Ссылки для упрощенного доступа

В Туапсе на нефтебазе "Роснефти" произошёл пожар после атаки дронов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Ночью на нефтебазе в Туапсе в Краснодарском крае произошёл пожар. Об этом сообщила городская администрация, пишет Радио Свобода.

Пожар начался около двух часов ночи на улице Индустриальной, где, по открытым данным, расположен нефтеперерабатывающий завод компании "Роснефть". Фотографии пожара появились в местных телеграм-каналах.

Местные жители рассказали, что слышали, как на территории нефтебазы с разницей в несколько секунд произошли два взрыва, в результате которых у близлежащих домов выбило стекла.

Телеграм-каналы Baza и Shot утверждают, что нефтебазу атаковали беспилотники, которые упали в 100 метрах от нефтехранилища. По данным издания Astra, повреждения получила бойлерная, а рядом со зданием нашли две воронки глубиной полтора метра.

По данным Astrа, в 30 метрах от места происшествия находится казарма с российскими военными.

Официальной информации по этому поводу нет.

В городской администрации заявили , что пожар произошел в хозяйственном строении на территории нефтебазы и что он полностью потушен. Местные власти утверждают, что огонь не затронул нефтяные резервуары, разлива нефтепродуктов нет, пострадавших тоже нет. В тушении пожара участвовали 32 пожарных и 11 единиц техники, сообщили в администрации Туапсе.

В ноябре в Суражском районе Брянской области, которая граничит с Украиной, загорелись резервуары с нефтепродуктами. Телеграм-канал "112" тогда утверждал, что резервуар с нефтью загорелся после попадания боеприпаса, сброшенного с беспилотника. Суражский район Брянской области находится относительно далеко от границы с Украиной.

В начале февраля в Белгородской области возник крупный пожар на заводе после попадания снаряда в находившуюся рядом нефтебазу. Губернатор региона Вячеслав Гладков обвинил в обстреле украинскую армию.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG