Ссылки для упрощенного доступа

В Ростове-на-Дону бывший полицейский получил условный срок за сообщения в домовом чате


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ростове-на-Дону бывший полицейский получил полтора года условно за сообщения в общедомовом чате – сотрудники ФСБ усмотрели в них раскрытие гостайны.

По версии следствия, бывший замначальника оперативно-поискового бюро МВД по Ростовской области в 2019 году выложил в чат со своими соседями некое "секретное задание на проведение наблюдения за объектом оперативной заинтересованности". Другие подробности пресс-служба управления ФСБ по Ростовской области не приводит.

Сообщается, что приговор уже вступил в законную силу.

Ранее гарнизонный военный суд Ростова-на-Дону признал бывшего начальника отдела закупок Южного центра материально-технического обеспечения Росгвардии полковника Валерия Котовича виновным в распространении "фейков" о российской армии и приговорил его к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.

  • На военного в Ростове-на-Дону завели уголовное дело по статьям о незаконном доступе к гостайне и о государственной измене. Дело передали в местный военный суд.
  • Адвоката Михаила Беньяша отстранили от защиты троих сотрудников Росгвардии, уволенных за отказ ехать на войну в Украине. Поводом стал его статус "иностранного агента", который не позволяет работать с гостайной. Адвокат узнал её ещё весной. Об этом рассказал сам Беньяш.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG