Полпред Юрий Чайка представил в Северной Осетии Сергея Меняйло

Сергей Меняйло

Во Владикавказе полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка представил Сергея Меняйло в качество врио главы Северной Осетии.

Церемония представления прошла в зале заседаний республиканского парламента. На ней присутствовали члены правительства, депутаты парламента, руководители федеральных и республиканских структур, а также представители общественности.

Полпред Юрий Чайка назвал Сергея Меняйло опытным государственником и руководителем, в чем лишний раз убедился во время наводнения в Иркутской области в 2019 году. Он заявил, что Меняйло всегда может рассчитывать на поддержку федеральных властей. Кроме того, он поблагодарил Вячеслава Битарова за усилия по социально-экономическому развитию республики, строительству инфраструктуры и создание рабочих мест.

Сергей Меняйло, в свою очередь, призвал консолидироваться все ветви власти, представителей бизнеса и гражданского общества. При этом особо побудил чиновников отбросить личные амбиции, пообещав использовать опыт всех людей, которые ранее были востребованы в решении приоритетных вопросов.

  • Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров был отправлен в отставку 9 апреля. Кавказ.Реалии подробно рассказывал об итогах первых пяти лет его руководства Северной Осетии – республику он возглавил в феврале 2016 года.
  • Более ранняя отставка главы республики на Северном Кавказе имела место осенью 2020 года, когда свой пост покинул руководитель Дагестана Владимир Васильев. Временно исполнять его обязанности было поручено Сергею Меликову.