Ссылки для упрощенного доступа

Причиной пожара в здании ФСБ в Ростове власти назвали замыкание. Три человека погибли


Пожар в Ростове-на-Дону
Пожар в Ростове-на-Дону

Предварительной причиной возгорания на территории пограничного управления ФСБ по Ростовской области местные власти назвали замыкание электропроводки. Как утверждается в официальной версии, пожар произошел на складе. Пока известно о трех погибших.

При этом на опубликованном телеграм-каналом Baza видео с камеры наблюдения слышен звук взрыва, а потом появляется дым. О том, что пожару предшествовал взрыв, также писало госагентство ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Версию о коротком замыкании в хозяйственных помещениях погрануправления ФСБ озвучил глава Ростовской области Василий Голубев. По его словам, взорвались емкости с горюче-смазочными материалами. Площадь пожара – 800 квадратных метров, в результате возгорания обрушились две стены.

"По оценке специалистов, угрозы распространения огня на соседние многоквартирные дома нет", – заявил региональный глава. Ранее сообщалось об эвакуации жителей близлежащих домов.

Позднее пресс-служба ФСБ назвала причиной пожара воспламенение топлива. Сайт 161.ру со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах пишет о взрыве боеприпаса в гараже на территории погрануправления.

ОБНОВЛЕНО 17:00 мск: добавлена информация о числе погибших и заявление ФСБ.

  • Ростовская область граничит с Донецкой и Луганской областями Украины, где идут активные боевые действия.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG