Ссылки для упрощенного доступа

В Калмыкии участились случаи подделки бумажных денег


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Калмыкии участились случаи подделки купюр, пишет "Московский комсомолец". В первом полугодии в республике выявили семь поддельных банкнот Банка России. Все они крупного номинала - шесть штук по 5 000 руб. и одна - двухтысячная.

  • Весной прошлого года в Сарпинском и Целинном районах Калмыкии были выявлены два факта сбыта поддельных банкнот достоинством 1 000 рублей.
  • В 2019 году в Калмыкии выявлено 24 поддельных денежных знака Банка России – на три единицы меньше, чем в 2018 году. В основном это банкноты крупных номиналов: пятитысячные и тысячные. В целом в 2019 году в банковской системе Южного и Северо-Кавказского федеральных округов было выявлено и передано правоохранительным органам 4 342 банкноты с признаками подделки.
— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Чаще всего поддельные купюры номиналом 5000 рублей выявляют в южных регионах. В число лидеров попал Ставропольский край, где в 2019 году было обнаружено почти 400 поддельных банкнот.
  • Вместе с тем в Ингушетии оборот фальшивых купюр практически был сведен к минимуму - 10 банкнот, а в Северной Осетии отметили 30-процентное снижение фактов подделки.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG