Ссылки для упрощенного доступа

За неделю на Северном Кавказе более пятисот человек заболели коронавирусом


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

За последнюю неделю в Северо-Кавказском федеральном округе зарегистрировано 534 новых случаев коронавируса – такие данные приводит официальная статистика.

Больше всего госпитализированных за неделю оказалось в Ставропольском крае (92 человека), Северной Осетии (52) и Чечне (48). Меньше всего – в Ингушетии (18), Кабардино-Балкарии (16), Дагестане (13) и Карачаево-Черкесии (1).

По официальным данным, наибольшее число заболевших в СКФО было зафиксировано 1 и 2 июля – тогда зарегистрировали 108 и 110 случаев.

За семь дней были зарегистрированы пять смертельных исходов – все они произошли в Ставропольском крае. Число выздоровевших за неделю составило 819 человек.

Общее число умерших от COVID-19 на Северном Кавказе с начала пандемии составило 16 422 человека.

  • Россия с 15 июля снимет все ограничения на пересечение границы, введенные в связи с распространением COVID-19. Они были установлены в марте 2020 года из-за пандемии.
  • По данным ВОЗ, за последнюю неделю число новых случаев заболевания выросло на 18 процентов, и во всем мире было зарегистрировано более четырёх миллионов инфицированных. Самый большой еженедельный рост новых случаев заболевания COVID-19 наблюдался на Ближнем Востоке, где число заболевших увеличилось на 47 процентов. В Европе за неделю заболеваемость коронавирусной инфекцией выросла на треть.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG