Ссылки для упрощенного доступа

В убийстве Немцова признался Губашев, огласили показания только сейчас


Анзор Губашев
Анзор Губашев

Один из фигурантов дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова Анзор Губашев еще 18 марта 2015 года признался, что в подготовке и исполнении преступления участвовали только двое из пяти сидящих на скамье подсудимых - это он и Заур Дадаев, наряду с Бесланом Шавановым, погибшим еще при задержании, сообщает "Интерфакс".

Показания двухлетней давности были оглашены в Московском окружном военном суде 11 апреля 2017 года.

"Хотел рассказать, как все было, как этого человека убрали мы, человека - Немцова. Мы это брат мой Заур и Беслан, трое нас было", - говорится в показаниях Губашева.

По словам Губашева, о Немцове он узнал из интернета, а когда к нему в январе 2015 года из Чечни в отпуск прилетел Дадаев, то он рассказал ему про оппозиционера. По его словам, к подготовке преступления они решили пригласить Шаванова, и тот согласился.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. По обвинению в убийстве политика задержаны пять человек. Следствие считает заказчиком и организатором преступления бывшего бойца батальона "Север" МВД Чечни Руслана Мухудинова. Родные и соратники Немцова настаивают на причастности к убийству главы Чечни Рамзана Кадырова.

XS
SM
MD
LG