Ссылки для упрощенного доступа

В Махачкале осужден вор в законе Шамиль Смолянский


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Верховный суд Дагестана приговорил криминального авторитета Шамиля Магомедова к 8,5 годам лишения свободы по обвинению по статье о занятии высшего положения в преступной иерархии.

Суд установил, что неоднократно судимый Магомедов, известный в криминальных кругах как "Смолян" или "Шамиль Смолянский", с 2011 года имеет влияние в преступной среде и относит себя к ворам в законе, сообщает ТАСС.

По данным следствия, обвиняемый координировал преступную деятельность на территории Дагестана, обладая "непререкаемым авторитетом в преступной среде".

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Шамиль Магомедов был задержан в сентябре 2019 года вместе с другим вором в законе Зиявутдином Абдулхаликовым (Зява Махачкалинский).
  • Статья о ворах в законе в УК РФ появилась в апреле 2019 года. По данным "Коммерсанта", на момент возбуждения уголовного дела в отношении Абдулхаликова и Магомедова по этой статье в России было возбуждено минимум семь аналогичных дел.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG