Ссылки для упрощенного доступа

В Пригородном районе Северной Осетии между осетинами и ингушами произошла перестрелка


В Пригородном районе Северной Осетии произошла перестрелка с применением травматического оружия, сообщил Кавказ.Реалии источник, знакомый с ситуацией на месте. По его словам, вчера вечером в 20:30 на автозаправочной станции в поселке Карца произошла драка между уроженцами Северной Осетии и Ингушетии, которая вылилась в стрельбу.

"Сначала произошел конфликт между группой осетин и одним ингушом, в этот момент мимо проезжал другой ингуш, который вмешался в драку. Произошла перестрелка, есть раненые с обеих сторон. Потом приехал ОМОН и открыл стрельбу в воздух", - сообщил он.

Названы имена раненых уроженцев Ингушетии - Джамалейл Т. и Ахмед К., имена пострадавших уроженцев Северной Осетии неизвестны. По словам источника, раненые, как с ингушской, так и с осетинской стороны были доставлены изначально в лечебные учреждения Беслана и села Октябрьское, но позднее одного из пострадавших перевезли в Ингушскую республиканскую клиническую больницу.

В социальных сетях распространяется аудио, в котором неизвестный мужчина рассказывает, что один из раненых ингушей - Ахмед К. - его племянник и он получил ранения средней степени тяжести.

По сообщению МВД Северной Осетии, конфликт произошёл на бытовой почве.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • 4 ноября произошла также драка между осетинами и ингушами в селе Дачном в Пригородном районе Северной Осетии. Пострадали два подростка, один из которых доставлен в больницу, а полиция задержала зачинщиков конфликта сообщали источники.
  • В 2016 году в поселке Карца Северной Осетии, являющемся пригородом Владикавказа, произошла драка жителей села ингушской национальности с сотрудниками ДПС МВД по Северной Осетии. Поводом послужил бытовой конфликт между осетинами и ингушами в одном из местных баров.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG