Ссылки для упрощенного доступа

В Сирии погибли два российских военных советника


Разрушенный Хомс, Сирия
Разрушенный Хомс, Сирия

В Сирии погибли два российских военных советника Евгений Константинов и Александр Складан, сообщает РБК со ссылкой на организацию ветеранов "Боевое братство". О гибели Константинова ранее в понедельник сообщилоиздание "Город на Бире".

Во время боев в Сирии 3 мая Константинов пытался помочь раненному Складану, но получил шесть пулевых ранений. Оба военнослужащих погибли во время этого боя. "Боевому братству" о гибели Константинова стало известно из документов Министерства обороны. Военное ведомство официально не сообщало о гибели Константирова и Складана.

Константинов был похоронен 7 мая в Новосибирске, где живут его родители, а также был посмертно представлен к ордену Мужества. В Сирии Константинов участвовал в планировании и проведении операций по борьбе с террористами и по защите населения Сирии.

По официальным данным Минобороны, с начала военной операции в Сирии в сентябре 2015 года, там погибли более 30 российских военнослужащих. Согласно данным, собранным Reuters, официальная статистика занижена, по меньшей мере, в четыре раза. В российском оборонном ведомстве опровергают эту информацию.

XS
SM
MD
LG