Ссылки для упрощенного доступа

Жители Махачкалы вышли на митинг из-за сбитого на трассе ребенка


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Около ста жителей поселка Ленинкент Махачкалы вышли на митинг у трассы из-за очередного ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний.

Как рассказал местный житель Мурад, у ребенка перелом ноги. По его словам, ДТП с участием детей на этом участке трассы происходят регулярно.

"Два года назад насмерть сбили шестнадцатилетнюю сестру мальчика, которого сбили сегодня. Около двадцати детей сбито за последние пятнадцать лет. Семеро детей погибли на этой дороге. Это скоростная трасса. Там не включают свет, якобы у "Дагавтодора" нет денег на освещение. Светофоры не работают, а машины летят. Ночью вообще ничего не видно", - рассказал Кавказ.Реалии собеседник.

По его словам, дети вынуждены переходить дорогу, чтобы попасть в школу в другой части поселка. Местные жители требуют сделать трассу безопасной и построить школу в их микрорайоне.

"В нашем микрорайоне есть три гектара земли, которые по генплану оставлены для школы. Мы просим администрацию построить в этом месте школу. В мае мы обращаясь к Сергею Меликову (главе Дагестана. - Прим.ред.) с просьбой построить школу, но ничего не сделано", - рассказал местный житель.

В МВД по Дагестану и "Дагавтодоре" ситуацию с трассой пока не комментировали.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • С начала текущего года, по состоянию на 18 октября, в республике совершено 1 099 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 236 человек и 1 557 получили различные травмы. 22% всех ДТП - наезды на пешеходов. Всего в результате аварий в этом году погибли восемь и ранены 153 ребенка в возрасте до 16 лет.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG