Ссылки для упрощенного доступа

В результате ДТП в Дагестане погибла пассажирка "Газели"


Авария в Дагестане, архивное фото
Авария в Дагестане, архивное фото

В Дагестане в результате ДТП с участием пассажирской "Газели" погибла женщина и пострадали двое находившихся в салоне человек, в том числе ребенок. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Пассажирская "Газель" на дороге Махачкала-Верхний Гуниб выехала на встречную полосу, а затем перевернулась, съехав на обочину. Авария произошла накануне.

  • Ранее сообщалось, что из всех российских регионов наибольшее число погибших в ДТП в 2019 году зафиксировано в Чечне. Так, на тысячу пострадавших в Чечне приходится 251 погибший. Следом идут Ингушетия (160 погибших на тысячу), Кабардино-Балкария (136 погибших на тысячу), Дагестан (135 погибших на тысячу).
  • Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев указал на ряд недочётов в транспортной безопасности Северного Кавказа. Это связано с возросшим риском для жизни местных жителей. "Особую тревогу вызывают участившиеся случаи пострадавших в авариях детей, наездов на пешеходов, аварий с участием автобусов, в большинстве случаев которых виноваты водители общественного транспорта", - говорил он в 2020 году.
XS
SM
MD
LG