Ссылки для упрощенного доступа

Волгоградца оштрафовали за "пропаганду ЛГБТ" из-за анкеты на сайте знакомств


Жителя Волгограда оштрафовали на 100 тысяч рублей за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений". Поводом для преследования стала анкета 20-летнего юноши на сайте знакомств.

О наложенном штрафе сообщает государственное информагентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного управления МВД. Имя фигуранта дела не названо, но отмечено, что это первое в регионе дело по новой административной статье о "пропаганде ЛГБТ" среди взрослых.

Напомним, 5 декабря 2022 года президент России Владимир Путин подписал закон о запрете так называемой "пропаганды ЛГБТ". Он должен пресекать распространение информации о гомосексуальности, бисексуальности, трансгендерности. Подобный закон действует с 2013 года, но касается только несовершеннолетней аудитории; новый закон направлен на аудиторию всех возрастов.

  • В апреле в Краснодаре четырех трансгендерных секс-работниц привлекли к ответственности по административной статье о "пропаганде ЛГБТ" из-за размещенного в интернете объявления об оказании секс-услуг.
  • Правозащитники и активисты, работающие с группами ЛГБТ+, считают, что новый закон сделает невозможной работу помогающих организаций, усилит не только репрессии, но и градус бытовой ненависти к людям ЛГБТ+, пагубно повлияет на психику подростков ЛГБТ+. Они неоднократно заявляли, что закон будет нарушать права общества в целом.
  • Сообщество ЛГБТ+ объединяет людей на основе их разнообразной сексуальной ориентации и гендерной идентичности. В России ЛГБТ+ регулярно становятся объектами агрессии, к которой фактически подстрекают власти.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG