Ссылки для упрощенного доступа

В Норвегии неизвестный убил нескольких человек. Он стрелял из лука


Полиция Норвегии
Полиция Норвегии

В городе Конгсберг в Норвегии неизвестный, вооружённый луком и стрелами, открыл вечером в среду стрельбу по людям. По последним сообщениям СМИ, убиты не менее четырёх человек. Также есть раненые.

Нападавший задержан. Подробности о его личности и мотивах пока не известны. Как заявил представитель полиции, "естественной" в подобных обстоятельствах является версия теракта, однако пока она не является официальной. Полиция также не называет точного числа жертв.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Конгсберг - город с населением около 30 тысяч человек, расположенный к юго-востоку от Осло. По данным властей, нападавший действовал в одиночку.

СМИ напоминают в связи со случившимся о произошедшей 10 лет назад крупнейшей в истории Норвегии террористической атаке - ультраправый Андерс Беринг Брейвик взорвал в Осло бомбу, а затем на острове Утойя убил более 60 молодых людей, которые находились в летнем лагере, организованном Партией труда.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG