Ссылки для упрощенного доступа

Журналистов в Чечне научат противостоять "информационным вбросам в сети"


Грозный, Чечня
Грозный, Чечня

Журналисты в Чечне будут проходить курсы по "информационному противостоянию в современном мире" – такое поручение дал министр печати республики, ближайший соратник главы региона Ахмед Дудаев.

Предполагается, что обучение пройдут 17 сотрудников основных СМИ республики, которых ознакомят с "тонкостями информационной войны". Об этом пишет местное государственное издание "Чечня сегодня".

Ответственным за получение этих навыков журналистами назначен директор центра переподготовки работников СМИ Хамзат Юнусов.

В 2019 году Ахмед Дудаев уже объявлял о "реорганизации" местных медиаресурсов. Он объяснил это "повышенным вниманием" к личности Кадырова и большим количеством недоброжелателей, пытающихся "вбросами в интернете дестабилизировать обстановку в регионе". К таким власти Чечни чаще всего относят журналистов и правозащитников, освещающих проблему соблюдения прав человека в регионе.

  • В том же году региональные СМИ активизировали работу против "идеологических атак" на Чечню. Но на практике же была усилена информационная работа против оппозиционного блогера Тумсо Абдурахманова. Кампания началась после его заявления о "презрении к Ахмату Кадырову".
  • На одной из встреч с журналистами в начале этого года Дудаев назвал главной целью работников республиканских СМИ – "доверие" главы Чечни Рамзана Кадырова.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG