Ссылки для упрощенного доступа

Житель Дагестана заразился сибирской язвой. В селе введен карантин


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Случай заражения 52-летнего местного жителя сибирской язвой зафиксирован в Карабудахкентском районе Дагестане, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу районной администрации в среду.

"Один житель села Какашура госпитализирован с подозрением на сибирскую язву. В связи с этим в селении введен карантин. Ввоз и вывоз мяса, а также другой животноводческой продукции из села запретили", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ветеринарные службы вакцинировали весь скот, а также дезинфицировали свыше 200 га пастбищ и дворовые территория.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Сибирская язва - острая инфекционная болезнь животных и человека. Протекает в виде кожной (98% случаев), легочной или кишечной формы. Заражение человека происходит преимущественно от домашнего скота. Лечится антибиотиками. Летальность заболевания составляет около 20 процентов.
  • Прошлый раз вспышка сибирской язвы в Дагестане была зафиксирована также в Карабудахкентском районе осенью 2020 года.
  • До этого заболевание сибирской язвой в Дагестане отмечалось в октябре 2019 года, когда были зафиксированы четыре случая инфицирования в селе Новокули Новолакского района.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG