Ссылки для упрощенного доступа

В Ростовской области сообщают о мощном взрыве


Скриншот с видео со взрывом
Скриншот с видео со взрывом

Жители нескольких городов Ростовской области сообщили о громком взрыве. Официальной информации о происшествии пока нет.

По словам очевидцев, взрыв прогремел около 15:15. Его было слышно во всех районах Ростова, а также Таганроге, Азове, Аксае, Шахтах и Новочеркасске.

В службе "112" и пресс-службе областного управления МЧС корреспонденту Кавказ.Реалии сообщили, что не знают причину взрыва и уточняют подробности.

Жители Таганрога запечатлели работу ПВО в небе над городом. Кроме того, после взрыва в сети опубликовали видео дымящейся лесополосы у села Крым в 20 км от Ростова. В областном МЧС редакции ответили, что силы для тушения пожара на лесополосе не превлекались.

Бывший лидер сепаратистов самопровозглашенной "ДНР", полковник ФСБ Игорь Стрелков (Гиркин) написал в телеграме, что "ВСУ нанесли ракетный удар по окрестностям Таганрога". В Украине инцидент официально пока не комментировали.

  • На этой неделе ВСУ начали контрнаступление на оккупированных территориях Харьковской области. 8 сентября российские войска под угрозой окружения оставили город Балаклею, 10 сентября – Купянск. По ряду сообщений, украинские войска также близки к освобождению Изюма и Лимана.
  • 10 сентября Минобороны РФ впервые прокомментировало отступление в Харьковской области. Ведомство назвало его "операцией по свертыванию и организованной переброске войск" для "наращивания усилий на Донецком направлении".

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG