Ссылки для упрощенного доступа

В Ростовской области из-за санкций скопилось 2,6 млн тонн непроданного зерна


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

По данным на 1 апреля на складах Ростовской области скопилось 2,6 млн тонн зерна – это почти на 30% или 581 тонну больше, чем в прошлом году. Такие данные приводятся в сообщении Ростовстата.

При этом в заготовительных и перерабатывающих организациях хранится уже около 1,3 млн тонн зерна, больше всего – пшеницы (972 тысячи тонн).

Ранее издание Donnews.ru со ссылкой на первого замгубернатора региона Виктора Гончарова сообщало, что зерно скопилось на складах из-за санкций – после начала вторжения в Украину у России появились сложности с транспортировкой сырья. Чиновник заявил, что продажа прошлогоднего зерна стала более важной задачей, чем новая посевная кампания.

  • Еще в марте прошлого года фермеры в Ростовской области рассказали редакции Кавказ.Реалии, к каким проблемам готовятся из-за начала войны против Украины.
  • Четыре крупных агропромышленных инвестпроекта в Ростовской области не могут быть реализованы из-за проблем с поставками оборудования в результате введения санкций после начала войны в Украине и низких цен на зерно. Об этом стало известно на совещании по инвестиционному развитию.
  • Как изменилась жизнь владельцев малого бизнеса в регионах Северного Кавказа за месяц, прошедший с начала вторжения России в Украину? Предприниматели рассказали сайту Кавказ.Реалии, как выросли закупочные цены на материалы, как некоторые из них теперь невозможно достать и как они планируют находить новых клиентов.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG