Ссылки для упрощенного доступа

В Ростове на концерт Газманова принудительно собрали студентов и учителей


 Певец Олег Газманов выступает на торжественном вечере, посвященном 85-летию ВДВ, архивное фото
Певец Олег Газманов выступает на торжественном вечере, посвященном 85-летию ВДВ, архивное фото

В Ростове-на-Дону учителей школ и учащихся вузов собрали на "патриотическую акцию" с концертом певца Олега Газманова. Накануне мероприятия районные администрации отправляли разнарядки по числу участников, сообщают источники редакции Кавказ.Реалии в вузах и школах.

Как рассказала учительница одной из школ в Советском районе, в рабочий чат им кинули информацию о том, что на "торжественный митинг" в обязательном порядке идут 13 педагогов.

Скриншот с видео с концерта
Скриншот с видео с концерта

"Я заболела, написала огромное письмо о том, что физически не могу стоять на ветре и холоде. Затем, тем же вечером, директор начал строчить эмоциональные сообщения о том, что "если вы не любите школу, то зачем тут работаете" или "я задумываюсь, а те ли люди работают у меня" и прочее давление на "совесть". Я так полагаю, когда учителя увидели список, начали отпрашиваться, это директора и разозлило", – рассказала собеседница.

За три дня до концерта разнарядки по числу участников через районные администрации спускались и главам вузов. Замглавы Ленинского района Ростова в письме ректору РГУПС попросил направить 100 студентов на "патриотическую акцию в рамках празднования Дня народного единства, об этом сообщали местные СМИ. Письма от старост с таким же призывом получили и опрошенные редакцией Кавказ.Реалии студенты Южного федерального университета.

По словам одного из участников мероприятия, на концерт собралось несколько тысяч человек.

"Возле лифта у входа в парк Левобережный, где был концерт, стояло два металлоискателя. Было видно, что сначала к сцене подогнали людей с флагами. У некоторых было написано, какой район представляют, и там были не только студенты, но и бюджетники. Людям кашу раздавали на полевой кухне, дым от нее шел, заслонял все", – отмечает собеседник.

  • Концерт Газманова должен был состояться в Ростове на День города 17 сентября. В итоге его и праздничный салют отменили из-за жалоб жителей в телеграм-канале губернатора на неуместность мероприятия в свете неудач российских войск в Харьковской области.
  • В Ростовской области не будут закупать украшения к Новому году. Ранее жители региона потребовали отменить праздники из-за войны в Украине и направить деньги на поддержку российской армии и мобилизованных жителей.
  • В Новочеркасске Ростовской области местная полиция направила руководителям учебных заведений высшего и специального образования письмо с просьбой выделить студентов для охраны улиц из-за введенного в регионе "среднего уровня реагирования".

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG