Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Волгоградской области судят за разжигание вражды к чиновникам и священникам 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Городищенский районный суд Волгоградской области рассмотрит уголовное дело о публичных призывах к экстремистской деятельности, фигурантом которого стал 32-летний местный житель. Он разместил в социальной сети "ВКонтакте" комментарии с призывами расправляться со священниками и чиновниками.

Согласно материалам дела, сообщает объединенная пресс-служба судов Волгоградской области, местный житель разместил под постами в пабликах "Страна Чудес" и "Жесть Волгограда" экстремистские комментарии. В ходе мониторинга их выявили сотрудники волгоградского управления ФСБ.

Сообщается, что обвиняемый сознался в публикации комментариев и раскаялся, сотрудничает со следствием.

Санкции по предъявляемой ему статье "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности" предусматривают до пяти лет лишения свободы.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Министерство по национальной политике и делам религий Дагестана заплатит 696 тысяч рублей за создание документального фильма "Как я стала женой экстремиста". В фильме будут интервью с родственниками убитых и пропавших без вести боевиков ИГИЛ (в России организация признана экстремистской и запрещена. – Прим.Ред.).
  • Правоохранительные органы вызвали бывшего координатора "ОВД-Инфо" в Ростове Ростислава Павлищева для составления протокола о публичном демонстрировании символики "Умного голосования" - проекта Фонда борьбы с коррупцией (в России признан экстремистской организацией и запрещен. – Прим.ред.) оппозиционного политика Алексея Навального. Сам Павлищев покинул Ростов, так как опасается провокаций со стороны силовиков.
  • В конце ноября по решению суда Дзержинского района Волгограда Минюст внес в федеральный список экстремистских материалов под номером 5225 песню группы "Порнофильмы" "Нищих Убивай!".

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG