ФСБ арестовала московского арбитражного судью. Следствие считает, что она скрывалась в Чечне

Иллюстративное фото

Верховный суд удовлетворил ходатайство Следкома России об аресте Елены Кондрат – бывшей судьи арбитражного суда Москвы. ФСБ арестовала ее в Грозном по обвинению в посредничестве в передаче взятки.

Кондрат предложила коллеге по арбитражному суду, рассматривающей дело о банкротстве, за 50 тысяч долларов вынести решение о привлечении к субсидиарной ответственности определенных лиц и непривлечении других, пишет РИА "Новости" со ссылкой на Следком России.

Следствие считает, что экс-судья скрывалась в Чечне и подала в грозненский ЗАГС документы о смене имени на Светлану Хондрат. Саму бывшую работницу арбитражного суда вернули в Москву - она утверждает, что в Чечне "просто лечилась".

По вменяемой ей статье о посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

  • Как сообщалось ранее, в Ростове-на-Дону районный суд арестовал бывшего председателя Белореченского районного суда Краснодарского края Ирину Дадаш. Ее подозревают в мошенничестве на 36 млн рублей.