Ссылки для упрощенного доступа

Власти Северной Осетии не смогли добиться сноса предприятия экс-тренера сборной РФ 


Станислав Черчесов 
Станислав Черчесов 

Арбитражный суд Северной Осетии отказал администрации Ардонского района республики в требовании признать самовольными постройки компании "Арлан Фиш". Наибольшая доля в этой фирме принадлежит бывшему тренеру сборной России по футболу Станиславу Черчесову.

Компания разводит рыбу – как следует из судебных документов, районная администрация потребовала снести все ее постройки, в том числе бассейны и производственные здания. Суд в этом отказал и, напротив, удовлетворил ответные требования "Арлан Фиш" и признал законные права собственности на строения.

В мае прошлого года Северо-Кавказское управление Россельхознадзора обвинило "Арлан Фиш" в порче земель с общим ущербом окружающей среде в 42 млн рублей. Тогда в ходе проверки было обнаружен, что компания перекрыла плодородные слои почвы, сняла их и переместила на площади 38 тыс. кв. м.

Как пишет телеграм-канал Mash Gor, в апреле этого года прокуратура также заявила о загрязнении реки Курентедон компанией Черчесова. По данным журналистов, арбитраж республики обязал "Арлан Фиш" восстановить грунт, разрушенный при строительстве, и прекратить сбрасывать отходы в реку. Официального подтверждения этому нет.

  • В марте 2021 года стало известно, что Станислав Черчесов приобрел основную учредительскую долю в ООО "Арлан Фиш" - сейчас она составляет 61%. Остальные доли распределены между спортивным агентом Аланом Агузаровым (28%) и Муради Мзоковым (10,6%). По итогам 2021 года компания получила выручку в размере 117,2 млн рублей, чистая прибыль составила 64,8 млн рублей.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG