погиб в конце марта 2023 года

2982. Азизов Сергей, Ростовская область – 48 лет, уроженец Белой Калитвы

2981. Кондратьев Дмитрий, Ростовская область – 28 лет, уроженец Ростова-на-Дону

2980. Хрипунков Виталий Денисович, Волгоградская область – 23 года, уроженец Камышина, лейтенант, погиб 7 апреля 2023 года

2979. Павлущенко Артем, Волгоградская область – 26 лет, уроженец Волгограда, лейтенант, боец отряда "Шторм Z", погиб 18 марта 2023 года

2978. Бармаков Мурат, Астраханская область – 48 лет, уроженец села Новый Рычан Володарского района, погиб 24 марта 2023 года

2977. Карчегенов Рустам Шабратович, Астраханская область – 34 года, уроженец Харабали

5 апреля

2976. Загиров Талисман Аюбович, Дагестан – 39 лет, уроженец села Зидьян-Казмаляр Дербентского района, старший сержант, погиб 25 сентября

2975. Зайпуллаев Магомедшапи, Дагестан – урожнец Избербаша

2974. Кизов Заур Сафарбиевич, Кабардино-Балкария – уроженец села Атажукино Баксанского района, мобилизованный, погиб 23 января в Запорожской области

2973. Медалиев Заур Хаталиевич, Кабардино-Балкария – 33 года, уроженец села Нартан Чегемского района, мобилизованный, погиб 23 января в Запорожской области

2972. Сохов Рустам Аркадьевич, Кабардино-Балкария – уроженец села Хамидие Терского района, погиб 19 марта 2023 года

2971. Попов Константин Михайлович, Северная Осетия – 43 года, уроженец станицы Павлодольская Моздокского района, наемник ЧВК "Вагнер"

2970. Мезенцев Евгений Петрович, Ставропольский край – 54 года, уроженец села Нины Советского района, доброволец, погиб 9 января

2969. Быков Сергей Сергеевич, Краснодарский край – уроженец станицы Тбилисская

2968. Колодий Сергей Сергеевич, Краснодарский край – 32 года, уроженец Усть-Лабинска, мобилизованный, погиб 25 марта 2023 года

2967. Абдулаев Магомед Абасович, Дагестан – 40 лет, уроженец Буйнакска, старший лейтенант, мобилизованный, погиб 14 февраля

3 апреля

2966. Магомедкеримов Эльман Фарманович, Дагестан – уроженец села Белиджи Дербентского района

2965. Маликов Далгат Магомедович, Дагестан – уроженец Каспийска

2964. Рамазанов Магомед, Дагестан – наемник ЧВК "Вагнер", погиб под Бахмутом 16 ноября

2963. Дудуев Эдик Юрьевич, Кабардино-Балкария – уроженец Нальчика, "доброволец"

2962. Глинский Алексей, Кабардино-Балкария – уроженец станицы Котляревская Майского района, погиб 27 марта 2023 года

2961. Келеметов Азамат, Кабардино-Балкария – уроженец Нальчика, мобилизованный, погиб 20 января в Запорожской области

2960. Лобачев Игорь Петрович, Адыгея – уроженец Майкопа, старший сержант, погиб 1 апреля 2023 года

2959. Дорохов Сергей, Ставропольский край – уроженец поселка Прикалаусский Петровского района

2958. Чертков Андрей, Ставропольский край – уроженец Георгиевского района, имел офицерское звание

2957. Бурдынов Владимир Сергеевич, Краснодарский край – 30 лет, погиб 14 марта 2023 года, похоронен в станице Старокорсунской под Краснодаром

2956. Чипизубов Павел Малхазович, Краснодарский край – 26 лет, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 10 января, похоронен в станице Старокорсунской под Краснодаром

2955. Ширин Виктор Александрович, Краснодарский край – 27 лет, служил в мотострелковых войсках, погиб 7 февраля, похоронен в станице Старокорсунской под Краснодаром

2954. Столбовский Дмитрий, Краснодарский край – уроженец Брюховецкого района, ефрейтор, радиотелефонист

2953. Бомбин Николай, Ростовская область – 34 года, уроженец хутора Колузаево Азовского района, мобилизованный, погиб в Луганской области 16 марта 2023 года

2952. Говорунов Никита, Ростовская область – 25 лет, уроженец Батайска, мобилизованный, погиб 27 марта 2023 года

2951. Захаров Степан, Ростовская область – предположительно 22 года, уроженец Ростова-на-Дону, наводчик-оператор танка, погиб в Марьинке 22 февраля

2950. Марковец Андрей, Ростовская область – 41 год, уроженец Батайска, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в феврале 2023 года

2949. Омельянович Вячеслав Александрович, Ростовская область – 43 года, уроженец Пролетарска, предположительно служил в дислоцированной в Буйнакске 136-й мотострелковой бригаде, разведчик-гранатометчик, погиб 29 марта 2023 года

2948. Сметанин Владимир, Ростовская область – 41 год, уроженец Батайска, "доброволец", погиб в Донецкой области 21 марта 2023 года

2947. Яненко Сергей, Ростовская область – 28 лет, уроженец хутора Большой Лог Аксайского района, мобилизованный, погиб 27 марта 2023 года

2946. Воронин Николай Андреевич, Волгоградская область – 32 года, уроженец хутора Манойлин Клетского района, наемник ЧВК "Вагнер"

2945. Дубик Александр, Волгоградская область – 42 года, уроженец Волгограда, рядовой, мобилизованный, погиб 23 марта 2023 года

2944. Евтухов Константин, Волгоградская область – уроженец Котово, наемник ЧВК "Вагнер"

2943. Стрельцов Ахмад, Волгоградская область – 22 года, уроженец села Царев Ленинского района, мобилизованный

2942. Черкасов Виктор, Волгоградская область – уроженец Камышина

2941. Варламов Александр, Астраханская область – 47 лет, уроженец села Самосделка Камызякского района, рядовой, погиб 26 марта 2023 года

2940. Зубков Андрей, Астраханская область – уроженец Харабали

2939. Расмухамбетов Арстам, Астраханская область – уроженец Харабали

2938. Сорокин Андрей, Астраханская область – 21 год, уроженец села Восточное Икрянинского района, наемник ЧВК "Вагнер", предположительно завербованный из числа заключенных, погиб под Бахмутом 11 февраля

2937. Азадов Сергей Витальевич, Краснодарский край – 24 года, погиб 28 января, наемник ЧВК "Вагнер", возможно, завербованный из числа заключенных, похоронен в станице Нововеличковская Динского района

2936. Емельянов Артем Александрович, Краснодарский край – 43 года, погиб 1 января, "доброволец" в отряде "Ахмат", похоронен в станице Нововеличковская Динского района

2935. Калинин Тимофей Владимирович, Краснодарский край – 33 года, погиб 19 ноября, наемник ЧВК "Вагнер", похоронен в станице Нововеличковская Динского района

2934. Коротких Евгений Андреевич, Краснодарский край – 36 лет, погиб 20 января, похоронен в поселке Южный Динского района

2933. Логвиненко Михаил Васильевич, Краснодарский край – 56 лет, погиб 11 февраля, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, похоронен в поселке Южный Динского района

2932. Печерских Алексей Дмитриевич, Краснодарский край – 48 лет, погиб 17 января, похоронен в станице Нововеличковская Динского района

2931. Симоненко Виктор Иванович, Краснодарский край – 46 лет, погиб 27 марта 2022 года, похоронен в поселке Южный Динского района

2 апреля

2930. Алифир Владимир Николаевич, Краснодарский край – 49 лет, погиб 26 февраля 2023, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, похоронен в поселке Мирный Северского района

2929. Барсиков Виктор Николаевич, Краснодарский край – 24 года, погиб 9 ноября, наемник ЧВК "Вагнер", похоронен в станице Платнировская Кореновского района

2928. Буранин Михаил Владимирович, Краснодарский край – 39 лет, погиб 19 января, похоронен в станице Платнировская Кореновского района

2927. Воробьев Николай Анатольевич, Краснодарский край – 45 лет, погиб 2 июля, похоронен в станице Платнировская Кореновского района

2926. Дацюк Максим Васильевич, Краснодарский край – 46 лет, погиб 8 января, похоронен в станице Платнировская Кореновского района

2925. Иванов Андрей Вячеславович, Краснодарский край – 34 года, погиб 9 февраля, наемник ЧВК "Вагнер", похоронен в станице Платнировская Кореновского района

2924. Кайда Станислав Юрьевич, Краснодарский край – 27 лет, погиб 5 марта 2023 года, похоронен в поселке Мирный Северского района

2923. Малышев Александр Владимирович, Краснодарский край – 46 лет, погиб 18 октября, похоронен в станице Платнировская Кореновского района

2922. Плохих Константин Николаевич, Краснодарский край – 27 лет, погиб 20 февраля, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, похоронен в поселке Мирный Северского района

2921. Стороженко Виталий Александрович, Краснодарский край – 44 года, погиб 31 января, наемник ЧВК "Вагнер", возможно, завербованный из числа заключенных, похоронен в станице Платнировская Кореновского района

2920. Тонкошкуров Александр Александрович, Краснодарский край – 41 год, погиб 24 января, наемник ЧВК "Вагнер", похоронен в поселке Мирный Северского района

2919. Трифонов Роман Вячеславович, Краснодарский край – 35 лет, погиб 18 января, наемник ЧВК "Вагнер", похоронен в станице Динская

2918. Филимонов Василий Сергеевич, Краснодарский край – 20 лет, погиб 4 февраля, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, похоронен в поселке Мирный Северского района

2917. Шрамко Александр Александрович, Краснодарский край – 27 лет, погиб 20 февраля, наемник ЧВК "Вагнер", похоронен в поселке Мирный Северского района

30 марта

2916. Керимов Исаиб Абзетдинович, Дагестан – 32 года, уроженец села Аглоби Дербентского района, рядовой, погиб 25 ноября

2915. Ногмов Аслан Барасбиевич, Кабардино-Балкария – уроженец Нальчика, мобилизованный, убит 20 марта 2023 года

2914. Бабатов Заурбек Хизриевич, Северная Осетия – 42 года, уроженец села Кизляр Моздокского района, мобилизованный

2913. Кадыров Андрей Борисович, Северная Осетия – 46 лет, уроженец Моздока, наемник отряда "Шторм", завербованный из числа заключенных

2912. Тигиев Давид Кудзагович, Северная Осетия – 27 лет, уроженец села Иран Кировского района

2911. Аверин Алексей Петрович, Ставропольский край – уроженец Изобильного

2910. Муравский Евгений Иванович, Краснодарский край – 37 лет, уроженец станицы Анапская, казак, погиб 26 марта 2023 года

2909. Лучук Даниил (возможно, Данил), Краснодарский край – 38 лет, уроженец Апшеронска, мобилизованный, погиб 22 марта 2023 года

2908. Пышкин Павел Александрович, Краснодарский край – уроженец Тимашевска

2907. Чиглинцев Дмитрий Федорович, Краснодарский край – уроженец Туапсе

2906. Бородин Роман Александрович, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону

2905. Каяров Хасан, Ростовская область – 44 года, уроженец Волгодонска, жил в Курской области, доброволец, погиб в феврале 2023 года

2904. Лебедев Роман Яковлевич, Ростовская область – 39 лет, уроженец хутора Рыбацкий Аксайского района, мобилизованный, погиб под Марьинкой 22 февраля 2023 года

2903. Миюс (возможно, Миус) Игорь, Ростовская область – 34 года, уроженец села Рассыпное Песчанокопского района, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 4 марта 2023 года

2902. Сенякин Евгений, Ростовская область – 28 лет, уроженец Верхнедонского района, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб под Бахмутом в январе

2901. Столетов Алексей, Ростовская область – уроженец станицы Егорлыкская, мобилизованный

2900. Товба Денис Геннадьевич, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону

2899. Тулупов Михаил, Ростовская область – 51 год, уроженец Батайска, боец отряда БАРС, погиб 21 марта 2023 года

2898. Бочков Валерий, Волгоградская область – уроженец Волгограда, капитан полиции, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 12 марта 2023 года

2897. Майсумов Герман Исабекович, Волгоградская область – 33 года, уроженец села Червленое Светлоярского района, младший сержант, мобилизованный, погиб 26 марта 2023 года

2896. Нарцев Марк, Волгоградская область – 33 года, уроженец Волгограда, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 22 января

2895. Рогожкин Андрей, Волгоградская область – 47 лет, уроженец Волжского, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 16 января

2894. Модянов Николай Николаевич, Астраханская область – 50 лет, уроженец села Комаровка Камызякского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 30 января

2893. Петров Игорь Алексеевич, Астраханская область – 41 год, уроженец села Каралат Камызякского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 30 января

28 марта

2892. Гаджалиев Амрид Гасанович, Дагестан – 26 лет, уроженец села Советское Магарамкентского района, мобилизованный

2891. Мирзакеримов Абрик, Дагестан – уроженец Дагестанских Огней

2890. Тапашев Айдамир Алипашаевич, Дагестан – уроженец Хасавюрта, рядовой

2889. Блохин Андрей Александрович, Северная Осетия – житель Моздока, старший лейтенант, служил в 481-м зенитном ракетном полку, погиб 24 марта 2023 года

2888. Дигуров Мурат, Северная Осетия – 31 год, уроженец села Дарг-Кох Кировского района

2887. Загудаев Евгений, Калмыкия – 29 лет, уроженец Городовиковска, доброволец

2886. Купавцев Евгений, Ставропольский край – уроженец Новоалександровска

2885. Гребенников Владимир, Ростовская область – 32 года, житель Батайска (уроженец Краснодарского края), мобилизованный, убит в Запорожской области 19 марта

2884. Сухоногов Евгений, Ростовская область - житель Ростова-на-Дону, погиб 25 января

2883. Деев Александр, Волгоградская область – 34 года, уроженец Камышина, мобилизованный

2882. Тихонов Юрий Львович, Волгоградская область – 27 лет, уроженец Камышина, наемник ЧВК "Вагнер"

2881. Черепахин Евгений Сергеевич, Волгоградская область – 24 года, житель Волгограда (уроженец станицы Тацинская Ростовской области), мобилизованный, погиб 15 марта 2023 года

2880. Григорьев Александр, Астраханская область – уроженец поселка Красные Баррикады Икрянинского района, мобилизованный

2879. Базанов Михаил Вениаминович, Краснодарский край – 44 года, погиб 6 февраля, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2878. Балуев Михаил Евгеньевич, Краснодарский край – 34 года, наемник "ЧВК Вагнер", погиб 30 января, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2877. Емченко Олег Васильевич, Краснодарский край – 39 лет, погиб 3 марта 2023 года, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2876. Еремин Серафим Валерьевич, Краснодарский край – 38 лет, погиб 23 февраля, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2875. Звягинцев Владислав Юрьевич, Краснодарский край – 49 лет, уроженец станицы Анастасиевская Славянского района, наемник "ЧВК Вагнер", погиб 18 января, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2874. Кирноз Сергей Андреевич, Краснодарский край – 34 года, наемник "ЧВК Вагнер", погиб 5 января 2023 года, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2873. Колесников Максим Николаевич, Краснодарский край – 42 года, погиб 25 января, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2872. Коршунов Роман Олегович, Краснодарский край – 27 лет, погиб 9 марта 2023 года, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2871. Костенко Илья Николаевич, Краснодарский край – 22 года, погиб 31 января, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2870. Крупин Максим Леонидович, Краснодарский край – 38 лет, погиб 28 февраля 2023 года, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2869. Назаров Дмитрий Владимирович, Краснодарский край – 42 года, погиб 31 января, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2868. Некрасов Владимир Владимирович, Краснодарский край – 53 года, погиб 26 февраля 2023 года, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2867. Паламарчук Рафаэль Игоревич, Краснодарский край – 31 год, погиб 8 февраля, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2866. Поляков Константин Владимирович, Краснодарский край – 40 лет, погиб 4 февраля, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2865. Прошутинский Михаил Дмитриевич, Краснодарский край – 31 год, погиб 11 марта 2023 года, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2864. Растегаев Станислав Владимирович, предположительно Волгоградская область – 28 лет, уроженец города Волжский, наемник "ЧВК Вагнер", погиб под Бахмутом 18 января, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2863. Родин Максим Дмитриевич, Краснодарский край – 39 лет, наемник "ЧВК Вагнер", предположительно завербованный из числа заключенных, погиб 11 февраля, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2862. Савин Анатолий Анатольевич, Краснодарский край – 36 лет, погиб 11 февраля, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2861. Сибякин Дмитрий Сергеевич, Краснодарский край – 41 год, погиб 3 марта 2023 года, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2860. Христофоров Владимир Андреевич, Краснодарский край – 28 лет, погиб 26 февраля 2023 года, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2859. Цападой Валерий Валентинович, Краснодарский край – 45 лет, наемник "ЧВК Вагнер", погиб 6 января, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2858. Череватенко Юрий Владиславович, Краснодарский край – 30 лет, погиб 7 февраля, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2857. Шеян Кирилл Алексеевич, Краснодарский край – 43 года, погиб 24 января, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2856. Шубин Денис Васильевич, Краснодарский край – 39 лет, погиб 18 января, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

2855. Южанинов Евгений Сергеевич, Краснодарский край – 42 года, погиб 9 марта 2023 года, похоронен в хуторе Копанский под Краснодаром

24 марта

2854. Абраменко Михаил Владимирович, Дагестан – 44 года, уроженец Дербента, майор, командир экипажа вертолета, погиб в Луганской области 4 декабря

2853. Алиев Муху, Дагестан – 23 года, уроженец села Гельбах Кизилюртовского района, мобилизованный

2852. Аммаев Расул Гусенович, Дагестан – уроженец села Ираки Дахадаевского района, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, убит 25 декабря в городе Северск Бахмутского района

2851. Велибеков Исамудин Зейналович, Дагестан – 29 лет, уроженец села Юхари-Стал Сулейман-Стальского района, мобилизованный

2850. Магавадов Рамазан, Дагестан – 24 года, уроженец села Новокаре Бабаюртовского района

2849. Навурбиев Шангере Жамалдинович, Дагестан – уроженец села Алмак Казбековского района

2848. Лагезов Алексей Анатольевич, Северная Осетия – 30 лет, уроженец поселка Садовый Моздокского района

2847. Богоджонян Мкртыч Арменович, Адыгея – 36 лет, уроженец станицы Дагестанская Майкопского района, прапорщик, служил в инженерно-саперной роте, погиб 29 марта 2022 года

2846. Булгучев Тимур Аюпович, Ставропольский край – уроженец станицы Марьинская Кировского района, старший сержант

2845. Мысочка Евгений Федорович, Краснодарский край – уроженец станицы Павловская

2844. Беланов Александр, Ростовская область – 25 лет, уроженец села Николаевка Неклиновского района, погиб под Бахмутом

2843. Кондратьев Алексей Николаевич, Ростовская область – 44 года, уроженец Семикаракорска, погиб 18 августа

2842. Оплетаев Андрей, Ростовская область – 36 лет, уроженец Батайска, мобилизованный

2841. Софзиев Рауф, Ростовская область – 39 лет, уроженец Батайска, жил в хуторе Копанский Краснодарского края, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 28 декабря

2840. Афанасьев Артем Геннадьевич, Волгоградская область – 21 год, уроженец Урюпинска

2839. Выборнов Вячеслав, Волгоградская область – 48 лет, житель города Новоаннинский, мобилизованный, погиб 16 марта 2023 года

2838. Краснокутский Вячеслав, Волгоградская область – 32 года, уроженец хутора Нагольный Котельниковского района, мобилизованный, погиб 16 или 18 марта 2023 года

2837. Леонтьев Александр, Волгоградская область – 35 лет, уроженец села Щербаковка Камышинского района, мобилизованный, погиб 18 марта

2836. Мартын Сергей, Волгоградская область – уроженец Камышина, наемник ЧВК "Вагнер"

2835. Марченко Илья, Волгоградская область – 44 года, уроженец Фролово, сержант, мобилизованный

2834. Мельчаков Дмитрий Николаевич, Волгоградская область – 24 года, уроженец Волгограда, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 8 декабря

2833. Бисенгалиев Виталий Касынбекович, Астраханская область – уроженец села Косика Енотаевского района, мобилизованный, погиб 12 марта

2832. Заярко Виктор, Астраханская область – 52 года, уроженец села Капустин Яр Ахтубинского района

2831. Ищанов Аман, Астраханская область – 35 лет, уроженец города Харабали

2830. Романенко Роман, Астраханская область – 46 лет, уроженец Ахтубинского района, сапер парашютно-десантной роты

2829. Садыков Галджан, Астраханская область – 37 лет, уроженец села Садочий Яр Володарского района

2828. Султанов Руслан, Астраханская область – 30 лет, уроженец села Хошеутово Харабалинского района

22 марта

2827. Акаев Руслан Даймович, Дагестан

2826. Алжанбеков Рашид – уроженец села Маджалис Кайтагского района

2825. Мирзаев Мирза – уроженец села Карацан Кайтагского района

2824. Миятлиев Магомедмухтар Магомеднуриевич, Дагестан

2823. Гобеев Серго, Северная Осетия – 24 года, уроженец села Стур-Дигора Ирафского района

2822. Пащенко Федор Викторович, Северная Осетия – 32 года, уроженец поселка Притеречный Моздокского района, мобилизованный

2821. Тлаттов Заур, Северная Осетия – 37 лет, уроженец Алагира, наемник ЧВК "Вагнер", командир взвода, убит под Бахмутом

2820. Решетняк Сергей Алексеевич, Ставропольский край – 24 года, уроженец села Побегайловка Минераловодского района, наемник ЧВК "Вагнер", убит под Бахмутом 7 марта

2819. Доронин Дмитрий Андреевич, Краснодарский край – 36 лет, уроженец села Михайловское Северского района, наемник ЧВК "Вагнер", убит 7 марта 2023 года

2818. Харченко Юрий, Краснодарский край – 26 лет, уроженец станицы Динская, предположительно мобилизованный, убит 14 марта 2023 года

2817. Чакан Николай, Краснодарский край – 27 лет, уроженец станицы Кущевская, рядовой, служил в мотострелковых войсках, убит 9 марта 2023 года

2816. Боримский Максим Анатольевич, Ростовская область – уроженец поселка Казачьи Лагери Октябрьского района, старший лейтенант, ветераном 7-го отряда спецназначения "Росич" Росгвардии, убит в Донецкой области 7 марта 2023 года

2815. Папян Геворг Гагикович, Ростовская область – 26 лет, житель станицы Каргинская Боковского района, сержант, служил в дислоцированной в Новочеркасске 150-й мотострелковой дивизии, убит под Волновахой 26 февраля 2022 года

2814. Шерстков Иван, Ростовская область – 24 года, уроженец Шахт, убит 11 марта 2023 года

2813. Нурзгалиев Темержан Темирханович, Волгоградская область – уроженец поселка Эльтон Палласовского района

2812. Гулякевич Михаил, Астраханская область – уроженец села Трудфронт Икрянинского района

2811. Измуханов Али Халиевич, Астраханская область – 32 года, уроженец поселка Володарский

2810. Хамзяев Рахим Римович, Астраханская область – уроженец села Линейное Наримановского района

20 марта

2809. Аюбов Ислам, Чечня – уроженец Гудермесского района, старший сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1"

2808. Аюбов Расул, Чечня – уроженец Гудермесского района, старший сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1"

2807. Евмурзаев Ваха Русланович, Чечня – 27 лет, уроженец села Правобережное Грозненского района, младший сержант, возможно, мобилизованный, погиб 1 декабря

2806. Исраилов Арби, Чечня – уроженец Гудермесского района, старший сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1"

2805. Мелтаев Муса Зацалиевич – 42 года, уроженец станицы Червленная Шелковского района, прапорщик полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1", погиб 24 октября

2804. Абдурахманов Абдулла Исраханович, Дагестан – уроженец села Аджидада Кумторкалинского района

2803. Неоменко Олег Наскидович, Дагестан – 35 лет, уроженец села Кочубей Тарумовского района, младший сержант

2802. Саидов Саид, Дагестан – уроженец Ахвахского района

2801. Базаев Руслан Элызбарович , Северная Осетия – уроженец села Сунжа Пригородного района

2800. Уртаев Виталий Татарканович, Северная Осетия – уроженец Владикавказа, мобилизованный, приписан к дислоцированному во Владикавказе 429-му мотострелковому полку

2799. Идимов Зия, Краснодарский край – уроженец поселка Ахтырский Абинского района, мобилизованный, погиб 12 декабря

2798. Кременской Василий Иванович, Краснодарский край – 39 лет, уроженец станицы Ивановская Красноармейского района, мобилизованный, погиб в марте 2023 года

2797. Мальцев Александр Викторович, Краснодарский край – 47 лет, уроженец Лабинского района, мобилизованный, командир отделения разведки штурмовой роты, служил в дислоцированном в городе Клинцы Брянской области 488-м мотострелковом полку, погиб 13 марта 2023 года

2796. Протопопов Максим Александрович, Краснодарский край – 21 год, предположительно служил в ВДВ, погиб 7 марта 2023 года, похоронен на общегражданском кладбище станицы Бакинская в составе города Горячий Ключ

2795. Барон Максим, Ростовская область – 23 года, уроженец Батайска, наемник ЧВК "Вагнер", погиб под Бахмутом 25 февраля 2023 года

2794. Нагорный Виталий Сергеевич, Ростовская область – 23 года, уроженец поселка Красногорняцкий Октябрьского района, погиб под Соледаром 13 ноября

2793. Попов Александр, Ростовская область – 43 года, житель Ростова-на-Дону, погиб в поселке Белогоровка Луганской области Украины 5 марта 2023 года

2792. Левшин Александр, Волгоградская область – 44 года, уроженец Светлоярского района, мобилизованный

2791. Литвиненко Владимир, Волгоградская область – 53 года, уроженец Камышина, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

2790. Печеневский Николай, Волгоградская область – 36 лет, уроженец Волгограда, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

2789. Чиботэ (возможно, Чиботе) Александр, Волгоградская область – 34 года, уроженец села Гуселка Камышинского района, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

2788. Давыдов Александр Георгиевич, Астраханская область – 43 года, уроженец Астрахани, возможно, мобилизованный, погиб под Бахмутом 25 декабря

18 марта

2787. Вахайко Алексей Алексеевич, Краснодарский край – 24 года, служил в сухопутных войсках, погиб 6 ноября, похоронен в селе Шевченко Тбилисского района

2786. Гуменный Станислав Сергеевич, Краснодарский край – 34 года, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 25 января, похоронен в станице Крыловская

2785. Желнов Валерий Александрович, Краснодарский край – 42 года, служил в офицерском звании, погиб 20 января, похоронен в станице Канеловская Староминского района

2784. Кононенко Николай Николаевич, Краснодарский край – 29 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 28 декабря, похоронен в станице Староминская

2783. Кравченко Александр Александрович, Краснодарский край – 27 лет, служил в железнодорожных войсках, погиб 5 декабря, похоронен в селе Шевченко Тбилисского района

2782. Крахотин Виктор Аркадьевич, Краснодарский край – 28 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 19 октября, похоронен в станице Кущевская

2781. Лобянов Станислав Владимирович, Краснодарский край – 39 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 31 января, похоронен в станице Кущевская

2780. Марченко Александр Николаевич, Краснодарский край – 45 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 12 января, похоронен в станице Ленинградская

2779. Олейник Игорь Леонидович, Краснодарский край – 28 лет, сержант, погиб 25 сентября, похоронен в станице Кущевская

2778. Охрицкий Владислав Владимирович, Краснодарский край – 23 года, погиб 20 августа, похоронен в станице Крыловская

2777. Прохоров Дмитрий Владимирович, Краснодарский край – 23 года, лейтенант, погиб 20 декабря, похоронен в станице Ленинградская

2776. Сальников Александр Сергеевич, Краснодарский край – 39 лет, служил в ВВС в офицерском звании, погиб 18 июля 2022, похоронен в станице Кущевская

2775. Селезнев Александр Михайлович, Краснодарский край – 48 лет, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 24 января, похоронен в станице Староминская

17 марта

2774. Ильясов Имран Исаевич, Чечня – 32 года, уроженец села Голойты Ножай-Юртовского района, майор полиции, служил в ОМОН Ахмат-Грозный, погиб 9 ноября

2773. Вахидов Муртазали, Дагестан – уроженец села Гоор Шамильского района

2772. Гаджиомаров Абдул-Гаджи Магомедович, Дагестан – 37 лет, житель Каспийска, сержант

2771. Мехтиханов Имам, Дагестан – 25 лет, уроженец села Уллу-Гатаг Сулейман-Стальского района, старший лейтенант, командир инженерно-саперной роты, погиб в Луганской области

2770. Мустапаев Гамзат Магомедгаджиевич, Дагестан – 23 года, уроженец села Гведыш Тляратинского района, погиб 8 июля

2769. Нурмагомедов Нурмагомед, Дагестан

2768. Саадулаев Магомед Магомедрасулович, Дагестан – 43 года, уроженец поселка Дубки Казбековского района, мобилизованный, погиб 9 марта 2023 года

2767. Шихбабаев Чингиз Заминович, Дагестан – 26 лет, уроженец села Сабнова Дербентского района, старший лейтенант, погиб 5 ноября

2766. Марзаганов Олег, Северная Осетия – 31 год, уроженец поселка Верхгний Фиагдон Алагирского района

2765. Колесников Юрий, Ставропольский край – предположительно 30 лет, уроженец станицы Суворовская Предгорного района

2764. Папин Иван Иванович, Ставропольский край – уроженец Изобильненского района, доброволец

2763. Албу Денис Анатольевич, Краснодарский край

2762. Венедиктов Сергей Николаевич, Краснодарский край – 42 года, уроженец станицы Ирклиевская Выселковского района, погиб 12 марта 2023 года

2761. Журбенко Захар Викторович, Краснодарский край – 42 года, уроженец поселка Советский Ейского района, возможно наемник ЧВК "Вагнер", погиб 6 марта 2023 года под Бахмутом

2760. Задорожный (возможно, Задорожний) Игорь Валерьевич, Краснодарский край – 28 лет, уроженец поселка Большевик Ейского района, рядовой, погиб в начале марта 2023 года

2759. Лобас Евгений Станиславович, Краснодарский край – 43 года, уроженец Тимашевска, погиб 7 марта 2023 года

2758. Пустовет Артем Сергеевич, Краснодарский край

2757. Никитин Дмитрий Борисович, Ростовская область – 23 года, уроженец Новочеркасска, казак, служил в 137-м парашютно-десантном полку, наводчик, погиб в селе Правдино Херсонской области 24 сентября

2756. Воронин Олег, Волгоградская область – уроженец рабочего поселка Красный Яр Жирновского района, младший сержант, доброволец

2755. Горлов Сергей Владимирович, Волгоградская область – уроженец села Завязка Киквидзенского района

2754. Ложкарев Артем, Волгоградская область – уроженец Волгограда, погиб 16 марта 2023 года

2753. Павлюков Владимир, Волгоградская область – 45 лет, уроженец Волгограда, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных

2752. Петриченко Сергей, Волгоградская область – 25 лет, уроженец хутора Большой Серафимовичского района, мобилизованный, погиб 7 февраля

2751. Попов Павел Иванович, Волгоградская область – уроженец хутора Подпешенский Серафимовичского района, ефрейтор, служил в ВДВ

2750. Сатонин Вадим, Волгоградская область – сержант, механик-радиотелефонист командно-штабной машины взвода связи танкового батальона

2749. Скороходов Станислав, Волгоградская область – 31 год, уроженец Волгограда, мобилизованный, служил в военной разведке, погиб 2 марта 2023 года

2748. Слюсарев Иван, Волгоградская область – уроженец рабочего поселка Красный Яр Жирновского района, мобилизованный

2747. Джулданов Тимур, Астраханская область – 32 года, уроженец села Сизый Бугор Володарского района, мобилизованный, погиб 3 марта 2023 года

2746. Добысов Фархат Адильевич, Астраханская область – уроженец села Бирюковка Приволжского района, доброволец

2745. Ермаков Дмитрий, Астраханская область – уроженец села Ильинка Икрянинского района

2744. Ибнегажиев Кайрат, Астраханская область – 29 лет, уроженец села Вольное Харабалинского района, погиб в феврале 2023 года под Бахмутом

15 марта

2743. Апкаров Индарби Ильясович, Чечня – 24 года, уроженец села Гойты Урус-Мартановского района, старший сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1", погиб 23 апреля

2742. Устаев Рашид Лемиевич, Чечня – предположительно 30 лет, уроженец села Виноградное Грозненского района, сержант, командир взвода, погиб 2 июля

2741. Гусев Никита Юрьевич, Ставропольский край

2740. Асташов Владимир Валентинович, Краснодарский край – 39 лет, уроженец поселка Мирской Кавказского района

2739. Тюрин Александр Александрович, Краснодарский край – 26 лет, уроженец райцентра станица Отрадная, погиб 17 января

2738. Ульянов Дмитрий Александрович, Краснодарский край – 44 года, житель Анапы, полковник, доброволец, погиб 5 февраля

2737. Шулежко Михаил Юрьевич, Краснодарский край – 42 года, уроженец станицы Ольгинская Приморско-Ахтарского района, мобилизованный, погиб 7 ноября

2736. Валиев Петр, Ростовская область – 34 года, уроженец Азовского района, погиб под Лисичанском

2735. Головков Михаил, Ростовская область – 30 лет, уроженец станицы Миякинская Тарасовского района, мобилизованный, погиб 1 марта 2023 года

2734. Мальков Евгений, Волгоградская область – 25 лет, уроженец Ленинска, мобилизованный, погиб 5 марта 2023 года

2733. Семерников Николай, Волгоградская область – 50 лет, уроженец Волгограда, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 27 января

2732. Страхов Александр, Волгоградская область – наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб 23 февраля

2731. Джанищев Наиль, Астраханская область – 25 лет, уроженец райцентра село Красный Яр, мобилизованный, младший сержант

13 марта

2730. Абдулхалаков Шамилхан Шамсудиевич, Чечня – 36 лет, уроженец села Татай-Хутор Ножай-Юртовского района, старший сержант, служил в 141-м специальном моторизованном полку Росгвардии имени Ахмата Кадырова (полк "Север"), погиб 1 октября

2729. Юнаев Асхаб Хасмагомедович, Чечня – 21 год, уроженец села Нижний Герзель Гудермесского района, младший сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1", погиб 24 октября, предположительно в результате удара ВСУ по штабу кадыровцев в селе Каиры Херсонской области

2728. Гаджиметов Раис Идрисович, Дагестан – 44 года, уроженец села Гапцах Магарамкентского района, служил в мотострелковых войсках

2727. Султанов Шимердан, Дагестан – 51 год, уроженец села Юхари-Архит Хивского района, доброволец, погиб 6 марта 2023 года

2726. Гаджинов Чермен, Северная Осетия – уроженец Владикавказа

2725. Рыбакин Антон Александрович, Северная Осетия – 35 лет, уроженец Владикавказа

2724. Борисенко Сергей Сергеевич, Ставропольский край – уроженец Буденновского района

2723. Витман Максим Викторович, Ставропольский край – 39 лет, уроженец Новопавловска, служил в танковом батальоне во Владикавказе, предположительно в составе 19-й мотострелковой дивизии

2722. Львов Евгений Владимирович, Ставропольский край – уроженец села Обильное Буденновского района

2721. Гудовских Сергей Юрьевич, Краснодарский край – 55 лет, майор, погиб 23 февраля, похоронен в Ейске

2720. Гончар Петр Васильевич, Краснодарский край – 53 года, предположительно служил в артиллерийских и ракетных войсках, возможно в составе вооруженных формирований сепаратистской "ДНР", погиб 12 января, похоронен в Ейске

2719. Шищков Алексей Александрович, Краснодарский край – 42 года, погиб 5 сентября, похоронен в Ейске

2718. Подгайко Андрей Сергеевич, Краснодарский край – 59 лет, предположительно доброволец, погиб 26 февраля 2023 года, похоронен в Ейске

2717. Григорьев Александр Анатольевич, Краснодарский край – уроженец станицы Октябрьская Крыловского района

2716. Капылов Артем, Краснодарский край – 20 лет, уроженец станицы Старомышастовская Динского района

2715. Киселев Роман, Краснодарский край – 39 лет, уроженец Кропоткина

2714. Рафаилов Василий Степанович, Краснодарский край – 37 лет, уроженец станицы Березанская Выселковского района, рядовой, служил в мотострелковых войсках, погиб 3 марта 2023 года

2713. Русин Евгений, Краснодарский край – уроженец райцентра село Белая Глина, предположительно доброволец в отряде резервистов БАРС, погиб 6 марта 2023 года

2712. Табаран Алексей, Ростовская область – 37 лет, житель хутора Мокрая Ельмута Пролетарского района, предположительно доброволец

2711. Толков Максим, Ростовская область – уроженец Гуково

2710. Исаев Роман Николаевич, Волгоградская область – 27 лет, уроженец Новоаннинского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

2709. Мочешников Андрей Юрьевич, Волгоградская область – 29 лет, уроженец села Антиповка Камышинского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 25 февраля 2023 года

2708. Нестеренко Никита Николаевич, Волгоградская область – 23 года, уроженец Камышина, служил в дислоцировавшемся в Камышине, а затем переведенном в Феодосию в аннексированном Крыму 56-м десантно-штурмовом полку

2707. Стекольников Валерий Михацлович, Волгоградская область – уроженец Котельниково, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 18 февраля

2706. Мешков Александр Александрович, Астраханская область – уроженец райцентра село Черный Яр, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 8 февраля

12 марта

2705. Стрибежев Игорь Александрович, Ставропольский край – 37 лет, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 9 февраля, похоронен на кладбище "ЧВК Вагнера" в станице Бакинская под Горячим Ключом

2704. Шустов Владимир Юрьевич, Краснодарский край – 32 года, служил в ВДВ, погиб 2 августа, похоронен в Туапсе

2703. Крохмалюк Владислав Владимирович, Краснодарский край – 33 года, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 16 января, похоронен в Туапсе

2702. Карпович Андрей Николаевич, Краснодарский край – 56 лет, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 22 октября, похоронен в Туапсе

2701. Пирогов Константин Григорьевич, Краснодарский край – 48 лет, доброволец отряда БАРС, погиб 18 января, похоронен в поселке Новомихайловский Туапсинского района

2700. Сорокин Дмитрий Максимович, Краснодарский край – 23 года, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 5 февраля, похоронен в поселке Новомихайловский Туапсинского района

2699. Гераскин Александр Алексеевич, Краснодарский край – 24 года, погиб 25 января, похоронен в станице Саратовская под Горячим Ключом

10 марта

2698. Дудуркаев Иса, Чечня – уроженец села Толстой-Юрт Грозненского района, старший сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1"

2697. Завраев Эли, Чечня – уроженец станицы Горячеисточненская Грозненского района, старший сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1"

2696. Ибрагимов Ибрагим Омарович, Дагестан – 37 лет, уроженец села Карануб Чародинского района, лейтенант, служил в дислоцированной в Буйнакске 136-й мотострелковой бригаде

2695. Магомедов Абдулатип, Дагестан – уроженец села Доргели Карабудахкентского района, младший сержант, погиб 26 сентября в Херсонской области

2694. Магомедов Артур Жалалудинович, Дагестан – 37 лет, уроженец села Шалиб Чародинского района, капитан, командиром мотострелковой роты

2693. Магомедов Магомед, Дагестан – 23 года, уроженец райцентра Унцукуль, рядовой, служил в мотострелковых войсках, погиб 3 марта 2023 года

2692. Переверзев Леонтий Дмитриевич, Северная Осетия – 26 лет, уроженец Алагира, мобилизованный, погиб 27 февраля 2023 года в селе Пятихатки Запорожской области

2691. Плеев Олег Васильевич, Северная Осетия – 33 года, уроженец села Мичурино Ардонского района, ефрейтор, мобилизованный, служил в дислоцированном во Владикавказе 429-м мотострелковом полку, погиб 27 февраля 2023 года в селе Пятихатки Запорожской области

2690. Санакоев Алан, Северная Осетия – 41 год, уроженец поселка Заводской в составе Владикавказа

2689. Темираев Алан, Северная Осетия – уроженец Дигоры

2688. Кузнецов Денис, Ставропольский край – 41 год, уроженец Предгорного района

2687. Коденцов Александр Юрьевич, Краснодарский край – 27 лет, уроженец хутора Маевский Славянского района, служил в военной разведке, погиб 20 ноября

2686. Баженов Александр Валерьевич, Волгоградская область – рядовой, мобилизованный

2685. Бережнов Альберт Андреевич, Волгоградская область – 30 лет, уроженец Волгограда, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 26 января

2684. Реховский Иван, Волгоградская область – 35 лет, уроженец Волгограда, капитан, командир группы спецназа, погиб в июле

8 марта

2683. Адилханов Фарман, Дагестан – уроженец села Рубас Дербентского района

2682. Джикаев Руслан Владимирович, Ставропольский край – 32 года, уроженец села Лиман Ипатовского района, погиб 17 ноября

2681. Жуков Вячеслав Николаевич, Ставропольский край – 31 год, уроженец поселка Красочный Ипатовского района, ефрейтор, погиб 6 сентября

2680. Канищев Николай Васильевич, Ставропольский край – уроженец Новоселицкого района, казак

2679. Кириченко Валерий Сергеевич, Ставропольский край – 29 лет, уроженец Ипатово, погиб 20 августа в Николаевской области

2678. Куприянов Юрий, Ставропольский край – уроженец Александровского района

2677. Пашкеев Дмитрий Владимирович, Ставропольский край – 26 лет, уроженец Ипатово, участвовал во вторжении в Украину в статусе добровольца, погиб 16 ноября

2676. Косарев Дмитрий, Краснодарский край – 33 года, уроженец Туапсе, мичман

2675. Редько Евгений, Краснодарский край – 34 года, уроженец села Шепси Туапсинского района, ефрейтор

2674. Тырнов Дмитрий, Краснодарский край – 32 года, уроженец села Агой Туапсинского района, капитан-лейтенант

2673. Федотов Александр, Краснодарский край – 58 лет, уроженец Туапсе, доброволец

2672. Юрин Александр, Краснодарский край – 36 лет, уроженец Туапсе

2671. Марченко Руслан Михайлович, Краснодарский край – уроженец сельского поселения Кубанец Тимашевского района

2670. Нагирный Дмитрий Михайлович, Краснодарский край – уроженец станицы Новоивановская Новопокровского района, лейтенант

2669. Бирюков Павел Михайлович, Краснодарский край – 28 лет, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 1 декабря, похоронен в Геленджике

2668. Золотухин Федор Эдуардович, Краснодарский край – 31 год, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 22 января, похоронен в Новороссийске

2667. Костоглодов Сергей Викторович, Краснодарский край – погиб 19 декабря, предположительно служил в полиции, похоронен в Новороссийске

2666. Кузьмич Иван Иванович, Краснодарский край – 46 лет, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 1 января, похоронен в Новороссийске

2665. Кучеров Виталий Анатольевич, Краснодарский край – 57 лет, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 2 февраля, похоронен в Новороссийске

2664. Марков Александр Валентинович, Краснодарский край – 45 лет, погиб 12 января, похоронен в Новороссийске

2663. Марущак Александр Владимирович, Краснодарский край – 62 года, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 24 января, похоронен в Новороссийске

2662. Погорский Алексей Борисович, Краснодарский край – 36 лет, погиб 8 января, похоронен в Новороссийске

2661. Полянин Сергей Алексеевич, Краснодарский край – 50 лет, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 24 января, похоронен в Новороссийске

2660. Сасин Александр Сергеевич, Краснодарский край – 27 лет, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 8 ноября, похоронен в Новороссийске

2659. Тимофеев Дмитрий Евгеньевич, Краснодарский край – 43 года, погиб 31 января, похоронен в поселке Архипо-Осиповка под Геленджиком

2658. Трусов Руслан Николаевич, Краснодарский край – 21 год, погиб 18 февраля, похоронен в Новороссийске

2657. Чадной Александр Евгеньевич, Краснодарский край – 36 лет, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 26 января, похоронен в Новороссийске

2656. Чиков Владислав Николаевич, Краснодарский край – 37 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 2 января, похоронен в Новороссийске

2655. Демчук Александр Валентинович, Ростовская область – 45 лет, уроженец станицы Задонская Семикаракорского района, служил в мотострелковых войсках, казак

2654. Зацепилов Александр Владимирович, Ростовская область – 53 года, уроженец Константиновска, майор полиции, погиб 12 мая

2653. Комаров Андрей Александрович, Ростовская область – 24 года, уроженец Константиновска, рядовой, погиб 19 октября

2652. Погорелов Александр, Ростовская область – 29 лет, уроженец поселка Юловский Целинского района, мобилизованный

2651. Старостенко Михаил Сергеевич, Ростовская область – уроженец слободы Родионово-Несветайская, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

2650. Бурдюков Александр, Волгоградская область – 53 года, уроженец Камышина, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

2649. Дмитриев Константин Андреевич, Волгоградская область – уроженец Камышинского района

2648. Киприн Андрей Владимирович, Волгоградская область – 43 года, уроженец города Петров Вал Камышинского района, старший прапорщик

2647. Петров Вячеслав Геннадьевич, Волгоградская область – 28 лет, уроженец Котельниковского района, погиб 3 марта 2023 года

2646. Поляков Сергей, Волгоградская область – 25 лет, уроженец Волгограда, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

2645. Семенов Алексей Юрьевич, Волгоградская область – 41 год, уроженец хутора Семичный Котельниковского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 9 декабря

2644. Гурин Альберт Павлович, Адыгея – 27 лет, погиб 18 октября, похоронен в Адыгейске

2643. Курганский Влад Васильевич, Краснодарский край – 25 лет, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 13 января, похоронен в селе Киевское Крымского района

2642. Григоренко Евгений Анатольевич, Краснодарский край – 47 лет, погиб 12 января, похоронен в Крымске

2641. Иванов Кирилл Андреевич, Краснодарский край – 21 год, погиб 25 января, похоронен в Крымске

2640. Шакиров Тимур Ибрагим-Жонович, Краснодарский край – 43 года, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 22 декабря, похоронен в Крымске

2639. Загорский Петр Васильевич, Краснодарский край – 45 лет, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 16 января, похоронен в поселке Ильский Северского района

2638. Думан Александр Викторович, Краснодарский край - 40 лет, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 24 января, похоронен в станице Варениковская Крымского района

2637. Александров Дмитрий Дмитриевич, Краснодарский край – 25 лет, погиб 21 декабря, похоронен в Абинске

2636. Рощупкин Алексей Алексеевич, Краснодарский край – 32 года, погиб 13 февраля, похоронен в Абинске

2635. Тихонов Сергей Владимирович, Краснодарский край – 24 года, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 5 ноября, похоронен в Абинске

2634. Иванков Олег Александрович, Краснодарский край – 40 лет, служил в ВМФ, погиб 25 декабря, похоронен в Анапе

2633. Михалев Владислав Юрьевич, Краснодарский край – 42 года, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 5 января, похоронен в Анапе

2632. Саркисян Корюн Арташевич, Краснодарский край – 22 года, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 5 февраля, похоронен в Анапе

2631. Седов Александр Николаевич, Краснодарский край – 42 года, погиб 20 декабря, похоронен в Анапе

2630. Старовойтов Юрий Геннадиевич, Краснодарский край – 45 лет, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 25 октября, похоронен в Анапе

2629. Трошев Максим Александрович, Краснодарский край – 41 год, погиб 17 февраля, похоронен в Анапе

2628. Шмаков Андрей Николаевич, Краснодарский край – 47 лет, погиб 23 января, похоронен в Анапе

2627. Юсупов Тагир Ринатович, Краснодарский край – 28 лет, погиб 14 января, похоронен в Анапе

6 марта

2626. Даниев Адам Русланович, Чечня – уроженец Аргуна

2625. Шахбазов Эльмар, Дагестан – уроженец Махачкалы, старший прапорщик

2624. Икаев Александр, Северная Осетия – 33 года, уроженец Алагирского района, доброволец, погиб под Лисичанском

2623. Лысюк Руслан, Ростовская область – уроженец Новошахтинска, рядовой, погиб в декабре

2622. Лысенко Константин Александрович, Волгоградская область – мобилизованный, погиб 24 октября в Херсонской области

2621. Майтанов Дамир Евгеньевич, Волгоградская область – 31 год, уроженец села Степновка Николаевского района, мобилизованный, погиб 24 октября в Херсонской области

2620. Осадченко Денис, Волгоградская область – мобилизованный, погиб 24 октября в Херсонской области

2619. Поклонский Никита, Волгоградская область – ефрейтор, мобилизованный, погиб 24 октября в Херсонской области

2618. Хачатрян Гурген, Волгоградская область – мобилизованный, погиб 24 октября в Херсонской области

2617. Бурцев Владислав, Волгоградская область – 24 года, уроженец Камышина, мобилизованный, убит 24 февраля 2023 года

2616. Дуяков Ренат, Волгоградская область – 29 лет, уроженец Быковского района, мобилизованный, но зачислен в "добровольческий" отряд "Бессмертный Сталинград"

2615. Мельников Олег Анатольевич, Волгоградская область – 34 года, уроженец города Котельниково, рядовой, мобилизованный, погиб 28 февраля 2023 года

2614. Наушин Дмитрий Кымранович, Волгоградская область – 40 лет, уроженец села Раздолье Быковского района, рядовой, мобилизованный

2613. Харламов Михаил, Волгоградская область – 39 лет, уроженец села Горный Балыклей Дубовского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 31 января

5 марта

2612. Бакал Виталий Владимирович, Краснодарский край – 32 года, погиб 6 февраля 2023, похоронен в станице Крепостная Северского района

2611. Белоусов Владислав Александрович, Краснодарский край – 26 лет, погиб 29 сентября, похоронен в поселке Афипский Северского района

2610. Проценко Иван Андреевич, Краснодарский край – 22 года, погиб 29 сентября, похоронен в поселке Афипский Северского района

2609. Борток Николай Владимирович, Краснодарский край – 48 лет, погиб 3 февраля, похоронен в поселке Афипский Северского района

2608. Гулмирзаев Павел Аманкелдиевич, Краснодарский край – 51 год, погиб 20 декабря под Бахмутом, похоронен в станице Бакинская в составе города Горячий Ключ

2607. Скляров Дмитрий Валентинович, Краснодарский край – 42 года, погиб 10 ноября, похоронен в станице Бакинская в составе города Горячий Ключ

2606. Грибков Владимир Дмитриевич, Ростовская область – 59 лет, уроженец хутора Малая Гнилуша Красносулинского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 6 февраля

3 марта

2605. Амаев Магомед, Чечня – уроженец Гудермеса, старший сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1" в составе войск Росгвардии по Чечне

2604. Дагаев Усман Магомедович, Чечня – 42 года, уроженец села Илсхан-Юрт Курчалоевского района, старший сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1" в составе войск Росгвардии по Чечне, погиб 6 октября

2603. Хадизов Исмаил, Чечня – уроженец Гудермеса, сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1" в составе войск Росгвардии по Чечне

2602. Халаев Сулейман Аумарсолтаевич, Чечня – уроженец Гудермеса, старший сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1" в составе войск Росгвардии по Чечне, погиб 24 октября

2601. Шахтиев Аслан Хусейнович, Чечня – 41 год, уроженец Гудермеса, старший сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1" в составе войск Росгвардии по Чечне, погиб 24 октября

2600. Остарханов Усман, Дагестан – уроженец Хасавюрта.

2599. Хамдохов Шамиль, Адыгея – 25 лет, уроженец Кошехабльского района, погиб в октябре в селе Суханово Херсонской области

2598. Осиков Иван Геннадьевич, Ставропольский край – 32 года, уроженец города Ипатово, погиб 25 ноября под Бахмутом

2597. Слободянюк Юрий Юрьевич, Ставропольский край – 46 лет, уроженец города Ипатово, доброволец, погиб 27 ноября в селе Ягодное Херсонской области

2596. Росляков Алексей Сергеевич, Ставропольский край – уроженец села Рагули Апанасенковского района

2595. Головко Сергей, Краснодарский край – 31 год, уроженец станицы Новоархангельская Тихорецкого района, наемник "ЧВК Вагнера"

2594. Дьяченко Владислав, Краснодарский край – 26 лет, уроженец Кореновска, служил в десантных войсках, погиб 3 марта 2022 года

2593. Йовенко Станислав, Краснодарский край – 36 лет, уроженец станицы Балковская Выселковского района, наемник

2592. Скиба Василий Викторович, Краснодарский край – 43 года, уроженец Гулькевичского района, казак, погиб 21 февраля

2591. Харченко Олег Всеволодович, Краснодарский край – 29 лет, служил в дислоцированном в Волгограде 255-м мотострелковом полку, погиб 9 января, похоронен в Краснодаре

2590. Борисов Владимир, Ростовская область – уроженец Таганрога, ефрейтор

2589. Дробот Александр, Ростовская область – уроженец Таганрога, младший сержант

2588. Кишалов Сергей, Ростовская область – уроженец Таганрога, рядовой

2587. Прорерва Максим, Ростовская область – уроженец Таганрога, сержант

2586. Тарутин Евгений, Ростовская область – уроженец Таганрога, рядовой

2585. Шаповалов Андрей, Ростовская область – уроженец Таганрога, капитан

2584. Бороков Денис, Волгоградская область – уроженец Волгограда, прапорщик, мобилизованный, погиб в первой половине февраля

2583. Добрынин Константин, Волгоградская область – уроженец хутора Дуплятский Новониколаевского района, служил в десантных войсках

2582. Полторак Николай, Волгоградская область – уроженец Волгограда, младший сержант, мобилизованный, стрелок

2581. Серенко Алексей, Волгоградская область – уроженец Котова, жил в Майкопе, подполковник, погиб 23 февраля

2580. Кустяев Равиль Ринатович, Астраханская область – 25 лет, уроженец села Джанай Красноярского района, рядовой, мобилизованный, погиб 23 февраля

2579. Федоров Иван, Астраханская область – уроженец поселка Трудфронт Икрянинского района

1 марта

2578. Нагаев Валид, Чечня – уроженец Гудермесского района, погиб в конце 2022 года

2577. Муртазалиев Самрад Абдуллаевич, Дагестан – 34 года, уроженец села Герга Каякентского района, жил в Забайкальском крае, мобилизованный, погиб 10 ноября

2576. Ахметов Казбек, Кабардино-Балкария – 21 года, уроженец Чегема, погиб 20 января

2575. Имамурзаев (Иманмурзаев) Дахир, Северная Осетия – 44 года, уроженец села Кизляр Моздокского района, "доброыолец", завербовался в декабре 2022 года, убит 6 февраля 2023 года

2574. Каменев Денис Юрьевич, Ставропольский край – предположительно житель Кисловодска, капитан

2573. Рябов Дмитрий Витальевич, Ставропольский край – предположительно житель Кисловодска, майор

2572. Матлахов Сергей Николаевич, Ставропольский край – 42 года, уроженец города Ипатово, сержант, погиб 5 октября

2571. Тарасенко Александр Александрович, Ставропольский край – 19 лет, уроженец города Ипатово, рядовой, погиб 26 сентября

2570. Баранков Роман Валентинович, Ставропольский край – 34 года, уроженец хутора Новая Деревня Курского района, сержант, служил в разведроте дислоцированного в Ставрополе 247-го десантно-штурмового Кавказского казачьего полка, погиб 26 февраля 2022 года в Новой Каховке

2569. Бекбаев Тимирхан Алибекович, Ставропольский край – уроженец хутора Андрей-Курган Нефтекумского района

2568. Дзюба Павел Владимирович, Краснодарский край – уроженец станицы Марьянская Красноармейского района

2567. Дмитриев Александр, Краснодарский край – уроженец станицы Марьянская Красноармейского района, наемник "ЧВК Вагнера"

2566. Харченко Сергей Николаевич, Краснодарский край – уроженец станицы Марьянская Красноармейского района

2565. Дмитриев Алексей Павлович, Краснодарский край – 45 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 28 января, похоронен в Славянске-на-Кубани

2564. Сальников Никита Александрович, Краснодарский край – 37 лет, погиб в январе, похоронен в Славянске-на-Кубани

2563. Тюкилин Александр Александрович, Краснодарский край – 45 лет, мобилизованный, предположительно служил в ВДВ, погиб 28 декабря, похоронен в Славянске-на-Кубани

2562. Колесников Иван Сергеевич, Краснодарский край – 34 года, уроженец Усть-Лабинска, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 8 февраля

2561. Лесовин Александр Александрович, Краснодарский край – 51 год, уроженец Апшеронска, казак, погиб 19 февраля

2560. Сидоренко Максим Сергеевич, Краснодарский край – уроженец Армавира, рядовой, доброволец подразделения "Ахмат" из Чечни, погиб 6 октября

2559. Егоров Евгений, Ростовская область – 43 года, уроженец Новошахтинска, старший сержант, служил в морской пехоте, погиб 11 марта

2558. Зимовейский Сергей Александрович, Ростовская область – уроженец Белой Калитвы, наемник "ЧВК Вагнера"

2557. Коргутов Алексей Сергеевич, Ростовская область – 35 лет, уроженец станицы Вешенская Шолоховского района, капитан, погиб 21 августа в Новой Каховке

2556. Оганисян Радик, Ростовская область – 23 года, уроженец села Самарское Азовского района, доброволец

2555. Аникин Андрей Юрьевич, Волгоградская область – 33 года, житель поселка Равнинный Котельниковского района, мобилизованный, впоследствии доброволец в отряде "Бессмертный Сталинград"

2554. Ахметов Ринат, Волгоградская область – 45 лет, уроженец Волгограда, мобилизованный, снайпер

2553. Баклашов Алексей, Волгоградская область – 24 года, уроженец хутора Брянский Урюпинского района, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 12 августа

2552. Евсевьев Сергей Александрович, Волгоградская область – уроженец хутора Алекскиковский Новониколаевского района, погиб 11 февраля

2551. Егоров Сергей, Волгоградская область – 22 года, уроженец хутора Выездинский Фроловского района, мобилизованный, оператор-наводчик танка, погиб предположительно 21 февраля

2550. Желтов Дмитрий Валерьевич, Волгоградская область – 31 год, уроженец села Путь Ильича Николаевского района, рядовой, мобилизованный, умер 17 февраля в госпитале им. Бурденко в Москве от полученных ранений

2549. Куприянов Илья Сергеевич, Волгоградская область – 27 лет, уроженец поселка Степновский Николаевского района, рядовой

2548. Мамедов Мубариз Фуадович, Волгоградская область – 27 лет, уроженец Волгограда, доброволец в отряде "Бессмертный Сталинград"

2547. Осечкин Роман Борисович, Волгоградская область – 38 лет, уроженец Камышина, подполковник

2546. Юнусов Михаил, Волгоградская область – 24 года, уроженец Волжского, ефрейтор

2545. Данилюк Анатолий, Астраханская область – 42 года, уроженец села Никольское Камызякского района, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 10 февраля под Бахмутом

2544. Емелин Константин Алексеевич, Астраханская область – 20 лет, уроженец райцентра поселок Володарский, танкист

2543. Кабдышев Аслан Аманович, Астраханская область – 46 лет, уроженец села Тумак Володарского района, доброволец

28 февраля

2542. Вашаев Аланбек, Чечня – уроженец села Джалка Гудермесского района, служил в ОМОН "Ахмат-1" в составе войск Росгвардии по Чечне

2541. Наибов Ибрагим, Чечня – уроженец села Джалка Гудермесского района, служил в ОМОН "Ахмат-1" в составе войск Росгвардии по Чечне

2540. Яхъяев Арби, Чечня – уроженец села Джалка Гудермесского района, служил в ОМОН "Ахмат-1" в составе войск Росгвардии по Чечне

2539. Дашаев Майрбек, Чечня – уроженец Грозного, старший прапорщик полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1" в составе войск Росгвардии по Чечне

2538. Дениев Адам, Чечня – уроженец Аргуна, сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1" в составе войск Росгвардии по Чечне

27 февраля

2537. Амрахов КамильУстарович, Дагестан – уроженец Кизлярского района

2536. Аскеров Алвус Курбанович, Дагестан – уроженец Кизлярского района

2535. Кафаров Низами Насимович, Дагестан – уроженец Кизлярского района

2534. Клименко Гаврил Викторович, Дагестан – уроженец Кизлярского района

2533. Магомедов Шапил Курбанович, Дагестан – 27 лет, уроженец села Большая Арешевка Кизлярского района, погиб 2 июня

2532. Пугачев Александр Сергеевич, Дагестан – уроженец Кизлярского района

2531. Курбанов Курбан, Дагестан – уроженец села Шумли-Олик Ногайского района

2530. Шамсудинов Алибек, Дагестан – уроженец села Боранчи Ногайского района

2529. Абасов Руслан, Дагестан – 40 лет, уроженец села Ашага-Стал-Казмаляр Сулейман-Стальского района, доброволец

2528. Набиев Вячеслав, Дагестан – уроженец Докузпаринского района

2527. Мамедов Азад, Дагестан – уроженец Докузпаринского района

2526. Амиралиев Осман, Дагестан – уроженец Кизилюртовского района

2525. Майоров Александр, Дагестан – уроженец Кизилюртовского района

2524. Магомедов Магомед, Дагестан – 32 года, уроженец села Дубримахи Акушинского района, мобилизованный, погиб 24 октября

2523. Хаджиев Аскер Муаедович, Кабардино-Балкария – доброволец в составе 144-й мотострелковой дивизии Западного военного округа, погиб 10 февраля под Кременной

2522. Саитов Алан Мамбетович, Северная Осетия – 34 года, уроженец Владикавказа

2521. Дорджигаев Эренцен, Калмыкия – уроженец города Лагань

2520. Вдовыдченко Роман, Ставропольский край – уроженец Ставрополя

2519. Малюченко Никита Алексеевич, Ставропольский край – 19 лет, уроженец села Новая Кугульта Труновского района, ефрейтор, служил в дислоцированной в Буденновске 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригаде, погиб 5 октября

2518. Махуков Иван, Ставропольский край – уроженец Кировского района

2517. Остапов Вадим Александрович, Краснодарский край – 25 лет, уроженец Новороссийска, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 24 января

2516. Белый Эдуард Вячеславович, Ростовская область – 19 лет, рядовой, служил в дислоцированной в Каменске-Шахтинском 11-й отдельной инженерной бригаде, погиб 24 февраля 2022 года

2515. Волков Валерий Вячеславович, Ростовская область – 38 лет, старшина, служил в дислоцированной в Каменске-Шахтинском 11-й отдельной инженерной бригаде, погиб 24 февраля 2022 года

2514. Вылуск Михаил Алексеевич, Ростовская область – 29 лет, сержант, служил в дислоцированной в Каменске-Шахтинском 11-й отдельной инженерной бригаде, погиб 24 февраля 2022 года

2513. Головской Никита Андреевич, Ростовская область – 25 лет, ефрейтор, служил в дислоцированной в Каменске-Шахтинском 11-й отдельной инженерной бригаде, погиб 24 февраля 2022 года

2512. Дорохин Даниил Александрович, Ростовская область – 19 лет, служил в дислоцированной в Каменске-Шахтинском 11-й отдельной инженерной бригаде, погиб 24 февраля 2022 года

2511. Иванович Максим Евгеньевич, Ростовская область – 20 лет, уроженец Морозовского района, служил в дислоцированной в Каменске-Шахтинском 11-й отдельной инженерной бригаде, погиб 24 февраля 2022 года

2510. Кононов Денис Сергеевич, Ростовская область – 37 лет, сержант, служил в дислоцированной в Каменске-Шахтинском 11-й отдельной инженерной бригаде, погиб 24 февраля 2022 года

2509. Кушнарев Сергей Сергеевич, Ростовская область – 46 лет, сержант, служил в дислоцированной в Каменске-Шахтинском 11-й отдельной инженерной бригаде, погиб 24 февраля 2022 года

2508. Медведев Дмитрий Алексеевич, Ростовская область – 22 года, рядовой, служил в дислоцированной в Каменске-Шахтинском 11-й отдельной инженерной бригаде, погиб 24 февраля 2022 года

2507. Порохня Сергей Иванович, Ростовская область – 44 года, полковник, служил в дислоцированной в Каменске-Шахтинском 11-й отдельной инженерной бригаде, погиб 13 марта 2022 года

2506. Черноусов Михаил Андреевич, Ростовская область – 27 лет, младший сержант, служил в дислоцированной в Каменске-Шахтинском 11-й отдельной инженерной бригаде, погиб 24 февраля 2022 года

2505. Марченко Виктор Юрьевич, Ростовская область – уроженец райцентра станица Обливская, мобилизованный, погиб 23 декабря

2504. Бирке Алексей Валерьевич, Ростовская область – 44 года, уроженец Цимлянска, доброволец, погиб 11 октября

2503. Скоарца Роман Владимирович, Ростовская область – уроженец Морозовского района

2502. Алихасов Заур, Волгоградская область – уроженец Николаевского района

2501. Бадаква Евгений, Волгоградская область – 48 лет, уроженец Волжского, мобилизованный, погиб 16 февраля

2500. Белолипецкий Владимир, Волгоградская область – 48 лет, уроженец Волгограда, мобилизованный, погиб 16 февраля

2499. Лэпэдату Игорь, Волгоградская область – 49 лет, уроженец хутора Пятиизбянский Калачевского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 3 декабря

2498. Ситников Виталий, Волгоградская область – 43 года, уроженец Камышина, старшина

2497. Косарев Николай Николаевич, Астраханская область – уроженец Знаменска

2496. Шарафутдинов Рубин, Астраханская область – уроженец села Ново-Булгары Икрянинского района

26 февраля

2495. Миргородский Николай Федорович, Краснодарский край – 59 лет, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 15 октября, похоронен в станице Новомышастовская Красноармейского района

Разные даты

2494. Алибегов Шамиль, Дагестан – уроженец села Комсомольское Хунзахского района, погиб до 2 октября

2493. Бойко Валерий Анатольевич, Ростовская область – 25 лет, уроженец Ростова-на-Дону, служил в 103-м мотострелковом полку, погиб 17 декабря

2492. Курбанов Халид Магомедович, Дагестан – уроженец села Малая Орешевка Кизлярского района, снайпер, погиб 31 октября

2491. Магомедов Камиль Гиджиевич, Дагестан – уроженец села Ленинаул Казбековского района, прапорщик, погиб до 23 октября

2490. Манапов Ибрагим, Дагестан – 37 лет, уроженец села Хубар Казбековского района, погиб 25 сентября

2489. Гребенюк Антон Вячеславович, Кабардино-Балкария – 29 лет, уроженец села Кременчуг-Константиновское Баксанского района, сержант, начальник технического расчета зенитной ракетной батареи, погиб 1 ноября

2488. Гусаков Владимир Анатольевич, Кабардино-Балкария

2487. Бостанов Кемал Хасанович, Карачаево-Черкесия – 20 лет, погиб в селе Малая Рогань Харьковской области 29 марта

2486. Бутов Виктор Евгеньевич, Карачаево-Черкесия – 33 года, прапорщик, служил в республиканском погрануправлении ФСБ, погиб 8 октября

2485. Дудаев Виталий Шотаевич, Северная Осетия – уроженец Алагирского района, погиб не позднее декабря

2484. Усякин Сергей Алексеевич, Калмыкия – 44 года, уроженец райцентра село Приютное, старший сержант, погиб 21 декабря

2483. Ершов Станислав Владимирович, Ставропольской край – 43 года, уроженец Новоалександровского района, наемник в "ЧВК Вагнера", погиб 23 октября или 6 ноября

2482. Жмуров Александр Владимирович, Ставропольский край – 35 лет, погиб до 12 декабря

2481. Мальченко Владислав Владимирович, Ставропольский край – 28 лет, уроженец Минеральный Вод, доброволец, погиб 1 декабря

2480. Чмир Сергей, Ставропольский край – 37 лет, предположительно уроженец Новоалександровска, казак, гранатометчик, погиб под Лисичанском до 3 февраля

2479. Бреус Александр Русланович, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района, погиб до 9 декабря

2478. Мамонтов Михаил Анатольевич, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района, погиб до 9 декабря

2477. Маруда Юрий Федорович, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района, погиб до 9 декабря

2476. Рыбалко Андрей Анатольевич, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района, погиб до 9 декабря

2475. Шаламов Никита Анатольевич, Краснодарский край – уроженец Отрадненского района, погиб до 9 декабря

2474. Виноградов Владимир Сергеевич, Краснодарский край – 27 лет, погиб под Бахмутом 22 октября, похоронен в станице Новокорсунская Тимашевского района

2473. Гордеев Сергей Викторович, Краснодарский край – 28 лет, погиб под Бахмутом 10 августа, похоронен в станице Роговская Тимашевского района

2472. Гринев Вадим Анатольевич, Краснодарский край – 44 года, погиб в городе Сопино Донецкой области 7 января, похоронен в станице Новокорсунская Тимашевского района

2471. Медведев Артем Эмильевич, Краснодарский край – 24 года, погиб под Бахмутом 11 января, похоронен в станице Медведовская Тимашевского района

2470. Добродомов Сергей Сергеевич, Краснодарский край – 40 лет, уроженец поселка Советский Ейского района, сержант, наемник в "ЧВК Вагнера", погиб 1 января

2469. Донченко Александр Владимирович, Краснодарский край – уроженец Ейска, погиб до 12 февраля

2468. Григурко Дмитрий Викторович, Краснодарский край – 21 год, уроженец станицы Петровская Славянского района, погиб 6 мая

2467. Титаренко Евгений Олегович, Краснодарский край – 26 лет, уроженец станицы Натухаевская в составе Новороссийска, погиб до 6 ноября

2466. Заярный Сергей, предположительно Ростовская область – погиб 6 октября

2465. Скороходов Владимир Евгеньевич, Ростовская область – 37 лет, предположительно уроженец Таганрога, старший сержант, погиб 24 января

2464. Иванов Михаил Эврикович, Волгоградская область – 33 года, уроженец хутора Теркин Серамфимовичского района, мобилизованный, погиб 14 февраля

2463. Клименко Николай Николаевич, Волгоградская область – уроженец хутора Малотерновой Чернышковского района, погиб до 12 января

2462. Костров Алексей, Волгоградская область – уроженец райцентра станица Нехаевская, наемник ЧВК "Вагнер", завербованный из числа заключенных, погиб до 26 января

2461. Красноруженко Алексей Николаевич, Волгоградская область – 55 лет, уроженец села Зензеватка Ольховского района, подполковник милиции запаса, доброволец, погиб 3 октября

2460. Степанов Денис Юрьевич, Волгоградская область – 31 год, уроженец села Лебяжье Камышинского района, сержант, погиб 7 октября

23 февраля

2459. Урузбиев Идрис, Чечня – 36 лет, житель Грозного, младший сержант, погиб в Энергодаре 12 марта

2458. Абдуллаев Абулмумин, Дагестан – уроженец Кумторкалинского района

2457. Багаутдинов Вагаб Ильясович, Дагестан – уроженец Буйнакска

2456. Гусейнов Рафаэль, Дагестан – уроженец Рутульского района

2455. Лачынов Фахрудин Беюкагаевич, Дагестан – 31 год, уроженец Махачкалы, погиб 24 ноября

2454. Меджидов Чапанкали Мурадбекович, Дагестан – уроженец Буйнакска

2453. Мукумагомедов С.С., Дагестан – уроженец села Кироваул Кизилюртовского района

2452. Тинамагомедов Расул Тинамагомедович, Дагестан – уроженец села Салда Тляратинского района

2451. Ханмагомедов Вадим Нажмутдинович, Дагестан – 27 лет, уроженец села Хили-Пенджик Табасаранского района, погиб 4 августа

2450. Мудунов Эдуард Абдулкадырович, Адыгея – 26 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 8 января, похоронен в Майкопе

2449. Степанов Александр Сергеевич, Адыгея – 24 года, погиб 24 января, похоронен в Майкопе

2448. Ткаченко Никита Николаевич, Адыгея – 26 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 28 декабря, похоронен в Майкопе

2447. Шабунин Александр Сергеевич, Адыгея – 59 лет, погиб 2 января, похоронен в Майкопе

2446. Шуптар Владислав Владимирович, Адыгея – 29 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 21 декабря, похоронен в Майкопе

2445. Янчарин Андрей Александрович, Адыгея – 41 год, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 19 декабря, похоронен в Майкопе

2444. Гризоглаз Алексей, Ставропольский край – уроженец Андроповского района

2443. Крысин Евгений Николаевич, Ставропольский край – уроженец Новоалександровска, рядовой, погиб до 19 декабря

2442. Бондаренко Игорь Геннадьевич, Краснодарский край – 42 года, уроженец села Отрадо-Ольгинское Гулькевичского района, мобилизованный, погиб 31 октября

2441. Волобуев Андрей, Краснодарский край – уроженец райцентра станица Выселки

2440. Красников Александр Алексеевич, Краснодарский край – уроженец хутора Чаплыгин Гулькевичского района, мобилизованный, погиб в ноябре

2439. Рослов Илья, Краснодарский край – 23 года, уроженец райцентра станица Кущевская, лейтенант, командир взвода, погиб 10 февраля

2438. Чернейкин Сергей Сергеевич, Краснодарский край – 29 лет, уроженец хутора Лосево Кавказского района, погиб 6 ноября

2437. Мальков Александр Викторович, Краснодарский край – 26 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 9 ноября, похоронен в Апшеронске

2436. Прошутинский Станислав Андреевич, Краснодарский край – 28 лет, погиб 5 октября, похоронен в Белореченске

2435. Солдатов Павел Иванович, Краснодарский край – 38 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 16 января, похоронен в Хадыженске

2434. Стальной Вячеслав Сергеевич, Краснодарский край – 20 лет, служил в Росгвардии, погиб 5 октября, похоронен в Белореченске

2433. Стрелков Юрий Николаевич, Краснодарский край – 45 лет, старший сержант, погиб 9 октября, похоронен в Белореченске

2432. Чередниченко Роман Александрович, Краснодарский край – 35 лет, погиб 4 февраля, похоронен в Белореченске

2431. Ермоленко Сергей, Ростовская область – уроженец города Донецк Ростовской области, наемник "ЧВК Вагнера", погиб в начале февраля

2430. Кожевников Валерий Сергеевич, Ростовская область – уроженец Морозовского района

2429. Евтишенков Роман, Ростовская область – уроженец Сальского района, рядовой

2428. Шабрин Владимир, Ростовская область – уроженец Сальского района, старший сержант

2427. Карпов Андрей, Волгоградская область – уроженец поселка Самофаловка Городищенского района, доброволец в отряде "Бессмертный Сталинград", погиб после 17 января

2426. Ким Владимир, Волгоградская область – 55 лет, житель Волгограда (уроженец Таджикистана), доброволец, погиб в начале февраля

2425. Ковалев Александр Андреевич, Волгоградская область – уроженец райцентра рабочий поселок Иловля, лейтенант

2424. Шастов Владимир, Волгоградская область – уроженец хутора Ветютнев Фроловского района, младший сержант, служил в ВДВ, погиб 5 июня

22 февраля

2423. Гамзалаев (возможно, Гамзаев) Ражаб, Дагестан – 23 года, уроженец села Калининаул Казбековского района, погиб 6 января

2422. Гусейнов Аседулла Асимович, Дагестан – 20 лет, уроженец Дербента, ефрейтор, погиб 15 декабря

2421. Магомедов Алим, Дагестан – уроженец Махачкалы, рядовой

2420. Курбанов Джабраил – уроженец Махачкалы, старший лейтенант, служил в СОБР "Ястреб-Каспий", предположительно погиб 29 августа

2419. Магомедов Ашурбек, Дагестан – 35 лет, уроженец села Хапиль Табасаранского района, рядовой, погиб 14 марта

2418. Мутуев Залимхан Шамсутдинович, Дагестан – уроженец Махачкалы, рядовой

2417. Гаджиев Алихаджи, Дагестан – уроженец Махачкалы, ефрейтор

2416. Гаджиметов Артур, Дагестан – уроженец Махачкалы, ефрейтор

2415. Шепеленко Михаил Михайлович, Адыгея – 45 лет, уроженец хутора Тамбовский Гиагинского района, старший прапорщик, погиб 28 марта

2414. Корчагин Павел Михайлович, Ставропольский край – 23 года, уроженец села Донская Балка Петровского района, мобилизованный, погиб 20 февраля

2413. Скачко Сергей Станиславович, Ставропольский край – 50 лет, уроженец села Кендже-Кулак Туркменского района, погиб 5 октября

2412. Бабаев Федор Захарович, Ставропольский край – 38 лет, уроженец Пятигорска, полковник, командир отряда спецназа Росгвардии в Симферополе (в аннексированном Россией Крыму), погиб 14 октября

2411. Алехин Владислав Александрович, Ставропольский край – уроженец Пятигорска, рядовой, разведчик, погиб 7 августа

2410. Матлаев Артем Андреевич, Краснодарский край – 36 лет, уроженец райцентра поселок Мостовский, капитан-лейтенант, оператор беспилотника в разведывательно-диверсионном отряде "Волки" в составе "ЧВК" "Редут", погиб 7 сентября под Балаклеей

2409. Дьяченко Вадим Александрович, Краснодарский край – 21 год, житель Краснодара (уроженец Ростовской области), пулеметчик в мотострелковом отделении дислоцированной в аннексированном Россией Крыму 126-й отдельной бригады береговой обороны, погиб 4 октября в поселке Дудчаны Херсонской области

2408. Крайкин Андрей Александрович, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону

2407. Лысенко Олег, Ростовская область – 23 года, уроженец Батайска

2406. Митько Сергей, Ростовская область – уроженец рабочего поселка Гигант Сальского района

2405. Тарадейко Дмитрий, Ростовская область – 49 лет, уроженец Шахт, погиб 18 января

2404. Водолазский Дмитрий, Ростовская область – 42 года, житель Ростова-на-Дону (уроженец Донецкой области Украины), погиб 8 сентября

2403. Нероба Сергей, Ростовская область – уроженец села Головатовка Азовского района, погиб 4 октября

2402. Макаров Алексей Анатольевич, Волгоградская область – 46 лет, уроженец Волгограда, погиб 14 февраля

2401. Каминский Александр, Волгоградская область – 31 год, уроженец села Лопуховка Руднянского района, предположительно мобилизованный, погиб 15 февраля

2400. Панков Алексей, Волгоградская область – 45 лет, уроженец хутора Руссо-Осиновский Фроловского района, жил а республике Марий Эл, доброволец, погиб 5 февраля

2399. Чекан Александр, Волгоградская область – 38 лет, уроженец Камышина, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числе заключенных

2398. Кондрашев Георгий Семенович, Астраханская область – 37 лет, уроженец села Черемуха Красноярского района, младший сержант, служил в спецназе ГРУ

2397. Кураев Антон, Астраханская область – 23 года, уроженец села Чаган Камызякского района, доброволец, приписан к 177-му полку морской пехоты Каспийской флотилии, погиб 2 февраля

2396. Ульянов Владимир, Астраханская область – 36 или 37 лет, уроженец села Иванчуг Камызякского района, служил в дислоцированном во Владикавказе 503-м отдельном мотострелковом полку 190-й отдельной мотострелковой дивизии, погиб 9 февраля

20 февраля

2395. Кадиев Шамиль Рамазанович, Дагестан – уроженец села Чинар Дербентского района

2394. Падаев Вахмурад, Дагестан – уроженец Новолакского района

2393. Анушко Виталий Леонидович, Карачаево-Черкесия – 39 лет, погиб 29 сентября

2392. Багоутдинов Виталий Павлович, Карачаево-Черкесия – 29 лет, погиб 14 октября

2391. Зеленский Артем Владимирович, Карачаево-Черкесия – служил в ВДВ, погиб в 2022 году

2390. Кузьмин Андрей Владимирович, Карачаево-Черкесия – 37 лет, погиб 6 ноября

2389. Скиданов Станислав Витальевич, Карачаево-Черкесия – 26 лет, сержант, служил в ВДВ, погиб 5 сентября

2388. Харцызов Амир Муаядович, Карачаево-Черкесия – 28 лет, уроженец села Эльбурган Абазинского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

2387. Бушуев Алексей Александрович, Краснодарский край – 31 год, погиб 31 января, похоронен ненного в станице Новомышастовская Красноармейского района

2386. Карпущенко Евгений, Краснодарский край – 37 лет, уроженец райцентра станица Кущевская, рядовой, гранатометчик, погиб 7 февраля

2385. Аникеев Анатолий, Ростовская область – 28 лет, уроженец Сальска

2384. Баранов Николай, Ростовская область – уроженец Гуково

2383. Маруха Ефим Сергеевич, Ростовская область – 35 лет, уроженец Шахт, погиб 29 августа

2382. Мостовенко Анатолий, Ростовская область – 23 года, уроженец села Покровское Неклиновского района, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 7 января

2381. Шакуро Георгий, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону, старший матрос

2380. Алипкалиев Ренат, Волгоградская область – уроженец Палласовского района

2379. Кожанов Геннадий, Волгоградская область – 44 года, уроженец города Краснослободск Среднеахтубинского района, доброволец предположительно в чеченском подразделении "Ахмат", погиб не позднее начала февраля

2378. Мендеев Альбек Гайнетдинович, Астраханская область – 47 лет, уроженец Харабали, погиб 3 февраля в Херсонской области

2377. Конев Денис Сергеевич, Астраханская область – 31 год, уроженец Харабали, погиб 25 января в Луганской области

17 февраля

2376. Цечоев Илез, Ингушетия – 27 лет, уроженец села Нижние Ачалуки Малгобекского района, мобилизованный, погиб 20 января

2375. Биймурзаев Мурад Эльмурзаевич, Дагестан – 37 лет, уроженец Южно-Сухокумска, погиб в 2022 году

2374. Калоев Вадим, Северная Осетия – командир взвода мобилизованных дислоцированного в Моздоке 429-го мотострелкового полка в составе 19-й мотострелковой дивизии

2373. Воеводин Александр Арнольдович, Ставропольский край – 19 лет, доброволец, погиб 14 февраля под Бахмутом

2372. Мартыненко Данил Витальевич, Краснодарский край – 24 года, уроженец села Первореченское Динского района, ефрейтор, погиб 11 октября

2371. Гусейханов Надим Арсенович, Краснодарский край – житель Армавира, прапорщик, военный фельдшер, погиб 2 декабря

2370. Иванча Владимир Николаевич, Краснодарский край – 28 лет, уроженец Краснодара, младший сержант, погиб 3 ноября под Марьинкой

2369. Кардашин Сергей, Краснодарский край – уроженец Кропоткина

2368. Кадин Дмитрий, Ростовская область – 29 лет, уроженец Новошахтинска, мобилизованный, погиб 11 февраля

2367. Дасаев Наиль, Ростовская область – 39 лет, уроженец Аксая, майор запаса, мобилизованный, погиб 8 февраля под Кременной

2366. Спесивцев Алексей, Волгоградская область – 31 год, уроженец Урюпинска, сержант, мобилизованный

2365. Кириченко Алексей, Волгоградская область – 32 года, уроженец Фролово, мобилизованный, погиб 11 февраля

2364. Курьянов Виктор, Астраханская область – 23 года, уроженец Ахтубинска, ефрейтор, погиб 11 февраля

16 февраля

2363. Агакишиев Аваз, Дагестан – 26 лет, уроженец села Смугул Ахтынского района, старший лейтенант

2362. Хуштов Ахмед, Кабардино-Балкария – 33 года, уроженец села Урожайное Терского района, мобилизованный, погиб 6 ноября

2361. Корниенко Владимир Сергеевич, Карачаево-Черкесия – 31 год, погиб 3 февраля

2360. Папшуов Асмат, Карачаево-Черкесия – 23 года, мобилизованный, мобилизован 3 октября, погиб 17 октября

2359. Бурнасов Владислав Алексеевич, Северная Осетия – ефрейтор

2358. Соловьев Виталий Анатольевич, Северная Осетия – 40 лет, уроженец станицы Павлодольская Моздокского района

2357. Дорофеев Игнат Андреевич, Ставропольский край – 22 года, уроженец Ессентуков, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 28 декабря

2356. Кадиров Марат, Ставропольский край – 25 лет, уроженец станицы Марьинская Кировского района, сержант, служил в разведроте, погиб 7 ноября

2355. Афанасьев Владимир Игоревич, Краснодарский край – 33 года, уроженец поселка Глубокое Новокубанского района, мобилизованный, погиб 28 января

2354. Веденеев Степан, Краснодарский край – 27 лет, уроженец станицы Нововеличковская Динского района, мобилизованный, погиб 4 февраля

2353. Глоба Максим Александрович, Краснодарский край – 38 лет, уроженец Армавира, служил в в/ч 67970 на военном аэродроме в Армавире, погиб 4 октября в Херсонской области

2352. Киященко Андрей Анатольевич, Краснодарский край – 33 года, уроженец села Светлая Заря Курганинского района, майор, погиб 9 мая

2351. Крамаренко Игорь Владимирович, Краснодарский край – 22 года, уроженец райцентра станица Динская, наемник ЧВК "Вагнер", завербовался в декабре, погиб 25 января

2350. Погребной Руслан, Краснодарский край – 24 года, уроженец хутора Бейсуг Приморско-Ахтарского района, мобилизованный, погиб 5 февраля

2349. Подгорный Олег, Краснодарский край – 38 лет, уроженец Новороссийска, житель поселка Афипский Северского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 23 ноября

2348. Еременко Ростислав Александрович, Ростовская область – 36 лет, уроженец Ростова-на-Дону, старший лейтенант, погиб 24 февраля

2347. Голубенко Андрей Олегович, Ростовская область – 31 год, житель хутора Трудовой в составе города Зверево, погиб 17 октября

2346. Мартынов Сергей Витальевич, Ростовская область – 35 лет, житель хутора Трудовой в составе города Зверево, погиб 17 октября

2345. Михайлов Дмитрий, Ростовская область

2344. Михеев Константин Витальевич, Ростовская область – 32 года, уроженец Ростова-на-Дону, старший лейтенант, погиб 28 февраля

2343. Можаев Сергей Викторович, Ростовская область – уроженец Тарасовского района

2342. Назаров Александр Юрьевич, Ростовская область – 38 лет, уроженец Ростова-на-Дону, мобилизованный

2341. Негря Максим Николаевич, Ростовская область – 32 года, уроженец села Березовка Сальского района, мобилизованный, погиб 27 января

2340. Рахов Андрей, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону, доброволец в батальоне "Восток" в составе вооруженных формирований сепаратистской "ДНР"

2339. Шогенов Аслан Хамидович, Ростовская область – уроженец поселка Персиановский Октябрьского района, майор

2338. Андрющенков Роман, Волгоградская область – 39 лет, уроженец Волгограда, доброволец в отряде БАРС, погиб 2 февраля в Запорожской области

2337. Бирюков Андрей Владиславович, Волгоградская область – 24 или 25 лет, житель Волгограда, старший лейтенант, погиб 3 (возможно, 5) марта или мая

2336. Мамедов Самир Олегович, Волгоградская область – уроженец деревни Казимирово Руднянского района, доброволец

2335. Медведев Виталий, Волгоградская область – 25 лет, уроженец Палласовского района, сержант, замкомандира взвода в инженерно-саперной роте, умер в госпитале от ранений

2334. Меркулов Валентин Владимирович, Волгоградская область – 25 лет, житель Волгограда, старший лейтенант, погиб 28 марта или 28 мая

2333. Плахотин Владимир, Волгоградская область – 32 года, уроженец города Фролово, служил в ВДВ, погиб 7 февраля

2332. Пономарев Николай Николаевич, Волгоградская область – 33 года, уроженец села Нижняя Добринка Камышинского района, мобилизованный, медбрат

2331. Семенов Вячеслав Владимирович, Волгоградская область – 48 лет, житель хутора Отрожки Серафимовичского района (уроженец Марий Эл), мобилизованный, погиб 7 февраля

2330. Трегубов Антон, Волгоградская область – 44 года, служил механиком-водителем в инженерно-саперной роте

2329. Шожемский Александр, Волгоградская область – 44 года, уроженец города Михайловка, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 15 декабря

2328. Галкин Андрей Валерьевич, Астраханская область – 45 лет, уроженец села Замьяны Енотаевского района, мобилизованный

2327. Ермаков Михаил Васильевич, Астраханская область – 48 лет, уроженец райцентра село Черный Яр, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 19 января

2326. Кобзев Дмитрий, Астраханская область – 47 лет, уроженец села Увары Камызякского района, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 20 января под Бахмутом

2325. Мишин Сергей, Астраханская область – уроженец ела Верхнекалиново Камызякского района, служил в морской пехоте

14 февраля

2324. Иванов Владимир Васильевич, Ростовская область – 41 год, уроженец Ростова-на-Дону, полковник, сотрудник пресс-службы Министерства обороны России, погиб 25 марта

2323. Джафаров Руслан, Ростовская область – 43 года, уроженец Белой Калитвы, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

13 февраля

2322. Аливов Ислам, Дагестан – 45 лет, уроженец села Алтанаул Буйнакского района, сержант

2321. Керимов Джамак, Дагестан – 35 лет, уроженец села Халимбекаул Буйнакского района, сержант

2320. Салимов Камиль, Дагестан – 20 лет, уроженец села Халимбекаул Буйнакского района, рядовой

2319. Алиханов Шамиль, Дагестан – уроженец поселка Мамедкала Дербентского района

2318. Айтемиров Умар, Дагестан – 34 года, уроженец Махачкалы, капитан полиции, погиб 29 августа в поселке Авдеевка Запорожской области

2317. Плотников Виктор, Ростовская область – уроженец города Донецк Ростовской области, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб в конце января под Бахмутом

2316. Поставной Евгений, Ростовская область – 21 год, уроженец хутора Ильинка Белокалитвинского района, мобилизованный, погиб в январе

2315. Паршин Сергей, Ростовская область – уроженец села Николаевка Песчанокопского района, погиб 27 января

2314. Дзампаев Артур, Северная Осетия – 40 лет, уроженец села Хумалаг Правобережного района, мобилизованный

2313. Сабаев Шалва, Северная Осетия – 40 лет, уроженец села Нарт Ардонского района, погиб 29 января

2312. Зоткин Константин, Волгоградская область – уроженец хутора Ярский Кумылженского района, рядовой, мобилизованный, погиб 3 февраля

2311. Белоусов Александр, Волгоградская область – 36 лет, уроженец Волгограда, мобилизованный, погиб 2 февраля

2310. Самуткин Аркадий, Краснодарский край – 31 год, наемник "ЧВК Вагнера"

10 февраля

2309. Абуев Ислам Вахаевич, Чечня – уроженец села Знаменское Надтеречного района

2308. Элиханов А.М., Чечня – уроженец селе Мекен-Юрт Надтеречного района

2307. Юкаев К.В., Чечня – уроженец села Подгорное Надтеречного района

2306. Алимирзоев Славик Гусейнович, Дагестан – 27 лет, уроженец села Целягюн Магарамкентского района

2305. Астарханов Тимур, Дагестан – уроженец села Зильдик Хивского района, младший сержант, служил в зенитной ракетной батарее

2304. Дибиров Магомедамин, Дагестан – уроженец села Нижнее Инхо Гумбетовского района

2303. Павликов Павел Владимирович, Дагестан – 34 года, уроженец Кизляра, доброволец чеченском подразделении "Ахмат", погиб 2 февраля

2302. Манойленко Родион Сергеевич, Кабардино-Балкария – 22 года, уроженец Нальчика, младший сержант, служил в дислоцированной в аннексированном Россией Крыму 126-й бригаде береговой обороны, погиб после 1 декабря

2301. Александров Тимур, Кабардино-Балкария – рядовой

2300. Вернигора Иван, Кабардино-Балкария – старший прапорщик

2299. Тохтамышев Азрет, Кабардино-Балкария – младший сержант

2298. Адзинов Расул Аликович, Карачаево-Черкесия – 23 года, уроженец аула Старо-Кувинск Адыге-Хабльского района, замкомандира группы спецназа ГРУ

2297. Половин Евгений Николаевич, Карачаево-Черкесия – уроженец Черкесска, мобилизованный, погиб 19 октября или 10 ноября в Херсонской области

2296. Газаев Георгий Рубенович, Северная Осетия – уроженец села Октябрьское Пригородного района

2295. Газашвили Георгий, Северная Осетия – 38 лет, уроженец Пригородного района

2294. Гогичаев Алихан Туганович, Северная Осетия – уроженец села Михайловское Пригородного района

2293. Дубров Кирилл, Калмыкия – 37 лет, уроженец села Вознесеновка Целинного района, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 15 ноября под Бахмутом

2292. Куштанок Азамат Казбекович, Адыгея – уроженец аула Афипсип Тахтамукайского района

2291. Бороздин Александр Александрович, Ставропольский край – уроженец Светлограда

2290. Жердев Кирилл, Ставропольский край – 27 лет, уроженец Минеральных Вод, погиб 7 января

2289. Матвеев Сергей Николаевич, Ставропольский край – житель Буденновска, старшина, служил в 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригаде

2288. Олейников Александр, Ставропольский край – 41 год, уроженец Зеленокумска, доброволец

2287. Гайибназаров Милан Ибрахимович, Краснодарский край – 34 года, уроженец хутора Рашпиль Тимашевского района, казак, погиб в 4 февраля Марьинке

2286. Картышкин Лев, Краснодарский край – уроженец райцентра село Успенское

2285. Магомедов Гаджи, Краснодарский край – уроженец Успенского района

2284. Попенко Дмитрий Вячеславович, Краснодарский край – 28 лет, житель Краснодара, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 11 сентября под Бахмутом

2283. Пшеничный Александр Александрович, Краснодарский край – 29 лет, уроженец райцентра поселок Мостовой, сержант, доброволец в отряде резервистов (БАРС), стрелок, погиб 23 января

2282. Щенснович Алексей Александрович, Краснодарский край – уроженец райцентра поселок Новопокровский

2281. Киянов Алексей, Ростовская область – 35 лет, уроженец хутора Почтовый Яр Родионово-Несветайского района, доброволец

2280. Стаценко Артем, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону, капитан, погиб 19 января под Лисичанском

2279. Косенко Александр Александрович, Волгоградская область – уроженец Камышина

2278. Филиппов Александр, Волгоградская область – 22 года, уроженец хутора Каменский Нехаевского района, разведчик-минер, погиб 30 января

2277. Меньшов Андрей, Астраханская область – уроженец села Солянка Наримановского района, погиб 2 февраля

2276. Рыжов Артем, Астраханская область – уроженец Астрахани

8 февраля

2275. Нурмагомедов Нурудин, Дагестан – уроженец Хивского района

2274. Салахов Нариман Сеидбалаевич, Дагестан – уроженец села Нижний Джалган Дербентского района, старший лейтенант

2273. Рустамов Рустам Теймуразович, Дагестан – 24 года, уроженец села Куруш Докузпаринского района, мобилизованный

2272. Маклаков Александр, Кабардино-Балкария – 35 лет, уроженец Баксана, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 13 января под Бахмутом

2271. Перминов Александр Дмитриевич, Ставропольский край – житель Буденновска, старший сержант, служил в 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригаде

2270. Сапрунов Евгений Сергеевич, Ставропольский край – житель Буденновска, старший сержант, служил в 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригаде

2269. Ахрамчук Евгений Викторович, Краснодарский край – 41 год, уроженец поселка Степной Ейского района, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 22 января в Бахмуте

2268. Рылкин Иван Владимирович, Краснодарский край – 45 лет, уроженец поселка Кабардинка под Геленджиком, погиб 25 января

2267. Торов Андрей, Ростовская область – 44 года, уроженец станицы Манычская Багаевского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

2266. Востров Петр, Ростовская область – 40 лет, уроженец Багаевского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

2265. Становой Николай, Ростовская область – уроженец Семикаракорского района, погиб 13 января в Бахмуте

2264. Киселев Артем, Ростовская область – 33 года, уроженец Азова

2263. Котов Руслан, Ростовская область – 29 лет, уроженец Сальска, жил в станице Буденновская Пролетарского района, мобилизованный, погиб 18 января

2262. Медов Алексей Александрович, Ростовская область – уроженец Таганрога, погиб 26 декабря

2261. Горбатов Николай, Ростовская область – 34 года, уроженец Батайска, мобилизованный

2260. Макаров Юрий Александрович, Волгоградская область – 35 лет, уроженец Волгограда, рядовой, мобилизованный

2259. Бушмакин Никита Сергеевич, Волгоградская область – 23 года, уроженец поселка Береславка Калачевского района, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 16 января

2258. Гордиенко Анатолий, Волгоградская область – 28 лет, уроженец Волгограда, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 6 ноября

2257. Нагорнов Николай, Волгоградская область – уроженец Урюпинска

2256. Власенко Никита, Волгоградская область – уроженец села Таловка Камышинского района

2255. Джумагазиев Валерий Владимирович, Астраханская область – 44 года, житель поселка Таловинка Володарского района, мобилизованный

2254. Крюченков Иван, Астраханская область – уроженец рабочего поселка Ильинка Икрянинского района

2253. Алдашов Асхат, Астраханская область – 32 года, уроженец поселка Степной Красноярского района, мобилизованный, рядовой, служил в мотострелковом батальоне

3 февраля

2252. Закарьяев Мурад, Дагестан – уроженец села Усемикент Каякентского района, служил в Росгвардии, погиб в феврале 2022 года

2251. Джигкаев Максим Владимирович, Северная Осетия – уроженец Ардонского района, погиб осенью

2250. Мошкин Даниил Алексеевич, Адыгея – житель Майкопа

2249. Васин Сергей Петрович, Адыгея – житель Майкопа

2248. Езугбая (возможно, Езугбай) Вахтанг, Краснодарский край – 32 года, житель Сочи, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 22 января под Бахмутом

2247. Герасименко Виталий Викторович, Краснодарский край – 37 лет, уроженец станицы Платнировская Ленинградского района, мобилизованный, рядовой, приписан к дислоцированной в аннексированном Россией Крыму 126-й отдельной бригаде береговой обороны, предположительно погиб в Херсонской области

2246. Щугарев Андрей Геннадьевич, Краснодарский край – 32 года, погиб 7 декабря, похоронен в поселке Приреченский в составе города Горячий Ключ

2245. Зимин Дмитрий Сергеевич, Краснодарский край – предположительно 31 год, наемник "ЧВК Вагнера", похоронен в станице Бакинская в составе города Горячий Ключ

2244. Скомороха Владислав, Ростовская область – 22 года, уроженец Пролетарского района, служил в танковых войсках, погиб 25 января

2243. Синицын Илья, Волгоградская область – 26 лет, уроженец поселка Кузьмичи Городищенского района, младший сержант, водитель-снайпер, погиб 14 ноября

2242. Коротков Владимир Николаевич, Волгоградская область – 49 лет, уроженец хутора Белогорский Кумылженского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 3 января под Бахмутом

2241. Искалиев Хаиржан Муратович, Астраханская область – 29 лет, уроженец села Семибугры Камызякского района, наемник "ЧВК Вагнера"

2240. Искалиев Самат Муратович, Астраханская область – уроженец села Семибугры Камызякского района, погиб в мае

2239. Бигайдаров Серик, Астраханская область – 42 года, житель Ахтубинска, старший сержант, служил в ВВС

2238. Лаас Игорь Владимирович, Астраханская область – 37 лет, уроженец села Вольное Харабалинского района, погиб 12 января под Бахмутом

2237. Ермаков Вячеслав Борисович, Астраханская область – 41 год, уроженец села Соленое Займище Черноярского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб 12 января под Бахмутом

1 февраля

2236. Зиявдинов Расул, Дагестан – уроженец села Новый Чиркей Казбековского района

2235. Юшаев Юшаг, Дагестан – уроженец села Новый Чиркей Казбековского района

2234. Акимов Хидирнеби Медетханович, Дагестан – уроженец села Белиджи Дербентского района

2233. Керимов Шекихан Мехтиханович, Дагестан – 23 года, уроженец села Азадоглы Магарамкентского района, рядовой, служил в морской пехоте

2232. Голошвили Вепхия, Северная Осетия – доброволец в батальоне "Алания"

2231. Кулумбеков (Кулумбегов) Алан Робертович, Северная Осетия – уроженец села Камбилеевское Пригородного района, доброволец в батальоне "Алания"

2230. Гагиев Александр Таймуразович, Северная Осетия – 34 года, уроженец села Ногир Пригородного района

2229. Хадаев Нодар Солтанович, Северная Осетия – 42 года, уроженец Владикавказа

2228. Кульчиев Виталий Саидович, Северная Осетия – капитан, командир танковой роты

2227. Агаев Антон Валентинович, Ставропольский край – 38 лет, уроженец Михайловска, ефрейтор, служил в ВДВ, погиб 18 августа

2226. Плясун Роман Владимирович, Ставропольский край – уроженец села Дербетовка Апанасенковского района, рядовой

2225. Войтов Сергей, Ростовская область – 28 лет, уроженец города Донецк Ростовской области, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 6 января

2224. Безниско Игорь, Ростовская область – 52 года, уроженец хутора Николаевский-2 Пролетарского района, доброволец, погиб 21 января

2223. Николаев Александр Владимирович, Ростовская область – уроженец села Поливянское Песчанокопского района

2222. Бочаров Александр, Волгоградская область – 45 лет, уроженец хутора Каменный Даниловского района, казак, доброволец, погиб 19 января

2221. Кулешов Николай, Волгоградская область – житель Волгограда, старший лейтенант запаса, мобилизованный

2220. Смирнов Владимир, Волгоградская область – 36 лет, уроженец Камышина, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 3 января

2219. Иванов Борис, Астраханская область – уроженец села Маячное Икрянинского района

31 января

2218. Саномпилов Владимир Васильевич, Калмыкия – 29 лет, уроженец поселка Коробкин Сарпинского района

2217. Аревян Руслан Стилевич, Краснодарский край – 41 год, уроженец Анапы, погиб 4 декабря

2216. Бабаев Евгений, Краснодарский край – уроженец станицы Роговская Тимашевского района, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 26 декабря под Бахмутом

2215. Бурянин Михаил Владимирович, Краснодарский край – 39 лет, уроженец станицы Платнировская Кореновского района, мобилизованный, погиб 17 января

2214. Кравченко Вячеслав, Краснодарский край – 31 год, уроженец поселка Джубга Туапсинского района, сержант, служил в Росгвардии, погиб 14 октября

2213. Садыков Виктор, Краснодарский край – уроженец Усть-Лабинского района

2212. Файдуков Илья, Краснодарский край – уроженец Усть-Лабинского района

2211. Ильенков Николай Викторович, Ростовская область – 25 лет, уроженец хутора Керчик-Савров Октябрьского района, сержант, служил в дислоцированной в поселке Степной Аксайского района 22-й отдельной бригаде спецназа, погиб 10 июля

2210. Коба Дмитрий, Ростовская область – уроженец хутора Крутой Цимлянского района

2209. Кравцов Виталий, Ростовская область – уроженец Азова

2208. Лазарук Роман, Ростовская область – 32 года, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб под Бахмутом 17 декабря

2207. Семенкин Роман, Ростовская область – уроженец станицы Лозновская Цимлянского района

2206. Смышляев Павел, Ростовская область – 27 лет, уроженец поселка Конармейский Пролетарского района, мобилизованный

2205. Сонин Максим Валерьевич, Ростовская область – 25 лет, уроженец Новочеркасска, лейтенант, доброволец в казачьем отряде "Дон"

2204. Терещенко Иван, Ростовская область – 45 лет, уроженец Ростова-на-Дону, доброволец, погиб на острове Большой Потемкин близ Херсона 16 января

2203. Щипанов Сергей Сергеевич, Ростовская область – уроженец села Богородицкое Песчанокопского района

2202. Юнусов Юрий, Ростовская область – 27 лет, уроженец Ростова-на-Дону, житель Батайска, наемник "ЧВК Вагнера", погиб под Бахмутом 29 декабря

2201. Баскаков Антон Анатольевич, Волгоградская область – 37 лет, уроженец Калачевского района, старший лейтенант, служил в 8-м отдельном артиллерийском полку, дислоцированном в аннексированном Россией Крыму, погиб 17 сентября

2200. Гаврилов Михаил, Волгоградская область – 34 года, уроженец Урюпинского района, наемник "ЧВК Вагнера"

2199. Данильченко Иван, Волгоградская область – 32 года, уроженец Камышина, ефрейтор, мобилизованный

2198. Калачев Алексей, Волгоградская область – 23 года, уроженец Волгограда, лейтенант, служил в 76-й (псковской) десантно-штурмовой дивизии, замполит роты, погиб 9 января

2197. Литвинов Михаил, Волгоградская область – 39 лет, уроженец города Котово, доброволец, погиб 19 января

2196. Лычагов Павел Игоревич, Волгоградская область – уроженец Калачевского района, старший сержант

2195. Марков Геннадий Сергеевич, Волгоградская область – 38 лет, ефрейтор, уроженец города Михайловка, мобилизованный, погиб в Запорожской области

2194. Назарян Мартин Гагикович, Волгоградская область – 21 год, уроженец Камышина, рядовой, погиб в Херсонской области 6 июля

2193. Павленко Юрий, Волгоградская область – 34 года, уроженец Волгограда, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, снайпер

2192. Сафонов Сергей, Волгоградская область – 24 года, уроженец Волгограда, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 24 декабря

2191. Фынтынэ Андрей Анатольевич, Волгоградская область – уроженец Калачевского района, прапорщик

2190. Хелетий Денис Александрович, Волгоградская область – уроженец Калачевского района, прапорщик

2189. Хицов Евгений, Волгоградская область – 30 лет, уроженец Урюпинска, мобилизованный

2188. Ходырев Денис, Волгоградская область – 45 лет, уроженец Волжского, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 30 декабря

2187. Швецов Вячеслав, Волгоградская область – уроженец города Петров Вал Камышинского района, наемник "ЧВК Вагнера", предположительно завербованный из числа заключенных, погиб 31 декабря

2186. Айтымов Кайрат Куаншкалиевич, Астраханская область – 32 года, уроженец села Вольное Харабалинского района

2185. Бабайцев Алексей Евгеньевич, Астраханская область – 40 лет, уроженец рабочего поселка Красные Баррикады Икрянинского района

2184. Верещагин Виктор Николаевич, Астраханская область – уроженец села Капустин Яр Ахтубинского района, погиб в октябре

2183. Иржанов Куандык Муратович, Астраханская область – 38 лет, уроженец села Хошеутово Харабалинского района, погиб под Бахмутом

2182. Петров Николай Сергеевич, Астраханская область – 32 года, уроженец села Сасыколи Харабалинского района, мобилизованный, сапер-разведчик, погиб в Донецке

2181. Слесарев Андрей Юрьевич, Астраханская область – 36 лет, уроженец села Ступино Черноярского района, наемник ЧВК "Вагнер", погиб в Бахмуте 24 декабря

2180. Чирков Максим Александрович, Астраханская область – 26 лет, уроженец села Сасыколи Харабалинского района, погиб под Херсоном

30 января

2179. Ханмагомедов Тимур Абдурашидович, Дагестан – уроженец села Джугдиль Табасаранского района, ефрейтор

2178. Шахпазов Ринад Шахвеледович, Дагестан – 39 лет, уроженец села Цинит Хивского района, младший сержант, служил в Росгвардии, погиб 5 сентября

2177. Усманов Мухтар Арсланалиевич, Дагестан – уроженец села Алтанаул Буйнакского района

2176. Алиев Садрутдин Ибрагимович, Дагестан – уроженец села Алтанаул Буйнакского района

2175. Магомедов Закарья Юсупбиевич, Дагестан – 41 год, уроженец села Алтанаул Буйнакского района, младший сержант

2174. Магдиев Мурад Халидович, Дагестан – 28 лет, уроженец райцентра село Кули, погиб 25 января

2173. Остарханов Камиль, Дагестан – уроженец Хасавюрта

2172. Джикаев Сослан, Северная Осетия – уроженец Пригородного района, наемник "ЧВК Вагнера"

2171. Джимиев Ибрагим Юрьевич, Северная Осетия – 34 года, уроженец села Ахсарисар Ирафского района

2170. Бедоев Алан Ахсарбекович, Северная Осетия – 43 года, уроженец Беслана

2169. Габуев Таймураз Валерьевич, Северная Осетия – уроженец Ардона

2168. Гусев Михаил, Северная Осетия – уроженец Владикавказа, сержант

2167. Тедеев Сослан Таймуразович, Северная Осетия – 32 года, уроженец села Камбилеевское Пригородного района

2166. Смола Александр Александрович, Ставропольский край – уроженец райцентра село Арзгир

2165. Яковлев Вячеслав Александрович, Ставропольский край – уроженец Невинномысска

2164. Айдаров Сергей Русланович, Ставропольский край – уроженец села Побегайловка Минераловодского района, предположительно доброволец в одном из сформированных в Чечне подразделений, погиб 19 января под Лисичанском

2163. Куренев Дмитрий, Ставропольский край – уроженец села Новозаведенное Георгиевского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб ранее конца декабря

2162. Любимцев Сергей, Ставропольский край – 40 лет, уроженец села Новозаведенное Георгиевского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб ранее середины января

2161. Давыденко Петр Сергеевич, Ставропольский край – 39 лет, уроженец поселка Верхнестепновский Степновского района, старший сержант, доброволец, погиб 25 января близ города Орехово Запорожской области

2160. Редькин Рудольф Аркадьевич, Кабардино-Балкария – 33 года, наемник "ЧВК Вагнера"

2159. Долов Астемир Тимурович, Кабардино-Балкария – уроженец села Аргудан Лескенского района, погиб до 17 января

2158. Дзахмишев Хажмурад Русланович, Кабардино-Балкария – уроженец села Хатуей Лескенского района, погиб до 17 января

28 января

2157. Байрамов Рамазан, Астраханская область – наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, похоронен на кладбище "ЧВК Вагнера" в станице Бакинская Краснодарского края

27 января

2156. Фадыгин (возможно, Фалыгин) Алексей Олегович, Адыгея – 30 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 25 декабря, похоронен в поселке городского типа Энем Тахтамукайского района

2155. Кошкин Валерий Сергеевич, Краснодарский край – 46 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 9 ноября, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2154. Фадеев Игорь Игоревич, Краснодарский край – 35 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 30 ноября, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2153. Ципин Борис Викторович, Краснодарский край – 40 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 10 декабря, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2152. Каракчеев Максим Алексеевич, Краснодарский край – 22 года, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 20 декабря, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2151. Беличенко Олег Игоревич, Краснодарский край – 49 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 30 ноября, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2150. Ларионов Евгений Николаевич, Краснодарский край – 36 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 8 ноября, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2149. Смолянинов Иван Викторович, Краснодарский край – 35 лет, погиб 6 января, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2148. Литовченко Алексей Петрович, Краснодарский край – 45 лет, погиб 21 января, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2147. Донцов Максим Николаевич, Краснодарский край – 38 лет, погиб 24 октября, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2146. Рязанов Олег Викторович, Краснодарский край – 30 лет, погиб 27 октября, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2145. Муржиков Союн Аманович, Краснодарский край – 46 лет, погиб 13 декабря, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2144. Барахоев Леонид Иннокентьевич, Краснодарский край – 49 лет, погиб 7 ноября, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2143. Шалобало Вадим Петрович, Краснодарский край – 39 лет, погиб 24 июля, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2142. Бочкарев Дмитрий Станиславович, Краснодарский край – 29 лет, погиб 11 ноября, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2141. Панченко Анатолий Игоревич, Краснодарский край – 36 лет, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 4 декабря, похоронен в станице Новомышастовская Красноармейского района

2140. Соломка Дмитрий Евгеньевич, Краснодарский край – 30 лет, уроженец райцентра станица Северская, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 30 ноября, похоронен в станице Марьянская Красноармейского района

25 января

2139. Гайрбеков Супьян Сулиманович, Чечня – 37 лет, уроженец Ачхой-Мартана, сержант, служил в полиции, погиб 16 апреля

2138. Абазоков Мурат Хасаншевич, Кабардино-Балкария – 36 лет, уроженец села Кишпек Баксанского района, старший сержант, командир минометного расчета, погиб 25 сентября

2137. Тхакумачев Руслан Ильясович, Кабардино-Балкария – уроженец села Куба-Таба Баксанского района, младший сержант, санинструктор

2136. Ахиев Руслан Артурович, Кабардино-Балкария – уроженец села Дыгулыбгей Баксанского района, погиб в Новой Каховке

2135. Беджисов Маирбек Таймуразович, Северная Осетия – 39 лет, уроженец Беслана

2134. Остаев Сослан Черменович, Северная Осетия – 42 года, уроженец Владикавказа

2133. Чалов Денис Владимирович, Северная Осетия – 30 лет, уроженец Моздока

2132. Шошуков Тимур Суьюнчгереевич, Северная Осетия – 36 лет, уроженец села Предгорное Моздокского района

2131. Очир-Горяев Михаил Мучаевич, Калмыкия – уроженец Лаганского района

2130. Бражников Роман Александрович, Краснодарский край – уроженец Кореновска, погиб до 2 октября

2129. Корендясев Денис Сергеевич, Краснодарский край – уроженец Кореновска, погиб до 9 ноября

2128. Кущий Виктор, Краснодарский край – 23 года, уроженец станицы Кисляковская Кущевского района, ефрейтор, наводчик-оператор танка, погиб 16 января

2127. Пряничников Игнат Федорович, Краснодарский край – уроженец Абинска, доброволец в Отдельной диверсионной штурмовой бригаде "Ветераны"

2126. Рылов Аркадий, Ростовская область – 45 лет, уроженец Батайска, мобилизованный

2125. Дегтярев Павел, Ростовская область – 30 лет, уроженец Батайска

2124. Куликов Александр Сергеевич, Ростовская область – 34 года, уроженец хутора Костино-Быстрянский Морозовского района, прапорщик, погиб 26 сентября

2123. Архипов Юрий, Ростовская область – 24 года, уроженец села Красная Горка Матвеево-Курганского района, рядовой, служил в разведке, погиб в Соледаре

2122. Куцолап Роман, Волгоградская область – 30 лет, уроженец Камышина, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

2121. Николаев Олег Валентинович, Волгоградская область – 46 лет, уроженец станицы Глазуновская Кумылженского района, погиб 14 января

2120.Журавлев Иван Владимирович, Волгоградская область – 22 года, уроженец хутора Нижние Коробки Котовского района, мобилизованный

2119. Пиюков Денис Антонович, Волгоградская область – 21 год, уроженец села Гусевка Ольховского района, ефрейтор, погиб 24 декабря в Макеевке

2118. Ниценко Никита Александрович, Волгоградская область – 27 лет, уроженец хутора Петровский Урюпинского района, погиб 2 декабря под Бахмутом

23 января

2117. Бисинаев Висади, Чечня – старший сержант полиции, служил в Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Чечне

2116. Висарханов Рамзан Вахабович, Чечня – старший сержант, водитель-разведчик, служил в батальоне "Юг"

2115. Гайтемиров Аслан Махматович, Чечня – уроженец села Джалка Гудермесского района, старший сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1", погиб 24 октября

2114. Даутмерзаев Увайс Мовсарович, Чечня – 36 лет, уроженец села Мескер-Юрт Шалинского района, старший сержант полиции, служил в Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Чечне, погиб 25 марта

2113. Дебизов Муслим Элиевич, Чечня - служил в одном из подразделений в структуре Минобороны России

2112. Диктиров Ильяс Арбиевич, Чечня – младший сержант, водитель-разведчик, служил в батальоне "Юг"

2111. Мовсаров Хаваж Султанович, Чечня – доброволец

2110. Османов Ризван Нуридович, Чечня – служил в батальоне "Запад-Ахмат"

2109. Тимурханов Араб Мусаевич, Чечня – старший сержант, стрелок, служил в батальоне "Юг"

2108. Хасуев Ислам Лечаевич, Чечня – ефрейтор, служил в батальоне "Север"

2107. Джабатиров Джабраил Уцумиевич, Дагестан – уроженец села Гулли Кайтагского района, подполковник полиции, служил в СОБР "Ястреб – Каспий", погиб 29 августа

2106. Исмаилов Сабир Сиражудинович, Дагестан – 30 лет, уроженец Буйнакска, старший лейтенант полиции, служил в СОБР "Ястреб – Каспий", погиб 29 августа

2105. Рамазанов Арсен, Дагестан – 32 года, уроженец села Нахада в Бежтинском участке (Цунтинский район), мобилизованный

2104. Карабудагов Магомед, Дагестан – уроженец Кумторкалинкого района

2103. Амиев Загир, Дагестан – уроженец села Калининаул Казбековского района

2012. Горбунов Александр, Северная Осетия – 25 лет, уроженец станицы Терская Моздокского района

2101. Гутиев Сослан, Северная Осетия – 45 лет, уроженец села Чермен Пригородного района

2100. Валиев Георгий, Северная Осетия – 21 год, уроженец Владикавказа, умер в госпитале от ранений 22 января

2099. Калоев Солтан Рамазанович, Северная Осетия – 28 лет, погиб 21 января

2098. Елизаров Андрей, Ростовская область – полковник, командир зенитно-ракетной бригады, погиб осенью

2097. Осляков Михаил Сергеевич, Ростовская область – 27 лет, уроженец Цимлянска, мобилизованный, погиб 16 января

2096. Сеньков Владимир, Ростовская область – 20 лет, уроженец Таганрога, служил в десантно-штурмовой бригаде, погиб в июне в поселке Райское близ Новой Каховки

2095. Ермаков Вадим, Ростовская область – 30 лет, уроженец поселка Опенки Пролетарского района, наемник "ЧВК Вагнера", погиб в декабре

2094. Шевелев Юрий Владимирович, Волгоградская область – 37 лет, уроженец села Лебяжье Камышинского района, ранее старший лейтенант, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб под Бахмутом

2093. Корнеев Александр Витальевич, Волгоградская область – 44 года, житель села Озерки Киквидзенского района, мобилизованн